[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Покупка щенка в Европе (ваш опыт)
Покупка щенка в Европе
swissiesДата: Вторник, 18.01.2011, 02:30 | Сообщение # 26
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Ждем появления малыша - надеюсь, покажете?

всему своё время,покажу обязательно)
 
ЭлвисДата: Вторник, 18.01.2011, 02:33 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
swissies, А щенок, которого вы планируете кобель или сука? blush

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
swissiesДата: Вторник, 18.01.2011, 02:49 | Сообщение # 28
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, кобель love
 
БоризеттаДата: Вторник, 18.01.2011, 02:55 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (swissies)
лвис, кобель love

swissies, Будем ждать с нетерпением, очень нужен России достойный производитель! Держу за вас кулаки. friends2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ИрисДата: Вторник, 18.01.2011, 03:08 | Сообщение # 30
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
friends2 Присоединяюсь!
 
tatctarДата: Вторник, 18.01.2011, 07:44 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
swissies,

ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЬ ПРИ ПОКУПКЕБИЛЕТОВ О ЩЕНКЕ!!!!

УДАЧИ И СЧАСТЬЯ С НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ good2 good2


 
SvetlaДата: Вторник, 18.01.2011, 09:09 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть еще один немаловажный момент. Это прививка от бешенства. Насколько я знаю, ее в Европе заводчики не делают раньше 3 месяцев. Что, на мой взгляд, совершенно обоснованно. А в Россию нельзя ввозить собаку без этой прививки. Следовательно - либо вы везете щенка старше 3 месяцев, либо у него в документах стоит , что ему старше 3 месяцев. Ну вы понимаете механизм?
 
prikolist2005Дата: Вторник, 18.01.2011, 11:22 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,
Quote (Svetla)
Есть еще один немаловажный момент. Это прививка от бешенства. Насколько я знаю, ее в Европе заводчики не делают раньше 3 месяцев. Что, на мой взгляд, совершенно обоснованно. А в Россию нельзя ввозить собаку без этой прививки. Следовательно - либо вы везете щенка старше 3 месяцев, либо у него в документах стоит , что ему старше 3 месяцев. Ну вы понимаете механизм?

Такой момент существует. Ничего исправлять или подправлять не надо.
К справке на вывоз щенка надо приложить (на всякий случай), копию родословной матери, и снять копию с её паспорта с указанием даты последней вакцинации.
Так советуют делать сами ветеринары из службы контроля, но (на сколько я знаю), на границе никаких недоразумений не возникает. :)




 
SvetlaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:29 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Так советуют делать сами ветеринары из службы контроля, но (на сколько я знаю), на границе никаких недоразумений не возникает.

Нет.
В Россию нельзя ввозить щенка без этой прививки.
Абсолютно точно.
Нас в Шереметьево очень досконально проверяли.


Сообщение отредактировал Svetla - Вторник, 18.01.2011, 11:31
 
prikolist2005Дата: Вторник, 18.01.2011, 11:44 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Мы провозили. unknown scratch_one-s_head



 
tatctarДата: Вторник, 18.01.2011, 12:04 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Нас в Шереметьево очень досконально проверяли.

А нас нет :) Я сама пошла на ветконтроль и было достаточно справки об отсуствии бешенства в данной местности в течение 6 месяцев unknown


 
SvetlaДата: Вторник, 18.01.2011, 12:12 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Мы провозили

ну а если начнут проверять?

Правда мой щен летел отдельно , может поэтому требовался огромный пакет документов?

 
prikolist2005Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:31 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,
Quote (Svetla)
ну а если начнут проверять?
Правда мой щен летел отдельно , может поэтому требовался огромный пакет документов?

Даже не знаю, что и ответить! unknown
Но я так думаю, что подобные вопросы надо решать не на форуме, а с заводчиком! Ведь это они, а не покупатель, будут оформлять документы на вывоз, и выяснять всякие нюансы.
swissies, Обратитесь к своему заводчику, и подробно, по пунктам, выясняйте, как и что! :)




 
AlenaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:44 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Нет. В Россию нельзя ввозить щенка без этой прививки. Абсолютно точно. Нас в Шереметьево очень досконально проверяли.

Quote (prikolist2005)
Svetla, Мы провозили.

Quote (Svetla)
ну а если начнут проверять? Правда мой щен летел отдельно , может поэтому требовался огромный пакет документов?

А может еще потому не спросили, что, как видится мне, у нас таможенный контроль разного качества: в аэропорту и на границе, если едешь на машине, сколько раз убеждалась, что на машине и на поезде пересекать границу легче, чем проходить таможенный контроль в аэропорту


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
swissiesДата: Вторник, 18.01.2011, 13:59 | Сообщение # 40
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я узнавала насчёт прививки,если щенку до 3 месяцев,то пропустят,а если уже есть 3 то нет! :)
 
swissiesДата: Вторник, 18.01.2011, 14:00 | Сообщение # 41
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
было достаточно справки об отсуствии бешенства в данной местности в течение 6 месяцев

и так тоже
 
tatctarДата: Вторник, 18.01.2011, 14:09 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Правда мой щен летел отдельно

А я летела со щенком в самолете, прилетели в Москву ,паспортный контроль, потом таможенный... у них вопрос, а кто у вас там, собачка?
Отвечаю, да. Ну тогда не забудьте сходить на ветконтроль. Первый раз сходила, во второй нет. unknown Ни какой разницы, но на всякий случай надо обложиться всеми бумажками :D


 
lanaspbДата: Вторник, 18.01.2011, 14:21 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (swissies)
Я узнавала насчёт прививки,если щенку до 3 месяцев,то пропустят,а если уже есть 3 то нет!

Верно..
я когда Айкушу везла с этим сталкивалась..
до 3х месяцев без прививки пропускают запросто..после 3х-карантин..по моему до полугода..


 
iskraДата: Вторник, 18.01.2011, 21:32 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, нас по прилету в Шереметьево вообще никакой ветконтроль не досматривал. Прошли таможню вместе с малышом, мой паспорт проверили, а на него даже и не посмотрели в переноске.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
tatctarДата: Вторник, 18.01.2011, 21:39 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra,

И я об этом :D :D


 
SvetlaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:43 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня пачка документов и все проверены досконально. Сначала погранцы общупали весго и клетку. Потом таможне я доказывала стоимость и трясла договорами дарения, потом ветеринар на свет проверяла все справки о прививках,микрочипы и т.д.
Потом я платила сборы, таксы, налоги......И только потом с пакетом документов меня пустили в терминал откууда выкатили контейнер с моим "мармаладиком"......
 
tatctarДата: Вторник, 18.01.2011, 21:52 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,

Вашего щенка доставляли карго, а здесь swissies, сама едет за щенком unknown


 
swissiesДата: Вторник, 18.01.2011, 21:56 | Сообщение # 48
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Вашего щенка доставляли карго

ну да,я думаю они же ведь несут ответственность за щенка,вот всё и проверяют
 
Elena_KДата: Четверг, 20.01.2011, 07:36 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (swissies)
Я узнавала насчёт прививки,если щенку до 3 месяцев,то пропустят,а если уже есть 3 то нет!

Когда я везла Скарлетт, была такая ситуация: из Будапешта до Москвы она ехала с попутчиком, в Шереметьево я их встретила, щенку на тот момент было 4 мес., прививка от бешенства стояла, но с того момента, как ее поставили, не прошло достаточно времени. В Шереметьево все прошло без осложнений, но вот в Домодедово (мы оттуда домой летели) ветконтроль решил упереться и не пропускать собаку. За меня горой стоял охранник, который помогал мне возить контейнер (немаленький, прямо скажем :) ), это во-первых, а во-вторых, я объяснила даме, что в Москву прилетела специально за собакой, вот обратный билет (на вечер того же дня), денег у меня нет, ночевать негда, и если она нас не выпустит, жить мы будем у нее в кабинете. Скривилась, с кем-то посоветовалась и пропустила :)


Сообщение отредактировал Elena_K - Четверг, 20.01.2011, 07:37
 
ВанессаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:32 | Сообщение # 50
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
9 лет назад везла самолетом Братислава-Москва и Москва-Красноярск щенков. В Шереметьево мне выдают мою клетку и сотрудник советует мне посетить ветконтроль. Первый раз везла щенков, перепугалась -мало ли что с ними приключилось, вместе со встречающей пошли туда. Ветврач выслушав нас сказала:
"А вы знаете, что я могу задержать щенков на месяц на карантин".
"Так прививки нужные есть, документы сопроводительные тоже. В течении 3 дней я по-всякому дома буду."
"Так собаки же из другой страны и я могу запретить лететь вам самолетом".
Тогда я сказала что сдам билет на самолет и тут же поеду паровозом - справка действует. Встречающая не растерялась и добавила "А я сюда из другого города автобусами добиралась.."
"Идите"
Вышли мы и переглянулись - сами виноваты: получили свой багаж и никого не слушая и не тратя нервы надо было топать на свой очередной рейс и по пути малышей кормить и выгуливать - запас времени между рейсами был хороший часа 4.

2 года назад снова я со щенками и по тому же маршруту: Братислава-Шереметьево и Домодедово-Красноярск. Без проблем сели и долетели, клетку получили. В Шереметьево надо было сесть в автобус, который вез в другой аэропорт. Езды 15 минут, но пока получала свой багаж, а потом искала то место где меня должны направить в автобус и там ждала работника...автобус ушел, разминулись мы буквально на пару минут. А регистрация на мой следующий рейс вот-вот начнется. Приходит очаровательная женщина спокойно меня выслушивает и говорит что следующий автобус будет через час (в это же время мой следующий самолет отлетает), берет рацию и возвращает автобус. Спасибо ей огромное за это. Выдает мне крохотный талончик-листик с нарисованным самолетиком. Ведь все было оплачено (все мое путешествие туда-обратно) и я его должна была отдать водителю. ... Оплачиваю и за багаж и за клетку - мне уже все равно, лишь бы поспеть на свой рейс. Успеваем, улетаем. Отношение сотрудников в аэропорту к щенкам замечательное.


Бернов много не бывает!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Покупка щенка в Европе (ваш опыт)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: