[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставки, зачем мы на них ходим и что для нас титулы?
Выставки, зачем мы на них ходим и что для нас титулы?
СурепкаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:27 | Сообщение # 51
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
что мы и так на выставки пишемся почти задарма

Я поэтому и помалкиваю в тряпочку - вечно пишу несколько собак и под это дело выторговываю скидки. B)


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
stewДата: Четверг, 27.01.2011, 21:21 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Svetla,

Сообщение отредактировал stew - Четверг, 27.01.2011, 21:22
 
krokomamaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:16 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ой, я так люблю:
1. Потусить (под это дело позадавать вопросы, поучиться, послушать разные мнения про разных собак)
2. С собакой
3. когда говорят - смотрите, какая красивая собака
4. адреналин от ринга
5. получить оценочку, потом порадоваться или поогорчаться описанию
6. кубочки, розеточки, прибамбасики
7. пройтись по собачьим ларечкам со всякой дребеденью
8. когда мы готовимся с Лоркой, намываемся, начесываемся и т.д., и какая она потом собой гордая
В общем, это наше с ней общее дамское дело, которое мы делаем исключительно для себя!




Сообщение отредактировал krokomama - Четверг, 27.01.2011, 22:18
 
БарниДата: Четверг, 27.01.2011, 22:28 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Сумашедший дом. Проверка. Ходят по палатам....
Вопрос: Почему эти палаты пустые?
Ответ: Да у нас тут собачники лежат, сегодня суббота - выставки, мы их отпустили..... :D
 
tatctarДата: Четверг, 27.01.2011, 23:05 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,

friends2 friends2 friends2

Просто обожаю :D :D :D Адреналин так и прет :D :D


 
ФиляДата: Пятница, 28.01.2011, 00:08 | Сообщение # 56
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 829
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
У меня просто вопрос, что все утверждают что на титулы никто никогда не смотрит, а за чем же они нужны? Зачем так все рвутся за победой?

Я не раз думала по этому поводу. И хочу заметить что мои мнения менялись «с опытом» :)
На лекциях психологии :D я пришла к невероятно простому выводу…
Во - первых это лотырея (никогда не знаешь чья собака подвернет лапу перед рингом СЛУЧАЙНО).
Во - вторых это достаточно затратно (и в плане денег, и в плане свободного времени).
В - третьих это заманивает..
Всё выше перечисленное говорит об одном – ЭТО АЗАРТНО.
А люди любят азарт. Вот и всё.

п.с. А собаки?? собаки нас иногда терпят friends2


Большой Швейцарский Зенненхунд
+7 (903) 143 39 69 Анастасия


Сообщение отредактировал Филя - Пятница, 28.01.2011, 02:33
 
ФиляДата: Пятница, 28.01.2011, 00:16 | Сообщение # 57
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 829
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, :D :D :D good2

Большой Швейцарский Зенненхунд
+7 (903) 143 39 69 Анастасия
 
ЕвгенияДата: Пятница, 28.01.2011, 09:08 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, :D

 
ДмитрийАДата: Пятница, 28.01.2011, 10:52 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
на выставки хожу скорее всего потому что "так принято" -породистую собаку закрывать хотя бы по минимуму ,ну или хотя бы получить оценку ! Нафиг это надо , ума не приложу ! Сам процесс меня давно уже не привлекает , так суета сует , ни поговорить толком ,ни посмотреть ! Квалификации экспертов вообще под большим сомнением плюс субъективный фактор, а сравнение в ринге разных пород вообще у меня вызывает нездоровый смех ! Выставки надо давно преобразовать в племенные смотры , а в качестве экспертов привлекать старейших заводчиков по породе , а не клоунов от РКФ !

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 28.01.2011, 10:53
 
JanestДата: Пятница, 28.01.2011, 13:10 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
на выставки хожу скорее всего потому что "так принято" -породистую собаку закрывать хотя бы по минимуму ,ну или хотя бы получить оценку ! Нафиг это надо , ума не приложу ! Сам процесс меня давно уже не привлекает , так суета сует , ни поговорить толком ,ни посмотреть ! Квалификации экспертов вообще под большим сомнением плюс субъективный фактор, а сравнение в ринге разных пород вообще у меня вызывает нездоровый смех ! Выставки надо давно преобразовать в племенные смотры , а в качестве экспертов привлекать старейших заводчиков по породе , а не клоунов от РКФ !

Я с Вами согласна, но это если рассуждать разумом...
А вот в сердце все в точности, как написала krokomama friends2

Ходила бы наверное, каждый выходные, если бы не финансовая сторона аспекта и не постоянные нарекания со стороны семьи :D

Чувство, которое испытываешь перед выставкой практически невозможно описать... как будто находишься в другом параллельном мире unknown А потом отходняк :D


 
krokomamaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:38 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
это если рассуждать разумом...

Если я буду рассуждать разумом, то ни на одну выставку не пойду


 
VikingДата: Пятница, 28.01.2011, 15:03 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Филя)
.с. А собаки?? собаки нас иногда терпят
У нас в один день было две выставки и два Bestа, так мой уж бежал в последнем бэсте сам-ему и хэндлер был не нужен, пробежал круг и давай на выход,а хэндлер за ним... потом вместе посмеялись, не шуточное дело бегать в ринге 8 раз в один день!!! :D





Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 28.01.2011, 15:03
 
VikingДата: Пятница, 28.01.2011, 15:08 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Чувство, которое испытываешь перед выставкой практически невозможно описать...

Я бы еще добавила, невозможно и вспомнить. У меня собаку выставляет заводчица и спрашивает, ну как мы бежали?, как наша стойка?, как наши конкуренты?, а я словно и не было менятам ,никого не видела и ничего не слышала,какие конкуренты? unknown да,были собаки, но в голове пусто,как перед экзаменом. Фотографию делаю- ужас, щелкаю,но что...получается blush



 
ФиляДата: Пятница, 28.01.2011, 16:00 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 829
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, :D отличная история!

Большой Швейцарский Зенненхунд
+7 (903) 143 39 69 Анастасия
 
ДмитрийАДата: Пятница, 28.01.2011, 16:49 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
увство, которое испытываешь перед выставкой практически невозможно описать... как будто находишься в другом параллельном мире unknown А потом отходняк :D
... так это когда сам бегаешь , а я своё отбегал !


vk.com/club27158570
 
CLIAДата: Пятница, 28.01.2011, 22:25 | Сообщение # 66
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 873
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда проходишь уже не первую выставку,то начинаешь по новому смотреть на многие вещи...Но несомненно это драйв и адреналин,как для альпиниста.Несомненно,что собаки(многие из них) как и хозяева тоже подвержены этой эйфории.Моя сука ротвейлер очень сдержанно и филосовски относилась к выставкам,сейчас она уже ветеран,но думаю запросто даст фору юникам...А вот вот с берном другая история,я просто восхищаюсь ей!В жизни это отличный внимательный друг,охранник,пастух да просто любимица...но в предверье выставки это совсем другая собака...а что вытворяет в ринге-сколько азарта,артистизма и куража!Мне кажется она сама получает от этого наслаждение и мысленно любуется собой!Вот ради этих минут готов на всё,ведь в эти мгновения счастлив твой друг!!! wink


 
ДмитрийАДата: Суббота, 29.01.2011, 03:01 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
CLIA,
Quote (CLIA)
ведь в эти мгновения счастлив твой друг!!!
.... хм , а Вы не замечали что Ваш друг и так счастлив ,когда жуёт веточку во дворе , когда пробежится за птичкой ?! Всё в мире относительно !


vk.com/club27158570
 
СтешкаДата: Суббота, 29.01.2011, 03:24 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По положению РКФ, выставка является зоотехническим мероприятием, а не шоу собак. И ШОУ из выставки делаем мы, когда увлекаемся пластикой собак, чрезмерным грумингом, когда собак сажаем на анаболики, когда наше тщеславие отбивает совесть и порядочность.
Я не думаю, что собака чувствует себя более счастливой от того, что она путешествует в багажном отсеке самолета, что бы потешить самолюбие своей хозяйки.
Чрезмерное увлечение выставками сродни лудомании.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
krokomamaДата: Суббота, 29.01.2011, 08:51 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Я не думаю, что собака чувствует себя более счастливой от того, что она путешествует в багажном отсеке самолета, что бы потешить самолюбие своей хозяйки.

А я думаю, что моя собака счастлива, когда едет со мной в машине на край света для любой цели, включая выставку, потому, что мы любим бывать вместе и делать что-то вместе, а участие в выставках ничуть не хуже занятий ОКД, игры в тарелочку и уборки территории. А в багажном отсеке самолета я свою не отправлю, ни для какой выставки.


 
SvetlaДата: Суббота, 29.01.2011, 14:48 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
По положению РКФ, выставка является зоотехническим мероприятием

а что тогда значит титул CACIB ? :D
 
CLIAДата: Суббота, 29.01.2011, 23:50 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 873
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
мы любим бывать вместе и делать что-то вместе, а участие в выставках ничуть не хуже занятий ОКД, игры в тарелочку и уборки территории


respekt friends2



 
ЮнаДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:18 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
А я думаю, что моя собака счастлива, когда едет со мной в машине на край света для любой цели, включая выставку, потому, что мы любим бывать вместе и делать что-то вместе, а участие в выставках ничуть не хуже занятий ОКД, игры в тарелочку и уборки территории. А в багажном отсеке самолета я свою не отправлю, ни для какой выставки.

krokomama, вот этот ваш пост надо эпиграфом к этой теме поставить friends2 friends2 Авось, каждый бы раз по ..тцать прочитал и-мир и тепло и артистизм на вставках стали б преобладать friends2



 
СтешкаДата: Вторник, 01.02.2011, 01:58 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
А в багажном отсеке самолета я свою не отправлю, ни для какой выставки.

Так и я о том же. В комфортабельной машине, вместе с любимым хозяином, хоть на край света. И на выставку, и в магазины после выставки, только бы вместе и без стресса для собаки.
Quote (Svetla)
а что тогда значит титул CACIB

И CAC, и CACIB оценки " кандидат в чемпионы по красоте" только разных уровней. Вы и сами это знаете. А красота должна складываться из экстерьера в статике и движении, типа нервной деятельности т. е темперамента.
А экстерьер должен соответствовать стандарту, с учетом всех требований, без искусственного вмешательства человека. Такими темпами и до селиконовых инъекций недалеко.
Собака с недостатками не может быть эталоном красоты, я не говорю уже о дисквалифицирующих пороках.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
tatctarДата: Вторник, 01.02.2011, 10:21 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
В комфортабельной машине, вместе с любимым хозяином, хоть на край света.


Мои обожают ездить со мной, гостинница для них домом становиться сразу!
Но со мной или, в редких случаях, с хендлером, но они знают ее с "пеленок" :D

А багажный отсек самолета mad mad наверное только в случае крайней необходимости, я имею в виду не выставки!

И еще, наши берны на выставках все больше и больше напоминают декоративнх собачек, так они отгруммированы,
не берусь судить плохо это или хорошо, но, наверное, пора уже остановиться с этим чрезмерным увлечением unknown


 
JanestДата: Вторник, 01.02.2011, 10:47 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Если я буду рассуждать разумом, то ни на одну выставку не пойду

это точно! :D но ведь у собачников с разумом небольшие проблемы blush :D

Quote (krokomama)
А я думаю, что моя собака счастлива, когда едет со мной в машине на край света для любой цели, включая выставку, потому, что мы любим бывать вместе и делать что-то вместе, а участие в выставках ничуть не хуже занятий ОКД, игры в тарелочку и уборки территории

ППКС

А еще у нас любимый и счастливый хендлер и Кроха искренне счастлив, когда с ней встречается! friends2


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставки, зачем мы на них ходим и что для нас титулы?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: