[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Диарея
Диарея
suzannaДата: Пятница, 17.09.2010, 19:12 | Сообщение # 26
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я на нестабильном стуле уже собаку съела :'(

1.Если жиденько ночью, а днем норма и так 3 дня - это не понос и голодать не надо. Можно сразу в корм (у вас же размоченный теперь?) добавлять рис. Пару столовых ложек, лучше разваренный и со слизью.

2. В каждо шутке есть доля шутки. Если парень эмоциональный, а ваш муж вызывает у него гм...повышенную неадекватную реакцию wink , то после его возвращения домой пес может испытывать кратковременный стресс. Поверьте, порой этого достаточно, чтобы перистальтика кишечника усилилась - а в результате как раз жидкий стул. (то есть корм не успевает обезводиться, кишки его выталкивают).

А глазки протирайте отваром ромашки. Они почти у всех с выделениями разной интенсивности. Антибиотики приберегите для экстренных (Не дай Бог) случаев!

=================

А он у вас всегда ночью в гостиной спал? Может, ночью он от страха поносит, от одиночества и т.п. (типа медвежья болезнь). Поверьте, все собачьи эмоции мигом сказываются на консистенции какашек.

А к вету с каками идите, сразу анализ сдадите и может что прояснится

Сообщение отредактировал suzanna - Пятница, 17.09.2010, 20:31
 
TavyДата: Пятница, 17.09.2010, 19:18 | Сообщение # 27
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
А глазки протирайте отваром ромашки.

good2 В чайной заварке содержатся дубильные в-ва, частенько они приводят к дополнительному раздражению слизистой.

Всё-таки к ветам надо бы показаться. Такой комплекс - нестабильный стул + выделения из глаз наводит на мысль о неподходящем корме, вдруг у щенка аллергия на какие-то компоненты.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 19:51 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Блин, девченки, ну кошмар какой-то. :(

Ходила в магазин только-что, а рядом наш вет. Хоть у меня и неназначено и не приемный час но я все равно зашла. Хотя нет перед этим зашла в зоомагазин спросить лосьон для глаз от Канины. Они о такой фирме и не знают mad Тогда я попросила капли в глаза, рассказала все как у нас есть. А так как наш вет через стенку то продавщица настоятельно рекомендовала просит у вета, а уже потом покупать. Чуть ли я не продам потому как непонятно что и как. Не сопротивляясь пошла я к вету.
Рассказала о глазах и стуле. Мне сказали еще на два дня продлить антибиотики (ну как бы лучше продлить чем запустить, а потом все поновой начинать). Вернулась домой и смотрю что глаза стали еще больше чем в обед течь. :'(

На счет стула мне опять сказали голодание и потом рис.
Я ей типа он же маленький ему рости, он же крупной породы, как же так и без еды. Она сказала, что я очень уж переживаю за собаку и что с ней ничего не будет за сутки голодания. Типа они до 3-х недель могут без еды scratch_one-s_head Ну и типа ничего ненадо не переживайте, а вот в понедельник на прививку прийдете и там посмотрим. Если глаза будут сильно течь то прививку делать не будем.

Вот детенок валяется у ног и спит, хотя обычно в это время мы гуляем. Будить жалко т.к. после прогулки мы всегда кушаем и он домой несется на всех парах shok а сегодня облом.

Простите что много букаф blush

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 19:58 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Такой комплекс - нестабильный стул + выделения из глаз наводит на мысль о неподходящем корме, вдруг у щенка аллергия на какие-то компоненты.

Уже месяц кормлю роял канином для гигантских щенков. Иногда даю немного яблока, он от них млеет. Раньше давала собачьи конфетки (для тренировки и воспитания) но так была перхоть я перестала их давать т.к. говорят что у многих есть аллергия на вкусняшки. Начала давать сыр. Наш вет сказала, что в сыре много соли и это не есть гуд для щенка и лучше сыр заменить на корм. Если еще пару дней назад я просто сократила колличество сыра и начала давать корм то последние дни даже сыр не даю вообще.

Вот почти закончилась 15кг упаковка роял канина и я не могу избавиться от мысли, что его стоит чем-то заменить.

Скажите, какой корм менее аллергенный и можно ли после голодания вводить новый корм? Не будет ли это стресс для желудка?

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 20:03 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
На счет шутки о муже. Главное, что бы он эту шутку так не воспринял. Он уже и так ревнует, что собанька за мной попятам ходит, а он и с сыром не может от подъезда оттащить

Его целыми днями нет дома на работе. У него диссер на носу,а установка не хочет работать, короче завал.

( О собанька пукнула очень ароматно) :)
У мужа в семье всю жизнь были собаки он их любит до безобразия, а тут такой казус :D

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 20:05 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Несколько стрёмно давать в таких случаях не разваренный рис, не знаю, может нормально, но я бы маленькому сварила такую кашку: 1часть риса, 1 часть курицы, 1 часть тёртой морковки - варить около часа. Проверено - работает очень хорошо! для детского расстроенного желудка не так тяжело, как недоварышек.
Выздоравливайте!

Спасибо, обязательно выздоровеем :)

У нас в супермаркетах куры в упаковках охлажденные могут лежать неделю и не портятся. Вот страшно мне такой курицей малыша кормить. Или можно? scratch_one-s_head

 
suzannaДата: Пятница, 17.09.2010, 20:41 | Сообщение # 32
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Скажите, какой корм менее аллергенный и можно ли после голодания вводить новый корм? Не будет ли это стресс для желудка?

Вы знаете, что такое диарея? Кода практически вода льется каждый час. Или очень жидкий стул сутки, двое. Тогда голод 24 разумен. А потом лечение. А у парня временами (по ночам) нестабильные кучки. Уберите ВСЁ кроме корма - и сыр и яблоки, ( тем более всякие ноги из зоомага) , добавьте в размоченный корм рис и посмотрите на результат. Если будет хуже, начнете бороться с ДИАРЕЕй. А так, на каждый жидковатый стул устраивать суточное голодание - отощает парень. Но если вет настаивает - тогда конечно, не кормите. (в самом деле, ничего страшного в этом нет).
Глазки докапате, так любые антибиотики дают не менее 5 дней. А потом пытатесь поменять корм.
А какие корма у вас в продаже? Мы тут можем многое насоветовать, а есть ли в наличии unknown

Сообщение отредактировал suzanna - Пятница, 17.09.2010, 20:45
 
ГардианНаДата: Пятница, 17.09.2010, 20:43 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, сутки голода, а затем рис - классическая схема лечения при поносах.
моя вет тоже так всегда советует сделать. с щенком за сутки голода не случится абсолютно ничего, поверьте.

чем меньше вы сами переживаете и себя накручиваете, тем лучше щенку. они же чувствуют наши эмоции и переживания, сами начинают переживать


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 21:11 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Наверное я все таки сделаю как сказала ветеринар. Будем голодать :'(

Повторю мой вопрос. а можно ли в рис потом добавлять новый корм?
У нас точно есть Экануба, кажется Хилс и Проплан тоже видела.

Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу мои ссылки.
На этих ссылка видно то что у нас можно купить. Они на голландском но названия вполне понятны
http://www.huisdierplein.nl/hond/droogvoer/G37_H7_C770/ навверное эта лучше ссылка.
http://www.zooplus.nl/shop/honden/hondenvoer_droog

Пожалуйста, посоветуйте самый самый лучший из того что у нас есть. blush

 
TavyДата: Пятница, 17.09.2010, 21:29 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
он же маленький ему рости, он же крупной породы, как же так и без еды.

Понимаете, дело в том, что при расстройстве желудка или кишечника, когда жидкий стул, пища всё равно усваивается плохо. В каждом отделе пищеварительного тракта пища должна находится определённое время для нормального расщепления и всасывания. Если она движется быстрее, этого не происходит, всё пролетает без пользы. Да ещё и смешивание кислотностей происходит, это дополнительно раздражает кишечник. Так что лучше поголодать денёк, ничего страшного в этом нет даже для щенка. Другое дело что мы тут умозрительно всё пишем, ни диагноза не зная, ни особенностей щенка, да и ветами мы не являемся.
Quote (Dave)
страшно мне такой курицей малыша кормить.

Да, согласна, страшно. А как у вас с говядиной дела обстоят? Можно вместо курицы постную говядину. Только сложность в том, что возможно щен мясо никогда не ел, если на сушке всю дорогу... тогда лучше вообще без мяса, только морковка и рис.
Порекомендовать корм не могу, мы чистые натуральщики :) , но роял канин это не предел мечтаний. no Может только у вас там он другого качества?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Пятница, 17.09.2010, 21:32 | Сообщение # 36
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
сутки голода, а затем рис - классическая схема лечения при поносах.
моя вет тоже так всегда советует сделать. с щенком за сутки голода не случится абсолютно ничего, поверьте.

friends2 Именно рисом, БЕЗ МЯСА. Разваренным со слизью (лучше протереть через сито). 5-6 раз в день, пару дней. Потом понемногу протертую вареную курицу или размоченный корм добавлять.

Quote (Dave)
можно ли в рис потом добавлять новый корм?

Можно, только на новый корм переходите постепенно, смешивая со старым дней 5. А како именно - увы, у все всё индивидуально unknown . Подбирайте. У нас многие Акану любят. Мои едят Флатазор.
 
suzannaДата: Пятница, 17.09.2010, 21:38 | Сообщение # 37
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave,

Может у вас корма есть, какие нам и не снились wink . Вот этот например, там берн на пакете нарисован. Что за корм? Yarrah Dog Biologische Brokken Kip

Ориджен вот вижу, тоже хвалят.

Сообщение отредактировал suzanna - Пятница, 17.09.2010, 21:41
 
galv1kДата: Пятница, 17.09.2010, 21:40 | Сообщение # 38
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 154
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас тоже с глазками проблемы были....за 3 дня нам помогла тетрациклиновая мазь(в обычной аптеке)...закладывали в глаза 2 раза в день!
а вот по поводу проноса...посоветовать особо ничего немогу...в кормах не разбираюсь(кормлю только натуралкой)
 
TavyДата: Пятница, 17.09.2010, 21:41 | Сообщение # 39
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
БЕЗ МЯСА

suzanna, подерёмся? :D
Этот рецепт у меня от очень опытного ветеренара, проверенный на своих и чужих собаках. На нём восстанавливали щенка после энтерита. НО! Щен тоже чистый натуральщик был. Можно ли добавлять мясо сушничкам - не знаю, возможно что и нет unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 17.09.2010, 21:43 | Сообщение # 40
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (galv1k)
у нас тоже с глазками проблемы были....за 3 дня нам помогла тетрациклиновая мазь

так ведь не ясно с чем боремся. Если с глазной инфекцией - одно, если с аллергией - другое, если это вторичный симптом - то третье.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Пятница, 17.09.2010, 21:44 | Сообщение # 41
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,

Так и мы энтерит лечили unknown . Первые дни мясо нельзя, так как оно сразу вызывает прилив соков печени, поджелудочной и сразу зверски раздражает слизистую кишечника. А рисовая слизь - нет, она даже лечит.

 
TavyДата: Пятница, 17.09.2010, 21:47 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У вас тяжёлый случай был, я с такими дела не имела. Это другое.
А у Dave вообще непонятно что, но градус явно пока не такой.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 21:54 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Наверное завтра на обед сварю ему кашу. чистый рис. И так до вечера малыми дозами буду кормить. А в воскресенье утром к рису добавлю немного корма и так по нарастающей. Это будет по сути компромиссное решение.

Мясо в супермаркетах все такое, охлажденное или после глубокой заморозки и может хранится и больше недели.

В мясных лавках есть наверное менее обработанное но по цене в 4 раза дороже. Мы даже себе там не покупаем никогда.

 
suzannaДата: Пятница, 17.09.2010, 21:55 | Сообщение # 44
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А у Dave вообще непонятно что, но градус явно пока не такой.


Вот и о том же

Quote (suzanna)
Вы знаете, что такое диарея? Кода практически вода льется каждый час. Или очень жидкий стул сутки, двое. Тогда голод 24 разумен. А потом лечение. А у парня временами (по ночам) нестабильные кучки. Уберите ВСЁ кроме корма - и сыр и яблоки, ( тем более всякие ноги из зоомага) , добавьте в размоченный корм рис и посмотрите на результат.
 
suzannaДата: Пятница, 17.09.2010, 21:58 | Сообщение # 45
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave,

А Вы не начали еще добавлять хондропротекторы? На форуме НКП Вы писали, что собираетесь.. Они могут очень даже слабить...

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 22:04 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
А Вы не начали еще добавлять хондропротекторы? На форуме НКП Вы писали, что собираетесь.. Они могут очень даже слабить...

Не ничего не даю. Когда неделю назад была у вета с глазами, опять спросила. И она сказала, что ничего ненадо ибо можно навредить. От витамин они начинают рости быстрее, а это плохо. Так что сказала ,что ничего давать не надо. На канине все равно написано с 4-х месяцев вот я и решила что еще пару недель есть на раздумье.

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 22:07 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Я каждый раз описываю перхоть, глаза и спрашиваю может это аллергия? А теперь еще и понос добавился. И ветеринары не связывают это в один пучок и лечат все по отдельности. :(

Потому и пишу на форуме, что бы обратить внимание на разрые аспекты, что бы ничего не пропустить и вовремя бить тревогу если что.

 
TavyДата: Пятница, 17.09.2010, 23:25 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dave, а у вас есть возможность проконсультироваться ещё с каким-нибудь ветом? Может друзья посоветуют кого-то проверенного. Просто некоторые фразы несколько настораживают. Возможно вы не точно передаёте смысл или не поняли, но всё-таки...
Quote (Dave)
Наш вет сказала, что в сыре много соли и это не есть гуд для щенка и лучше сыр заменить на корм.

Quote (Dave)
сказали еще на два дня продлить антибиотики
и тут же
Quote (Dave)
а вот в понедельник на прививку прийдете и там посмотрим.

какая прививка после курса антибиотиков и при ослабленном состоянии организма?
Quote (Dave)
От витамин они начинают рости быстрее,


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 23:41 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Я именно обратила внимание на то что мы после антибиотиков, а она ответила ,что это всего лишь капли (chlooramfenicol) и типа все Ок. Вот если бы таблетки тогда и диарея могла быть от них и вообще, а так все нормально.

У моих знакомых нет собак :( Но я поспрашиваю на улице у собачников?

 
DaveДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:28 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ну вот и прошли выходные и опять понедельник shok

За это время у нас особенно ничего не изменилось. Как и советовал вет мы почти сутки голодали. Потом сварила я рис и попыталась впихнуть ребенку эту вязкую каку :) не получилось. Долила я воды и сделала нечно жидкой массы и это "нечто" тоже не пошло unknown Потом решила добавить туда пару кубиков корма. Все было съедено хоть и не молниеносно но достаточно быстро.
В субботу с обеда и до вечера понемногу кормила, около 4-х раз. В ночь с пятницы на субботу он в квартире не какал. А вот уже с субботы на воскресенье навалил огромную кучу но одну и мягкую но не жидкую. Диета продолжилась та же. Рис и очень маленький процент корма так чисто для запаха. И вот пожалуйста сегодня ночью до 3-х часов ночи он опять навалил огромную кучу вполне густую, а в 3-и часа ламанулся было опять испугать палас но был жестоко настигнут и перехвачен злой мамкой и вынесен на улицу где он пописял и покакал опять жидким и совсем чуточку. В 7-м опять было хотел прорваться в гостинную в бешенном темпе, но я была готова к очередной попытке и потому она опять не удалась :D Так что пришлось опять удобрять газон под домом и опять жидким и опять капельку. Утром дала ему только рис без корма вообще. Он поел но не все.

Глаза. Несмотря на то что мы капаем антибиотик глаза все еще текут. Это не такие гнойные выделения как было но все таки они белые и с предыдущего приема до последущего глаза текут сильнее.

А вообще-то у нас меняются зубы. Уже 4-ре новых (2 вверху и 2 внизу) еще два нижних виднеются т.е. пару дней и у нас будет 6 новых good2
Недели 3-4 назад мы ему глистов гоняли, это уже 2 раза за месяц с хвостиком. И мне кажется, что у него опять глисты появились. mad
Жалко нет прививок от глистов. Где он их находит в таких колличествах? unknown Если учесть, что тут бездомных кошек и собак нет ВООБЩЕ.

Суммируя все выше написанное, решила все же сменить корм. Склоняюсь к Оридженал.

В 16.00 идем на прививку. Не знаю дубут ли ее делать но на прийом пойду и буду задавать много вопросов. В инете Алфасан не смогла найти, буду спрашивать. Ну и про корм и про диарею и т.д. по списку.

Девченки, всем спасибо за помощь и поддержку. friends2 good2

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Диарея
Поиск: