[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Диарея
Диарея
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Мамы и папы подскажите от чего может быть диарея у малыша если он на сухом корме?

Ума не приложу :'( Уже третий день ночью минирует всю гостинную. Днем нормально т.е. в обед вообще не какает. вечером с 6-7ч. нормальными какашками, а как только 8 вечера так и начинает страдать и мучаться до самого утра. За ночь до 5-7 кучек может налить т.к. какает жиденьким.
Сыр (любоме лакомство) не даем уже второй день
Собачьи лакомства практически не даем, думала что от них аллергия (перхоть)
Корм даю и как лакомство при воспитании и поощрении.

Капали глазные капли с антибиотиком т.к. было воспаление. Вчера закапали только утром и все.
Сейчас пойду гулять посмотрю что будет.

Может ли такая беда быть из-за антибиотиков?
Стоит ли идти к вету или можно подождать пару дней.

 
AlenaДата: Пятница, 17.09.2010, 14:44 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Днем нормально т.е. в обед вообще не какает. вечером с 6-7ч. нормальными какашками, а как только 8 вечера так и начинает страдать и мучаться до самого утра.

если бы была реакция на антибиотик - понос был бы постоянным, а не по ночам.
Внимательно понаблюдайте не подбирает ли чего Ваша прелесть во время вечерней прогулки. Давно ли вы гнали глистов, т.к. у них тоже может быть разная суточная активность, что может вызывать понос. А в идеале собрать результаты деятельности за ночь, и отнести на анализ.
А вот еще что, он на ночь не переедает? Возможен понос иза большего количества пищи, чем может переварить желудок.


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
to Alena

Он практически ничего на улице не подбирает, травку, листики, палочку может и то не всегда.

Кормлю вечером так же как и утром\обед.

Глистов гоняли наверное три недели назад, после прививки. (в понедельник на новую пойдем, четвертую)

Для Иришка

Лечить конечно буду у врача good2
Просто, что бы пойти к вету хочу знать какие вопросы задавать, что бы не схалтурили. А то опять выпишут антибиотики о дело с концом.

Я была уверенна что это у него такая реакция на мужа :D Как только муж домой или время, что он вернеться, так собаку и разносит. Так сегодня утром мужу и сказала lol

Выясню работает ли клиника на выходных и обязательно схожу. Спасибо всем friends2

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 16:30 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
:'( :'( :'(

Все я начинаю впадать в панику.
Только что звонила вету, рассказала в чем проблема и можно ли прийди сегодня. Мне сказали, что необязательно приходить если в кале нет крови. Что некормить собаку 24часа вообще, а потом дать вереного риса и постепенно уменьшая дозу риса увеличивать корм.

Спросила надо ли им кал на анализы, сказали, что это необязательно. просто некормить и все.
Вот думаю, что делать? следовать предписанию или искать другого вета? unknown :'(

Как же без еды такому молодому и растущему организму и как я ему объясню почему его не кормят? unknown mad

 
prikolist2005Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:25 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave,
Quote (Dave)
Как же без еды такому молодому и растущему организму и как я ему объясню почему его не кормят?

Это нормальный совет. Когда я брала первую собаку, заводчица тоже самое посоветовала, если понос, еды не давать. :) Так что следуйте предписанию доктора, и, конечно, наблюдайте за щеном. wink




 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Это нормальный совет. Когда я брала первую собаку, заводчица тоже самое посоветовала, если понос, еды не давать. Так что следуйте предписанию доктора, и, конечно, наблюдайте за щеном.

Спасибо, что развеили мои сомнения good2
А я так надеялась мужа еще помучать шутками-прибаутками. А прийдется малыша голодом морить :'(

 
prikolist2005Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:34 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
А я так надеялась мужа еще помучать шутками-прибаутками. А прийдется малыша голодом морить

Одно другому не мешает!!! :D Выздоравливайте!!! :)




 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 17:36 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А сколько каши ему давать? А как сильно ее разваривать? Понятно, что без масла и соли.
А то в клинике сказали "немного", а это весьма относительное понятие. А можно ему сейчас вместо или в дополнение к воде давать рисовый отвар?

Таблеток у меня нет никаких, даже активированого угля :(

 
LittleBettyДата: Пятница, 17.09.2010, 17:38 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Может ли такая беда быть из-за антибиотиков?

Dave, у моей собаки антибиотиками убили всю микрофлору кишечника-так она мучалась с апреля по август. пока мне не посоветовали препараты, которыми вылечили полгодовалый постоянный понос у собаки.
вот цитирую ее письмо
Подавай БИФИДУМБАКТЕРИН ( это из человеческой аптеки), наполни пузырёк прохладной водой, протряси хорошенько и давай в перерывах между кормлениями, или хтоябы за час до еды. По 3 ампулы в день, и так 10 дней, не меньше. Ещё купи в ветаптеке БАКСИН, и давай по инструкции, не меньше 2 упаковок скорми. И ЛАКТОБИФИДОЛ, тоже по инструкции применяй. Мне ещё нравятся ВЕРАКОЛ и ЛЕАРСИН, их можно давать вместе с остальными препаратами.Еще купи порошочек ВЕТОМ, и сыпь его в воду, которую пъёт собака. Спроси в ветаптеке анотацию и давай по норме.
теперь если что мы даем Бифидумбактерин- и все проходит(это бактериальный штам в сухом виде), а Ветом вообще дают "растущему молодняку"
выздоравливайте, надеюсь наш опыт поможет вам


 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 17:44 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, LittleBetty, но к огромному сожалению мы живем в Голландии и у меня нет возможности покупать эти лекарства.

Я у вета спросила может ли это быть от капель-антибиотиков, сказали что нет, от таблеток- да, но мы только капали в глаза.

Мужу сказала, о голодовке, он растроился так же как и я.
Вот, думаю, а как же гулять? Я ему кусочем корма вместо конфетки давала, за то что он побегает ко мне, слушается.

И еще вопрос. А как быть с косточками которые он грызет? Это не настоящие, а из зоомагазина. Тоже исключить или пусть хоть этим наслаждается?

 
prikolist2005Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:48 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, Сейчас не кормите сутки. Рисовый отвар можете дать, но не переусердствуйте, а то будет запор. Рис отварной дайте, я думаю, три четверти от одной нормы корма. Но не кашу, а рис. Доведите до кипения, чуть поварите и оставьте. Рис дойдёт, пусть даже будет чуточку недоварен, твёрдый. :)
Хотя, я думаю, что через сутки всё нормализуется. Только ничем не прикармливайте. wink




 
LittleBettyДата: Пятница, 17.09.2010, 17:48 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
но к огромному сожалению мы живем в Голландии

Dave, да нет -вам повезло wink а вот от этих косточек, кстати, такое тоже бывает
подавайте какие-нибудь пробиотики(спросите у вета)


 
prikolist2005Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:51 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
А как быть с косточками которые он грызет? Это не настоящие, а из зоомагазина. Тоже исключить или пусть хоть этим наслаждается

Исключите полностью всё, и косточки в том числе. Вода и всё! :)




 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Так, пошла у ребенка последнюю радость отбирать shok
 
prikolist2005Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:00 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Так, пошла у ребенка последнюю радость отбирать

Злая мама!!! :D lol




 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 18:01 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Нет ну это же надо, только вчера перестали капать глаза,а сегодня опять началось. Не знаю как это по-русски, а на Украине мы эти выделения в уголках глаз называли "кисляками". Так вот сегодня у него опять это началось. Ну что делать?

Собака у меня первая в жизни, что и как ума не приложу. scratch_one-s_head

 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 18:04 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Злая мама!!!

Это вы не слышали как я умею кричать lol мои муж и сын от страха падают напол к верху пузом.
Только вот на собашку свою я не кричу, практически не злюсь и ночные мины витираю без роптаний :D

 
СильваДата: Пятница, 17.09.2010, 18:08 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
знаю как это по-русски, а на Украине мы эти выделения в уголках глаз называли "кисляками"
А мы в России называем "козявками"! :D


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
prikolist2005Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:10 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, Может не надо сразу с антибиотиком капать? Помажьте глазки "Alfasan Eye Cintment", кстати мазь голландского производства, очень эффективная. Чаем протрите крепким (заваркой) или ромашки заварите. Только всё остудите, прежде чем глазки протирать. :)



 
DaveДата: Пятница, 17.09.2010, 18:12 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
ромашки заварите. Только всё остудите, прежде чем глазки протирать

Только протирать, а не капать?

 
prikolist2005Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:17 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, Протирать ваткой, не капать.



 
MartiniДата: Пятница, 17.09.2010, 18:18 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Только протирать,

да


+79854189818
 
MartiniДата: Пятница, 17.09.2010, 18:19 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, опередила :D

+79854189818
 
MartiniДата: Пятница, 17.09.2010, 18:19 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, поправляйтесь,будем ждать новостей...и чтоб хорошими были обязательно wink

+79854189818
 
TavyДата: Пятница, 17.09.2010, 18:55 | Сообщение # 25
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Сейчас не кормите сутки. Рисовый отвар можете дать, но не переусердствуйте, а то будет запор. Рис отварной дайте, я думаю, три четверти от одной нормы корма.

После суточной голодовки лучше всего рис давать по такой схеме:
дать 1 ст. ложку,
через полчаса две ложки,
ещё через час половину обычной нормы
и в следующее плановое кормление уже почти норму.
Если всё будет хорошо, то в следующую кормёжку можно добавлять сушняк.

Несколько стрёмно давать в таких случаях не разваренный рис, не знаю, может нормально, но я бы маленькому сварила такую кашку: 1часть риса, 1 часть курицы, 1 часть тёртой морковки - варить около часа. Проверено - работает очень хорошо! для детского расстроенного желудка не так тяжело, как недоварышек.
Выздоравливайте!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Диарея
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: