[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставки 1950-1960 (Москва)
Выставки 1950-1960
ШЕРИДата: Четверг, 18.10.2012, 11:47 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)

НО, колли изменились в худшую сторону, это стали "выросшие" шелти, от рабочей собаки ничего не осталось, декорашка, коих только что солить осталось.... впрочем бернцев ждет таже судьба :(

ой девочки... не травите душу... :'( ушла в берны из коллей из-за этого.. до сих пор моя любимица первая снится.. многие бернихи и половины ее не потянут по мощи.. :'(
а теперь и тут огребаю за желание сохранить РАБОЧИХ БЕРНОВ а не лохматые пуфики для ног.. :(


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Четверг, 18.10.2012, 12:14 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Centavr, Спасибо,с удоволствим посмотрела прошлое :)
Quote (ШЕРИ)
а теперь и тут огребаю за желание сохранить РАБОЧИХ БЕРНОВ а не лохматые пуфики для но


Рабочы берн ето такой берн каторы ,таскает тележку ,работает спасателям, пасшет овец и помогает людям хазействе во всём . Я рада что такие качества у берна неизчезли до сих пор :)


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 18.10.2012, 12:18
 
ШЕРИДата: Четверг, 18.10.2012, 12:28 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Quote (ШЕРИ)
а теперь и тут огребаю за желание сохранить РАБОЧИХ БЕРНОВ а не лохматые пуфики для но

Рабочы берн ето такой берн каторы ,таскает тележку ,работает спасателям, пасшет овец и помогает людям хазействе во всём . Я рада что такие качества у берна неизчезли до сих пор :)

Чтобы таскать тележку надо обладать достаточной массой и ростом. так вот я как раз за то, чтобы берны работали, а не только услаждали взгляд своим внешним видом-достаточно уже пуфика-колли. Чтобы пасти овец надо обладать хорошим вымахом, скоростью, подвижностью. мелкий берн, на коротких лапах-это не собака для работы с овцами.Особенно. если сюда еще добавить широкую и тяжелую кость. Все что угодно, но не пастушья собака. no


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал Centavr - Четверг, 18.10.2012, 13:17
 
yulyaДата: Четверг, 18.10.2012, 15:22 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Очень интересно, спасибо!

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
daryalovaДата: Четверг, 18.10.2012, 15:32 | Сообщение # 30
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
мелкий берн, на коротких лапах-это не собака для работы с овцами


Не по теме, но не могу не заметить: общепризнанно, что лучшими пастухами в мире являются бордер-колли - небольшие, лёгкие, тонкокостные собаки дворняжистого вида. И посмотрите на исторические фото тех бернов, которые именно работали, причем реально и каждый день, а не время от времени для развлечения пустую тележку катали - они по своему сложению довольно "простецкие". Современный тяжелый и крупный берн выполнять ту тяжелую каждодневную работу, для которой он был выведен изначально, имхо, не способен.
 
Alena_ChelДата: Четверг, 18.10.2012, 16:19 | Сообщение # 31
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
колли изменились в худшую сторону, это стали "выросшие" шелти, от рабочей собаки ничего не осталось, декорашка, коих только что солить осталось.... впрочем бернцев ждет таже судьба моя колли на ЗКС запросто работала, чему свидетельство оставшийся иконостас медалей и дипломов... к стати , если кто обратил

согласна.
ещё заметила, что у коллей ушки стоячие unknown

Quote (daryalova)
Современный тяжелый и крупный берн выполнять ту тяжелую каждодневную работу, для которой он был выведен изначально, имхо, не способен.

тоже не представляю как бы берн пас овец... хотя по логике всё в порядке - времена меняются, меняются и цели для собак, сейчас пасти овец не надо, а нужно быть красивым медведиком на выставке и иногда сфотографироваться с тележкой, так что берны вполне адаптированы для нашего времени))))




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Четверг, 18.10.2012, 16:19
 
ИринаЗДата: Четверг, 18.10.2012, 16:33 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Лариса , спасибо за ролики. Первые выставки , которые я видела ( как зритель) были в 70 годах. проходили примерно также _ сначала парад , а потом ринги и почти всегда были показательные выступления рабочих собак.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
tatctarДата: Четверг, 18.10.2012, 20:59 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще раз повторюсь: берн пастушья собака коров, а не овец! Но это не значит, что современный берн должен превращаться в гигантскую декорашку!

 
CentavrДата: Четверг, 30.01.2014, 15:37 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Овчарка прыгает
 
ПьероДата: Четверг, 30.01.2014, 16:48 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr Ларис, смотреть и то страшно))) Это ведь метра 2,5 получается? И прутья заостренные?! Фантастика!!!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставки 1950-1960 (Москва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: