[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » когда лучше забрать щена?
когда лучше забрать щена?
lenaluДата: Суббота, 01.06.2013, 11:32 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (klvlev)
Аришка у меня. :D
Она почему-то не восприняла новых хозяев за своих.

Мне кажется ошибкой было запирать перед Вашим уходом Аришу в вольер. Она это восприняла, как команду ожидания. "Мама сказала здесь ее подождать!" Потому и на новую хозяйку лаяла.

Нужно было ее оставить в свободном выгуле или в объятиях новой хозяйки со вкусняшкой в руках. :)

Цитата (tatctar)
Сейчас в меня полетят помидоры, но ситуация с точки зрения собаки правильная, ее хозяка привела, посадила в вольер и ушла, вот собака и охраняет место от чужих! unknown

О! Оказывается здесь уже об этом писали friends2


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Суббота, 01.06.2013, 11:35
 
klvlevДата: Суббота, 01.06.2013, 11:36 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
lenalu, Да,как-то так.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
lenaluДата: Суббота, 01.06.2013, 11:45 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, спасибо. Темку нужно переименовать в "О социализации щенков". good2

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
НаталкаДата: Суббота, 01.06.2013, 14:03 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Наташ, заметь и это при том что она Спаниель (охотник, подружейная собака), то есть по природе своей она должна любить любого человека и с любым идти на охоту. Вот, тут точно до воспитывались, а может и до разводились...



Не.. довоспитывались.. Т.к. охота для нее - это иной отрезок мира, тут она пойдет с любым. Главное - ружье, сумка и команды человека. Мы не охотники, я сама с ружьем не так давно, а вся натаска-становление-обучение и собственно охота проходили все эти годы с "чужими мужиками". Ее даже просили "выдать", оч. ценный помощник.
А вот в повседневной жизни - был абзац. Кстати, много помогла Сабанеевка этого года и встреча с людьми, которые занимаются этой породой. Очень много советов по делу. Как говорится - "не прошло и 9 лет" и мы что-то смогли.. понять и сделать. wink
Юль, спасибо тебе за развитие темы, примеры и советы!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Суббота, 01.06.2013, 14:07 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Юль, спасибо тебе за развитие темы, примеры и советы!


Цитата (lenalu)
Боризетта, спасибо.


lenalu, Наталка, Чо Вы меня за смущали blush . Смотрите не перехвалите. :D

P/S: на самом деле тема очень интересная, у актуальная. По крайней меря я практически каждый раз борюсь
с похожими проблемами у новых владельцев моих щенков. Так и норовят из детей сделать зацикленных, завернутых,
дичков. mad


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
klvlevДата: Суббота, 01.06.2013, 15:01 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Ждём ваших советов по социализации щенов. blush Щенков в народ! Можно приводить на выставку и тусоваться,но при этом не мешать выставляющимся.
Вот кобель у меня очень контактный,гости все с ним обнимаются он рад всех видеть,виляет хвостом.А суки нет...
Кто хочет потискать чувачей?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Суббота, 01.06.2013, 15:05
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » когда лучше забрать щена?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: