[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Готовимся к приобретению щенка
Готовимся к приобретению щенка
LarisaДата: Пятница, 24.09.2010, 21:11 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





А вот теперь не скажу! Купон вот только что на корм обменяла. Но по-моему было написано, что Питер и Москва. Так забавно было на покупателей смотреть, когда мне пакет подарили! wink
 
НаСтЯДата: Суббота, 09.10.2010, 16:31 | Сообщение # 27
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже готовлюсь к приобретению :D

Бернский зенненхунд - лучшее что может быть в мире.
 
ЮнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:28 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И я-готовлюсь))) вопрос вот какой: а сколько раз в день щенок писает? Сразу скажу: то, что щенок писает/какает-для меня не новость))) мне интересно именно сколько раз в день, чтобы закупить необходимое количество впитывающих пеленок. И за ту неделю, которую я взяла в виде отпуска, постараться приучить его писать на пеленки) Или, может, не надо это делать? в смысле,приучать на пеленку?


 
JaneДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:41 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, писает много, даже очень.
Как говорится в рекламе: пью и писаю :D
А конкретно unknown кто же считал, раз в час вроде, если не спит, а так может и чаще.
Пеленки положите, лишними не будут.
По приезду в новый дом, щенок выбирет себе места для пописов и покаков, туда пеленки и стелите, со временем двигайте их к входной двери, а потом вообще уберите.
Правда недели на приучения щенка к пописам на улицу не хватин, а на пеленку сможете.
Что бы щенок писался дома реже: покармили, попоили - бегом на улицу, проснулся - бегом на улицу.
За сделанные дела на улице выражаем бурнейших восторг! с похвалой!
Берны умные, быстро понимают, как надо.



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
ЮнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:23 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jane, спасибо friends2 нам до улицы далеко..мы приедем в новый дом в 49 дней, нам еще 1,5 месяца до улицы :D просто у меня квартира маленькая... вааще маленькая...называется "гостинка": 18 кв. м. вместе с коридором и ванной комнатой :D кухня-отсутствует...и кот в ней имеется blush вот я и думаю.."как бы сделать, чтоб всем было хорошо"(с)
"Берны умные, быстро понимают, как надо"-это я знаю.. blush



 
MartiniДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:34 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
раз в час вроде

чёйт много no :D


+79854189818
 
ЮнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:39 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
чёйт много

...ваше опытное мнение? blush



 
MartiniДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:55 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
...ваше опытное мнение?

опыта мало,но щенком то собака была,и брали маленькой,чуть больше полутора месяца было.
сколько точно раз конечно сказать нельзя,всё зависит и от самого щенка и от питания unknown но уж не каждый час wink


+79854189818
 
ЮнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:35 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
fight
Quote (Martini)
опыта мало,но щенком то собака была,и брали маленькой,чуть больше полутора месяца было.
сколько точно раз конечно сказать нельзя,всё зависит и от самого щенка и от питания но уж не каждый час

тэк..граждане, вы-попали help я, кнешно, все понимаю..вам, опытным берноводам, все эти наши новичковские вопросы-забавы blush но, грех это... если вы, кнешно, берночеловеки blush
вопросы.
1)все таки, сухой корм-в большей части от лени?
2)коту 9 лет. ну есть на сайте люди!!! help help которые были в ситуации знакомства его со щеником?
3) мне тута люди, типа собачники, посоветовали щенка на день мой рабочий в клетке оставлять..были посланы жестко и быстро.что вы думаете по этому поводу? может, я что то не понимаю...?



 
КараидельДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:49 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
1. Совершенно необязательно. Некоторым собакам требуется спецдиета, которую тяжело соблюсти на натуре. И не везде есть возможность купить натуралку приемлимого качества за разумные деньги.
2. Никакого насильного знакомства. Если кот не проявляет агрессии, придерживаться принципа "сами разберутся". У кота должны быть места, где щенок не может его достать, кошачьи миски - недоступны для щенка.
3. Клетка не нужна, но подумайте об ограничении свободы щенка, пока он растёт. Например, если коридор достаточно просторный, можно оставлять на день щенка там, заперев остальные помещения. В свободном доступе должны быть лежанка, миска с водой и туалетный угол с газетками/пелёнками.
 
MartiniДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:52 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
тэк..граждане, вы-попал

:D
Quote (Юна)
1)все таки, сухой корм-в большей части от лени?

совершенно нет,кому что больше подходит,это уже посмотрите когда щенок будет у вас,спросите у заводчика,чем до этого кормили щенка
Quote (Юна)
2)коту 9 лет

берны очень уживчивые,всегда находят общий язык с другими питомцами,но коты тоже разные,кто-то примет нового гостя,кто-то нет
Quote (Юна)
3) мне тута люди, типа собачники, посоветовали щенка на день мой рабочий в клетке оставлять..были посланы жестко и быстро.что вы думаете по этому поводу? может, я что то не понимаю...?

это ради безопасности щенка и собственно вещей в доме,ну иногда достаточно просто изолировать от всяких проводов,убрать всё что щенок может достать,ведь что он достанет,то съест!ТТТ :D


+79854189818
 
LarisaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:02 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





1. Для меня привычнее и понятнее натуралка.
2. Жара с кошкой ровесницы, появились в доме почти одновременно, а вот малявая познакомилась с кошкой, когда ей теперь уже почти 7 лет. Пока еще отношения тесной дружбой назвать нельзя, но и войны не наблюдается.
3. В клетке никогда не держали. Но,уходя, оставляем собакам в пользование лишь коридор.

Ну вот как-то так...

 
ЮнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:43 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
1. Для меня привычнее и понятнее натуралка.

Лариса, а если вам не сложно, не могли бы вы написать, что, сколько и как вы готовите..какие витамины добавляете, чтобы дисплазии не было и прочих безобразий..я-сторонница натуралки. но,я-не домохозяйка. готовить могу раз в неделю. и-замораживать. корм-лучше?
Quote (Martini)
это ради безопасности щенка и собственно вещей в доме,ну иногда достаточно просто изолировать от всяких проводов,убрать всё что щенок может достать,ведь что он достанет,то съест!ТТТ

Мартини, мотив-понятен..непонятно лично мне, как это в клетке нормальный пес вырасти могет scratch_one-s_head



 
MartiniДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:50 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
непонятно лично мне, как это в клетке нормальный пес вырасти могет

конечно это не гуд,но есть детки которые достают всё непонятно откуда,и на пару часов можно пожалуй,насколько планируете оставлять одного?


+79854189818
 
MartiniДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:52 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
Лариса, а если вам не сложно, не могли бы вы написать, что, сколько и как вы готовите..какие витамины добавляете

это много уже раз обсуждалось,полазейте по темам,найдёте много всего интересного friends2


+79854189818
 
ЮнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:05 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
конечно это не гуд,но есть детки которые достают всё непонятно откуда,и на пару часов можно пожалуй,насколько планируете оставлять одного?

на 9 часов как минимум....
Quote (Martini)
это много уже раз обсуждалось,полазейте по темам,найдёте много всего интересного

я лазила...в одной теме всех практичесиких схем, как люди своих собаков кормят на натуралке-нет(( или я -не нашла? unknown
Quote (Караидель)
2. Никакого насильного знакомства. Если кот не проявляет агрессии, придерживаться принципа "сами разберутся". У кота должны быть места, где щенок не может его достать, кошачьи миски - недоступны для щенка.

Караидель, спасибо..думаю, где б такие места придумать и организовать..у меня кото по шкафам/столам-не прыгает..он только на диване и полу тусуется unknown



 
MartiniДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:10 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
он только на диване

аккуратней,может спрыгнуть неудачно


+79854189818
 
ЮнаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:24 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
аккуратней,может спрыгнуть неудачно

shok кот???? да он, вааще то..того..привычный :D



 
korinaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:58 | Сообщение # 44
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
1)все таки, сухой корм-в большей части от лени? 2)коту 9 лет. ну есть на сайте люди!!! которые были в ситуации знакомства его со щеником? 3) мне тута люди, типа собачники, посоветовали щенка на день мой рабочий в клетке оставлять..были посланы жестко и быстро.что вы думаете по этому поводу? может, я что то не понимаю...?

Я сама новичок, вторую неделю практикуюсь :D
1. заводчик просил хотя бы до года кормить щенка сухим кормом, т.к. при кормлении натуральными продуктами трудно соблюсти баланс да и перекормить щенка легко.
2. нашему коту 7 лет, причем, кот боевой :D :, любит доминировать, собачку в первый день принял в штыки-поцарапал нос, сидели в осадном положении, боялись за щенка, кота закрывали в комнате, песа гуляла по квартире-это первые сутки, на вторые сутки щенок погонял кота по квартире и воцарился нейтралитет, сидят рядом на кухне в ожидани кормления, глажу двоих одновременно, дружить не дружат, но и не обижают друг друга.
3. ну вобщем-то, это личное дело каждого, нашу в клетку не запираем, я и так постоянно мучаюсь, хорошо ли ей у нас, начинающий собачник-это диагноз, хожу в глаза собаке заглядываю, не грустит ли, нос трогаю, не заболела ли, вобщем, песа на балкон ушла, чтоб не доставали хозяева заботой.
 
MartiniДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:06 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
кот???? да он, вааще то..того..привычный

я думала вы про щенка :D


+79854189818
 
suzannaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:12 | Сообщение # 46
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна,

Я правильно поняла, что взяв 45 дневного щенка, вы сможете с ним побыть целый день только неделю, а потом он будет по 9 часов один дома? Гмммм...Вам будет очень непросто вырастить здорового, общительного и привязанного к вам собакина. Он, скорее, станет кошкиным сыночком -)).
А нельзя ли взять отпуск подлиннее? Или кто-то из людей дома все ж будет?

 
korinaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:36 | Сообщение # 47
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Вам будет очень непросто вырастить здорового, общительного и привязанного к вам собакина. Он, скорее, станет кошкиным сыночком -)). А нельзя ли взять отпуск подлиннее? Или кто-то из людей дома все ж будет?

+1
кроме того, приучить щенка за неделю к туалету в одном месте, думаю, не получится и отгородить его в одном помещении (т.к. у вас студия) не выйдет.
 
ШантальДата: Среда, 10.11.2010, 20:46 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
2. нашему коту 7 лет, причем, кот боевой :, любит доминировать, собачку в первый день принял в штыки-поцарапал нос, сидели в осадном положении, боялись за щенка, кота закрывали в комнате, песа гуляла по квартире-это первые сутки, на вторые сутки щенок погонял кота по квартире и воцарился нейтралитет, сидят рядом на кухне в ожидани кормления, глажу двоих одновременно, дружить не дружат, но и не обижают друг друга.

необольщайтесь!!!
должно пройти много времени, пока кот примет щенка, по крайней мере пока щен не вымахает...
у меня одни такие тоже утверждали что все будет впорядке,
итог
щен оказался на операционном столе уже на следующий день, а через пару недель, глаз все же пришлось удалить...
хозы тоже думали, что пока смотрят на кота, он принял щеника, а тот, сволота, когда хозя отвернулись, вцепился в глаз...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JanestДата: Среда, 10.11.2010, 21:58 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
щен оказался на операционном столе уже на следующий день, а через пару недель, глаз все же пришлось удалить... хозы тоже думали, что пока смотрят на кота, он принял щеника, а тот, сволота, когда хозя отвернулись, вцепился в глаз...

shok shok shok
Боже мой!!!
Поэтому мы своих разводим в разные комнаты, когда нас нет.
Кот очень ревнует к Кроше... в постоянном близком общении они у нас месяцев 5... до этого наездами... т.е. щенком кот его почти не видел :(
Но я даже не надеюсь, что они прям будут дружить.. но и кот уже не распускает за зря когти


 
ИринаЗДата: Четверг, 11.11.2010, 12:33 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
нам до улицы далеко..мы приедем в новый дом в 49 дней, нам еще 1,5 месяца до улицы

я бы взяда щенка после переезда , чтобы можно было отделить от кошки . и если вы не можете быть с щеном месяц, может взять щенка подрощенного . с которым можно гулять и отпуск . чтобы приучить к туалету и к кошке..


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Готовимся к приобретению щенка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: