[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Реалити-шоу "Дневник Аделаиды" (выращивание щенка в режиме он-лайн)
Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"
RomantikaДата: Среда, 09.07.2008, 15:03 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поздравляю Дуняшу с Днем Рождния!!!!!!!!Всего всего всего ей!!!!!!
 
bernfleshДата: Среда, 09.07.2008, 16:50 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, поздравляю Вас с маленькой Днюшкой!!!!!!!!!!!! Всего, всего Вам самого замечательного и здоровья, и красоты!!!!!!!!!!!!! congrate

+7 902 330 1972
 
ОксанаДата: Четверг, 10.07.2008, 00:10 | Сообщение # 278
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса ПОЗДРАВЛЯЮ вас с мини днюхой!!! Собачки ведь так быстро растут!!!!!!!!!!! congrate
 
IraДата: Четверг, 10.07.2008, 00:16 | Сообщение # 279
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лариса)
Нам вчера исполниловь 6 месяцев!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!



 
ляляДата: Четверг, 10.07.2008, 00:49 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, поздравляю!!!!!! dancegroup


 
TavyДата: Четверг, 10.07.2008, 11:57 | Сообщение # 281
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Лариса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какие вы уже большие! И умненькие! Растите, не болейте, умнейте и расцветайте! Пусть всё будет в лучшем виде!!!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛарисаДата: Четверг, 10.07.2008, 12:05 | Сообщение # 282
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем-всем, огромное спасибо! У меня сейчас одна, но пламенная страсть, выложить фотки :) Постараюсь что-нибудь придумать на выходных :)

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
bernfleshДата: Четверг, 10.07.2008, 14:16 | Сообщение # 283
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, ой постарайся. Бум ждать blush

+7 902 330 1972
 
ЛарисаДата: Суббота, 12.07.2008, 03:20 | Сообщение # 284
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, я посторалась! gipnoz

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
BernaДата: Вторник, 05.08.2008, 08:54 | Сообщение # 285
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, как там Дунечка растет? Что-то совсем редко пишете :( Вам скоро 7 мес, будем ждать фото с микроднюшки! :) drinks
 
ЛарисаДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:08 | Сообщение # 286
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Друзья мои, если кто из "бывалых" сюда заглянет поделитесь советом. Нам уже 9 месяцев и 12 дней. И у Дуняши течки еще нет. Это нормально или как? На петлю я пялюсь каждый день, наскольмо могу увидеть она еще не припухшая. Кобели правда слегка принюхиваются и то не всегда. Это нормально, что у нас до сих пор всю "тихо"? И какие нибудь полезные при этом деле советы :) Плизз :) ! Вот например трусы и подкладки нужны или это дурь?
У нас все хорошо, правда случилась аллергия на масло грецкого ореха (я его в еду добавляла), но уже все прошло, а было страшненько у нас даже глазик один опух :(


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
bernfleshДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:12 | Сообщение # 287
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас первая была в 11, так что не переживайте, пока все в норме :)

+7 902 330 1972
 
ShurikДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:07 | Сообщение # 288
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
У нас первая была в 11, так что не переживайте, пока все в норме

У Вашей мамы в 14 мес(правда собака вольерного содержания) говорят она текут позднее и реже scratch_one-s_head


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ЛарисаДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:19 | Сообщение # 289
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bernflesh, Shurik, спасибо большое, а то над нами некоторые знакомые собачники охают " мол, давно пора!!! вот, что плохая экология делает!!"

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
TavyДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:17 | Сообщение # 290
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Лариса, Не грузитесь пока! Мелкие породы взрослеют и соответственно текут раньше. Для берны 10-11 мес - нормально. Бываеи раньше, бывает похже. Мои тоже текли в 11 и 10 мес,из их детей самое позднее - в 14 мес (там соба болела). Из последних - девочке сейчас 11 мес - течки пока нет, ждут. Петля набухнет когда течка уже начнётся,ма не заранее. Перед течкой может появиться запашок подтухшей селёдки. Можно промокнуть петлю чистой белой салфеткой, если есть желтоватые выделения - может скоро начаться. Первые капли - ярко-красные. Трусы и памперсы крайне не гигиенично, как она вылизываться будет? Некоторые настолько аккуратны, что хозяева пропускают первые дни: собы не только себя вылизывают, но и капли на полу. Ковёр конечно лучше убрать и на диваны не пускать.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛарисаДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:32 | Сообщение # 291
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, огромное спасибо. Очень ценно.
Quote (Tavy)
Перед течкой может появиться запашок подтухшей селёдки

Я, кстати, сама все время принюхиваюсь к Дуняше :) , селедочкой, пока. точно не пахнет :D


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
СурепкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:36 | Сообщение # 292
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боже, не успели проклюнуться из яйца, глядь - а уже девушки... good2

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЛарисаДата: Четверг, 27.11.2008, 11:05 | Сообщение # 293
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н-е-а. Мы еще девуленьки пока blush ждемс :)

Добавлено (27.11.2008, 11:05)
---------------------------------------------
Всем приветики! А мы с Дуняшей еще раз сгоняли за Полярный круг. Туда на поезде. Выкупила купе, но с меня проводники стали требовать еще и билет на собаку!!!! При посадке проверяли так: билеты есть - их все обнюхали, вет. справку только что не потробовали на вкус, собака есть, намордник есть. "Так а у вас нет билета на собаку!" "Какого билета?" "Ну вот сейчас идите с этими вашими билетами в кассу и берите еще и собачий билет." Хорошо, что проводников было двое - мальчик и девочка и мальчик с головой все-таки дружил. Он напарнице своей сказал "Куда ж она сейчас пойдет?" А та "ну я пойду у начальника поезда спрошу!" Она почухала к начальнику, а я селиться в наше купе. Когда эта коза валдайская пришла в купе за билетами она в доказательство своей правоты притащила образец багажной квитанции на провоз животный: "Вот!- говорит- такой должен быть билет!" Я ей говорю "Послушайте, неужели вы думаете, что когда я платила 11000 руб за купе, я удавилась за 150 руб за собачий билет? В ваших правилах написано, что можно провозить крупнопородных собак в купе в колличестве не более двух , при наличии сопровождающих лиц и вет. справки и все!" А он а мне "По правилам ваша собака должно ехать в нерабочем тамбуре" Я засмеялась ей в лицо "опомнитесь,- говорю - Вы хотите сказать, что я купила все купе для того чтобы провезти собачку в нерабочем тамбуре?" Она вся скомкалась шамкнула: "ну я вас предупредила" и свинтила! Ну полный привет!
А обратно мы летели на самолете! Вышло вдвое дешевле и в 10 раз быстрее. Дуняша летела в салоне сидела рядом со мной на кресле у окошечка вела себе великолепно. После взлета заснула у меня на ручках, потом перебрарась в проход на пол. Когда она смотрела в окошко при посадке маленькая девочка сказала маме "Мама, смотри, собачка прямо как человек!" Вот так, Дуняшка у меня петешественница :)


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
bernfleshДата: Четверг, 27.11.2008, 11:07 | Сообщение # 294
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, ну это полный улет :D в прямом и переносном смысле good2 good2 good2

+7 902 330 1972
 
СурепкаДата: Четверг, 27.11.2008, 11:11 | Сообщение # 295
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, Я вначале позлилась а потом снова позлилась. Вначале из-за проводника. Но тут оправдание такое - если бы он был способен на высокую интеллектуальную деятельность, он бы в ВУЗе преподавал, а не туалеты драил.
Потом позлилась, что ты не догадалась поехать в оба конца "по небу" - и дешево, и никто тебе мозги не лечил.
Люди! Летайте самолетами Аэрофлота!
Хде фоты???????????? assassin butcer fight


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЛарисаДата: Вторник, 02.12.2008, 10:14 | Сообщение # 296
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну с Аэрофлотом тоже не просто, а просто повезло - были свои люди и за Дуняшу заплатили 650 руб. вместо 150 руб за каждый кг веса ну, в общем, - "не имей сто рублей, а имей сто друзей" это про мою маму love

Добавлено (27.11.2008, 11:24)
---------------------------------------------
Фоты постараюсь на выходных :)

Добавлено (02.12.2008, 10:14)
---------------------------------------------
Мы сломали лапу :'( Правую, в двух местах :'( Где? Как? неизвестно. Ночью вчера, смотрю - как-то нехорошо она ходит. Стала присматриваться: лапку подтягивает и лапка припухшая. Припухлость потрогала - Дуняша пискнула. В ветеринарке снимок сделали и првет -перелом. Как?! Откуда?! Вот так вот :( Полезу искать про реабилитацию, где-то у нас я видела обсуждение этого вопроса.


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
СурепкаДата: Вторник, 02.12.2008, 10:25 | Сообщение # 297
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, БОЖЕ, КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам что наложили - гипс или штырь?
Первым делом начинайте кушать ЦЕОКОЛИН. :'( :'( :'( Блин, я в шоке.
Но в том, что ты не сразу не заметила - себя не вини. СРазу бросаются в глаза только переломы со смещением. Для утешения расскажу историю.
С моей дочерью по классу скрипки учился очень талантливый мальчик. Его хулиганы избили, а мама погнала ребенка на следующий день на урок по скрипке. Учительница видит, что что-то не так. Стала расспрашивать и заподозрила перелом. Погнала мамашу с сыном на рентген - и действительно, перелом. Так мамаша Паганини с вечера заставляла еще ребнка несколько часов заниматься перед уроком.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
bernfleshДата: Вторник, 02.12.2008, 10:30 | Сообщение # 298
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, О Господи, как она умудрилась? Бедная Дуняша :'( :'( :'(

+7 902 330 1972
 
ЛарисаДата: Вторник, 02.12.2008, 10:52 | Сообщение # 299
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, спасибо, я уже себе на листике "цеокалин" выписала нашла в темке о здоровье, холодечиком кормиться еще будем. Наложили гипс, штырь решили не нужно - лишняя травма. Сломан внутренний вершний пальчик. Вот как так?! Вообще непонятно...
Она в туалет не ходит. Уже 2 раза ее выносили - стоит, смотрит, не шелохнется, а по дому шкандыбает потихоньку. Врач велел лапу подвесить, но у меня не получается. Дуняша вся сгибается и за лапой опускается к полу :(


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
СурепкаДата: Вторник, 02.12.2008, 11:08 | Сообщение # 300
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, Аида ломала лапу в 5 месяцев. Подлезла под забором-рабицей и как-то неудачно ногу дернула - смещение в 2 местах. Ставили штифт, потому как гипс не решал проблем.
На тот момент она уже месяц как ничего в доме не пачкала. Заставить ее пописать в квартире оказалось абсолютно невозможно. Вначале выносили на одеяле, но через несколько дней начала шкандыбать сама.
Конечно, лапу ей "приставили" под небольшим углом, там просто так все было сложно, операция длилась 3,5 часа (для сравнения, отцу перитонит делали 3 - все кишки в тазу мыли). Сейчас на походке это не сказывается никак, но сидеть абсолютно правильно она не может.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Реалити-шоу "Дневник Аделаиды" (выращивание щенка в режиме он-лайн)
Поиск: