[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Щенок кусается - как отучить?
Щенок кусается - как отучить?
БернардаДата: Четверг, 08.07.2010, 09:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У нас назрела проблема. Нашему Вольту скоро будет 2 месяца. Две недели живет у нас. Живем в загородном доме. Частенько с сыном 6-и лет играют на улице. Но иногда во время игры начинает хватать ребенка за руки, одежду очень сильно. Пару раз прикусил до крови. Сын иногда боится с ним играть. А еще очень переживаю, что может укусить за "мальчуковое" место, т.к. частенько хватает его за трусы и уже ни за что не выпускает, пока не подойдет кто-то из взрослых? Как его отучить от этого? Подскажите? Ато боюсь их оставлять одних на улице. Вчера вечером побежала на громкий плач сына на улицу - пес теребит его за уже спущенные трусики до колен, палец прокусан до крови.
 
AlenaДата: Четверг, 08.07.2010, 09:47 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бернарда, ребенка и щенка оставлять вместе играть нельзя. Только потому, что они оба еще учатся играть, и могут сделать друг другу больно не специально, а по незнанию. Щенок пробует меру дозволенности, и его надо учить играть, это делает мамка, а когда он от неё уходит, это должны делать хозяева, ребенок научить собаку играть не может. Было время (с 3 до 4 месяцев), когда моя дочка (ей 12 лет и она совсем не маленькая) тоже боялась Ладу, потому, что та могла резко прыгнуть и укусить, или завалиться на неё и прикусить за шею, так играют щенки сами с собой и так привыкла играть Лада, и нам пришлось её учить играть не с сородичами, а с человеком. А сейчас моя 35 кг. мадам с очень большими зубами никогда не сделает дочери больно, хотя и носится и скачет и руки зубами берет и жуёт их.
Мы оттучали от нежелательных действий во время игры так: дети играли (собака и дочь) а я сидела рядом, в досягаемости с газетой или журналом 7дней в руках: нежелательное действие - хлопок по попе газетой и строгое нельзя, на несколько секунд прекращать игру, потом можно опять играть, если опять не понял, опять хлопок, игру прекратить на более долгое время (просто забыть о нём (щенке)) Нам хватило несколько хлопков, а потом, в процессе роста, когда Лада забывалась, уже достаточно было коррекции словами "больно" и "нельзя" Учите детей играть и не оставляйте их во время игры одних, по крайней мере, пока.


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?



Сообщение отредактировал Alena - Четверг, 08.07.2010, 10:09
 
VikaGДата: Четверг, 08.07.2010, 09:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Бернарда, Посмотрите темки Эл Берни Анджелика подобные темки поднимались.
В этом возрасте мой тоже кусал и трепал ребенка 6 лет.
 
ДмитрийАДата: Четверг, 08.07.2010, 10:04 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Действительно в 2 месяца щенок ещё просто не понимает насколько сильно можно зажать ! Воспитывать надо , главное учтите , что эти не должно вылиться в пинки и подзатыльники по любому поводу и без меры !

vk.com/club27158570
 
TavyДата: Четверг, 08.07.2010, 10:16 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
в 2 месяца щенок ещё просто не понимает насколько сильно можно зажать !

Если ему объясняют, то понимает, а объясняют сначала мамка и однопомётники, потом хозяин. Без обратной связи щен просто не понимает, где та граница, он действует по своим ощущениям. Темы такие были, и не одна, почитайте форум.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tat2041Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:37 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы громко вскрикивали, когда кусался, помогало. :) Пока зубы не поменялись кусался очень сильно. Сейчас любит руку нежно пожевать. :D
P.S. Щенок - не игрушка, с детьми оставлять нельзя без присмотра! no


 
suzannaДата: Четверг, 08.07.2010, 10:39 | Сообщение # 7
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот плохо у нас модераторы работают - по всем темам нужно лазить
и искать что-то важное. Нет сразу - раз, и в нужную темку скидывать! (Помидоры лучше съешьте, это я ЛЮБЯ критикую wink )

Quote (Alena)
журналом 7дней в руках:

Заметьте, это очень важно! :D

Бернарда,

А ваш щен уже явно записал сынулю в товарищи и мутузится с ним как с братом. Только в стайке щенки как общаются? Если кто в игре другого куснул больно, укушенный визгом дает это понять. Если щенок -задира не понимает визга и не прекращает такие действия, он вскоре остается один - от игр с таким обидчиком другие щены уклоняются.
Так что самый правильный вариант - громко ойкнуть и прекратить общение. Ну а многим проще за нос щипнуть с криком Больно! или газеткой. Тоже вариант.
А ребенка с псом не оставляйте!

 
AlenaДата: Четверг, 08.07.2010, 11:00 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Quote (Alena)журналом 7дней в руках: Заметьте, это очень важно!

Конечно важно mad , журналы разные бывают, есть и Караван историй :D
Кстати, на Ладе опробовано: газета - это как мертвому припарка, толстопопые они :D А журнал 7 дней, ну можно еще какой нибудь журнал с ТВ программой, самое оно, и увечий моральных и физических не наносит, и ощутимо попе good2 :D


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?



Сообщение отредактировал Alena - Четверг, 08.07.2010, 11:03
 
TavyДата: Четверг, 08.07.2010, 11:59 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
журналы

Когда я учила Шеночку (собачьего ангелочка), ей доставалось газеткой, а когда Олимпуса (гренадёрку) - вообще без шлепков обошлось, только "визгами" и игнором. Просто опыт появился уже и понимание ситуации. А Олисиных щенков она сама хорошо учила: Если один уже орёт, а другой не отпускает, призватывала дебошира как следует, пока тот сам не заорёт, делела паузу и отпускала. Типа попробуй на собственной шкуре каково это! Вот и хозяин должен вести себя так же: если его кусают - можно завизжать противно, а если другого при нём - самому прищюнить щеночка. Но не орать на него, не шлёпать с замахом и не прижимать к земле за холку(это на другом этапе и для других целей)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 08.07.2010, 12:04 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Бернарда)
Частенько с сыном 6-и лет играют на улице.

Они оба могут делать друг другу больно, и оба могут случайно друг друга покалечить, у них разные видовые формы поведения.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AlenaДата: Четверг, 08.07.2010, 13:10 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, а я и не шлепала с замахом, я старалась быть сзади, чтобы, во-первых небыло замаха, а во-вторых, она вообще не видела, что это я. Просто было действие и наказание. И нам хватило пары-тройки раз не больше, да и шлепала я не сильно. Меня вообще дрессы ругают, что я до сих пор с ней деликатничаю, слабо одергиваю, коленку во время прыжков не подставляю scratch_one-s_head А я все стараюсь силой внушения и голоса работать, физическую силу ну никак к ней применить особо не могу. Уж очень люблю, заразу :D

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
TavyДата: Четверг, 08.07.2010, 14:12 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
а я и не шлепала с замахом,

Я вообще про ошибки говорю, про вас ничего такого даже и не думаю friends2 ! Честно говоря даже и представить себе не могу как это ВЫ щеника с замахом журналом лупите :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Четверг, 08.07.2010, 14:56 | Сообщение # 13
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
коленку во время прыжков не подставляю

И прально делаешь! У дрессов собак много, им пофиг. А у тебя ОДНА. Грудины ломают тока так, особенно если хорошо разгонятся. 40 кг - это не шутка. Да и коленки летят порой :( Мои дефки где-то годам к 1,5 окончательно перестали напрыгивать. Рядом скачут, орут, из шкур выпрыгивают, но лапы не распускают. Жди! :D

Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 08.07.2010, 14:58
 
OksanaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:01 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бернарда, у нас была эта проблема. Почитайте http://bernclub.ru/forum/10-1447-4 с поста №100 wink

 
KapellaДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:37 | Сообщение # 15
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется эта проблема есть у всех, разница только в активности щенка. Мой первый берн долго все грыз: и мебель, и садовую утвать, и нас при случае, но не кусался. По крайней мере проблемы в этом не было. Сейчас щенок именно кусается, первые дни ребенку доставалось, потом я объяснила ребенку, что не нужно визжать и бегать от собаки и щенку объяснила, что кусаться - плохо! На все про все ушло 1,5 недели, правда приходилось с журналом или газетой все время ходить.
 
РаисаДата: Вторник, 03.08.2010, 11:36 | Сообщение # 16
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А нам 7 дней не помогают, да и людей мы не жуем, мы Джессику (лабру) жуем, ох она взвизгивает, но терпит и кот жуем, он тоже терпит. Чуток осталось, уже зубы меняются.
 
KapellaДата: Вторник, 03.08.2010, 19:55 | Сообщение # 17
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Раиса,
Мы отучили только "людей жевать", зато теперь взрослой собаке достается, уцепиться за ухо и висит. Но тут я считаю, что они должны сами разобраться.
 
KapellaДата: Вторник, 03.08.2010, 20:07 | Сообщение # 18
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу кота, на него почему-то маленький зубастик не покушался. Хотя может по тому, что кот оочень быстро бегает :D
 
МаруськаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:43 | Сообщение # 19
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас кошка вся обжеванная ходит :D Но она пытается сопротивлятся, и сдачи дает :)
 
СурепкаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:15 | Сообщение # 20
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Надо попросить админа сделать закрепленную тему об играх ребенка и щенка, а то регулярно заводятся дубли, а вопросы по сути одни и те же.
Хотя для меня вопрос: "как сделать так, чтобы щенок не кусался?" аналогичен вопросу: "как сделать так, чтобы мой сын не бил других детей на прощадке?" - ведь по сути одно и то же. Как контролировать агрессию своего маленького несмышленыша. Каждый решает сам. Или проблема останется нерешенной.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
leya72Дата: Пятница, 13.08.2010, 00:47 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
как сделать так, чтобы мой сын не бил других детей на прощадке?"

Сурепка, или другие моего сына!!! :D
Ребята, поводов для беспокойства совсем нет! Зачем от чего-то отучать, если ЭТО можно не поддерживать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зубки поменяются и вся проблема отпадет сама собой!
 
MarsikДата: Пятница, 10.09.2010, 19:42 | Сообщение # 22
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас такая же ''проблемка" вырисосывается :) Щенка взяли неделю назад. В первый день ходил ангелом, а потом начал всё на зуб пробовать. Сначала реагировал на интонацию и на нельзя. А теперь как разыграется - не остановить.... Чаще страдают ноги и тапки. :D

 
leya72Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:34 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
В первый день ходил ангелом,

Marsik, потому как Вы были ему чужие
А теперь-СВОИ!!! :D
Quote (Marsik)
Чаще страдают ноги и тапки.

Ноги с тапками страдают, когда ребятенку внимания не слишком много уделяется!
А руки страдают, когда я со своей малышкой)уже дважды) сидела и игрульками занималась! Им надо очень много внимания, потерпите месяца 2-3! Это ещё ребонок, притом собачий! good2
А про тапки: нашей Груньке-игрушке сейчас 8,5 месяцев, ну, ни одного живого тапка до сих пор! :D wink
 
OksanaДата: Суббота, 11.09.2010, 23:15 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
А про тапки: нашей Груньке-игрушке сейчас 8,5 месяцев, ну, ни одного живого тапка до сих пор!

Нам уже почти 11 мес., но тапки и носки - это же самая вкуснятина! wink


 
vorobeyДата: Суббота, 11.09.2010, 23:20 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oksana)
но тапки и носки - это же самая вкуснятина

Коль душа просить изволит,
Что-то, нечто – на обед,
Я , как истинный ценитель,
Дам друзьям такой совет:
Если ваш хозяин дремлет
Книжкой очи заслоня,
Утащить носки не сложно,
Даже среди бела дня!
А вкуснятины, поверьте,
Не найдёте вы вкусней –
Запах их до самой смерти
Не покинет вас во сне!
Это, братцы, вам по силам,
Это средство от тоски,
И, чем дольше их носили,
Тем вкусней сии носки!

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Щенок кусается - как отучить?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: