[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Хочется гулять (можно ли сократить карантин?)
Хочется гулять
lutikДата: Вторник, 12.05.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите пожалуйста,нельзя ли выйти пораньше на улицу,прямо собаку уже жалко,сил нет,мается бедная в четырех стенах.10 сделали прививку,в памятке написано,что на улицу можно только 20(ужасс!!!!)и еще перед этим обязательно обработать составом от клещей,ну это понятно,я хотела узнать-10 дней после прививки-это такой период карантина строгий или можно все-таки выйти пораньше особенно если собака уже замечательно себя чувствует?

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.



Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 27.04.2015, 12:21
 
КараидельДата: Вторник, 12.05.2009, 13:43 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik,
лучше не рисковать. В крайнем случае можно выносить на руках, не спуская на землю и не допуская контакта с другими животными. Или можно выносить на улицу детский манеж с плотным дном и "гулять" в нём. И то, и то только при условии отсутствия региональных вспышек инфекций.
 
ЭлвисДата: Вторник, 12.05.2009, 13:44 | Сообщение # 3
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik, судя по дате рождения вашему щенку 3,5 мес. А почему такая поздняя прививка?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lutikДата: Вторник, 12.05.2009, 13:47 | Сообщение # 4
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, я не знаю,когда мы ее забрали,у нее 2 уже было,а 10 сказали сделать 3,там по-моему чумка и гастроэнтерит,а в 6 месяцев от бешенства,а мы что-то неправильно делаем?

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.

 
suzannaДата: Вторник, 12.05.2009, 14:12 | Сообщение # 5
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik,

Сидите дома, сколько велел вет. Собачьи инфекции передаются воздушно-капельным путем, и ни ручки ни манеж вас не спасут, если где-то рядом пробежит больная псинка. Собаке нужен не столько свежий воздух , сколько движения и впечатления.. Играйте с ней активнее в квартире и НЕ СПЕШИТЕ. Или езжайте в дальний лес без клещей... :)
Много лет назад у нас погиб щен сенбернара, которго выгуливали на "ручках" до срока.

А про прививки надо знать поточнее. :) Вот ссылка на схему НоБИВАк http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Сообщение отредактировал suzanna - Вторник, 12.05.2009, 14:24
 
АсачаДата: Вторник, 12.05.2009, 23:38 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik, не переживайте, еще нагуляетесь вволю! :) У нас вот собаня майская, так мы почти все лето просидели в квартире, пока веты не разрешили гулять! Тут лучше подстраховаться, чем потом лечиться!

Мила
 
lutikДата: Вторник, 12.05.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо,потерпим уж,ради здоровья :'(

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.

 
TavyДата: Среда, 13.05.2009, 00:14 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
lutik, совсем немножко осталось :) Очень вас понимаю, на счёт того, что ребетёнка жалко. Все мои дети были осенними и зимними, росли в частном доме и гуляли примерно с 1,5 мес, в 3 мес мы ходили в леса-поля - это ведь уже столько энергии и любопытства! Но когда у меня появилась первая собака (берн), мы жили в квартире и еле досидели до 2,5 мес, тоже ужасно жалко её было. А 3,5.... это уж конечно тяжело. Что-то там намудрили с прививками.
А это вы в лесу живёте?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
lutikДата: Среда, 13.05.2009, 20:18 | Сообщение # 9
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой,не знаю,что намудрили...вот открыла ветпаспорт:16.02-дегельминтизация,9.03-1прививка,26.02-дегельминтизация(0,5табл.также как и 16) и 10.04-дегельминтизация-1табл.,24.04-2 прививки и еще 10.05 сделали тоже 2 как нам и сказали,потом в 6 мес. провести опять дегельминтизацию и через 10 дней сделать комплексную прививку+бешенство.
Вообще где-то после 20 собираемся перевозить ее загород,на волю :)


Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.

 
suzannaДата: Среда, 13.05.2009, 22:47 | Сообщение # 10
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik,

Шо то круто с дегильментизацией! Ее делают ОДНОКРАТНО перед первой прививкой (не считая гонки глистов во младенчестве, на какой-то день от рождения)!! Я специально лопатила инет и трясла ветов, когда Тошу прививала. Это зачем же так пёсу травили? mad Глистов гонят по инструкции РАЗ В ПОЛГОДА. Ну, летом можно чуть чаще.

Лучше бы вы не глистов гоняли (откуда их столько у домашнего щёна, сами подумайте :) , это же ЯД), а прививку от бешенства вместе с третьей прививкой сделали, раз вы за город собрались!

Заводчикам и врачам верь, НО ПРОВЕРЬ! :( Это же ВАША родная собаня! :)

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 13.05.2009, 23:09
 
lutikДата: Четверг, 14.05.2009, 08:21 | Сообщение # 11
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, дегильментизация уже была проведена до того,как мы взяли Умку,мы ей сделали только одну,последнюю прививку,спасибо,что посоветовали сделать сразу от бешенства,я уже тоже об этом думала и вообще спасибо за советы.Поскольку собака,как говорится бракованная,я вот думаю,может с ней особо и не цацкались?Печально сейчас все это узнавать :( У меня у знакомых так чуть не погибла собака(именно от передозировки противоглистных таблеток)еле откачали маламут,поэтому я знаю,как это вредно и нельзя перебарщивать,переписала только лишь то,что уже было в ветпаспорте на момент покупки Умки.

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.

 
suzannaДата: Четверг, 14.05.2009, 12:33 | Сообщение # 12
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik,

Бешенство нужно было колоть вместе с последней комплексной прививкой. А теперь уже нельзя от бешенства вакцинировать, теперь только после смены зубов! То есть в 6-7 месяцев. Во время активной смены зубов (3,5-7месяцев) у собаши падает иммунитет и она может очень тяжело перенести прививку. Сейчас бешенство (от Нобивак) конечно легче переносится, чем ранее применявшиеся "живые" вакцины, но тем не менее...

 
TavyДата: Четверг, 14.05.2009, 12:46 | Сообщение # 13
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Во время активной смены зубов (3,5-7месяцев) у собаши падает иммунитет и она может очень тяжело перенести прививку.

плюс ещё эта прививка влияет на развитие зубов. Хотя Нобивак вроде уже без последствий, но это всё равно риск. Не знаю даже что опасней - сделать её сейчас или остаться без прививки в пригороде.. Как у вас там обстановка по бешенству? Можно узнать в местной ветклинике.
Quote (lutik)
Поскольку собака,как говорится бракованная,я вот думаю,может с ней особо и не цацкались?

Тогда на ней скорее всего экономили бы... а тут лишние дозы. Скорее всего неопытность или пофигизм. В любом случае сейчас Умка в любящих руках и всё будет хорошо. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Четверг, 14.05.2009, 12:54 | Сообщение # 14
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
плюс ещё эта прививка влияет на развитие зубов

По-любому, уже "поздно пить боржоми". Сейчас организм уже "борется " с третьей комплексной, низзя ему бешенство... blush . Гуляйте осторожно!! Не забудьте от клещей обработать...За день до выхода...

 
lutikДата: Четверг, 14.05.2009, 16:42 | Сообщение # 15
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Tavy, большое спасибо за советы,против клещей предупреждены,сказали обработать каплями фротлайн,по поводу бешенства у нас обязательно узнаем,у нас рядом живут соседи с собаками,местные жители,у одних двортерьер,у других восточноевропейская овчарка,вроде таких проблем не было.Вопросов у меня еще два:значит в 6 месяцев то что у нас написано комплексная прививка+бешенство уже больше глистов гнать не надо?и еще,можем ли мы купить вакцину и сами сделать потом эту прививку,у меня муж хорошо делает уколы или надо обязательно делать это в ветклинике?и если можно сделать самим,то где купить вакцину?заранее спасибо :)
Забыла написать,у нас в памятке написана вакцина от бешенства гексадок,но я так поняла,что нобивак лучше


Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.



Сообщение отредактировал lutik - Четверг, 14.05.2009, 16:47
 
suzannaДата: Четверг, 14.05.2009, 16:56 | Сообщение # 16
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik,

Бешенство колят ТОЛЬКО в ветклинике! И заносят в спец журнал под индивидуальным номером. И в ветпаспорт собе записывают. В продаже и нету...Вы делаете прививку не ровно в 6 месяцев, а когда вырастут все новые зубы. Это может случиться и в 7 месяцев...Глистогонить, пожалуй, стоит. Уже может нахватать изрядно, особенно на природе.
А фронтлайн надо брызгать по всей собаке, НА КОЖУ, поднимая шерсть прядь за прядью. Потом растереть и дать побегать. Вы в курсе? :) Я думаю, вам уже можно фронтлайн (или другое) КАПЛИ (они с 8 недель) по весу (видимо от 20 до 40 кг. Взвесьте Умку!).

Забыла написать,у нас в памятке написана вакцина от бешенства гексадок,но я так поняла,что нобивак лучше

Вроде да. Легче переносится. Но кажется дороже. И кажется(!!) Нобивак ежегодно ревакцинируют, а Гексадог - раз в 3 года.

Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 14.05.2009, 17:02
 
lutikДата: Четверг, 14.05.2009, 17:02 | Сообщение # 17
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Последний раз взвешивала неделю назад,около 11 кг,насчет фротлайна поняла,спасибо :) и бешенства тоже,будем следить за зубами :D

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.

 
TavyДата: Четверг, 14.05.2009, 20:54 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну теперь я продублирую :D
Quote (suzanna)
Вы делаете прививку не ровно в 6 месяцев, а когда вырастут все новые зубы....

good2

Quote (lutik)
уже больше глистов гнать не надо?

Надо, потому что
Quote (suzanna)
Уже может нахватать изрядно, особенно на природе.

Мне нравится "Дронтал +", даётся 1 раз, 1 таб. на 10 кг, диеты не требует, последствий не замечено.

Quote (lutik)
сказали обработать каплями фротлайн

Он бывает в каплях и в виде спрея. Фронтлайн наверно самый дорогой, но его можно капать щенкам и беременным. В прошлом году его пробивало, т.е. многие обработанные им собы были укушены и заболели. Может подделки, может адаптация клещей. Есть ещё Хартц, Адвантикс, и др.

Quote (lutik)
вакцина от бешенства гексадок,но я так поняла,что нобивак лучше

действительно, считается что она мягче. Цена соизмеримая. Нобивак тоже теоретически рассчитан на 3 года, но в России принято прививать от бешенства каждый год не зависимо от вакцины.
Quote (lutik)
можем ли мы купить вакцину и сами сделать потом эту прививку,

можете, если купите в ветеренарке и договоритесь с ветом, что он поставит печать и свою подпись в ветпаспорт, т.е. если он возьмёт за вас ответственность на себя. Обычно такое происходит, когда вы долго контактируете с клиникой и вам там доверяют.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
lutikДата: Четверг, 14.05.2009, 21:36 | Сообщение # 19
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Большое спасибо за помощь

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Хочется гулять (можно ли сократить карантин?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: