[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставки, зачем мы на них ходим и что для нас титулы?
Выставки, зачем мы на них ходим и что для нас титулы?
SvetlaДата: Среда, 02.02.2011, 09:32 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Во всем нужна мера. И в выставках тоже. Есть еще семья, работа, личная жизнь. Гипертофирование увлечений - не есть хорошо. :D По себе знаю wink
 
ИрисДата: Среда, 02.02.2011, 09:45 | Сообщение # 77
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Quote (Janest)
это если рассуждать разумом...

Если я буду рассуждать разумом, то ни на одну выставку не пойду


Почему? blush
 
krokomamaДата: Среда, 02.02.2011, 11:00 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Почему?

А я тут подсчитывала кому-то, во сколько обходится выставить берна, получилось вместе с подготовкой около 7 тысяч рублей. За потусить, три бумажки и две розетки (ну даже и кубочек) - это все при хорошем стечении обстоятельств - цена высоковата ИМХО. Поэтому стараюсь не думать головой.


 
JanestДата: Среда, 02.02.2011, 12:36 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Во всем нужна мера. И в выставках тоже. Есть еще семья, работа, личная жизнь. Гипертофирование увлечений - не есть хорошо. По себе знаю

хоть я не хожу каждые выходные на выставки, меня все равно пилят :'(


 
Aleno4kaДата: Среда, 02.02.2011, 15:45 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
получилось вместе с подготовкой около 7 тысяч рублей. За потусить, три бумажки и две розетки

Quote (Janest)
но ведь у собачников с разумом небольшие проблемы

Так значит все нормально, девочки! friends2 friends2 friends2 :D



 
OceanaДата: Среда, 02.02.2011, 17:03 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Во всем нужна мера. И в выставках тоже. Есть еще семья, работа, личная жизнь.

Придерживаюсь точно такой же позиции. Выставочная деятельность занимает, помимо всего прочего, немало времени. Здорово, когда выставками увлечена вся семья, но когда мое хобби не всегда совпадает с интересами семьи в части проведения досуга, я обязана в первую очередь учитывать интересы семьи, поэтому выставки посещаю нечасто, но с огромным удовольствием! :)


 
ИрисДата: Среда, 02.02.2011, 17:05 | Сообщение # 82
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Понятно.Но эту сумму вы не сразу "потеряли"))постепенно.А я жду свою первую выставку, волнуюсь
 
krokomamaДата: Среда, 02.02.2011, 23:30 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aleno4ka)
Так значит все нормально, девочки!

лежать будем в одной палате! friends2

Ирис,
Чтобы пойти на выставку надо
- позаниматься с хендлером (один на один - 700 рублей в час примерно, количество часов зависит от Вашей с собакой сообразительности, в группе дешевле, но не так эффективно ИМХО)
- нанять этого хендлера, хотя бы в первый раз, чтоб выставил - 1000 рублей за выход примерно
- записаться на эту выставку 1000-1500 рублей
- помыться-причесаться от 1000 рублей до бесконечности
- взять справку у вета (возможны варианты от 400 и выше)
- купить ринговку и пр.. дребедень 1000-1500 если не шиковать
- доехать до выставки (просто если пешком, то и прическа помнется и настроение у собаки будет не айс)
Потратив эти 5000-10000 тысяч на первую выставку Вы радостно привезете домой в лучшем случае бумажку с описанием, диплом и розеточку из картона.

вот как-то так...


 
tatctarДата: Среда, 02.02.2011, 23:59 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
good2 good2 friends2 friends2

А еще увидеть как твой конкурент обнимается с экспертом и подумать: " А зачем мне это все надо?" :D


 
СтешкаДата: Пятница, 04.02.2011, 01:37 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Во всем нужна мера. И в выставках тоже. Есть еще семья, работа, личная жизнь.

Золотые слова!
А если у меня одни только суки, то приходится подстраиваться под их течки, линьки, беременность, роды. А когда есть маленькие щенки, лишний раз задумаешся, нужна ли тебе с выставки какая нибудь зараза.
Ведь гораздо важнее здоровье любимых питомцев, чем собственные амбиции.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
VikingДата: Суббота, 05.02.2011, 23:59 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
А еще увидеть как твой конкурент обнимается с экспертом и подумать: " А зачем мне это все надо?

Во-во !!было у нас такое ! Смотриш, ты лучше, а у них CAC. Желание идти на следующие практически отпадает,но потом наступает тот счастливый ТВОЙ день и все забыто и сново пошли,но пошли в меру. не очень я понимаю владельцев,которые получают Гранд Чемпиона зачем ? Чемпион он и есть чемпион !!!



 
EliteДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:50 | Сообщение # 87
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 723
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Некоторые люди, даже владельцы породистых собак, часто не понимают смысла собачьих выставок и путают выставки и соревнования. Например, на вопрос "Почему вы не выставляете свою собаку?" иногда можно услышать: "Да он у нас ничего такого и не умеет!".
На выставках не проверяется уровень дрессировки собаки, для этого как раз и существуют соревнования по различным видам дрессировки, полевые испытания и т.п. Иногда этапы соревнований или просто показательные выступления проводятся в рамках выставки, например соревнования по послушанию, защитной службе, аджилити, фристайлу.
Выставка собак - это прежде всего племенное мероприятие, имеющее целью оценить состояние породы на текущий момент путём оценки соответствия стандарту каждой особи. Это нужно для сохранения породы как таковой, т.е. чтобы через 10, 50, 100 лет собаки определённой породы были бы максимально похожи на её нынешних представителей, подобно тому, как сегодня мы легко узнаём на фотографиях и картинах конца 19 - начала 20 вв. шпицев, фокстерьеров, спаниелей, сенбернаров и др. Достигается это тем, что каждый заводчик стремится получить собак, максимально соответствующих стандарту.
Таким образом, стандарт породы призывает к продуманному разведению собак, сдерживает порывы некоторых увлечённых разведенцев, как бы напоминая, что долг перед породой главнее личных симпатий. Ведь если один заводчик решит, что нужен рост повыше, другой - шерсть длиннее, третий изменит форму ушей, то через несколько лет получится совершенно другая порода, не факт, что удачнее исходной, а многолетний труд предшествующих поколений пойдёт прахом. При выведении новых пород создаётся для них новый стандарт.
Изменения в действующем стандарте влекут за собой изменения в экстерьере всего поголовья. Примером могут служить немецкая овчарка или английский бульдог. Сто лет назад эти породы выглядели заметно иначе. Некоторые современные породы отличаются друг от друга столь незначительно, что лишь специалисту или большому поклоннику очевидны нюансы. Ну кто, скажите, с ходу отличит норвич-терьера от норфолк-терьера, вельш-корги пемброк от кардиган или джек-рассел-терьера от парсон-рассел-терьера и от гладкошерстного фокстерьера вообще? Тем не менее, каждая порода имеет своих поклонников, стремящихся сохранить её для следующих поколений.
 
EvgeniiДата: Вторник, 28.06.2011, 08:57 | Сообщение # 88
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы на выставки ходим всей семьей для нас это как праздник, все радуются, куча адреналина, возможность себя показать и других посмотреть, общение с другими владельцами, обмен информацией и т.д. выставка ПОЗИТИВ
 
shaleДата: Вторник, 28.06.2011, 12:27 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я учусь. После того, как получили описание - более осмысленно стала
врубаться в породу.

Собаке - занятие и общение.

Ну, и все-таки при всех искажениях на субъективность - это наиболее
доступный способ для отслеживания поголовья. Интересно все же.

Бодливой корове... Очень интересна племработа, но семья всю дорогу
не поддерживает. Прямо с детства...
А шишки, где должны быть рога чешутся :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
krokomamaДата: Вторник, 28.06.2011, 12:56 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
А шишки, где должны быть рога чешутся

Не чешите, может пройдет? wink


 
shaleДата: Вторник, 28.06.2011, 13:24 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Не чешите, может пройдет?


Уже поздновато чесать-то :D
Даже если и пойдет дело, передать некому unknown
Но чешутся... scratch_one-s_head




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
RianaДата: Четверг, 30.06.2011, 01:48 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Выставка для меня какое-то неописуемое событие-смешение массы эммоций внутри.Тут и радость,и приятная суета подготовки,и небольшой мандраж,и полная сосредоточенность перед выходом в ринг,и драйв от самого показа своей собаки,и выдох после ринга,и приятное общение.
В ринге бернов у меня пока громких побед не было,но какие наши годы...А вот с моей мопсеткой мы прошли успешную выставочную карьеру.И всегда особенно приятно когда эксперт отмечает в описании отличный показ собаки,понимаешь что силы,затраченные на выставочный треннинг не прошли даром.


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Выставки, зачем мы на них ходим и что для нас титулы?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: