[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Нужен ли нам хендлер?
Нужен ли нам хендлер?
MyMilanДата: Суббота, 13.09.2008, 12:01 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нужен ли на выставке хендлер или мы "сами-с-усами"?

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
pashkarДата: Суббота, 13.09.2008, 13:07 | Сообщение # 2
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну... Поскольку изначально все люди обладают одинаковыми данными (2 руки, 2 ноги, 1 голова), то научиться хендлингу могут абсолютно все. Просто все люди в зависимости от своих индивидуальных особенностей в состоянии усвоить эту "науку" за разное время.

Хендлеры - такие же люди, как и хозяева. И никакими таким супер-возможностями и способностями не обладают. Они просто научились. А научиться может каждый.

 
inchikДата: Суббота, 13.09.2008, 15:11 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется, что все зависит от цели.
Если хотите добиться быстрого и гарантированного результата - без хендлера никак.
Если интересен сам процесс - надо самому. Это такой кайф, когда команда "ты+собака" побеждает или хотя бы успешно выступает.
Во втором случае есть свои плюсы - я, например, стала лучше понимать свою собаку, научилась выслушивать чужие советы и учусь достойно проигрывать (процесс идет тяжко, но я стараюсь :D )
Зато я поняла, что свою собаку никому выставлять не дам. Сколько раз наблюдала такую сцену. Ждем у ринга - подбегает хендлер с вопросом "Где собака?!" - хватает протянутую ринговку - выбегает на ринг - хозяин в трясучке прячется за спины - собака выволакивается на ринг - рывок ринговкой - выставочная процедура - отлично, CW - хендлер сдает собаку и бежит на следующий ринг, увешанный еще пятью номерами. Сколько раз в начале наших походов на выставки я выслушивала в ринге от эксперта "ой, Галочка (Леночка, Светочка и т.д.), всегда приятно, когда собаку выставляет профессионал, с вами все понятно, и к нам - ну, а вы что??!!! - а мы вот blush А на последних двух выставках у меня в описании "отличный показ" и "отличный темперамент" у собаки - я довольна, несмотря на вторые места. :)
Свою собаку я несколько раз доверила выставлять нашей дрессировщице по ОКД - она успешно выставлет своих собак. Мой ее хорошо знает и слушает, но на ринге зажимается, скукоживается как-то и я вся на нервах. Нет, лучше я сама шишек набью.
Так что тут как говорится "каждый выбирает по себе..."


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
АпикДата: Суббота, 13.09.2008, 15:44 | Сообщение # 4
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (inchik)
Мне кажется, что все зависит от цели.

Полностью согласна!

 
ShurikДата: Суббота, 13.09.2008, 17:13 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (pashkar)
А научиться может каждый.

Извините,но это уже из разряда,что и макака курить может?!...Но она не Человек!!!! no


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
MyMilanДата: Суббота, 13.09.2008, 17:25 | Сообщение # 6
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, rofl
ну тут всмысле о том.. что если очень хочется.. и если опыт набраться.. на курсы походить. посмотреть за работой других хендлеров. то впринципе можно :D los


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ShurikДата: Суббота, 13.09.2008, 17:34 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
на курсы походить. посмотреть за работой других хендлеров. то впринципе можно

Думаю,что только ТАК!!!
А то, как то анегдот напоминает...встал человек с дивана,потянулся и решил..все.. я крутой!!! И т.д. :D :D :D


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
MyMilanДата: Суббота, 13.09.2008, 17:36 | Сообщение # 8
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
А то, как то анегдот напоминает...встал человек с дивана,потянулся и решил..все.. я крутой!!!

bravo rofl


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
lenaluДата: Суббота, 13.09.2008, 18:56 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Извините,но это уже из разряда,что и макака курить может?!...Но она не Человек!!!! "

Shurik, речь не о макаках, а о владельцах собак! я тоже считаю, что лучше всего СВОЮ собаку может выставить ТОЛЬКО хозяин, НО... Иногда, хозяева очень переживают, нервничают и просто представить себе не могут: "К это - я и в ринге!!!!! Нет, лучше пусть ОН!" Научиться можно всему, было бы желание!


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Суббота, 13.09.2008, 18:57
 
ShurikДата: Суббота, 13.09.2008, 20:31 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
lenalu, Я думаю,что учиться никогда не поздно! И всегда есть куда стремиться?!

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
SvetlaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:01 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мою собаку хендлер, возможно, выставит и лучше меня...Возможно, он быстрее и четче сможет среагировать в стрессовой ситуации. Возможно, собака будет более четко работать с ним в ринге.
Но ! Вопрос усилий и тренировок - и я смогу также сказать и про себя. Но самое главное - мы - команда, которая работает вместе, нам это нравиться. Зачем же тогда лишать себя удовольствия и хобби? friends2
 
DAFNAДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:57 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Но самое главное - мы - команда, которая работает вместе, нам это нравиться. Зачем же тогда лишать себя удовольствия и хобби?

согласна полностью. :)


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Нужен ли нам хендлер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: