[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Пьем и писаем
Пьем и писаем
LavinaДата: Четверг, 16.09.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Будьте любезны подскажите, может у кого подобная ситуация была.
Девочке 2 месяца. На газетку (ну или рядом с газеткой :) ) ходить приучилась буквально за пару дней. Но, меня пугает частота с которой она эту газетку метит. За ночь может всего одну или 2 лужи сделать, но если мы дома то будет каждые 15 минут писать. И очень много пьет. Налью мисочку, прям всю может выпить.
Дома тепло, застудиться ей вроде негде. На улицу не пускаем пока, ждем второй прививки.
Может что с нами не так?
 
biddiДата: Четверг, 16.09.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если вы кормите сухим кормом, то это вполне нормально. Вы же помните рекламу: "Я пью и писаю" Со щенками все тоже самое, что и с младенцами.
 
LavinaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





нет, кормим натуралкой. :(
 
biddiДата: Четверг, 16.09.2010, 16:31 | Сообщение # 4
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажеться что вы немного преувеличиваете насчет 15 мин, он же больше спит в этом возрасте. А писиит он, как и какает по мере накопления продуктов. Т.Е. поел-покакал, попил-пописал. Нормально.
 
LarisaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ой, по мере подрастания количество переходит в качество, вернее в размер! Нам 3 месяца без нескольких дней. так те маленькие постоянные лужички перешли в разряд более редких, но уже чувствительных,прудиков... :D
 
LavinaДата: Четверг, 16.09.2010, 18:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вот в том то все и дело, что скорей преуменьшаю,чем преувеличиваю. Это не первый щенок в моей жизни... потому и заволновалась. Воду в миску наливаю раза по 3 в день и все равно все выхлебывает. В воде ограничивать - тоже не выход.
 
СильваДата: Четверг, 16.09.2010, 18:09 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lavina, А может надо к вету обратиться? scratch_one-s_head Не должен щенок так часто писаться .Что ночью пару раз ,то это нормально ,но а в течние дня столько писать ,это нереально. unknown У моей знакомой была такая ситуация она сдавала кровь,так нашли причину..Но какую я уже не помню..Сходите к врачу и вам самой будет спокойней..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
tatctarДата: Четверг, 16.09.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lavina,

Сходите к врачу, если все в порядке, то вам будет спокойней, если нужно подлечиться, то лучше вовремя недомогание поймать!


 
MarsikДата: Четверг, 16.09.2010, 21:55 | Сообщение # 9
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нам 2 месяца с небольшим. Кормимся сушкой. Может ли качество корма влиять а количество выпиваемой воды? И ещё мы всеми путями пытаемся лечь на холодное (напр. кафель). unknown

 
MarsikДата: Четверг, 16.09.2010, 21:58 | Сообщение # 10
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не сказала самого главного - мы тоже писаем довольно часто. Но и пьём не мало. Конечно не 3 миски за день, но всё же 1 миску точно выпиваем. Скоро пойдём на прививку надо будет тоже проверится.

 
ГардианНаДата: Пятница, 17.09.2010, 05:52 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
Кормимся сушкой. Может ли качество корма влиять а количество выпиваемой воды?

Конечно, может. Собака, питающаяся сушкой, пьет намного больше, чем собака на натуралке. Ей же нужно эту самую сушку размачивать, чтобы переварить.
Мой, пока сушкой питался, пил как слон.

Quote (Marsik)
И ещё мы всеми путями пытаемся лечь на холодное (напр. кафель).

Может, ему жарко? Вот и пытается охладиться, устроившись на кафеле? Гарди у меня так делал все лето - пузом на кафель, на холодный пол, на бетон, на что угодно, лишь бы холодное


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
LavinaДата: Пятница, 17.09.2010, 10:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Нда...ну значит завтра с самого утра пойдем к доктору.
 
uvelikДата: Пятница, 17.09.2010, 11:56 | Сообщение # 13
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lavina, у моей Дуськи была похожая проблема в том же возрасте примерно. Ветеринар поставил нам "небольшой цистит" просто ощупав ей животик, я даже не успела симптомы озвучить и прописал 5 НОГ, все в прорядке стало. Застудиться им очень легко, животик то голый совсем еще, а лежат как лягушки)

Юлия
 
LavinaДата: Среда, 10.11.2010, 16:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ну вот нам уже скоро 4 месяца, а пьем по-прежнему. В несколько лечебниц ее водила, анализы и крови и мочи делали - все в норме. Ни цистита, ни глистов у нас нет. Да и вообще, не похоже, что бы она чем-то была больна, прыгает, бегает, кусается :) , но с водой какой-то психоз. Если не ограничивать за четыре часа может 2 литра выдуть. Ну и соответственно записять всю квартиру.
Последнее время новая фишка появилась: лапой открываем дверь в ванную, запрыгиваем ванну и сидим умильно смотрим на кран и ждем, что бы из него потекла вода.
Страшно. Дите-то может мучается, а я ничего сделать не могу.


Сообщение отредактировал Lavina - Среда, 10.11.2010, 16:12
 
IvettaДата: Среда, 10.11.2010, 16:22 | Сообщение # 15
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1051
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lavina, а это на аве у вас ваш берник? такой коричневенький :)

Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности
 
LavinaДата: Среда, 10.11.2010, 16:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





нет, что вы.... :) это просто смешной собак из интернета. Просто моя принцесса не в состоянии посидеть спокойно хотя бы 30 секунд, что бы ее сфотали :)
 
MarsikДата: Среда, 10.11.2010, 21:17 | Сообщение # 17
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lavina, а ночью она также пьёт как и днём? По нашему небольшому опыту может быть 3 причены: 1) попробуйте поменять корм (если вы кормитесь сушкой) 2) может ей жарко? 3)мы ООООчень много пьём когда бесимся friends2

 
БарниДата: Среда, 10.11.2010, 21:41 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Lavina, Мы прошли все тоже самое. Не знали что делать. лужи переходили в реки и моря, количество воды - соответственно. Пропили детский бисептол - стало легче. Но до сих пор (а нам год и 8) воды пьет много (даже здесь тоже тему поднимали). На днях были у вета сказали про эту проблему. Посоветовали сдать анализы. (Если заинтересует какие напишу в личку) и сказал, что у бернов есть заболевание типа диабета (как называется не запомнила). unknown
 
СветаДата: Среда, 10.11.2010, 22:18 | Сообщение # 19
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша первая собака тоже много пила. Сказали первый признак диабета.Брали кровь на сахар из ушка.( как у нас из пальца)Анализы были хорошие, но пила она очень много. Причину искали два года, но так и не нашли. unknown

 
КараидельДата: Четверг, 11.11.2010, 10:04 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня предыдущая была водохлёб. До 11 лет дожила, умерла от пиометры (точнее, от осложнений после операции). Из-за водохлёбства не смогли вовремя распознать первые симптомы;о(((
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Пьем и писаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: