[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Доставка щенка в дальние регионы
Доставка щенка в дальние регионы
КараидельДата: Среда, 15.04.2009, 18:37 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
венера,
при посадке на самолёт у меня документы на собаку никто не спрашивал, все бумажки я предъявляла на таможне уже в Израиле.
 
kalliliyaДата: Среда, 15.04.2009, 19:58 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1918
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (венера)
обязательно должна быть отметка о бешенстве, и не зависимо от восзраста, иначе в самолет не посадят

При посадке на регистрации основным документом для собаки является ветеринарная справка ф.1. У нас в Екатеринбурге перед регистрацией нужно сделать отметку ветслужбы аэропорта в справке, потом можно смело шагать на регистрацию. В Пулково (Питер), если справка в порядке можно сразу шагать на регистрацию (у них веты находятся в международном терминале, а это на другом конце лётного поля). В Челябинске вообще ветслужба отсутсвует в аэропорту.
Когда берёте справку в ветстанции по месту жительства говорите, что щенку 1 мес. и 1 неделя. Двух месяцев нет. Вам выдают справку на вывоз щенка где указывают, что вакцинация бешенства отсутствует по возрасту. Главное твёрдо верить, что щенку всего месяц с небольшим и убедительно говорить это вету. Про документы вообще говрить не стоит. Обычный щен летит на постоянное место туда-то, через Москву. Указываете маршрут и ни каких проблем.
Я так Мечте справку брала в нашей станции. Без проблем ребёнок добрался до Литвы.
 
suzannaДата: Среда, 15.04.2009, 20:18 | Сообщение # 28
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем, надо узнавать конкретный РЕЙС, АЭРОПОРТ вылета,КОМПАНИЮ-ПЕРЕВОЗЧИК и узнавать у них конкретно их требования. Так как везде свои правила...ГОСТом тут не пахнет :(
 
венераДата: Четверг, 16.04.2009, 09:16 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем огромное!
 
LaKKiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:20 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите, а с Нижнего Новгорода чем можно отправить в Ростов?

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15


Сообщение отредактировал LaKKi - Воскресенье, 05.02.2012, 18:22
 
lenaluДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:38 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, лучше всего найти"попутчиков"-собачников. Подгадать под выставки и договорится , чтобы прихватили щена.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ЮнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:55 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
LaKKi, лучше всего найти"попутчиков"-собачников. Подгадать под выставки и договорится , чтобы прихватили щена.

good2 точно! а то я на нашем местном форуме периодично читаю, что с проводниками договариваются, а потом щен полудохлый приезжает...



 
LettoДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:18 | Сообщение # 33
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, не стоит наводить панику
Quote (suzanna)
Почти все авиакомпании разрешают перевозку собак только ГРУЗОМ ! В неотапливаемом помещении! В клетке!

Про груз Вы правы, но я собиралась брать щенка в Москве и готовилась уже к пересылке. Скажу Вам, что мне сообщили, а я обзвонила немало авиакомпаний с этой целью, что возят немногие. Возят С7, в багажном в клетке. Требования к клетке - еда, вода и впитывающая подстилка. Собака должна в контейнере свободно вставать, контейнер должен быть выше ее на 7 см, специальный пластиковый бокс соотв-щий требованиям ИАТА. Типа тортуги. У собаки должна быть возможность всать, лечь и развернуться.
ТЕМПЕРАТУРА В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ НИЖЕ САЛОНА НА 2-3 ГРАДУСА!
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МОРОЗИТЬ ВАШИ ВЕЩИ И ТЕМ БОЛЕЕ ЖИВОТНЫХ, А ИХ ПЕРЕВОЗЯТ НЕРЕДКО.

А если летит грузовой лайнер, то надо договариваться с авиакомпанией заранее и они Вам сообщат, какой будет теплым.
В общем и целом даже в салоне собаке летать неприятно. Уши закладывает, некоторых тошнит, но от этого никто не умирал. Собаке можно подавать перед перелетом успокоительные на травке специальные для собак.

По документам - у собаки должны стоять все прививки с отметками в паспорте. По этим отметкам выдается справка в гос.вет.клинике. Именно в ГОСУДАРСТВЕННОЙ! Справка по новым правилам, кажется, действует 5 суток. В этот период собаку и надо отправить. Аэропорт оборудован вет.пунктом, там вас проверяют и дают талон разрешающий перелет. Оплачивается по весу и в добрый путь.

ИМХО, поезд хуже.

ПыСы: я еще собиралась страховать собаню на всякий случай. Стоит это 3-5% от стоимости щенка. Самые удачные условия нашла в МСК.


Сообщение отредактировал Letto - Понедельник, 06.02.2012, 10:25
 
chervonaДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:31 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самолет! Больше мне ничего не нравится. Быстро, удобно, недорого.

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
LaKKiДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:09 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
LaKKi, лучше всего найти"попутчиков"-собачников. Подгадать под выставки и договорится , чтобы прихватили щена.


А где же их найти?


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
ЮнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:40 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LaKKi)
А где же их найти?

на местном собачьем форуме friends2



 
schmaxxДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:03 | Сообщение # 37
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 76
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, ссылка на нижегородский собачий :)
http://www.nn.ru/community/user/dog/
 
LaKKiДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:05 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо.

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
ULANAДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:44 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, на Песике можно поискать. Там целый раздел про путешествия с собаками. Есть отдельная тема - "Кто поедет? Захватите, пожалуйста". Ссылку кинуть или сами найдете?

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
таньчикДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:48 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Ссылку кинуть или сами найдете?

Кинуть, кинуть....:)


П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
ULANAДата: Четверг, 09.02.2012, 17:04 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Песик http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1525

Не забываем, что впереди "Евразия". И в этот благодатный день есть возможность отправить своих щенков в любой регион нашей необъятной родины! :D так как по любому на "Евразию" едут ото всюду.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
Alena_ChelДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:38 | Сообщение # 42
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы с удовольствием для кого-нибудь привезла маленько берника с Евразии.

 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:22 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
Собаке можно подавать перед перелетом успокоительные на травке специальные для собак.

Вот это делать нельзя....Это записано в правилах перевозки животных....Если вы зайдете например на сайт авиакомпании ДЕЛЬТА, там четко указано, что это категорически запрещено....именно в целях здоровья собаки....
У меня много раз собаки летали...Действительно, в грузовом отсеке температура ниже, чем в салоне на 2-3-4 градуса...
Мой маленький шнауцер летает со мной в салоне...и вот что удивительно....То ли это от перепадов давления, то ли по какой другой причине... собака спит....и по прилету ты пытаешься ее разбудить, думая, не умерла ли?
В прошлом году везла щенка из Эстонии....щенок летел в салоне....Никто не взвешивал....Собаня спала крепко-крепко.... :)


123456
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Доставка щенка в дальние регионы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: