[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Покупка щенка в Европе (ваш опыт)
Покупка щенка в Европе
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте,уважаемые формучане,заводчики и просто владельцы этой прекрасной породы.
Мы хотим приобрести щенка за границей,хотелось бы услышать ваше мнение,опыт по доставке щенка в Москву.Собственно конкретно из Австрии,ну а так тоже интересно из других стран,впринципе они там все рядом.
Без пересадок идеальный вариант -поезд.Жду ваших мнений,советов из вашего личного опыта в личку,в долгу не останусь friends2
 
klvlevДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:41 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
swissies, Вы уже договорились в Австрии о покупке щена,в каком питомнике?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
tatctarДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:44 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
swissies,

Я из Швейцарии и Бельгии привозила на самолете, а из Финляндии везла на поезде.


 
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:05 | Сообщение # 4
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Вы уже договорились в Австрии о покупке щена

да
Quote (klvlev)
в каком питомнике?

можно пока не говорить?... blush
tatctar, если не сложно,можно подробности в лс,хочется чтобы всё прошло хорошо.На самолёте тоже вариант,но куда нам надо не прямой рейс,а с пересадкой
 
klvlevДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:15 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (swissies)
можно пока не говорить?...

Это правильно! good2 friends2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:21 | Сообщение # 6
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Это правильно!

спасибо за понимание friends2
 
klair)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 08:29 | Сообщение # 7
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 130
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (swissies)
tatctar, если не сложно,можно подробности в лс

а можно и мне) blush просто для "общего развития" blush


 
SvetlaДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:58 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (swissies)
Здравствуйте,уважаемые формучане,заводчики и просто владельцы этой прекрасной породы.
Мы хотим приобрести щенка за границей,хотелось бы услышать ваше мнение,опыт по доставке щенка в Москву.Собственно конкретно из Австрии,ну а так тоже интересно из других стран,впринципе они там все рядом.
Без пересадок идеальный вариант -поезд.Жду ваших мнений,советов из вашего личного опыта в личку,в долгу не останусь

Во-первых, хочу вас поздравить с тем, что вы договорились о щенке. Представляю эти несколько лет ожидания прежде чем вы смогли выбрать достойного щена от отличных родителей с хорошей родословной!!!
Во-вторых, вопрос - вы за щеном сами поедете? Потому как, если отправлять с проводником - то это много рисков все же...
По -хорошему, надо самим ехать ...но у меня был форс мажор, поэтому моего мне отправляли с самолетом. Я его получала в Шереметьево. Говорят в Домодедово получать намного быстрее и комфортнее. Еще та история.....

 
SvetlaДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:01 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
swissies, если сами его везете - то в салоне самолета вместе с собой, тогда вам пересадки не страшны. Только обязательно помечать при покупке билета, что у вас с собой щенок. Многие авиакомпании вводят ограничения на вес собаки, которую можно брать в салон. Насколько я помню - не более 8 кг.
 
AusraДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





swissies, Если имеетса возможностъ надо ехат сомим за щенком,но если етово нет ,тогда щенка отправляет одново,даже если с пересадкои. У нас от прошлово помёта один щенок уехал в Америку ,один,с пересадкои на самолёте. Литве ест одна фирма,которая работает с немецкои фирмои "Луфханса".Я думаю что и в Россий ест фирми,которие работает с Луфхансои. Она переправляет животних на любие страни с очен харошим присмотром. Щенок прилител в Америку , за ним харошо ухаживали:)

Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 17.01.2011, 10:49
 
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:33 | Сообщение # 11
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Во-первых, хочу вас поздравить с тем, что вы договорились о щенке. Представляю эти несколько лет ожидания прежде чем вы смогли выбрать достойного щена от отличных родителей с хорошей родословной!

спасибо friends2
Quote (Svetla)
Во-вторых, вопрос - вы за щеном сами поедете?

Да,я хочу сама поехать,та и мне будет спокойней.
 
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:34 | Сообщение # 12
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Я думаю что и в Россий ест фирми,которие работает с Луфхансои. Она переправляет животних на любие страни с очен харошим присмотром

Ausra,
в Америку ведь дольше лететь,как перенёс полёт щенок?во сколько обошёлся билет,и качественный присмотр?

 
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:38 | Сообщение # 13
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Насколько я помню - не более 8 кг

в 1,5 мес(после активировки) нам врятли отдадут,обычно в Европе после 2,5 мес отправляют по домам,а весить он будет побольше 8 кг в этом возрасте.Нужно ли взвешиваться в аэропорту,или просто ставится галочка и никто на это не обратит внимание?
Svetla, какая у вас была авиакомпания?
 
AusraДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (swissies)
Ausra,
в Америку ведь дольше лететь,как перенёс полёт щенок?во сколько обошёлся билет,и качественный присмотр

Малыш в Америку летел 2 дня. Из Вилнюса полетел в Германию,там поселился гостинице собак,там ево кормили и дали пит. Он там и переначивал. С утра полетел в Америку,город Frankfurt. Там ево хозеика и зобрала,и поехали ещё 500км Nebraska. Вот так наш путешественик добрался домои :). Малыш дорогу перенёс хорошо .Переправит таким способам дорого,цены зависит куда надо отправит. В Америку хозеика платила 1200 евров с присмотром , хотели таким способам переправит щенки и Казакстан,стоили 500 евров,но хазеика передумала и сама приехала:)
Если будете с щенком ехатъ на поезде,обратите внимание какие там правила. Наши два щенка ехали в поезде в Москву с хозеикои,надо было купит отделъное купе. Удачи Вам :)

Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 17.01.2011, 14:50
 
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:50 | Сообщение # 15
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
хотели таким способам переправит щенки и Казакстан,стоили 500 евров

уточню.500 евро два щенка на самолёте в Казахстан под присмотром,так или я неправильно поняла? scratch_one-s_head
Quote (Ausra)
Если будете с щенком ехатъ на поезде,обратите внимание какие там правила

да,выкупать придётся всё купе,если выберем такой способ


Сообщение отредактировал swissies - Понедельник, 17.01.2011, 15:50
 
AusraДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (swissies)
уточню.500 евро два щенка на самолёте в Казахстан под присмотром,так или я неправильно поняла?

Нет,ето 500 евров за каждаво :)

Quote (swissies)
да,выкупать придётся всё купе,если выберем такой способ

не у всех такие правила,вот у нас в Литве надо покупат всё купе,у вас может другие правила:)

 
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:59 | Сообщение # 17
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
у вас может другие правила

у нас так же :)
 
swissiesДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:01 | Сообщение # 18
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
Нет,ето 500 евров за каждаво

а фирма?))
 
AusraДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:05 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (swissies)
у нас так же

good2
Quote (swissies)
а фирма?))

У нас такие услуги делает фирма "Литагрус"

http://www.litcargus.lt/en/
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/lt/homepage?tl=1&l=en
У вас тоже должны бит такие фирмы

Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 17.01.2011, 16:30
 
MyMilanДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:20 | Сообщение # 20
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
отличная темка. Отдельное спасибо тем, кто поделился информацией, ни все это любят unknown

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
iskraДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:19 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
swissies, я летела из Бельгии - Российскими Авиа линиями. Щенку было 57 дней, у него были прививки. Хотя и разрешается до 8 кг, мой весил более 10 кг. При регистрации его взвесили и платила за вес отдельно, где-то около 200 евро. Но у меня был билет на малыша, который я бронировала еще в России. И, он летел со мной рядом в "своем" кресле. Щенка с клеткой досматривают при регистрации, он обязательно должен быть вписан в Ваш билет, и родословная (или документы, которые выдают на щенка на его Родине) должны быть выписаны тоже на Ваше имя. В аэропорту брали мазок с шерсти и с переноски, когда пришел анализ, что все - стерильно, тогда нас пропустили.
Из Фмнляндии я везла щенка по ж/д. Ему тоже было 57 дней.
Привести щенка из-за границы, помимо того, что сначала крови подбираешь, затем с заводчиками договариваешься сложно. И ооочень недешево.


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Понедельник, 17.01.2011, 20:22
 
AusraДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Соглашаюсъ с iskra 100%. :) Ето виходит недешево
Потому двух своих щенков взят ехали с машинои,ето Венгрию,и Галандию. Дорога была длиная,но виходит дешевле, и нет таких хлапот


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 17.01.2011, 20:41
 
swissiesДата: Вторник, 18.01.2011, 02:22 | Сообщение # 23
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Смотрите что нашла.В самолётах есть места XL это посадочное место с большим пространством для ног,рядом с аварийным выходом(середина самолёта).
Места эти стоят чуть дороже,но для щенка же лучше,и всем удобней.Я думаю мы останавливаемся на варианте самолёта,в салоне вместе с нами!Спасибо огромнейшее за советы тут и в личку,вы замечательные люди!ТТТ,чтоб всё у нас получилось sm9
 
swissiesДата: Вторник, 18.01.2011, 02:25 | Сообщение # 24
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ан нет,на эти места нельзя с детьми и животными,ну да ладно,вообщем - Самолёт good2
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 18.01.2011, 02:29 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
swissies, Удачи Вам! Ждем появления малыша - надеюсь, покажете? wink

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Покупка щенка в Европе (ваш опыт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: