[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Задние лапки.
Задние лапки.
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:06 | Сообщение # 51
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna
Quote (4iiif)
Кормим Royal Canin maxi Babydog, иногда смешиваем с кефиром иногда даём в отдельной мисочке, балуем творожком без добавок, даём кости купленные в зоомагазине для щенков, лакомства для щенков, и свежую травку приобретённую в зоомагазине.

Ножки дрожат от слабости скорее всего в моём случае, ведь пока он наиграется, потом минут 5 учения днём и вечером. В книге о дрессировке так и написанно о 5-10 секундах, но мы пока на 5 потом через месяцок перейдём на 10 и по нарастающей.
Мне важно что бы собака умела выполнять упражнения, потому что они могут пригодится ему да и самой приятнее и Лаки будет знать что нужно сделать чтоб получить лакомство :) . В книге написанно, что дрессировки нужно начинать с 3х месяцев по этому мы пока подготавливаемся, стараясь особо не напрягаться. Сел сам - умничка, встал и уведел кошку - просто молодец! А как достигнем 3х месяцев будем немножко серьёзнее относиться к этому.
Да и сейчас у нас этап *Приучись к туалету на пелёнках, а не в уголках*. Но тут уже большой прогрес ! :)



 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:12 | Сообщение # 52
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
4iiif, А у Вас ни шенячьей карточки, ни родословной нет? Все-таки интересно название питомника, где Вы малыша брали. А как его полное имя, или просто Лаки? unknown

Уже писалось о карточках документах и прочем... Ничего нету, да и о питомнике я вам отвечала, брала с рук. Созвонились с Ольгой в тот же день назначили встречу и забрали щенка. Видимо вам просто не охота было читать посты. :)
По поводу его имени.
Мне вот интересно было но нигде не могла найти. Тут у многих щенков и взрослых *Имя. Фамилия. Отчество.* Вот зачем ? Вы ведь всёравно называете своего любимца кратким именем. Видимо для выставок или конкурсов... или я просто чего то не понимаю. unknown
По этому у меня просто Лаки. wink



 
suzannaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:12 | Сообщение # 53
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ага, прочитала уже. И исправила свой пост

Quote (suzanna)
Прочитала про его рацион. Не нужен вам кальций!! Его много в корме (тем более, он для щенков крупных пород), плюс в твороге и кефире. Для его возраста-выше крыши!
И вес набирать не спешите, а то начнете перекармливать-будет кабанчик на кривых ножках. Берны растут долго и неспешно.
 
4iiifДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:19 | Сообщение # 54
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Прочитала про его рацион. Не нужен вам кальций!! Его много в корме (тем более, он для щенков крупных пород), плюс в твороге и кефире. Для его возраста-выше крыши!
И вес набирать не спешите, а то начнете перекармливать-будет кабанчик на кривых ножках. Берны растут долго и неспешно.


"Запись в тетрадке..."
Кальций Лаки не нужен...

Вес мы не спешим набирать при кормёжке 3 раза в день, потому как мы уже не доедаем и по этому хочу сократить до 2х раз.. Иногда я его в шутку бочёнком зову, похож когда поест. :D



 
БарниДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:21 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
4iiif,
Quote (4iiif)
Видимо вам просто не охота было читать посты.

Да нет, я все прочитала, просто думала, что хоть что-то есть.
А почему интересуюсь питомником? Просто много кажется знакомым (к сожалению не очень хорошее).
Почему имя спрашивают? Потому, что приятно найти родственника, хоть и собачьего. И в этом нет ничего страшного. Даже на улице когда встречаешь берна, то первый вопрос "Вы откуда? Как зовут? Кто родители?"
Не обижайтесь на нас blush Мы тут все любопытные!!! friends2

Мы тоже брали "для себя, на диван". Но и док-ты сделали и по выставкам пошли. Оказалось ТАК интересно.... good2

 
suzannaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:29 | Сообщение # 56
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (4iiif)
Вес мы не спешим набирать при кормёжке 3 раза в день, потому как мы уже не доедаем и по этому хочу сократить до 2х раз..

Ну вы же читаете книжки про выращивание бернов... Там разве ТАК написано? Крупных кобелей до года многие кормят 3 раза, чтобы перегруза не было. А на 2-х разовое не раньше 6-8 ти месяцев переводят. Тяжело им съесть дневную норму за два приема, точно лопнуть могут :)
А не доедает-может корм не нравится? Если и дальше будет недоедать, и при этом плохо набирать вес, возможно придется менять корм scratch_one-s_head

Сообщение отредактировал suzanna - Воскресенье, 10.04.2011, 18:30
 
БарниДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:32 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
У меня Барни до сих пор днем простоквашку лопает с удовольствием.
 
ГардианНаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:45 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (4iiif)
Тут у многих щенков и взрослых *Имя. Фамилия. Отчество.* Вот зачем ?

Это - не совсем "зачем". Чаще всего "фамилия и отчество" - это название питомника, из которого происходит собака. Поэтому много собак с одинаковыми "фамилиями".
Если собака от частного заводчика (как у вас, или как у меня), то у нее есть только имя. Правда именя бывают разные по длительности :) Называют щенков обычно заводчики, потому что им дается официальная буква для имен щенков всего помета.
А уж как называть собаку дома, решаем, конечно мы :)

Про имя столько вопросов потому, что действительно интересно, откуда щенок, кто его родители, предки :)


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
AlZuДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:29 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif,
Quote (4iiif)
Думаю стоит доверять ветеринару, ведь он не просто так получил эту работу.

Ой как не хочется вас переубеждать, но...количество "коновалов" значительно превышает количество хороших врачей. А потом ни кто не отменял семейственности, связей и взяток. Вот вам и специалисты.

Quote (4iiif)
после чего и начинается *Синдром подозрения*, бесконечное копание в интернете, в книгах или общение со знакомыми.

Вы же книги по дрессуре читаете? Вот и здесь так, есть хорошие и проверенные книги/врачи/интернет ресурсы/знакомые, а есть...так себе.
Здесь есть действительно очень грамотные хозяева и заводчики, которые волнуются за каждого щенка этой породы. К ним стоит прислушаться.
Например полностью согласна со Светланой (suzanna):
Quote (suzanna)
Кальций формирует КОСТИ, а мышцы формирует ПРОТЕИН (белок). С кальцием нужно быть ОЧЕНЬ осторожными в щеняче-подростоковом возрасте!
Прочитала про его рацион. Не нужен вам кальций!! Его много в корме (тем более, он для щенков крупных пород), плюс в твороге и кефире. Для его возраста-выше крыши!
И вес набирать не спешите, а то начнете перекармливать-будет кабанчик на кривых ножках. Берны растут долго и неспешно.

У вас нормальный рацион. Дополнительный кальций вам не нужен. А если вы останетесь на сухом корме, то и белок тоже.
Про вес - все корма для щенков достаточно калорийные, так что месяцев с 4-х можно перевести на подростковый или взрослый этой линейки. Что бы избежать ненужного набора веса.
Своего таскала на руках месяцев до 6-ти. Это нужно делать, особенно на лестнице. Физические нагрузки дозируйте, не давайте играть с собаками крупнее и тяжелее Лаки (когда начнёте гулять).
Сейчас же вам действительно стоит поостеречься. Ибо непонятна какая была у вас прививка и какой вакциной (Нобивак пробивается). Непонятно, что был за вирус с "зелёным гноем". И сейчас весна, снег стаял, вся "гадость" по вылезла - не лучшее время для прогулок с щенком без вакцинации.
Походите по форуму, почитайте темы - информации по выращиванию щенка много и она грамотная.

Quote (4iiif)
Мне вот интересно было но нигде не могла найти. Тут у многих щенков и взрослых *Имя. Фамилия. Отчество.* Вот зачем ? Вы ведь всёравно называете своего любимца кратким именем. Видимо для выставок или конкурсов... или я просто чего то не понимаю. unknown
По этому у меня просто Лаки. wink

Я опишу лично мои "вопросы" к вашему заводчику, которые меня насторожили:
Вы когда собаку покупали, какие данные спрашивали про его родителей? Видели ли мать и других щенков? Какое было содержание щенков?
1. Здесь на форуме у многих, в том числе и у меня, собака "для сердца". Но у каждой собаки при продажи были хоть какие нибудь документы. Щенячка с именами родителей. Именно в ней написано, что вы приобрели "Бернского зенненхунда" , а не двор терьера.
2. На крайний случай вет паспорт с отметками о вакцинации. Это важно (не для выставок, для вас). По хорошему заводчик не имеет право продавать щенка без вет паспорта и прививок, а то получается вот такая запутанная ситуация: болел, чем? непонятно; прививали? чем? неизвестно; глистовали? когда? да фиг его знает. Это очень важные моменты в частности для здоровья вашей собаки.
3. Вы заводчику сообщали о вирусе, которым болели? А о состоянии лап? Что он ответил?
4. По мимо питания он вам рассказывал про особенности выращивания щенков этой породы? При БАДы, которые могут понадобится? Про физическую нагрузку, лестницы. скользкие полы и т.д.?

Уж простите за прямоту, не умею ходить вокруг да около. Я бы на вашем месте во первых созвонилась бы с заводчиком и сообщила бы ему о сложившейся ситуации, поинтересовалась бы - есть ли ещё похожие случаи. Уточнила бы клички родителей, постаралась бы проследить наследственность, найти других щенков этого или предыдущих помётов. Во вторых - нашла бы хорошего ортопеда (благо вы в Москве живёте), посоветовалась бы с ним по физической нагрузке, кормлению и БАДам. Сдала бы кровь на общий анализ и чуму. Так же нашла бы хорошего проверенного терапевта. И всем этим бы занялась прямо сейчас, пока не поздно.




 
TavyДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:25 | Сообщение # 60
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (4iiif)
Вес мы не спешим набирать при кормёжке 3 раза в день, потому как мы уже не доедаем и по этому хочу сократить до 2х раз.. Иногда я его в шутку бочёнком зову, похож когда поест.

Щенок ваш недоедает еду не потому, что эти 3 раза для него слишком часто, причина скорее всего как раз в обратном - ему это слишком редко. Он впихивает в себя сколько может поместиться, а больше не влезает, вот и получается бочоночек, а если на суточную норму пересчитать, то неизвестно ещё хватает ему или нет, возможно по этому и вес плохо набирает. Но вес нужно смотреть в соответствии с ростом, может у вас просто мелкий щен. С весом вообще аккуратнее надо быть.
А то, что вы там раньше не поняли.... просто нормальные заводчики так щенков не продают.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:50 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Щенок ваш недоедает еду не потому, что эти 3 раза для него слишком часто, причина скорее всего как раз в обратном - ему это слишком редко.

Ну да, Денс уехал от нас в 2,5 месяца, на тот момент он ел пять раз в день. А что говорит ветеринар про количество кормлений в день?


 
Ludik77Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:11 | Сообщение # 62
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif,

Кормить в таком возрасте надо НЕ МЕНЬШЕ 4-х РАЗ В ДЕНЬ!!!!


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
ИришкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:29 | Сообщение # 63
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девченки, по поводу количества кормлений - нужно учитывать индивидуальность. У меня, например, Альфовские детишки в 3 месяа ели 2 раза в день. Хоть ты тресни!!! А Хокусовские - по норме.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
krokomamaДата: Вторник, 12.04.2011, 12:18 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Альфовские детишки в 3 месяа ели 2 раза в день.
Они тоже в этом возрасте весили 8-9 кг?


 
TavyДата: Вторник, 12.04.2011, 15:12 | Сообщение # 65
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
У меня, например, Альфовские детишки в 3 месяа ели 2 раза в день.

Есть много, друг Горацио, на свете.... Счиитаешь что это ваш случай? И это норма?
Ты тему прочитай.... :(


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AlZuДата: Вторник, 12.04.2011, 17:00 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif, как у вас и Лаки дела?



 
АйридиДата: Вторник, 12.04.2011, 17:30 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я свою морду до 4-х месяцев кормила 5 раз, потом до 7-ми четыре, а потом до 9-10 три и сейчас 2, и то иногда в обед тушеный кабачек или простоквашу!!! wink


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
НаталькаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:51 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4iiif, как у Лаки дела? Кстати, моего мальчика Локки зовут=))А где вы живете,кстати?
По поводу прибылых пальчиках хочу вам сказать по нашему опыту, можете не торопиться. Зима еще не скоро,а до полугода парень точно не окрепнет для наркоза. А там уже прививку полугодовую сделаете и о пальцах вспомните. (Могу потом про нашего врача рассказать,где мы удаляли,все чудно прошло)
А по поводу 2-х разового кормления...мне кается тоже,что вы торопитесь, конечно все индивидуально,но раньше 5-6 мес. я об этом даже не думала бы.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:13 | Сообщение # 69
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет! Так вышло, что где-то неделю назад встретили мы Лаки с хозяйкой :) теперь они регулярно гуляют в нашей тусовке :) выяснилось, что живем в одном подъезде :D Мы тоже, как водится, забросали вопросами и советами, пофыркали по поводу заводчика, но... Будем помогать, чем можем. По лапкам, ветам, питанию, нагрузкам и пр. поможем. Главное, что хозяйка "не вешает носа" от того, что взяла ребенка в таких условиях good2 и, надеюсь, не обижается, принимая наши советы :)

 
БарниДата: Пятница, 06.05.2011, 21:30 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
выяснилось, что живем в одном подъезде
Мир тесен!!! :D
 
LarisaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:54 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Сонька-Золотая_ручка, ну ничего себе! Вот так живешь и ведь даже не знаешь, что соседи!!! :)
 
НаталькаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:03 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сонька-Золотая_ручка, а где вы живете?=)) Может недалеко и от нас?)))

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
gusarovazhДата: Пятница, 06.05.2011, 23:10 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
выяснилось, что живем в одном подъезде

lol lol lol :D :D friends2 lol lol friends2 -девочки,ну Вы даёте!!!!!!!!!!!!Москва говорите.... большой город.... lol :D
БУХЛОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты точно адрес правильно свой указала.... wink :D :D :D ???????????
 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Суббота, 07.05.2011, 00:25 | Сообщение # 74
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, на Удальцова

 
JanestДата: Суббота, 07.05.2011, 00:45 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
на Удальцова

B) да и мы не очень-то далеко... blush если собрать юго-западный райончик, то компашка приличная соберется! good2


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Задние лапки.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: