[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставки 1950-1960 (Москва)
Выставки 1950-1960
CentavrДата: Среда, 06.06.2012, 11:57 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Е.Г.Розенберг

"..мне на электронную почту пришло письмо от неизвестного мне португальца Карлоса Гомеса. В этом письме он дает ссылку на очень любопытный видеоклип 1957 года, запечатлевший выставку в московских Сокольниках. Вот это письмо со ссылкой. Рекомендую посмотреть."

> Dear Mr. Rozenberg

> As i have already confessed, i am a great admirer of your work and your dogs.

> I have read with deeply interest the story of Zoosfery, and even printed it for my library.

> Now I have found an interesting link with an old film dated 1957,
> from a dog show in Moscow, where several Dobermanns are displayed.

> I think this might interest you and so I am sending the link:

Please accept my warmest regards

Yours faithfully

Carlos Gomes

выставка в Москве 1957г

Е.Г.Розенберг прокомментировал ролик.

В те годы и даже значительно позже собак в ринге сравнивали и постепенно расставляли в основном во время движения шагом. Но часть времени посвящали осмотру собак на рыси. Описывали собак в стойке. Причем, описания начинались с последней собаки. Перед началом описания объявлялись оценки всех собак и все места в расстановке. К примеру: первые пять собак с оценкой "отлично", затем 1-е "оч.хор," 2-е оч. хор"... 28-е "оч. хор.", далее - !-е хор., "10-е "хор" и т.д. Каждое место имело для людей значение. Люди хвастались: моя получила 5-е "оч. хор" или з - е "хор". Все собаки получали медали, за "отлично" золотую, "оч.хор2 - малую золотую, "хор." - серебряную". Медали в виде фартука на груди надевали с гордостью иногда даже на прогулки, ходили и гремели ими. А уж на выставку - обязательно. Перед выставкой всегда был парад участников. Все шли в колоннах по породам и в медалях.

Пород было существенно меньше, а количество представителей некоторых пород - Восточно-европейских овчарок, доберманов, боксеров, догов, эрделей - существенно больше. Разбивка на группы такая: младшая группа, средняя группа и старшая. Победителем могла стать только собака из старшей группы.

В 1968 году меня демобилизовали из армии на один месяц раньше, чем моих товарищей потому, что из Москвы пришел запрос в Туркмению, где я служил последние два года, на мое участие в выставке в качестве эксперта. К таким приглашениям даже в армии относились с уважением. Я судил тогда доберманов сук младшей возрастной группы. В ринге их было 132.
Представьте, все три года, что я служил в армии, меня 1 раз в году отпускали по таким запросам судить выставку. В Москве и др. городах СССР тогда проводилась лишь одна выставка, но это было большое событие. В 60-х годах с периодичностью раз в четыре года проводились и Всесоюзные выставки, в которых уже участвовали не только собаки служебных пород, но и охотничьих и декоративных (последние в очень незначительных количествах).

выставка собак в Москве 1950г

выставка собак в Москве 1960г

На втором ролике я узнал обоих пуделей - черного и белого. С 1962 года я с первым своим доберманом Ким-Чаком и с этим черным пуделем вместе с его хозяйкой-старушкой ездил на показательные выступления в пионерские лагеря, детские садики. НИИ. А белый пудель принадлежал Тамаре Маханько, известному в свое время судье.
На одном из кадров с двумя женщинами общается многолетний председатель московской секции доберманов Александр Сергеевич Власов. Он фанатично был влюблен в свою общественную должность, собак смертельно боялся, особенно доберманов. Был очень приятным в общении и, несмотря на полное отсутствие кинологических навыков, пользовался симпатией доберманистов. судил на выставках чудовищно.
"Орденоносная" колли - это знаменитая всесоюзная чемпионка Гарна-Долли (Вл.Г.Калашникова).
 
БоризеттаДата: Среда, 06.06.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Спасибо за инфу, очень интересно. Экскурс в далекое прошлое.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
венераДата: Среда, 06.06.2012, 12:24 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, good2 очень интересно!!!
 
CentavrДата: Среда, 06.06.2012, 13:09 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще раз пересмотрела...
Хендлеры :D :D Кто в плаще, руки в карманах, вразвалку... Кто с сигаретой... С чемоданами какими-то
 
tatanasergДата: Среда, 06.06.2012, 13:19 | Сообщение # 5
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 441
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мне девочка понравилась (выставка 1950 г.). Ташит собаку на поводке, а она упирается и едет на лапах :D Красота!!!
 
JanestДата: Среда, 06.06.2012, 21:27 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Классно!
Ларис, спасибо! friends2
получила удовольствие!!! good2


 
LarisaДата: Среда, 06.06.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Точно! Спасибо огромное! Такое удовольствие посмотреть в прошлое!
А какие колляхи чудные!!!! :)
 
БухЛорДата: Среда, 06.06.2012, 22:03 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лор, СПАСИБИЩЕ!!!!! Оч понравилось! А я от овчарок прибалдела!!!!!!! good2 Не то, что сейчас=с плебейским задом :( :( :(

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ЕвгенияДата: Среда, 06.06.2012, 22:29 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, спасибо за ссылку friends2 очень интересно good2
Обратила внимание,что не было никакого груминга :) пудели такие смешные и болонки :D
Очень сильно изменились колли,в гораздо лучшую сторону,более шерстяные стали :) У догов как коротко уши обрезали no
Ну а ВЕО какие были мощные girl_sigh girl_sigh girl_sigh


 
molliДата: Среда, 06.06.2012, 22:43 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А меня боксёры впечатлили: мощные, объемные!



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
tatctarДата: Четверг, 07.06.2012, 08:00 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Спасибище огромное good2 good2 Эх, меня туда с берном, я бы самым лучшим хендлером была бы lol lol lol

 
ШантальДата: Четверг, 07.06.2012, 11:00 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
очень ценный материалл...
Quote (Centavr)
Хендлеры Кто в плаще, руки в карманах, вразвалку... Кто с сигаретой... С чемоданами какими-то

это не хендлеры, это владельцы wink в те времена шоу как такового небыло, а показывались именно собаки, а не умение скрыть недостатки wink
Quote (Евгения)
Обратила внимание,что не было никакого груминга


про колли тоже хотела сказать...
Quote (Евгения)
Очень сильно изменились колли,в гораздо лучшую сторону,более шерстяные стали

НО, колли изменились в худшую сторону, это стали "выросшие" шелти, от рабочей собаки ничего не осталось, декорашка, коих только что солить осталось.... впрочем бернцев ждет таже судьба :( моя колли на ЗКС запросто работала, чему свидетельство оставшийся иконостас медалей и дипломов... к стати , если кто обратил внимание, у собак восновном рабочие медали good2
очень интересны промелькнувшие чау... вообще интересно видеть, как одни породы современем расцветают, а другие увы...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
bernardinaДата: Четверг, 07.06.2012, 11:36 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Очень интересное видео, спасибо friends2
Понятно, что это не было шоу, но как, просто безумно интересно узнать, как это происходило, более полувека назад... а какой набор пород... :)
Колли, боксёры, эрдели, пудели, овчарки, доберманы, кавказцы... сейчас, что бы увидеть эрделя на улице - я не знаю, что должно случиться... ))) у нас, по крайней мере... В общем, добрые, советские времена)))
 
LarisaДата: Четверг, 07.06.2012, 11:38 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Шанталь)
моя колли на ЗКС запросто работала, чему свидетельство оставшийся иконостас медалей и дипломов..

аналогично! Тоже куча медалей рабочих! friends2

Quote (bernardina)
сейчас, что бы увидеть эрделя на улице - я не знаю, что должно случиться..

да? у меня у подруги эрдели, да и в районе у нас их приличное количество.
 
bernardinaДата: Четверг, 07.06.2012, 11:53 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, а у нас нету((( я не вижу... В Нижнем мало, видимо)))
 
CentavrДата: Четверг, 07.06.2012, 15:11 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
это не хендлеры, это владельцы

Шанталь, да я поняла.. просто, ну уж сигарету можно было бы и подождать blush

bernardina, У нас эрделей много!
 
iskraДата: Четверг, 07.06.2012, 15:59 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, спасибо, очень интересно. И, какая чудесная обстановка на выставках. Все улыбаются, причем искренне. И, с какой гордостью владельцы собак (именно владельцы, а не хендлеры) ведут их. :) Причем, в прямом смысле, и стар, и млад. good2
Quote (Шанталь)
если кто обратил внимание, у собак восновном рабочие медали
Это точно! good2 Сейчас медалей на выставках дают все меньше и меньше, в основном розетки, да и то не на всех выставках, даже ЛЮ и ЛПП не дают. unknown
Мы с Адмиралом застали еще отголоски "золотого века выставок". Медалей у него было в 5 рядов,и, особенное место занимали ОКД, ЗКС. Мы с ним участвовали несколько раз в "БОЛЬШОМ РИНГЕ", а там медалями обязательно награждали. friends2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
NaomyДата: Пятница, 08.06.2012, 16:55 | Сообщение # 18
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 526
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, безумно интересно . Очень ценным материал. :)
 
Ludik77Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:32 | Сообщение # 19
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за такие замечательные ролики!!!! good2

Собаки в общей своей массе очень классные, не навороченные и утрированные...

С хорошими корпусами и здоровыми глазами... :)


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
CentavrДата: Среда, 17.10.2012, 15:52 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не выставка... Реклама, но интересно

Смотреть с 13-й минуты

Коллекция уникальных кадров



Сообщение отредактировал Centavr - Четверг, 18.10.2012, 10:59
 
CentavrДата: Среда, 17.10.2012, 16:01 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Выставка, но не Москва))

Амстердам 1922
 
Ania_ShepherdДата: Четверг, 18.10.2012, 02:22 | Сообщение # 22
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 661
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, спасибо за видео! cvet
А что это за порода на 5-6 минуте. Вроде 2 группа, хвост купирован, окрасы разные...?
 
vspiriДата: Четверг, 18.10.2012, 09:19 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Ania_Shepherd, Бельгийский мастиф там написано, или по другому Бельгийский матен

 
vspiriДата: Четверг, 18.10.2012, 09:21 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Бельгийский мастиф известен еще, как бельгийский матен или фламандская упряжная собака. FCI 69

Происхождение породы
Это один из видов мастифоподобных собак, выведенный в Бельгии достаточно давно. По крайней мере, в 17-м веке данная порода была уже хорошо известна в этой стране и пользовалась большой популярностью в качестве ездового и упряжного животного. Собственно, именно для таких целей эта собака и выводилась.

Внешний вид
Достаточно крепкая, мощная и плотная собака с широким телом и длинными ногами. Средний рост этого животного составляет 75 сантиметров при весе порядка 47 килограммов. Собака выглядит очень внушительно и даже устрашающе – это воплощение мощи и недюжинной силы. На мощной, широкой шее покоится массивная широкая голова с выраженным переходом к умеренно широкой морде. Характерно наличие брылей. Уши имеют треугольную вершину и свисают вниз. При всей своей массивности животное выглядит спортивно – подобранный живот, мускулистая и широкая грудь, крепкий корпус. Хвост у этих собак купируется – примерно на ширину ладони. Характерен сплошной палевый, либо тигровый окрас. Животные с отметинами не бракуются. Рыжие собаки имеют черную маску на морде.

Характер
Характер серьезный – эти животные очень умны, в меру упрямы, но зато очень работоспособны. Чтобы получить послушное животное, требуется серьезный подход к воспитанию с самого младенчества.

Применение
Животные использовались в качестве ездовых и упряжных собак, ведь они обладают большой силой и завидным упорством.

На сегодняшний день, к сожалению, бельгийский мастиф практически исчез, поэтому и действие стандарта приостановлено. Виной всему - активное использование автотранспорта, в результате чего надобность в ездовых собаках отпала. Велика вероятность того, что порода и вовсе перестала существовать.


 
Ania_ShepherdДата: Четверг, 18.10.2012, 10:34 | Сообщение # 25
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 661
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, Ваууу!! Я не успела прочитать название породы :D Спасибо за инфу :)
Очень жаль, что история породы столь печально завершила существование :(
Мне очень они понравились!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставки 1950-1960 (Москва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: