[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Реалити-шоу "Дневник Аделаиды" (выращивание щенка в режиме он-лайн)
Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"
BernaДата: Суббота, 07.06.2008, 12:30 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лариса)
а три разу нужно для того, чтобы ты сама подумала, а целесообразно ли то, что ты предлагаешь сделать, нужно ли это на самом деле, или просто шлея под хвост попала.

:D :D :D Молодец Дуняша! :D :D :D
 
bernfleshДата: Воскресенье, 08.06.2008, 09:23 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, ох да чего же у Вас чудесная девочка good2 :good2: good2

+7 902 330 1972

Сообщение отредактировал bernflesh - Понедельник, 09.06.2008, 09:01
 
BernaДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:00 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, прочитала все внимательно с самого начала. Много полезных советов, все возьму на вооружение! :)
 
ЛарисаДата: Пятница, 20.06.2008, 16:48 | Сообщение # 254
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, рада, что вам пригодилось наше жизнеописание. Вчера сварила Дуняше холодец, решила раз в неделю его варить пока растем. Холодец пошел хорошо и я его тоже трескала, правда на мой вкус пришлось, конечно сильно подсолить. Еще сделала 2 интересных наблюдения про еду, разговаривая с хозяйками собак.
1. Английский бульдог, прожил 12 лет и всю жизнь кушал овсянку заваренную кипятком, ну и конечно + мясо, овощи и все дела, когда ему ветеринар в 11 лет удалял плохой зуб, то обратил внимание на очень хорошее сотояние слизистой и интересовался чем кормят - "овсянка, сэр!"
2. Стаф, мальчик, точнее дедушка (11 лет), но вы не поверите в какой он чудесной форме!!!! Он с Дуняшей играл, прыгал и бегел на равных и, главное испытывал желание играть. Сколько мы до него не встечали пожилих собак у всех песок из под хвоста, ноль внимания и фунт презрения. А тут живая и эмоционально и физически собака. У них секрет - живая пища (живая это я так назвала, впомнив что, есть такая теория, что разргретая, ранее приготовленная еда является мертвой), каждый прием пищи ему варят свежуу гречневую кашу с курицей. Хозяйка сказало, что она ставит все на плиту, когда закипает делает тихий огонь и они идут гулять, пока гуляют все готово. Еще раз повторюсь: пес просто в отличнейшей форме. А у меня теперь приболела голова готовить Дуняхе тоже живую еду. С овсянкой легко. Я ее кипятком залила перед прогулкой, после прогулки добавила туда холодец и еще кусок рубца дала целиком. Как дальше пойдет потом опишу, но нашла я себе новых забот это точно!! :D

Добавлено (19.06.2008, 15:48)
---------------------------------------------
Все!!! :( Буду отнимать у дуняши палочки mad Она их трескает на прогулках, а потом этими палочками в туалет ходит! Сегодня даже кровка была :'(

Добавлено (20.06.2008, 16:48)
---------------------------------------------
Вчера вызывала МЧС, чтобы мне открыли дверь в квартиру . Дуняша лапой закрыла дверь изнутри на задвижку . Уж как она плакала пока в дверь долбились сами в надежде открыть . 2 часа бились сами, потом час ждали спеца, а он проволочкой за 2 минуты с дверью разобрался, взял свои 2000 и урулил. Глаз у него конечно лихой и нечистый наверное ворюга бывший. У Дуняши оказался поцарапан нос наверное проволокой, хороша глазки не повредили :)


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 09.06.2008, 15:31
 
BernaДата: Пятница, 20.06.2008, 23:24 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, как же Дуняша умудрилась дверь закрыть? Устроила хозяйке веселую жизнь :D
Хочу спросить. Дуня все так же ложиться на кафель? Как здоровье, не простыла? У меня сейчас тоже это больная тема :D
Что-то фото Дуни давно не было, хочеться на нее посмотреть :)
 
TavyДата: Суббота, 21.06.2008, 23:57 | Сообщение # 256
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Лариса, К нас тоже такое было! Соба хотела как обычно открыть дверь лапой, а та не открылась, она встала на задние лапы и скребанулась по замку. Тот и защёлкнулся. Но это случилось на даче и я просто влезла в форточку.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
bernfleshДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:17 | Сообщение # 257
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, конечно, с твоей комплекцией, чего не влезть?

+7 902 330 1972
 
ЛарисаДата: Вторник, 24.06.2008, 14:35 | Сообщение # 258
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, не знаю, как умудрилась, встала наверное на лапы зандие, оперлась на дверь и закрыла. А на кафель она не ложится, только когда сопровождает меня, пардон, в туалет, сначала встает лапами на плечи и облизывает, а потом к ногам укладывается - картина маслом. Все время думаю, сопровождают ли другие собаки хозяев в туалет. Вот , кстати, по поводу простыть. Вот сейчас у нас воду горячую отключили, а вечером после прогулки я ее полюбому мою, потому, что она по утрам в постель ко мне залезает. Мою и думаю "не простужу ли собаку?" Ни у кого такого вопроса не возникало? Какие мнения есть?
Quote (Berna)
Что-то фото Дуни давно не было, хочеться на нее посмотреть
самой хочется - возможности нет. Как - только, так - сразу :D


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
TavyДата: Вторник, 24.06.2008, 15:38 | Сообщение # 259
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лариса)
Все время думаю, сопровождают ли другие собаки хозяев в туалет.
А ты как думаешь? :D . До определённого возраста... если позволяют... Взрослая перестанет. Когда ко мне приезжают собачьи гости на дачу, то поход в кабинку на улице всегда парами осуществляется :) .
Quote (Лариса)
Мою и думаю "не простужу ли собаку?" Ни у кого такого вопроса не возникало?

А чему тут возникать, это ежегодная практика всех квартирных собачников :( . У маленьких щенков плохая терморегуляция, их так мыть нельзя. А подрощеные легко потерпят. Только не надо долго лить струю на одно место, тогда можно и застудить. Но ты ведь наверняка моешь душем и не в затяг. Сон на кафеле тем и опасен, что охлаждение длительное, локальное, а соба при этом расслаблена.
Мои вертихвостки начинают купальный сезон когда ещё лёд не весь сошёл и ничего, только после купания носятся кругами как угорелые - разогреваются. Глядя на это спокойно споласкиваю их холодной водой в периоды отключения.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛарисаДата: Вторник, 24.06.2008, 17:58 | Сообщение # 260
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо. Мы в 5 месяцев, полагаю, щенок подрощенный и, конечно, я мою душем и быстренько. Я тоже про купания ранние думала, раз собакевы в водоемах купаются, а там не всегда +20, то и тут можно рискнуть :) .

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
TavyДата: Вторник, 24.06.2008, 21:09 | Сообщение # 261
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Лариса, ты ведь наверняка её вытираешь после купания, так что никакого риска. Разве что спать мокрой на сквозняке не давать.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Вторник, 24.06.2008, 21:10
 
jaklin-corgiДата: Вторник, 24.06.2008, 21:41 | Сообщение # 262
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лариса)
Вчера вызывала МЧС, чтобы мне открыли дверь в квартиру . Дуняша лапой закрыла дверь изнутри на задвижку . Уж как она плакала пока в дверь долбились сами в надежде открыть . 2 часа бились сами, потом час ждали спеца, а он проволочкой за 2 минуты с дверью разобрался, взял свои 2000 и урулил. Глаз у него конечно лихой и нечистый наверное ворюга бывший. У Дуняши оказался поцарапан нос наверное проволокой, хороша глазки не повредили

Вот именно по этому у меня щеколда высоко еле я могу дотянуться у меня голден по молодости лет стандартно так закрывался и моему мужу приходилось лезть по трубе домой. Благо жили на 2-м этаже. как только переехали я сразу новую дверь заказала и щеколду требовала наверх :D
А на днях кардиганчик умудрился закрыться в ванной!!! Нам на выставку ехать , а он бастует. Павда лекго открыли замок сняли вечером

Добавлено (24.06.2008, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
сопровождают ли другие собаки хозяев в туалет.
еще как еще и ванную и туда норовят попасть :D Поотмокать
 
ЛарисаДата: Среда, 25.06.2008, 11:36 | Сообщение # 263
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, мокрая она вечером, а вечером она получает косточку и с ней предпочитает бороться на диване на кухне. jaklin-corgi, Я щеколду закрутила так, что ее теперь с места не сдвинешь и изнутри закрываю дверь на ключ.
Еще на период отключения горячей воды и в связи с надеюсь. временной, катострофической нехваткой времени (многое одно на другое навалилось) я купила сухой корм. Хотела купить Проплан, но ползла домой поздно, а в единственном магазине куда я успевала его не было, а был Роял конин. Я дала ей его в понедельник вечером, с утра во вторник она сходила в в туалет хорошей какашейчкой, а когда я пришла вечером она уже наделала 5 жидковатых кучек и на прогулке ходила тоже жидковато. За ночь сегодня сделала 2 небольшие кучки, тоже не плотные. Я негу сказать, что у нее пямо натуральны лихой понос, и аппетит у нас хороший, и играем, и гуляем с удовольствием, носится на прогулке как бездомный сайгак! И постоянно она жует траву, вот с самого детства, все время, как коза щиплет и жует. Роет землю, выбирает смачные куски и их трескает, кору, палочки, всякие шняги, все тащит в рот я просто не успеваю вытаскивать!!!
Я не собираюсь ее постоянно на сушку переводить. Сейчас разгребусь немного и вернемся к натуралке. Вчера разговаривала с заводчиким охотничьих собак. Он сказал что они котмят собак кормами. Щенов кормом премиум класса и взрослых собак "Трапезой". "отличные "-говорит - "щенки, но голову выше и здоровее тех, что на натуралке". Я его выслушала покивала, в дискуссию вступать не стала :) . А по поводу крупности у меня такое мнение: вот братья американцы, как нация, на своих кормах вырастают очень здоровыми, муж моей сестры здорвый мужик 1,90 м чувствовал там себя среди них коротыгой и доходягой, но ведь это не естественная, генетическая здоровость, а искуственно простимулированная и еще неизвестно чем, и еще не известно как это в конце-концов обернется no . А предпочитаю чтобы все было, как заложено природой, у меня очень славная собакушка, а когда пытаешься улучшить что-то хорошее, вероятней свего портишь Божье творение :) .


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 25.06.2008, 11:42
 
TavyДата: Среда, 25.06.2008, 11:51 | Сообщение # 264
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Лариса, перевод с натуралки на сушку и наоборот проводится в течении недели. В каждую кормёжку добавляется чуть большая часть нового корма чем вчера, так, чтобы через 6-7 дней он целиком был заменён. Это если нет жидкого стула. Если есть, отступают назад и держут % добавки на одном уровне при хор. какашке, потом постепенно увеличивают. Но всё равно данный корм может не подойти данной собаке, даже премиум класса.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
bernfleshДата: Среда, 25.06.2008, 12:48 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, да, мне тоже кажется, что желудок получил небольшой стресс, чере пару дней стул нормализуется

+7 902 330 1972
 
ляляДата: Среда, 25.06.2008, 12:49 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, я , когда перевожу собаку на сухой корм, каждый день даю еще и кефир, нам помогает, все нормализуется на следующий день


 
ЛарисаДата: Среда, 25.06.2008, 13:36 | Сообщение # 267
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да!!! :( Опростоволосилась я... Заюшку мою стрессанула :'( Меня 2 дня дома не была, за ней пацаны смотрели, говить они конечно ей не стали и то, что было приготовлено растянули помаксимуму. Получается на ТРИ ДНЯ!!!!!!!! - Я то пришла в понедельник вечером :( . Утром была на похоронах на краю географии, оттуда на работу с работы в полуобмороке... меня только одна мысль долбила, успеть бы в магазин корма купить, а как с ним поступить даже не задумалась. Пока шла думала "сейчас выведу ее на несколько минут пописать-покакать и все ". На автопилоте вывела, прошлись, встретили приятеля из нашей собачьей тусовки англ. бульдожку Яшу - с ним поигрались, потом нем. овчарку Алечку, потом вышли мопсы и шарпей... Дуняша носилась, я стояла пошатывалась...Часа через 1,5 я вернулась домой насыпала четвероногому братству корма и упала. В корм я добавляла творожок и еще давала ей косточки. Вот такие дела :(

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 25.06.2008, 13:56
 
bernfleshДата: Среда, 25.06.2008, 13:43 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, ну не переживай, ничего страшного не случилось, все нормализуется :)

+7 902 330 1972
 
ЛарисаДата: Среда, 25.06.2008, 13:57 | Сообщение # 269
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bernflesh, надеюсь :)

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
TavyДата: Среда, 25.06.2008, 18:02 | Сообщение # 270
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Конечно нормализуется. Покорми её пру дней лёгкой нежирной едой, свари кашку рисовую с курицей, кефирчик... всё и усаканется. Просто она маленькая ещё. У нас тоже случаются дни без готовой еды, на этот случай стоит мешок Хилса. Но они у меня уже взрослые и этот корм переносят хорошо, проверено.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛарисаДата: Четверг, 26.06.2008, 11:53 | Сообщение # 271
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня утром кучек не было :) (и даже лужицы), правда я встала в 6 часов. На улице сходили почти хорошо, УРА!!! Всем спасибо за поддержку givemefive В субботу у нас будет сбор помета. Соберутся все наши братья и сестры (надебсь, что все смогут), думаю будет - интересно - не то слово friends2 drinks

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
bernfleshДата: Четверг, 26.06.2008, 13:48 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, ждем интересных фотографий friends2

+7 902 330 1972
 
ЛарисаДата: Среда, 09.07.2008, 13:15 | Сообщение # 273
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня, поскольку гуляли рано, я прошла с Дуняшей через двор, через тот кусочек травы, на который я ее выводила на первые прогулки. Тогда моя девочка сидела на этом огромном пространстве и слушала, и смотрела, еще носилась кругами вокруг дерева, бегала за игрушкой и казалось, что так много места для игр и беготни :) , а теперь это место вдруг стало выглядеть таким маленьким - ни побегать, ни поиграть :( . И сразу почувствовалось, что Дуняша сильно выросла, и уже никогда этот кусочек травы не будет для нее огромным cvet Так бысто пролетело это время :'(

Добавлено (09.07.2008, 13:15)
---------------------------------------------
Нам вчера исполниловь 6 месяцев! ПОлучился настоящий праздник, потому, что на площадку пришло, как ни когда много собак, а после прогулки Дуняша привела домой гостей: свою любимую подругу дворянских кровей Сузанну и длинношерстого такса Торки. Торки, правда, получив косточку свалил, а Суза со своим "папой" осталась, мы позвонили еще и их "маме", купили торт и получился настоящий День рождения. Мамы-папа пили чай с пиццей и тортом, а собаки занимались с кошками. Косточки от греха подальше мы им в компанию дать не решились, но домой Сузанна унесла костину и Дуняша получила свою сахарную. Уж она ей полночи занималась, только похруст молодецкий стоял :D А на прогулке нас все тоже поздравляли и конечно говорили, что вот буквально, только что, пришла такая малипуса на площядку, а петерь такая телочка бегает - очень выросла good2


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
BernaДата: Среда, 09.07.2008, 13:32 | Сообщение # 274
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, поздравляем Дуняшу! birday congrate
А где же фото? :'(
 
ЛарисаДата: Среда, 09.07.2008, 13:56 | Сообщение # 275
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, сама :'( :'( :'( . 500 штук фотографий на флешке я их никак до бернского братства донестине могу. Дома интернет не пашет,а на рабочий комп я их скинуть не могу. Вот и сижу смотрю чужие фотки и локти кусаю, тоже показать свою девулю хочется, а никак :(

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Реалити-шоу "Дневник Аделаиды" (выращивание щенка в режиме он-лайн)
Поиск: