[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Готовимся к приобретению щенка
Готовимся к приобретению щенка
ЮнаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:33 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИринаЗ)
я бы взяда щенка после переезда , чтобы можно было отделить от кошки . и если вы не можете быть с щеном месяц, может взять щенка подрощенного . с которым можно гулять и отпуск . чтобы приучить к туалету и к кошке..

Я своего щена возьму почти в 2 месяца) другого,иного, подрощенного и прочее мне-не нать. отпуска-не будет, кроме 1 недели))Люди..в общем, как у нас все сложится с котопесой-я потом отпишусь blush
Зы. верю в эксклюзивное развитие событий B) всем спасибо friends2



 
ИринаЗДата: Четверг, 11.11.2010, 23:30 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, удачи вам . а малыша я похоже знаю . которого вы хотите взять и я бы тоже не устояла.... :D friends2

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
korinaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:41 | Сообщение # 53
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
необольщайтесь!!! должно пройти много времени, пока кот примет щенка, по крайней мере пока щен не вымахает... у меня одни такие тоже утверждали что все будет впорядке, итог щен оказался на операционном столе уже на следующий день, а через пару недель, глаз все же пришлось удалить... хозы тоже думали, что пока смотрят на кота, он принял щеника, а тот, сволота, когда хозя отвернулись, вцепился в глаз...

ужасный случай, очень жалко щенка.
мы не обольщаемся и делаем коту маникюр или педикюр :D (вобщем, когти стрижем на передних лапах). Да и Саманта к коту не лезет, все же уже не маленькая и не глупенькая.
 
alevtinkaДата: Среда, 26.01.2011, 13:41 | Сообщение # 54
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, какие ужасы тут порассказывали. У нас тоже уже есть кот, ему 7 лет. Теперь буду пережевать за отношения кото-песа. Ну вообще он у нас не агрессивный (может потому что кастрированный), может иногда похулиганить. А так он у нас философ. Прежде чем подойти, сто раз подумает. Тут свекровь со своей собакой приехала (правда с маленькой), так на Чиф долго к ней прсматривался как к чудо природы какой-то, пытался познакомиться, а она не в какую. Только и пришлось ему издали на нее глядеть. :D Так что надеюсь, что с новым другом все-таки найдут общий язык. friends2
 
ЕвгенияДата: Среда, 26.01.2011, 14:41 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (alevtinka)
Так что надеюсь, что с новым другом все-таки найдут общий язык.

общий язык может быть и не найдут,потому что кот уже совсем взрослый,да и от характера кота многое зависит.Но они научатся просто игнорировать друг друга.Главное чтоб щенок не нарушал личное пространство кота,да и коту все равно коготочки подстричь надо,на всякий случай.


 
alevtinkaДата: Среда, 26.01.2011, 15:30 | Сообщение # 56
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уж это точно, чтобы не было ничего такого страшного shok
 
AzzedineДата: Суббота, 05.03.2011, 11:11 | Сообщение # 57
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день всем!
Думала, куда написать, наверное, сюда.

Планируем брать собаку в 1,5 мес. возрасте.
Два варианта жилья - либо до окончания послепрививочного карантина в квартире, потом на дачу, либо сразу на дачу (что предпочтительнее для нас и для него).
На даче, конечно же, он не будет заперт в домике, а будет бегать по участку. Вопрос такой - насколько это опасно для него в плане всяких болячек, ведь и кошки чужие у нас могут пробегать, что они там на себе носят....
Хотя, видела не раз, что подросшие щенки до 45 дней в ожидании новых хозяев прекрасно бегают по травке вместе с мамой, если заводчик в доме живет.

В общем, может ли карантийный щен бегать на улице и чем это может быть чревато или лучше пересидеть в квартире этот период?

Спасибо.

 
Ludik77Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:09 | Сообщение # 58
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine,

Если у Вас участок - не проходной двор, то, конечно, можно.
Проверьте как следует забор, на наличие дырок и неустойчивых (гнилых) деталей!
Чтобы щенок не отправился путешествовать в гордом одиночестве. :)


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
AzzedineДата: Суббота, 05.03.2011, 15:16 | Сообщение # 59
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludik77,

нет, сбежать под забором невозможно, это точно, специально делали, чтобы никто не мог пролезть снизу. Крупные животные зайти не имеют возможности (больше кошки), а местные кошаки в гости периодически заходят, по деревьям или через ворота. Что они на себе носят, неизвестно.. Или это паранойя с моей стороны? :)

 
Ludik77Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:25 | Сообщение # 60
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine,
На самом деле и в квартире не совсем безопасно. Вы можете всякую дрянь и на обуви принести!
Так что особебенно не переживайте! :)


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
AzzedineДата: Суббота, 05.03.2011, 15:26 | Сообщение # 61
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludik77,

спасибо Вам большое за ответ!

 
tatctarДата: Суббота, 05.03.2011, 15:47 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine,

У меня щенки с 4 недельного возраста по участку бегают, а если всего бояться..... :) :)


 
AzzedineДата: Суббота, 05.03.2011, 15:50 | Сообщение # 63
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
У меня щенки с 4 недельного возраста по участку бегают, а если всего бояться.....

Да, да, потому и уточняла - видела не раз на форуме фото малышей, бегающих во дворе, значит, всё возможно. :)
Что ж, значит, будет щену лафа :) В смысле, травка, солнышко и прочие радости свежего воздуха. :)

 
gusarovazhДата: Суббота, 05.03.2011, 19:06 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я знаю одних "параноиков"-хотя это наверное лучше чем полные пофигисты- у них перед входом все дезенфицировали или мыли обувь- если никто в дорогих итальянских шпильках не ходит -сланцы можно и ополоснуть friends2 -для очистки совести. wink Но самым смешным -было,что машина всегда въезжала во двор)))...
 
klvlevДата: Суббота, 19.03.2011, 11:39 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
friends2 Конечно, :D надо соблюдать определённые правила гигиенические,но не до фанатизма же!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Суббота, 19.03.2011, 11:45
 
tat2041Дата: Суббота, 19.03.2011, 11:50 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Смотря что считать фанатизмом. Моя знакомая все продукты из магазина сначала моет потом вытирает и только потом кладет в холодильник. Я так и не могу для себя решить правильно она делает и я раздолбайка бесхозяйственная или это фанатизм :D

 
klvlevДата: Суббота, 19.03.2011, 11:54 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tat2041, Моет ,видимо,верхнюю упаковку,тогда правильно делает.Я никогда пакеты с фруктами и овощами,купленные на рынке на кухонный стол не выкладываю,пакеты с содержимым стояли на весах,на полу и.т.д и т.п.
Знать надо врага в лицо,разумно поступая.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БухЛорДата: Суббота, 19.03.2011, 12:42 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Я так и не могу для себя решить правильно она делает и я раздолбайка бесхозяйственная или это фанатизм :D

tat2041, тогда я тоже раздолбайка :D :D :D Мало того! Считаю, что фанатичное перемывание и стерилизация всего и вся очень плохо сказывается на живом организме. ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
klvlevДата: Суббота, 19.03.2011, 13:44 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, В разумных пределах,НО.......Запомните животные, это животные.Например кошка является носителем и у них живёт всегда кошачья двууска,печёночный сосальщик и т.д.
В институте на биофаке есть курс паразитологии(у меня даже курсовая работа была "Экто- и эндопаразиты домашних животных").
БухЛор, Это Вы явно не учили в институте lol ,возвращаясь к этой теме т.к у вас экономика,как я поняла.Детей вседа надо приучать мыть руки,когда приходят домой с улицы,перед едой и после общения с животными.Элементарные правила надо соблюдать,чтобы потом дороже не вышло!
Quote (БухЛор)
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!

Я бы сказала грамотно и разумно.Кормить собаку и от этого кусочка самим кушать недопустимо. no


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Суббота, 19.03.2011, 13:45
 
БухЛорДата: Суббота, 19.03.2011, 14:34 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Кормить собаку и от этого кусочка самим кушать недопустимо. no

Ну... Вы меня ваще в какую-то чуню отправили lol lol lol У меня 2 бабушки были медиками :D
У меня на памяти 1 случай повальной стирилизации всего в доме, как результат: залеченный человечий ребёнок, который всё детство сидел дома, потому что при малейшем контакте с улицей сразу вылезали простуды, диареи, перегревы, переболел всеми детскими болезнями, какими только можно было ваще заболеть... много чего, короче... Этот ребёнок был не намного старше меня,- а мы с друзьями из Терека сутками не вылезали!!! Знаете какая там в реке вода? Это в горах она прозрачная, как слеза, а в районе Прикаспийской низменности, когда на своём пути река уже все берега подмыла... нас потом час отмывали от этой воды!!! И не скажу, что я в детстве блистала здоровьем, но всё-таки... всякая зараза ко мне не липла... детский организм более гибкий что ли, быстрее адаптируется, обретает иммунитет, УЧИТСЯ БОРОТЬСЯ С ВНЕШНИМ МИРОМ, приспосабливается к нему...
Поэтому всё-таки: ГРАМОТНО, РАЗУМНО И В МЕРУ!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
klvlevДата: Суббота, 19.03.2011, 14:52 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Прикаспийская низменность лежит ниже уровня океана и сложена наносами рек,имея очень плодородную почву,поэтому взвеси много. blush

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ДмитрийАДата: Суббота, 19.03.2011, 14:57 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Я бы сказала грамотно и разумно.Кормить собаку и от этого кусочка самим кушать недопустимо.
... то то я не могу никак научить Боську атракциону , чтобы из моего рта брал , с руки пожалуйста, а из рта ни в какую ! Брезгует падлец ! :D


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 19.03.2011, 14:58
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 19.03.2011, 15:23 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, lol lol lol

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
gusarovazhДата: Суббота, 19.03.2011, 17:27 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, lol :D :D :D friends2 -редкий мерзавец lol -ИКРУ ЧЁРНУЮ ДОВАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ, НЕГОДЯЮ????? lol lol :D
 
ЮнаДата: Суббота, 19.03.2011, 17:31 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
... то то я не могу никак научить Боську атракциону , чтобы из моего рта брал , с руки пожалуйста, а из рта ни в какую ! Брезгует падлец !

lol lol lol Боська тоже,видимо, владеет знанием, что самое грязное место всего и вся-это человечячий рот :D



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Готовимся к приобретению щенка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: