[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Задние лапки.
Задние лапки.
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:23 | Сообщение # 26
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cane
Спасибо за совет )
Quote
пришли в ветеринарку, я сказала что у нас мозоль на задней правой лапе и спросила что делать, а в ответ услышала " а у вашего пса кость болит плечевая"

Как кость может быть связанна с мазолью shok :D

Tavy
Нам отдали щенка с бумажкой *Рацион питания и датой рождения*, так же тряпочку с которой спал, а по поводу проживания не жалуется, кушает 3 - 4 раза в день, играет с кошкой, грызёт игрушки спит на кровати и диване, если в кратце то где уляжется там и спит ).
За сегодня он вставал вскакивая и в вертикальном положении задних лап. Вес на передок переносит редко, иногда просто плюхается как бомбочка и засыпает. :)

Ольга-Берни
Мы ходим в Альбету ООО, понравилось добрата к щенку и обслуживание щенка, там и посоветовали много и неторопились отпускать лаская Лаки.
Пальчики нам не мешают бегать и резвиться да и не трогает их, но всёравно поговорю с ветераном.
Видео наверное сделаем завтра, сегодня в доволь наигрались и напрыгались оцарапывая хозяйку:( .. Дресировку прекратили как только появилось волнение.
Думаю завтра утром поедем к ветерану и там уже посмотрим что он скажет.

AlZu
Собака весит около 8-9 кг.
Кормим Royal Canin maxi Babydog, иногда смешиваем с кефиром иногда даём в отдельной мисочке, балуем творожком без добавок, даём кости купленные в зоомагазине для щенков, лакомства для щенков, и свежую травку приобретённую в зоомагазине.
Ходит он не прихрамывая т.е. побочных эфектов не наблыдалось. Если поворачивал на скорости то немножко не уклюже и заносило, но выравнивался и продолжал движение, при прогулках до ветеренарной клиники ходит нормально, только есть проблеммы с любопытством к окружающим и боязнь спуску с бардюрчиков, а в целом зрительный контакт и всё хорошо, садился только что бы почесать шейку (пока не привык к ошейнику). Останавливались только чтоб *освободиться от груза*. Садится почти всегда не торопясь, ложится быстрей чем садится (видимо уверен что уснёт в ближайшие 5-8 минут), встаёт тоже медленно но уверенно. Дрожание в задних лапках было замеченно именно когда учили *Стоять* и *Сидеть*.
Прививки делали в месяц малышу уже Заводчики, нам отдали щенка уже в 2 месяца без прививки. На следующий день мы повезли его к ветерану и там обнаружилась простуда, в связи с ней мы пролечились, как только всё прошло прокапали глистогонное и вот 13-14 числа мы идём на общую прививку.
Имя заводчика Ольга Толоконникова связь с ней есть. Документов нет, только записи ветеренара, по его совету паспорт сделаем в день прививки.

Larisa
Да на фотографии родители Лаки.

Барни
unknown

ГардианНа
Когда появились первые тревожные мысли о задних лапках, просто решили проверить единожды таким вот способом. Я ведь не изверг все сутки на пролёт так его проверять, 1 раза вполне хватило для подкрепления волнений.

Завтра пойдём к ветеренару, вот только бы погоду по лучше, не хочу чтоб Лаки снова простыл. :(
И кстати... Лаки это мальчик, видимо не совсем понятно описала. :)



 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:42 | Сообщение # 27
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни
Просто не ожидала так много вопросов. Думала что поделитесь опытом и дадите советы, но никак не ожидала разборки самой проблеммы. С Ольгой мы созванивались только 1 раз и тот был коротким, но она сказала - если будут вопросы то звоните. Из головы вылетело когда щенок появился в доме, а после ветеренарки и вовсе забылось как - то. Но я нашла этот форум и долго читала его, купила книгу по дресировке и пополняла запас знаний.
Не думаю что Ольга *свалила в туман*, когда отдавала щенка слёзы так и наворачивались на глазах. И потом, я не знаю как должны вести себя заводчики, ведь первый раз взяла щенка.

AlZu
Да я понимаю, и солидарна с вами по поводу решения проблем на ранних статдиях, ведь если не правильно выростить проблем будет ещё больше когда он будет взрослый.



 
TavyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:54 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
4iiif, у нас тут на форуме есть ещё Лаки, только девочка :)
На счёт допроса... просто мы такого уже насмотрелись... shok а страдают собаки.

Quote (4iiif)
Собака весит около 8-9 кг.

это на нижней границе для мальчика, таблица роста-веса тут: http://bernclub.ru/forum/54-1409-1


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:59 | Сообщение # 29
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy
Нам пока рано думать о девочках, мы ещё не можем определиться как к своему хвосту относиться. :)
Я видимо где - то упустила темы о *Плохих* заводчиках.. пойду поищу. scratch_one-s_head
До 20 апреля мы доберём оставшиеся килограммы. friends2 Спасибо большое за ссылку я и не знала что ещё есть такая табличка. scratch_one-s_head





Сообщение отредактировал 4iiif - Воскресенье, 10.04.2011, 01:17
 
TavyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:03 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (4iiif)
Нам пока рано думать о девочках,

shok да я не об этом вовсе... я о том что у вас тут тёзка есть и кто-то мог по инерции подумать что и у вас девочка.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:15 | Сообщение # 31
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
да я не об этом вовсе... я о том что у вас тут тёзка есть и кто-то мог по инерции подумать что и у вас девочка.

:) :) Извените, но это была шутка. :) :) Тут уже так и подумали... Видимо на аватарке не чётко выраженна мужественность, только баловство и игривость. :)





Сообщение отредактировал 4iiif - Воскресенье, 10.04.2011, 01:16
 
AlZuДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:18 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif, вес нормальный. корм хороший.
С лакомствами из зоомагазина поосторожнее.

Quote (4iiif)
Прививки делали в месяц малышу уже Заводчики, нам отдали щенка уже в 2 месяца без прививки. На следующий день мы повезли его к ветерану и там обнаружилась простуда, в связи с ней мы пролечились, как только всё прошло прокапали глистогонное и вот 13-14 числа мы идём на общую прививку.
Имя заводчика Ольга Толоконникова связь с ней есть. Документов нет, только записи ветеринара, по его совету паспорт сделаем в день прививки.

Вот этот момент мне совсем не нравится. То, что у щенка сделана первая прививка, вам сказал заводчик?
То есть у собаки сейчас нет ветпаспорта и второй прививки? (вы поосторожнее с походами по улице и в ветеринарку) И первая прививка ни где не зафиксированна? (не ни название препарата не даты инъекции?)
Что это у вас была за простуда? Чем лечили?

И, уж простите меня за настырность, не могу найти ни каких данных по вашему заводчику.






Сообщение отредактировал AlZu - Воскресенье, 10.04.2011, 01:32
 
TavyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:35 | Сообщение # 33
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Алён, ты надеюсь не собираешся их лечить по интернету? Если есть опасения - им нужен хороший вет, а не наш пристальный интерес и вопросы" личного" плана.
4iiif, извините, что-то не до шуток.... особенно когда появляются такие темы.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AlZuДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:50 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Quote (Tavy)
Алён, ты надеюсь не собираешся их лечить по интернету? Если есть опасения - им нужен хороший вет, а не наш пристальный интерес и вопросы" личного" плана.

Конечно нет, просто чем дальше, тем "страннее" (с)
Полностью с тобой согласна
Quote (Tavy)
извините, что-то не до шуток.... особенно когда появляются такие темы.




 
БухЛорДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:59 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif, видимо у многих весеннее обострение и авитаминоз... Девочки, они сходят к вету, им всё расскажут и покажут, а, если чего и упустят, то 4iiif, уже знает о чём спрашивать - Ваши же вопросы и задаст ветам. friends2 friends2 friends2 wink

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:08 | Сообщение # 36
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu
От заводчика я узнала о первой прививке и о предстоящих. Никакого вет паспорта нету, нигде не зафиксированна прививка первая. Вторую прививку мы не сделали, поскольку уже простыли. Лечил ветеренар уколами и посоветовал мне дома закапывать носик Анандином на ночь. А простуда проявдялась в виде зелёных соплей..
О заводчике, у меня есть телефон и емейл Ольги.

Quote
(вы поосторожнее с походами по улице и в ветеринарку)

6-7 раз были на улицене дольше 10-15 минут. Нам ветеринар строго запретил гулять и контактировать с другими собаками до прививки, вот мы и сидим дома. :(

Tavy
Толи я чего то не понимаю, толи... ладно не об этом речь. unknown





Сообщение отредактировал 4iiif - Воскресенье, 10.04.2011, 02:11
 
БухЛорДата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:14 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif, а вам написали, какую прививку первую делали? просто сейчас практикуются комплексные, т.е. в несколько этапов щен прививается... если не написали, созвонитесь с заводчицей и узнайте, чтобы повтора не было, или другую прививку не начинать с нуля... friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:17 | Сообщение # 38
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор
Да уж, вопросами я вета завалю.. Список составлю чтоб не упустить ничего. scratch_one-s_head
Хорошо, созвонюсь с заводчицей. Спасибо за совет. :)



 
АйридиДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:06 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif, Пусть Ваше сокровище будет здоровым!!! :)
У наших друзей у песы лапки так же себя вели, это были слабые связки!!! wink Стоя они больше нагружаются!!!
По себе знаю с худ. гимнастики, когдя тебя тянут, ноги трясуться невероятно!!! wink
Возможно и тут проблема именно в этом!!! friends2 :)
Не болейте!! Здоровья мальчишке!!!



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:24 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (4iiif)
простыли. Лечил ветеренар уколами и посоветовал мне дома закапывать носик Анандином на ночь. А простуда проявдялась в виде зелёных соплей..

shok Фигасе простуда с зелеными соплями и лечением Анандином... scratch_one-s_head В итоге ребенок здоров?


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
LarisaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Зеленые сопли на простуду как-то не очень тянут... blush

4iiif, Вы не обижайтесь на вопросы, просто лучше сейчас найти на них ответы, чем позже! Сами столкнулись с кучей трудностей, пока малявку вытягивали.

 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:08 | Сообщение # 42
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди
Quote
У наших друзей у песы лапки так же себя вели, это были слабые связки!!!

Может пройдёт со временем ? Но к вету сходим да бы успокоиться.
Спасибо большое =)

Ольга-Берни
Был ещё Гискан, Иммунофан, Аммоксициллин (Вроде, почерк не разборчивый). Анандин ещё вкалывали и закапывали носик им же.
После каждого приёма у врача ему становилось лучше, было заметно по его нарастующей активности в доме, да и на поводке стал ходить. В общем здоров и хорошо себя чувствует =).

Larisa
Немного гноя ещё было, когда мы ему вокруг носика мыли.... Только вот одно мне не понравилось после уколов. Он писал синей житкостью стабильно после приёма 1 раз, потом это перевелось в синие сопли. По этому мы походили 4 дня из 5.
Я не обижаюсь, всё прекрасно понимаю по этому и отвечаю на вопросы. :)



 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:17 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif, Я не к тому, что Вашего малыша неправильно лечили. Просто симптомы и схема лечения больше похожи на чуму... Гискан (сыворотка) и анандин - средства против вирусов плотоядных. unknown Ну можно конечно и аденовирус так бомбить... scratch_one-s_head В любом случае это была не простуда, и лучше об этом знать. Давно и малыш поправился?

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:34 | Сообщение # 44
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни
Думаю что запущенную простуду так лечат, да и других симптомов не было. Какой то 1 из уколов был как общая привика на 2 недели по словам вета. Но результат на лицо, Лаки хорошо себя чувствует и помоему это лучшее доказательство правильного лечения от простуды.
29.03 Уже перестали колоть, но для профилактики мы капали Анандин ещё 2-3 дня, потому как сопли немного текли.



 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:45 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (4iiif)
уколов был как общая привика на 2 недели

Это как раз и была сыворотка против вирусов. Здоров ребеныш - и слава богу! А про срок спрашиваю потому, что перед прививкой надо чтобы прошло 2 недели, в течение которых щенок будет абсолютно здоров - ни сплей, ни расстройства желудка, ни травм, ни стрессов... Иначе иммунная система ослаблена...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ГардианНаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:41 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif, у меня собаку лечили примерно так же от тех же зеленых соплей. только мне никто не рассказывал про простуду. у моего было подозрение на легочную форму чумы (правда еще температура была высокая). чтобы ее исключить - сдавали анализы.

прививку мы в результате делали почти через месяц после полного излечения, чтобы поберечь иммунную систему.

еще один момент. моя ветеринар говорила, что нельзя делать прививку раньше, чем через 2 недели после того, как укололи сыворотку от инфекция (это ваша "прививка на 2 недели")


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:21 | Сообщение # 47
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сходили мы к ветеренару и он нас успокоил. Сначала долго ощупывал задние лапки (примерно как на видео - Бернский зенненхунд Всё о породе - 1 - 2 - 3.), посмотрел коготки. Сказал что дрожание в лапках это возростное т.е. когда окрепнет (примерно через 2 месяца) всё пройдёт и нет повода для волнений. О Прибылых коготках - нужно удалять потому как когда будет бегать по снегу, если нечайно зацепит то может просто оторвать. Когда начнём гулять, будем думать о удалении их. Гулять можно но на руках (9 кило на руках при моём весе в 53 кг, это как то многовато :) ) и по времени минут 5 - 10. Так что мы ожидаем привики 14 апреля и после ревакцинации (через 3 недели) сможем гулять :) Так же о тонких задних лапках - возможно щенку даётся мало кальция и нужно подкармливать, что бы мышцы развивались. В целом я довольна и волнение ушло. yahoo



 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:38 | Сообщение # 48
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
4iiif, у меня собаку лечили примерно так же от тех же зеленых соплей. только мне никто не рассказывал про простуду. у моего было подозрение на легочную форму чумы (правда еще температура была высокая). чтобы ее исключить - сдавали анализы.

Многие люди когда приходят к ветеренару думают *Только бы всё было хорошо*,а внутри настраивают себя на худнее *Если это похуже простуды то что делать, а если - а если - то... о ужас !!!* И в итоге опасания либо подтверждаются или нет. Но когда любимец уже здоров, то идёт маленькое не доверие к вету после чего и начинается *Синдром подозрения*, бесконечное копание в интернете, в книгах или общение со знакомыми. Думаю стоит доверять ветеринару, ведь он не просто так получил эту работу. scratch_one-s_head
Вы не подумайте плохого, я всеголиш высказываю уже устоявшееся мнение на эту тему. blush



 
suzannaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:41 | Сообщение # 49
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (4iiif)
мало кальция и нужно подкармливать, что бы мышцы развивались

Кальций формирует КОСТИ, а мышцы формирует ПРОТЕИН (белок). С кальцием нужно быть ОЧЕНЬ осторожными в щеняче-подростоковом возрасте!
Прочитала про его рацион. Не нужен вам кальций!! Его много в корме (тем более, он для щенков крупных пород), плюс в твороге и кефире. Для его возраста-выше крыши!
И вес набирать не спешите, а то начнете перекармливать-будет кабанчик на кривых ножках. Берны растут долго и неспешно.

И еще про команды... Психика юного щенка еще очень неустойчива. Нельзя его долго держать на выполнении команды, 5-10 секунд и хорош. Ножки могут дрожать и от нервного напряжения.
Команда Стоять вообще одна из самых сложных. Ее учат на ОКД, месяцев с 8-10 (тем более, вы на выставки не собираетесь), поглаживая собаке животик. Щенячьи команды попроще -Ко мне, Сидеть, Рядом...

Сообщение отредактировал suzanna - Воскресенье, 10.04.2011, 17:55
 
БарниДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:48 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
4iiif, А у Вас ни шенячьей карточки, ни родословной нет? Все-таки интересно название питомника, где Вы малыша брали. А как его полное имя, или просто Лаки? unknown
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Задние лапки.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: