[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Щенок кусается - как отучить?
Щенок кусается - как отучить?
ДмитрийАДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:47 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oksana)
Нам уже почти 11 мес., но тапки и носки - это же самая вкуснятина!
.... а нам уже почти 2 года , вчера я остался без провода зарядки к коммуникатору! :(


vk.com/club27158570
 
OksanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:46 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
.... а нам уже почти 2 года , вчера я остался без провода зарядки к коммуникатору!

Мы это уже в 10 умеем :D Два дня назад сгрызли зарядник к мобильному... mad


 
LynxДата: Пятница, 22.10.2010, 12:02 | Сообщение # 28
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я заменяю игрушкой попытки прикусить руку. или встряхиваю, если совсем разыграется. Но вообще хорошо помогает выученная команда "нельзя", низким тоном. :)
сложнее научить других членов семьи правильно общаться с собакой, чем начуить этому собаку lol


Собака как смысл жизни
 
galv1kДата: Четверг, 09.12.2010, 01:31 | Сообщение # 29
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 154
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а нам 7 месяцев почти и за последнюю неделю скушали кусок джинсов, 2 конспекта, зарядку от ноута, 2 пары тапок, туфли, мое любимое дерево :'( .... а еще научились открывать шкаф с одеждой... и всю эту шкоду делает пока никого дома нету... как отучить- я уже даже не знаю... самое проблемное- это шкаф(все вещи вытаскивает и жует,в некоторых уже дыряки прогрызла) :'( :'( :'( :'(
если я дома-идеальная собака,когда ухожу-ребенок спит сладким сном...а прихожу-квартира разгромлена полностью...при чем как не убираю вещи-все равно находит где нашкодить... :'( :'( :'( :'(
 
LynxДата: Четверг, 09.12.2010, 08:34 | Сообщение # 30
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
mad такие вопросы решаются либо полной изоляцией от всего, либо клеткой, либо удобным намордником, через который мона пить, но проблематично разрывать вещи (хотя моя научилась всасывать lol )
клетка и намордник - вопреки общепринятому мнения - не садизм. Если в клетке собака чувствует себя как дома, то в наморднике очень быстро приучается засыпать на время вашего отсутствия. Единственное, что ту же клетку не во всякую квартиру есть куда поставить. no
я вместо намордника, было дело, привязывала на цепочку к батарее , и убирала все из зоны доступа. Но что для стаффа хорошо, берн с корнем вырвет
...
ну и руководствуясь советами,ждать , пока ребенок не перебесится)) года три ждать


Собака как смысл жизни
 
MarsikДата: Четверг, 09.12.2010, 16:46 | Сообщение # 31
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
galv1k, мы например закрываем ребёнка на кухне (коридор тоже в его власти). правда что там, что там - хоть "шаром покати". Он нас тоже быстро к порядку приучил... :D :D :D
Попробуйте дверки шкафа скотчем склеить между собой, может поможет scratch_one-s_head


 
ЕвгенияДата: Четверг, 09.12.2010, 16:53 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (galv1k)
как отучить- я уже даже не знаю... самое проблемное- это шкаф(все вещи вытаскивает и жует,в некоторых уже дыряки прогрызла)

Quote (Marsik)
Попробуйте дверки шкафа скотчем склеить между собой, может поможет

тоже об этом подумала.Хотя,когда в моей юности была овчарка,она прогрызла дырки в шкафу lol и съела вся обувь.По сравнению с моими другими собаками,мой Барохин просто цветочек,только диван сожрал :D и так кое че по мелочи.


 
galv1kДата: Пятница, 10.12.2010, 01:08 | Сообщение # 33
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 154
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lynx, клетку некуда ставить,да и барышня моя соседям жить не даст(развговорчивая-думаю будет выть)...намордник можно попробовать,только боюсь травмировать ей детскую психику unknown шкаф на скотч заклеиваю-отгрызает его и все по новой :'(
Marsik, я б с радостью закрыла её в коридоре,да вот в одной комнате нет двери-её и крушит... :'(
Евгения, милая овчарка :D у меня просто раньше ротвик был,там проблем вообще не было...один раз пыталась мебель покушать когда зубки резались и все....а тут просто крушитель.... unknown :(
 
LynxДата: Пятница, 10.12.2010, 07:05 | Сообщение # 34
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D galv1k, при разумном дозировании намордника - не травмируется психика. Остается терпеть. М ы вон тоже терпим: мама против клетки, "неэстетично", вот и ждем, когда Варежка сгрызет мамин бесценный диван и доест прихожку. в конце концов, меры тоже исчисляются ценностью съеденного B)

Собака как смысл жизни
 
ЕвгенияДата: Пятница, 10.12.2010, 09:04 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (galv1k)
...намордник можно попробовать,только боюсь травмировать ей детскую психику

намордник это не выход no
Quote (galv1k)
шкаф на скотч заклеиваю-отгрызает его и все по новой

а если ручки у шкафа заматывать scratch_one-s_head Я помню так от сына шкаф закрывала,маленький был,все вещи оттуды вытаскивал.Может чем нибудь подпирать.Либо долго выгуливать перед уходом,чтоб сил на пакости не оставалось.Я Бароху старалась выгуливать,хотя он редко у меня оставался один надолго.


 
galv1kДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:57 | Сообщение # 36
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 154
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lynx, пока терпим :D
Евгения, у нашего шкафа отежающие дверци...не поможет.... unknown
 
LettoДата: Пятница, 13.04.2012, 07:46 | Сообщение # 37
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пижону уже почти десять месяцев, а руки так и кусает. ловит за запястья и прихватывает больно. пробовали бить по морде ладонью, за загривок трясли, ходила с журналом. Ничего не помогло. Мебель не портит, грызет только игрухи. а вот руки для него непроходимая болезнь. во время игр и бурной радости.
и тоже наскакивает. Я на него ругаюсь за это, уворачиваюсь, заставляю лечь или сесть. помогает, но не надолго unknown Наверное, я плохая мать)))
 
molliДата: Пятница, 13.04.2012, 10:20 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Letto, Моему год и месяц, кусаться просто так перестал, но стал щипаться. Это что-то! Особенно, когда расчесываемся. И тоже ничего не помогает. У меня руки в синяках. mad
А ещё стал ужасный лизун: если я куда-то села, то он тут как тут, лапы мне на колени и лезет лизаться. Любимые места шея, уши. До лица не даю добраться, а то бы и его не прочь обслюнявить :D




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
LettoДата: Пятница, 13.04.2012, 11:35 | Сообщение # 39
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
наш подходит и лижет пятки и коленки. а лицо мне не лижет, а трется как кот об щеки носом, когда лапы ему мою и вытираю. еще во время помывки лап он может голову на плечо положить, чтобы ему удобнее было и вздыхает :D
 
АлилаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 06:07 | Сообщение # 40
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
еще во время помывки лап он может голову на плечо положить, чтобы ему удобнее было и вздыхает :D

умора lol


 
charmingbearДата: Вторник, 15.05.2012, 19:12 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
Пижону уже почти десять месяцев, а руки так и кусает. ловит за запястья и прихватывает больно. пробовали бить по морде ладонью, за загривок трясли, ходила с журналом. Ничего не помогло


Ошибка заключается в том, что говорите на разных языках;собака не может понять, что она делает не так и почему от руки любящего хозяина, который кормит, ласкает, причесывает и прочее приятное делает, - вдруг исходит угроза.

Суть в том, что щенки-однопометники делают друг с другом то же самое, то есть прикусывают, и это у них такая игра, доставляющая удовольствие.
Но у собаки более высокий порог болевой чувствительности в отличии от человека, то есть - то, что нам больно, им -нет. И щенок долгое время не может понять, за что он "получает", ведь ничего плохого не сделал.
Как объяснить, что Вам больно, чтобы он понял и брал Вас заручку более ласково?
Очень просто; так же как это делают щенки в игре друг с другом, когда кто-то по неосторожности прикусил другого больно. Делаем громко "ОЙ-ОЙ-ОЙ" и далее следует ИГНОР,-ВСЕ, КУСАЕШЬ БОЛЬНО, ИГРАТЬ НЕ БУДУ. Достаточно 2-3 подобных упражнения и щен сразу "поумнел"
Мы своих никогда не наказывали, надо стараться искать более правильную мотивацию.
Даже не представляю, какие могут быть глаза, глазки или глазенки, если речь о щенке, - когда на него налететь с журналом.


www.charmingbear.ru

Сообщение отредактировал charmingbear - Вторник, 15.05.2012, 19:33
 
IlonaIrkДата: Четверг, 17.05.2012, 07:04 | Сообщение # 42
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 277
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Ошибка заключается в том, что говорите на разных языках;собака не может понять, что она делает не так и почему от руки любящего хозяина, который кормит, ласкает, причесывает и прочее приятное делает, - вдруг исходит угроза. Суть в том, что щенки-однопометники делают друг с другом то же самое, то есть прикусывают, и это у них такая игра, доставляющая удовольствие. Но у собаки более высокий порог болевой чувствительности в отличии от человека, то есть - то, что нам больно, им -нет. И щенок долгое время не может понять, за что он "получает", ведь ничего плохого не сделал. Как объяснить, что Вам больно, чтобы он понял и брал Вас заручку более ласково? Очень просто; так же как это делают щенки в игре друг с другом, когда кто-то по неосторожности прикусил другого больно. Делаем громко "ОЙ-ОЙ-ОЙ" и далее следует ИГНОР,-ВСЕ, КУСАЕШЬ БОЛЬНО, ИГРАТЬ НЕ БУДУ. Достаточно 2-3 подобных упражнения и щен сразу "поумнел" Мы своих никогда не наказывали, надо стараться искать более правильную мотивацию. Даже не представляю, какие могут быть глаза, глазки или глазенки, если речь о щенке, - когда на него налететь с журналом.

Советы отличные!!! Спасибо.


ღ ღ ღ
 
KseniyДата: Пятница, 18.05.2012, 14:37 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1114
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, Точно такой же совет дала своим, щенку 4 мес но у них проблему убрать не получается, при чём я им верю, но что ещё подсказать не знаю... меня пытался тож укусить, но я как то сразу одним взглядом и запретом в голосе дала понять меня кусать опасно... меня больше не трогал и играл очень осторожно и хозяйку пару дней не прикусывал, а теперь опять звонки и говорят, что уже рычать начал.... механику пока не применяют, но плачут в трубку говорят, что очень обидно и боятся что будет дальше........ Будем работать плотнее теперь встречаться видимо будем, пару раз в неделю...))) Видимо лидер и вожак растёт!!!

 
charmingbearДата: Пятница, 18.05.2012, 16:51 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Kseniy)
Видимо лидер и вожак растёт!!!


Его лидерство не должно распространяться на людей. Вожак в семье - не должен быть собака, а если точнее - то ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ СОБАКА.
О разных вещах говорим: прикусывает потому что не может рассчитать силу прикуса применительно к человеку - это тот вариант, о котором говорилось ранее; а кусаться и при этом рычать - совсем другое - он вступает в единоборство с хозяином, он показывает, что может выйти победителем из этого единоборства, пытается это доказать доступными ему способами - этого позволять НЕЛЬЗЯ.

Вопрос в следующем: как дать понять щенку, что не он в доме хозяин? Очень просто: как минимум, класть хозяйскую руку на холку, и делать это почаще и очень уверенно, пока маленький, он вас не съест; и второе - сажать его у своих ног спиной к себе лицом вперед и ноги хозяина при этом на ширине плеч, то же самое - делать это уверенно, почаще, в течение дня по нескольку раз не забывать "оседлывать" мальчика.


www.charmingbear.ru
 
KseniyДата: Пятница, 18.05.2012, 18:45 | Сообщение # 45
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1114
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, спасибо! Нет я с вами об одном и том же и полностью согласна ... вот по возросту ещё мал для лидерства но по рассказам... я в ШОКЕ и мне сложно оценить, что на самом деле происходит... хочу понаблюдать лично их взаимодействие и ваши ЦУ тоже передам дословно, я понимать понимаю и сама работаю легко и с собаками, и со щенками, сама их очень чувствую и сама легко справляю, но иногда не могу выразиться и грамотно подсказать на расстояние!

 
charmingbearДата: Пятница, 18.05.2012, 19:30 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Kseniy)
работаю легко и с собаками, и со щенками, сама их очень чувствую и сама легко справляю,


Правильно говорите, а еше и они отлично чувствуют нас и быстро соображают, из кого можно веревки вить. По всей видимости, щен был доминантным в своей маленькой стае однопометников и теперь пытается установить иерархию в семье по своему усмотрению, но очевидно то, что придется ему свои планы пересмотреть в пользу человеков и мы должны ему в этом помочь (корректно, но без вариантов).

Подсказки-шпаргалки в 44-ом посте.


www.charmingbear.ru
 
KseniyДата: Пятница, 18.05.2012, 19:37 | Сообщение # 47
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1114
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
good2

 
SiriusДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:17 | Сообщение # 48
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нашего щенка тоже были попытки кусать, особенно детей. Мы с первых дней в доме показывали его место в иерархии, а именно- саааамое последнее. Пока маленький- брать на ручки как малышку, пузом кверху, не лежать на его уровне, подходить и приседать на него сверху, кушать в первую очередь самим, он-бедный родственник в коридоре ждет, кушать из миски только с разрешения, в дверь входить первым, на улице защищать от собак.
ЧТОБЫ НЕ ГЛАВНИЧАЛ!
 
nechДата: Вторник, 25.09.2012, 08:57 | Сообщение # 49
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
течение дня по нескольку раз не забывать "оседлывать" мальчика.

А наша сама стала так делать. Подойдёт, морду (пардон) между ног просовывает, потом сама протискивается, и усаживается с довольной миной.


Приходишь с мороза, а по дому усатая полосатая грелка бегает...
 
БонифацийДата: Вторник, 25.09.2012, 10:01 | Сообщение # 50
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 149
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой мелкий, когда кусался, я кусала его в ответ... не гигиенично конечно, но у нас работало lol good2 .
А по поводу вещей............. :'(
Спинка дивана, все тапки, обувь, паркет (ямку копали), а если добирался до туалетной бумаги, то дома был снег..... Все прятали и блокировали в прихожей... других вариантов не было...


Бонифаций :)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Щенок кусается - как отучить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: