[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Доставка щенка в дальние регионы
Доставка щенка в дальние регионы
венераДата: Вторник, 14.04.2009, 09:14 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане!
Мне нужен Ваш совет или подсказка как отправить щена в дальний регион, конкретно в г.Заполярный или а/э Мурманск. Варинт поезда отпал сам собой так как время пути 37 часов, мучения для собаки. Наилучший вариант самолет, но вот как это сделать просто не представляю. У нас с Ярославль в ту сторону вообще не летают самолеты ни пассажирских, ни грузовых.
 
MelonyДата: Вторник, 14.04.2009, 09:32 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Действительно....и даже не знаешь как доставить....на машине если только scratch_one-s_head

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
BernaДата: Вторник, 14.04.2009, 09:51 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
венера, да уж далековато на поезде scratch_one-s_head
А за ним приехать ни как не могут? Если бы со знакомыми отправить на самолете через Москву (или что поближе), а так даже не знаю scratch_one-s_head
Только если самой отвезти за счет покупателя wink


Сообщение отредактировал Bern - Вторник, 14.04.2009, 10:58
 
венераДата: Вторник, 14.04.2009, 09:56 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, в том то и дело что они приехать не могут, а на машине тоже сутки ехать надо. Предлагала встретиться в Питере - не могут :(
 
BernaДата: Вторник, 14.04.2009, 10:13 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уж... пусть знакомых ищут. Хотя конечно можно понять, мы например тоже не могли поехать, хорошо что от Риги всего ночь пути было, так поездом.
 
венераДата: Вторник, 14.04.2009, 10:23 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да вот такая ситуация, вопрос ещё в том какие нужны документы для самолета
 
iskraДата: Вторник, 14.04.2009, 10:27 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Венера, лучше будет, если в пункте прибытия, они сами договорятся со стюардессой, а Вы к рейсу щенка привезете. Вот только Вам все равно придется далеко ехать, или в Питер или в Москву.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
suzannaДата: Вторник, 14.04.2009, 11:11 | Сообщение # 8
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почти все авиакомпании разрешают перевозку собак только ГРУЗОМ ! В неотапливаемом помещении! В клетке! Если взрослая собака еще выдержит, то щён. mad . Есть компании, которые разрешают перевозку в салоне (если на рейс записалось не более 3х собак). Надо звонить в саму авиакомпанию и узнавать их условия. Документы-только вет справка и ветконтроль в аэропорту.

Не отдавайте в Заполярный, там небось даже вета нет :( . Ночь 9 мес в году. Минус 30-40 5 месяцев. mad Гулять по 20мин 2 раза в день mad . ЭТО ЖИЗНЬ ДЛЯ БЕРНА?? :(

Сообщение отредактировал suzanna - Вторник, 14.04.2009, 11:17
 
венераДата: Вторник, 14.04.2009, 12:37 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Вы наверно путаете с Запоряным кругом, это Мурманская область, на границе с Норвегией, там как ночи так дни временами по 24 часа в сутки, а температура чуть ниже нашей, только вот лета почти не бывает, но для шерстянной собаки это ещё и лучше. Я вот считаю лучше в Мурманской области собака будет, чем, например в Сочи.
 
венераДата: Вторник, 14.04.2009, 12:39 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Москва это не расстояние в принципе. :)
 
suzannaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:52 | Сообщение # 11
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
венера,

Не, в Сочи лучше, там почти как в Швейцарии :)
Кстати, там расположена Кольская сверхглубокая скважина. Я подозреваю, что Заполярный "закрытый" город, т. е. въезд по спецпропускам. Так что это хозы сами должны собаню встречать...где-то южнее.

Сообщение отредактировал suzanna - Вторник, 14.04.2009, 15:09
 
ПьероДата: Вторник, 14.04.2009, 15:27 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Венера

Например, компания Аэрофлот разрешает в салоне собачку до 8 кг , вполне можно так взвесить, чтобы Ваша красавица была примерно столько))
Документы особые для самолета не нужны - щенячку Вы дадите, ветсправку на того, кто повезет, в аэропорту надо пройти ветконтроль у аэропортового ветеринара, он круглосуточный, собачка должна быть записана в билет и авикомпания должна подтвердить при продаже билета разрешение на собачку по этому билету (это для случая перевозки в салоне), на регистрации оплачивается по тарифам как багаж

 
венераДата: Вторник, 14.04.2009, 15:39 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, вот они и приедут в Мурманск
 
венераДата: Вторник, 14.04.2009, 15:41 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пьеро, спасибо, но мы весим больше 8 кг. и соправождающего у нас нет, к сожалению
 
ПьероДата: Вторник, 14.04.2009, 15:48 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня сопровождающим оказался коллега по работе, летел в командировку, может, будущие хозяева поспрашивают у себя, кто летит в Москву и обратно? Без сопровождающего только багажом... У нас на форуме в Екб все время кто-нибудь да спрашивает про такое - кто куда едет и не возьмет ли щена...
А насчет взвешивания - нас вот вроде не взвешивали, видно ведь, что щенок ))) Хотя передавала щена в Шереметьево к нам Юля, я только все узнавала ))) Надо спросить точно про взвешивание у нее
 
MyMilanДата: Вторник, 14.04.2009, 15:52 | Сообщение # 16
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
есть целые фирмы, которые доставляют "живой" товар не только в разные города, но и страны.

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
венераДата: Вторник, 14.04.2009, 15:58 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пьеро, вот пытаюсь найти сопровождающего
MyMilan, есть конечно, вопрос сколько это стоит scratch_one-s_head
 
MyMilanДата: Вторник, 14.04.2009, 16:01 | Сообщение # 18
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
венера, звонить надо

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
БоризеттаДата: Вторник, 14.04.2009, 23:13 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Почти все авиакомпании разрешают перевозку собак только ГРУЗОМ ! В неотапливаемом помещении! В клетке!

Кто вам сказал такую глупость????
Самолетом карга я получала 5 собак: 2х из Амстердама, Словения и Венгрия и из Красноярска. Не каких проблем с перевозкой не когда не было, и уж точно в холодильниках их не кто не возил. Вы когда чемоданы сданные получаете в них что веши мороженные? Нет, потому что грузовое помещение в самолете отапливается.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
КараидельДата: Среда, 15.04.2009, 01:50 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
В неотапливаемом помещении!

Этой страшилке - сто лет в обед. Такие самолёты давно не выпускаются. В абсолютном большинстве самолётов для животных есть специальный отсек (поэтому надо на собаку заранее резервировать место, он не резиновый), в котором точно такой же воздух, что и в пассажирском салоне - у них общая система отопления. В особо крупных лайнерах, говорят, даже можно проведать зверьё во время полёта.
Я Карму из Чехии в Израиль везла в багажном отсеке, потому что в салон можно только при весе до 8 кг вместе с клеткой, а малая весила 16,5, плюс клетка 8,5. Её не отправляли по багажной ленте - забрали как негабаритный ценный груз, вручную погрузили, вручную же выгрузили и вывезли через специальную дверцу. Получила я её быстро (у меня биометрический паспорт, при въезде-выезде я паспортно-визовый контроль не прохожу), 10 минут с посадки не прошло, сразу проверила лапы и живот - всё было тёплое, нормальной щенячей температуры. Клетка была сухая, без малейших следов испарины, которые должны были бы образоваться при резкой смене температуры - у нас был хоть и декабрь, но под +20, совсем не минусовая температура.
Так что ничего страшного в перевозке в багажном отсеке нет.
 
suzannaДата: Среда, 15.04.2009, 08:08 | Сообщение # 21
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Quote (suzanna)
Почти все авиакомпании разрешают перевозку собак только ГРУЗОМ ! В неотапливаемом помещении! В клетке!
Кто вам сказал такую глупость????

Собак не возила. Но прошлой зимой летела из Парижа в одном самолете с Куклачевым. И сильно впечатлилась, когда он бегал по салону с криком: "КАK грузом? Почему не багажом?". Это он про своих кошек...А ему стюардессы мило объясняли : Да, грузом. Да, неотапливается..Багажное-отапливается, грузовое-нет...Что будет с кошками -не знаем...Раньше надо было думать.."
Рейс был Аэрофлота. Рада, если сейчас все изменилось к лучшему :)

 
GEKTORДата: Среда, 15.04.2009, 11:23 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
2 года назад,я везла Гектора из Бельгии. Щена забрали в отделение для жииотных,и объяснили ,что компания несет оветсвенность за щенка. Когда я его получала он спал.

e-mail: bern@alpine-joy.ru Тел.: 8-960-529-10-02;8-901-985-05-42
 
венераДата: Среда, 15.04.2009, 13:50 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Получается, что есть в самолетах и багажное и грузовое отделение?
В вет паспорте обязательно должна быть отметка о вакцинации бешенства? Нам сейчас только 2 мес и бешенство ещё рано делать.
 
BernaДата: Среда, 15.04.2009, 15:13 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
венера, какое бешенство в таком возрасте? Нам через границу из Латвии везли без этой прививки! На всякий случай была копия ветпаспорта мамы с ее прививками. Помню тоже искала информацию по этому вопросу и нашла, что в справке должна быть надпись "привит по возрасту".
 
венераДата: Среда, 15.04.2009, 16:22 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, спасибо, а то мне сказали, что обязательно должна быть отметка о бешенстве, и не зависимо от восзраста, иначе в самолет не посадят
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Доставка щенка в дальние регионы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: