[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОГИТЕ определится- моя ли это порода?
НаталкаДата: Четверг, 22.04.2010, 12:03 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
А давайте темку желаний заведем Они ведь, после озвучивания здесь, исполняются

Да ладно???!!! Про мужа я на форумах не писала - КЛЯНУСЬ!! ОН САМ СВИХНУЛСЯ!! good2 good2 А про щенка вот написала...про второго берна то есть. blush ХОЧУ, ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛОСЬ!!! МЫ ВСЕ ХОТИМ!!! help


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 22.04.2010, 12:05 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
От этой нашей заразы у моего мужа видимо иммунитет :D



Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 22.04.2010, 12:05
 
СильваДата: Четверг, 22.04.2010, 12:09 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Про мужа я на форумах не писала - КЛЯНУСЬ!!
Это я писала и писала! blush (прошу правильно поставить ударение)


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 22.04.2010, 12:21 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я не про первого берна, я про то, как я выбрала породу. Ходила на Белые ночи... Кто был - знает, дурдом полный... Жара, духота, стадион, собак море, все задерживается, хозяева никакие, собаки (все) жрутся!!!... И вдруг сектор, где сидели берны... вышла как на поляночку. залитую солнцем... Все поголовно сидят и улыбаются...
В этот момент все было решено... angel kiss


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TeresaДата: Четверг, 22.04.2010, 13:16 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И вдруг сектор, где сидели берны... вышла как на поляночку. залитую солнцем...

Я до сих пор удивляюсь как же можно так сильно влюбится в породу bnim И врядли я для себя найду что то лучше good2



 
ПьероДата: Четверг, 22.04.2010, 15:06 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
И врядли я для себя найду что то лучше

Я вот точно не найду :D собачки вообще любые - радуют, а вот берны приводят в восторг, и сердце поет )))

Quote (Ольга-Берни)
вышла как на поляночку. залитую солнцем.

А я первый раз увидела живых бернов на снегу, в солнечный январский день, 6 лет назад, это незабываемое ощущение счастья и восторга от увиденного до сих пр помню )) и с этим же ощущением счастья каждый день смотрю на своего любимого Петюшу )))

Насчет ребенка и собаки - у всех все по-разному, у моей младшей сестры любимые собаки - доги. Когда второму ребенку было 2 месяца, умер любимый пес, сестра не раздумывала ни минуты, взяла щенка сразу же. Старшему ребенку было в то время 4.5 года))) А дог - это даже не та собака, о которой говорят, что она "предназначена для семей с детьми", он и размером больше берна, и характер у него не бернский ))) и сложностей в выращивании уж никак не меньше, чем у берна...
Счастливы все- родители,дети и песа)) Сейчас Лизе 2 года, и Левушке (догу) - тоже 2, они ровесники )) Точно знаю, что все зависит от хозяйки, и если человек умеет и хочет воспитывать вместе собак и детей, все получится как надо.

 
lanaspbДата: Четверг, 22.04.2010, 15:37 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня уже была собака,когда родилась дочка..не щенок конечно..и не берн..но довольно крупный пес который до появления дочки детей в доме не знал..отлично ужились..дочка ходить училась вися на собаке..и пес получал от этого удовольствие..а когда дочка падала он замирал и не шевелился,пока она по нему карабкалась что бы встать..уши конечно при этом страдали..и холка тоже..а иногда и нос..но пес был волен уйти..спрятатся(было куда)но не уходил..
а первого берна(и пока единственного но стопроцентно-не последнего) взяли после того,как мне на передержку берна оставили..дня на 3..я влюбилась..робко сказала мужу а он признался что ему берны уже давным давно нра...а если нам обоим берны нра..и дочка очень даже за..то зачем тянуть ;-)


 
TavyДата: Четверг, 22.04.2010, 16:02 | Сообщение # 83
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
На счёт детей... да трудно, а кому легко? :D
Мои собаки росли уже при взрослых детях, но среди друзей были одни с младенцем-ползунком. Мы к ним часто ездили с собакой, а ребёнок там ползал голенький, естественно дитё собаку исследовало - ушки, зубки, опять же ходить учиться удобно, держась за мягкую шкурку. Шеночка по честному работала нянькой, уйти могла в любой момент, так нет - пасла девочку. Не то что не обидела ни разу, она её облизала всю, на любой писк реагировала. После горшка подмывала ребёнка, благо родители спокойно относились к таким вольностям.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 22.04.2010, 16:30 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня кавказец был, когда дети в садик ходили. Мы вместе за малышней по зиме приходили, я привязывала его у входа. Пока я дойду до младшей группы, пока двоих своих сусликов одену, выхожу - по Джусе весь детсад в полном составе ползает, пальчиками гвазки, ушки, жубки исследует... :D Дальше мы связывали трое санок и катали малышню, пока родители за ними не приходили...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TeresaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:43 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, ну ведь не даром говорят - "Собака отражение хозяина" wink Если уж кавказец у Вас такой был, можно предположить какой вы человек good2


 
Ольга-БерниДата: Четверг, 22.04.2010, 16:50 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, Да ладно! blush
На самом деле, мы тут все уже прошли первичный отбор, все похожи на своих собачек! :D Надо мной подруга ржет, что у нас с Феней даже походка одинаковая! lol

Пуделисты, овчаристы, стафордисты - все очень специфичные люди, действительно похожие на своих собак по психотипу в первую очередь. Так что к бернятникам не страшно поворачиваться спиной! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
KoiraДата: Четверг, 22.04.2010, 17:18 | Сообщение # 87
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 225
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
к бернятникам не страшно поворачиваться спиной!

Золотые слова!!! good2



Заходите в гости: http://koirat.3dn.ru
 
SvetlaДата: Четверг, 22.04.2010, 18:37 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Надо мной подруга ржет, что у нас с Феней даже походка одинаковая!

Мне тоже все говорят, что мы с Кармой похожи!
Ольга-Берни, мы поехали... ТТТ...
 
ZolotayДата: Четверг, 22.04.2010, 19:34 | Сообщение # 89
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бернов мы всей семейкой заметили давно(года 4-5) назад.Поехали как то к знакомым на дачу.Входим во двор а там 8 2х месячных,пушистых и пухлых прелестей.Это было ЧТО ТО.Что меня что мою маму около часа пытались уговоримть оторваться от собак и сесть ко всем, но это было бесполезно.В тот день точно и решили что хотим бернца :D good2

как только появилась возможность сразу приобрели)


 
ИришкаДата: Четверг, 22.04.2010, 22:34 | Сообщение # 90
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки, шутки шутками, но вопрос-то серьезный.

Мое ИМХО - дать малышу подрасти хотя бы до года.

Хорошо давать советы со стороны. Но все, у кого были малыши и щенки, отговаривают от сиюминутного приобретения щенка. Это дает повод задуматься. И серьезно!

Я где-то уже писала, но повторю еще раз: ожидание счастья ни сколько не хуже самого счастья!
Стоит немного подождать. И насладиться счастьем выбора.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Четверг, 22.04.2010, 22:37
 
suzannaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:53 | Сообщение # 91
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
На самом деле, мы тут все уже прошли первичный отбор, все похожи на своих собачек! Надо мной подруга ржет, что у нас с Феней даже походка одинаковая!
Пуделисты, овчаристы, стафордисты - все очень специфичные люди, действительно похожие на своих собак по психотипу в первую очередь. Так что к бернятникам не страшно поворачиваться спиной!

Когда не стало Элтона, во мне родился какой-то протест против этого жестокого несправедливого мира. Я начала отдавать предпочтение одежде черного цвета, кожаной, обтягивающей как броня. С лица не сходило жесткое выражение, макияж и прическа изменились - я шла как на войну. И решила немедленно завести собаку породы Кане-корсо.
Со временем боль немного утихла, потом вдруг (?? )появился Рени - и мир вокруг снова стал добреть, заиграл красками. Я опять начала улыбаться людям и мои дети перестали меня пугаться :) . А апофеозом обратных метаморфоз стал возглас мужика-рабочего, когда мы шли с Ренькой - "Как вы похожи со своей собакой!!"

2. Пока детки совсем маленькие, я бы не завела собаку. Кто-то все равно недополучит любви и внимания. Я не считаю многорукую богиню Шиву идеалом. ИМХО.

 
krokomamaДата: Четверг, 22.04.2010, 23:08 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, пока человек подберет питомник, пока дождется в нем помета, пока этот щенок подрастет - младшенькому как раз год и исполнится. Главное сейчас не торопиться и сделать качественный выбор.

 
ЯнаДата: Пятница, 23.04.2010, 06:35 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
пока человек подберет питомник, пока дождется в нем помета
главное сюда не заходить и не смотреть на щенков!! А то можно и не дождатся помета :D
 
BernaДата: Пятница, 23.04.2010, 08:41 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С другой стороны, пока малыш подрастет и начнет ходить и изучать глазки - ушки - ротик, щенуля уже тоже подрастет и меньше вероятности что -то повредить.
Я щеночка взяла когда дочке 1,5 года было. Никто никого не покалечил не мучил, играли вместе, обнимались. И сейчас Злата самая любимая собака с которой можно рядышком полежать, пообнимать мягкую теплую шею. А когда Злата была маленькой и кусала меня своими острыми зубками, что удивительно!, ни разу Анюту не схватила. А когда приходим и начинаются прыгалки от радости, хотя я и не разрешаю, на Анюту никогда не прыгнет. Когда заходим, я ребенка вперед запускаю, чтобы не прыгала :D Может конечно нечаянно попой толкнуть в этой радостной суматохе, но все контролируется :)
Вот пример как вместе ирграют.

Извиняюсь за фотогалерею. Как пример... нахлынуло blush

 
SvetlaДата: Пятница, 23.04.2010, 08:49 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, Прекрасная подборка! Очень и очень душевно!!!
 
krokomamaДата: Пятница, 23.04.2010, 10:45 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, ну СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! Два раза! friends2

 
ИришкаДата: Пятница, 23.04.2010, 11:05 | Сообщение # 97
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, твоей принцессе всего 4 месяца???? У нее помимо малыша еще 2 ребенка в возрасте твоей дочурки...

Не надо сравнивать достаточно большого ребенка, как твоя девочка и грудничка.
Две большие разницы, как говорят в Одессе...

Я тоже могу кинуть подборку фотографий Ванечки и Терры. Очень идиллично...
НО! За Ваней ухаживает его мама и я. Плюс, на подхвате папа, 2 бабушки (помимо меня) и 2 дедушки.
И даже, не смотря на это, Террка в этом году гораздо обделенней во внимании, чем раньше.... Мы не были ни на одной выставке. Я ни разу не смогла съездить к своим любимым щеночкам. И прогулки не такие длительные.
И еще есть масса всего, что я раньше делала, а сейчас элементарно некогда.

А щенок - это тот же ребенок. И для его правильного развития требуется масса времени и сил. Он не должен расти промежду прочим...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernaДата: Пятница, 23.04.2010, 11:26 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, конечно дочка была побольше wink

Quote (Иришка)
Мое ИМХО - дать малышу подрасти хотя бы до года.

Но когда ребенку будет год забот - то не убавится, а скорее прибавиться...
Всяко разно, а решать будущей хозяйке...

 
TavyДата: Пятница, 23.04.2010, 13:06 | Сообщение # 99
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девчёнки, вообще-то нас спросили подходит берн или нет для имеющейся ситуации, а не стоит ли заводить собаку.
Люди все разные, одни заранее боятся потенциальных проблем, другие решают их по мере поступления.
По опыту наблюдений - самые счастливые и адаптированные собаки живут в больших активных семьях. wink
Berna, friends2 good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НастасьяДата: Суббота, 24.04.2010, 20:52 | Сообщение # 100
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:) :) :) good2 Девушки!! Это здорово:) Я прям вся в позитиве:)) Денек не заходила- комп немного поломался:(( Смотрю тут огого уже сообщений:)Здорово:) dancegroup Мне кажется. мы определились с породой! Но на выставку постараюсь съездить-Познакомиться поближе!:)))
 
Поиск: