[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Какую выбрать ванну
Какую выбрать ванну
kassioДата: Пятница, 23.04.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые берновладельцы, позвольте дебютировать на этом форуме с нестандартной темы.
Собираемся взять берна (где-то через недели 2-3), и так уж сложились обстоятельства, что как раз в эти дни делаем ремонт в ванной комнате и меняем сантехнику.
Уже совсем было решили брать акриловую ванную, но услышали мнение, что крупные собаки без особого труда процарапывают их.
В общем, не проблема взять любую, собираем мнения :)
Кто что скажет по поводу когтей любимых бернов :) ?


Сообщение отредактировал kassio - Пятница, 23.04.2010, 21:19
 
tat2041Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:14 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас стальная вся поцарапана когтями КО и эрдельки, тоже самое ожидает и чугунную. Единственный выход стелить на дно коврик специальный, когда любимчика запускаете помыть лапы. :D
Я своему сегодня табуреточку в ОБИ деревянную прикупила, что бы ему было удобнее залезать в ванну, дабы суставчики не повредил и мне не с пола тушку его в ванную поднимать с больной спиной. :D




Сообщение отредактировал tat2041 - Пятница, 23.04.2010, 21:18
 
MelonyДата: Пятница, 23.04.2010, 21:14 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас не акриловая, но мы в ванну кладем коврик, чтобы и лапы не скользили и не царапалось ... wink

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
BernaДата: Суббота, 24.04.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Акроловая точно не выдержит, надолго не хватит. Берите тогда уже чугунну, понадежнее будет. У нас чугунная новая можно сказать, чуть раньше собаки появилась, вот уже два года моемся и пока нормально. Коврик только собираюсь купить :D
Собаки сами запрыгивают, вобщем то не скользят.
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 24.04.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я этот вопрос решила для себя чуть раньше. Планировали чугунную, да чтоб не царапалась... В итоге увидели огромную ванну с гидромассажем и погибли... Приволокли домой - не влезает! shok Порушили стенку - влезла. Ползаем рядом, не дышим, мягкой тряпочкой пылюку стираем... B)
А весна все ближе, перспектива необходимости засунуть туда двух грязных свинок - все неотвратимее. shok
Короче, встал выбор - или мыть Феньку в этом сверкающем чуде с тонкими трубочками, или вести в ринг абсолютно счастливую собаку, глядя на которую (я уж не говорю принюхиваясь! mad ) можно в точности сказать - жизнь прожита не зря, а последняя неделя - в особенности! :D
Не буду томить публику - Феню вымыли, отработали механизм дальнейшего совмещения расписания водных проце... не побоюсь этого слова... дур, все счастливы, поет хор!!! dancegroup

Если интересно, пристроились мы так: внутрь стелется полосатый пенный коврик шириной чуть шире ванны и длиной на 50 см длиннее - на подголовник. К изнанке коврика я присобачила присоски от мыльницы, почившей в бозе... Этими присосками пришлепываем ковер к ванне, и он не ездит. Жужа ставит на бортик ручки, я переставляю их в ванну, Жужа висит пузом на поребрике и дрыгает попой. Беру ножки и засовываю туда же. По команде "поворачивайся, (эпитеты могут меняться от "моей сладкой девочки" до "гнусной грязной г-ноежки")... (нужное вставить) она поворачивается другим бочком. Обратно - в том же порядке.

Кстати сказать, ежели потом, достав уже скотинку, отлепить коврик и присосать его на стенку над ванной, ооооочень удобно его споласкивать!

Акриловая ванна по-прежнему сверкает, а я желаю ей долгих лет жизни... dance2


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Суббота, 24.04.2010, 17:47
 
TeresaДата: Суббота, 24.04.2010, 18:47 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
По команде "поворачивайся, (эпитеты могут меняться

У нас тоже такая команда есть :D



 
tat2041Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:22 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, как всегда, очень наглядно и живописно, спасибо. good2 :D

 
MartiniДата: Суббота, 24.04.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, спасибо,а то мы когда смотрели ванну-папа вспомнил о Фиби,о коготках....и сказал,что будем смотреть чугунную...так что обрадую его)

+79854189818
 
kassioДата: Суббота, 24.04.2010, 22:00 | Сообщение # 9
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Понятно, спасибо всем ответившим. Покупаем стальную ванную :)
Все таки надежнее...
А продавец сегодня сказала, что самая гибель для акриловых ванных -- это котята. Точнее, их острые коготки.
 
VikaGДата: Суббота, 24.04.2010, 22:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (kassio)
А продавец сегодня сказала, что самая гибель для акриловых ванных -- это котята. Точнее, их острые коготки.

У щенков тоже коготочки как маленькие острые кинжальчики wink
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Какую выбрать ванну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: