[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Клубы, Породный клуб(НКП и т.п.), админресурс (понятие, польза, вред и все мысли на эти темы)
Клубы, Породный клуб(НКП и т.п.), админресурс
sneg1987Дата: Четверг, 05.04.2012, 02:55 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Отсутствие участников дискуссии на этой теме тому очередное свидетельство.
- да нет Сережа, тут все банально просто - я лично уверена - боится народ, а вдруг ничего не изменится, а я тут наговорю, потом будут плохие отношения с людьми от которых вдруг сложатся обстоятельства так - буду зависить unknown :D
Я вот тоже против революций, но однозначно ЗА ЗДОРОВУЮ СОБАКУ! Я именно поэтому и писала как бы про подразделение по Северо-Западу................
Quote (Jara2209)
Кстати, участников семинара было позорно мало
- я думаю, что информирование о таком мероприятии было минимальным.....
Quote (Jara2209)
В идеале руководитель должен не сам выдвигаться или «провозглашаться», а выбираться, выдвигаться общим собранием членов клуба или полномочными делегатами. При этом его власть не должна быть безграничной, абсолютной, она должна быть уравновешена комиссиями по наиболее важным видам деятельности. Все это должно быть прописано в Уставе.
- я же про это и писала и еще про то, что эта власть должна быть как-то лимитирована по времени.......

Ладненько, немногочисленные участники данной беседы, - я думаю, что сейчас у многих уже все мысли о монке 8 апреля - так, что если вдруг воцарится молчание в этой теме, то продолжим после выходных, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СТАНЕМ УЧАСТНИКАМИ КАКОГО-НИБУДЬ ОЧЕРЕДНОГО БАЛАГАНА ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ - вот там всегда в такие дни повышена активность участников бесед и все призывают не боясь высказывать свое мнение :D :D :D - есть о чем дальше разговаривать :)


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Четверг, 05.04.2012, 03:02
 
stnikolasДата: Четверг, 05.04.2012, 12:16 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, ой да... как правило если гдето только запахло.... мы как мухи слетаемся-это точно!

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
НаталкаДата: Четверг, 05.04.2012, 12:33 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (sneg1987)
тут все банально просто - я лично уверена - боится народ, а вдруг ничего не изменится, а я тут наговорю, потом будут плохие отношения с людьми от которых вдруг сложатся обстоятельства так - буду зависить

Я тоже была "участником" той темы об НКП. Региональные представительства и т.п. Помощь, содействие, все, что угодно - для дела. И я, и другие - здесь, на юге - готовы работать, и не надо никаких денег..
Я лично не боюсь ничего и никого.
Но вот тогда долго, обстоятельно говорили, все разложили по полочкам.. И толку.. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Четверг, 05.04.2012, 12:36 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Я надеюсь, что нынешнее руководство рано или поздно придет к тому, что в работу клуба нужно вовлекать больше инициативных и не равнодушных людей, пусть, и «не удобных», что нужно больше делегировать свои «властные полномочия», что нужно напрямую общаться с людьми в современном интернет формате, а не только при личных встречах. Тогда и организационная структура НКП изменится, и статистика появится, и количество членов вырастет.

Jara2209, Получается - ждем? wink Слабо в это все верю..

А вообще-то.. Эта тема как бы "про Украину". И участвуют заводчики.. Уже осадили "остальных", и неоднократно - "кто вы такие". unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
CentavrДата: Четверг, 05.04.2012, 12:46 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, и тема была и предложения были, но собраться так и не удалось. Не нашлось организатора
 
stnikolasДата: Четверг, 05.04.2012, 12:47 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, ни в коем случае! эта тема чисто о видении в идеале клуба-каким он должен бы быть... Так что высказывайтесь смело!

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
sneg1987Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:58 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
А вообще-то.. Эта тема как бы "про Украину". И участвуют заводчики.. Уже осадили "остальных", и неоднократно - "кто вы такие".
- что за глупости :) - тут для этого и собираемся, чтобы обсудить видение и т.д. - мнение всех интересно :)

Quote (Centavr)
и тема была и предложения были, но собраться так и не удалось. Не нашлось организатора
- ну м.б. в следующий раз сложится.........


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
Jara2209Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:47 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
Quote (Наталка)
Jara2209, Получается - ждем? Слабо в это все верю..


Наташа, не просто ждем, а продолжаем им подсказывать, продолжаем подводить к правильным мыслям и действиям их и их ближайшее окружение. Ну не идиоты же у нас руководители НКП, и не враги породе. Кроме этого, я думаю им хочется и выглядеть по европейски. Я уверен, что они читают этот форум, и особенно темы, напрямую касающиеся их деятельности. Мы же тоже хотим для нашей породы хорошего. Надо учиться общаться, уважать чужое мнение, привыкать к открытости, к обратной связи. Я очень надеюсь на изменения в нашем клубе к лучшему и в ближайшее время. Я тоже всегда готов к конструктивному сотрудничеству, к общей работе на благо породы. Сказано высокопарно, но это правда.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ШантальДата: Четверг, 05.04.2012, 22:18 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head
Тема конечно интересная и неинтересная одновременно…
Вот в прошлом году летом, куда все смотрели, где были, почему молчали???
Прошла отчетно-перевыборная конференция НКБ БЗ и БШЗ… и что? Куда все подевались?
Руководство сделало всем клизмы и вливания, что видеть их на своей конференции не хОчут… в результате питерские клубы ретировались, решился приехать один Сергей…
Далее, на входе в помещение охране был выдан список, кого можно пропустить, остальные – пошли вон… и это ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ??? Рководство НКП нарушило закон РФ об общественных организациях по полной программе… Юристы ау, опровергните плиз… НКП это общественная организация, а не закрытый частный «пиквинский клуб» или «клуб молчальников»… соответственно в конференции могут принять участие все желающие, имеющие собак этих пород, и о ужас, даже могут что либо высказать на конференции нелицеприятное для руководства… так что же испугались руководители, ведь голосовать то в конечном итоге могут только члены клуба?
Что их переизберут?, боже упаси, не знаю человека, который захочет взвалить сейчас этот груз на себя…Так что же опасались в НКП??? Наверное неудобных вопросов, дельных предложений и т.д.
Мало того, был принят устав, который так же противоречит закону РФ об общественных организациях… юристы ау, поправьте ежели что не так…
А вот если бы на входе в офис собралось бы не пяток человек, а приличное к-во желающих присутствовать, представители регионов и т.д. думаю пришлось бы всех пустить, или в противном случае общественность составила бы акт и групповую телегу в РКФ о нарушении законов РФ, это было бы серьезно… а на форуме воздух сотрясать, фигня…

Ну и для объективности ради надо отметить, что действующее руководство проделало ОГРОМНУЮ РАБОТУ по подъему породы БЗ в России, это титанический труд, забывать об этом нельзя и не надо их менять, не разумно, НО одернуть и напомнить что не стоит путать свою шерсть и общественную – НЕОБХОДИМО!

Что касается Гроссов… фактически клуба НЕТ… как привезли четыре питомника первых производителей, так и работают, каждый по своему разумению, причем неплохо… но клуба нет…
А аппенцеллеры вообще песня, не оправдали финансовых надежд и «выброшены» за ненадобностью… вот кто нить скажет есть клуб АЗ? Кто им руководит, какие контакты с зарубежными НКП? Что делается в породе на сегодня в России, проблемы, достижения…………

А так, сейчас все разругаются сотрясая воздух, на форуме повысится посещаемость с чипсами и усё…

пошла за чипсами wink


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
stnikolasДата: Четверг, 05.04.2012, 22:58 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, логично..и правильно!

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
sneg1987Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:00 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,- да все верно с юридической точки зрения - это точно, но справедливости ради вся эта ситуация в том году развивалась очень быстро и в очень короткие сроки - увы, это конечно не оправдание , но все таки если бы чуть больше времени, то и народу больше было бы около входа в офис!
Тема тут создана как раз не для того, чтобы разругаться - поэтому все время идут напоминания - не ищем виноватых, я уже писала тут только нет НЕВИНОВНЫХ !, никого не упрекаем - идем вперед - предлагаем как развиваться для пользе породы - как нам это видится - " Клубы, Породный клуб(НКП и т.п.), админресурс (понятие, польза, вред и все мысли на эти темы) ", но естественно все это для того, чтобы м.б. все таки без революций что-то прояснилось и появилось общее желание достигнуть лучшего и большего :)


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Четверг, 05.04.2012, 23:02
 
stnikolasДата: Четверг, 05.04.2012, 23:10 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sneg1987, ну тогда вам стоит только разработать стратегию КАК встретиться с руководством клуба и вынести на их рассмотрение - официально(что хуже) и не официально( что лучше для всех) ваще видиние клуба и те шаги,которые необходимо сделать уже существующему клубу чтобы измениться

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
sneg1987Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:15 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stnikolas, - так вот, поскольку я считаю, что многие из нас много думают об этом, у многих есть какой то малый опыт я и считаю, что нужна эта тена - В любой стране, регионе и т.д. т.к. любой человек имея некую модель и мнение как бы замыкается внутри этого - вот и нужна беседа.......

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
OlukaДата: Четверг, 26.06.2014, 13:30 | Сообщение # 89
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Юль, ну для этого надо хотя бы тему открыть на форуме, с предложениями об организации данного мероприятия.


Сама один в один чуть не написала, но успела прочесть, что дальше идет.
Откуда желающие помочь узнают, что помощь нужна?
А инициативы как-то не особо клубом рассматриваются, как я поняла.




http://dolina-bernov.blogspot.ru/
 
SvetlaДата: Четверг, 26.06.2014, 14:44 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
На будущий год в мае состоится юбилейная монопородная выставка клуба (20 лет!). Заметь, нашего общего национального клуба породы.
И мне очень жаль, что ее организация никого не волнует, кроме членов клуба.

Ужасно смешно ))))))
А у вас есть члены клуба? серьезно?
 
amateurДата: Четверг, 26.06.2014, 14:54 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Ужасно смешно ))))))
А у вас есть члены клуба? серьезно?


Света!
Не поверишь, есть!!!
И владельцы и бридеры... и если многие из них не зарегистрированы на Бернклубе, то это не значит, что они плохие владельцы, или не заботятся о своих питомцах, или не радеют за породу.
Наверно, регистрация здесь не является главным мерилом, какой ты человек.

А писать гадости про клуб - уже не ново, проходили много раз.....


The only people who never fail are those who never try.
 
SvetlaДата: Четверг, 26.06.2014, 15:14 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И в клубе есть жизнь и рады новым членам? Я таки 3 раза писала заявления в клуб...не приняли и даже не заметили )))))))
поэтому и удивляюсь фразе -про НАШ ОБЩИЙ КЛУБ
десяток членов и статисты
 
teremok53Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:22 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Свет, ну может у тебя собачек еще мало... ну или заслуг... wink
amateur, Юля, расскажите. пожалуйста. какие критерии отбора для членства в НКП?
Модераторы,плиз, перекиньте разговоры, не относящиеся к Фесту, куда-нибудь





Сообщение отредактировал teremok53 - Четверг, 26.06.2014, 15:26
 
krokomamaДата: Четверг, 26.06.2014, 16:10 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про НКП давайте в специальной теме, а? Я туда два раза заявление писала и один раз платила, не знаю теперь, член я НКП или куда?

 
Jara2209Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:26 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
Про НКП давайте в специальной теме, а? Я туда два раза заявление писала и один раз платила, не знаю теперь, член я НКП или куда?


Аналогично. Один раз лично в руки руководству отдавал в Москве во время семинара Стивена Грина и второй раз отсылал с Ирой Королевой после монки в Питере. Ответа так и нет. Спрашивал о их судьбе у Люды Мустафаевой - тоже не знает.

Ну да ладно. Не в членстве дело. Мне достаточно того, что я сам себя считаю членом НКП.

Юля, я, конечно, тоже готов принять участие в организации юбилейной выставки в Москве. Пишите friends2


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
amateurДата: Четверг, 26.06.2014, 19:30 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Юля, расскажите. пожалуйста. какие критерии отбора для членства в НКП?


Вика, не по теме, просто отвечу -

Вступить в НКП БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД могут все желающие:
1. Клубы и кинологические объединения
2. Владельцы частных питомников
3. Частные лица - владельцы собак породы Бернский зенненхунд
Для вступления в НКП необходимо написать заявление на имя Президента с указанием своих полных данных (Бланк заявления есть на сайте НКП).
К заявлению прилагаются копии квитанций об оплате вступительного и ежегодного членского взноса.
Более подробно не скажу. Я в группе организации выставок, и про прием новых членов мало знаю.

Цитата Jara2209 ()
Юля, я, конечно, тоже готов принять участие в организации юбилейной выставки в Москве. Пишите

Сергей, спасибо.
Подготовку начнем после ЧМ в Хельсинки. Просто очень хочется, чтобы юбилейная выставка стала действительно ЮБИЛЕЙНОЙ.
Это никак не умаляет фестиваль Зенненфест - это два разных значимых мероприятия.
А обмен опытом еще никому не мешал. Два ярких мероприятия в породе лучше чем одно.
И если кто-то решит посетить оба мероприятия и сравнить потом свои впечатления, это, скорее, поможет, чем помешает.
Здоровая конкуренция двигает прогресс....

Ausra!
Цитата Ausra ()
5.По личном причином фестифаль неедет знатные питомники Россий, а жаль..

В 2013 году Зенненфест выиграла Зенненхунд России Полли :)


The only people who never fail are those who never try.
 
OlukaДата: Пятница, 27.06.2014, 09:16 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Юля, расскажите. пожалуйста. какие критерии отбора для членства в НКП

Присоединяюсь к вопросу! (уже увидела ответ) И к просьбе перекинуть в отдельную тему.
Давайте поговорим об НКП, и общий он или нет. И как сделать так, чтобы сомнений в общности не было...




http://dolina-bernov.blogspot.ru/


Сообщение отредактировал Oluka - Пятница, 27.06.2014, 09:26
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Клубы, Породный клуб(НКП и т.п.), админресурс (понятие, польза, вред и все мысли на эти темы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: