[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » От и до (все о ценах на щенков берна)
От и до
РомановнаДата: Суббота, 28.11.2009, 00:26 | Сообщение # 351
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
картинку бы выбрала, а приехав и посмотрев на них, понравится какой-нибудь другой

Засада... обидно будет по фото выбрать одного, а приехав за щенком, увидеть его брата, который в живую больше понравиться, а он забронирован будет:(


Когда однажды отлечу
На небеса, счастливый в тайне,
Не дайте в руки мне свечу –
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ©
 
starzhyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:17 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Романовна, хороший заводчик сам Вам выберет лучшего щенка из помёта, доверьтесь его выбору! Белое пятно на шее - это не проблема для щенка.
 
AlenaДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:03 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, wink
Романовна, если экстерьерно щенки одинаковы, то можно расспросить заводчика о характере щенков и выбрать более подходящего по характеру. И еще, на форуме очень много опытных и знающих берноводов, почитав форум, вы и сами их увидите, и у них есть личка :) и они почти никогда никому не отказывают в совете wink
Лично я выбрала себе щенка по фото и описанию характера заводчиком, конечно же с помощью знающих породу людей :) , и пока уверена, что не ошиблась :D


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:15 | Сообщение # 354
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Романовна, если не секрет, о каком питомнике речь идет? blush

Кажется лето близится....

 
BeataДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:48 | Сообщение # 355
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я,наверное,что-то не понимаю,но сегодня встретила объявление о продаже щенка отборного разведения за 1500 евро.Разве может щенок отборного разведения стоить так дёшево???Или это кризис так ударил?

 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:57 | Сообщение # 356
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Beata)
Разве может щенок отборного разведения стоить так дёшево???Или это кризис так ударил?

по-моему, нормальная цена... unknown


 
СильваДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:01 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вообще вчера на рынке ,видела Берна за 25000 руб. На самом деле очень хороший щенок ,впервые на птичке вижу такого Берна..И клеймённый и родители какие то супер-пупер,по рассказу продавца..Но меня хватил столбняк..Может там был и какой минус ,но я его не увидела ...

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
BeataДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:19 | Сообщение # 358
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сонька-Золотая_ручка, ИМХО,это нормальная цена для щенка не отборного разведения и даже не шоу-класса(хотя,не спорю,можно,наверное и за 3 копейки купить шикарного пса),но не щенка "отборного разведения".Чем он тогда отличается от неотборного,но за такую же цену?

 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:28 | Сообщение # 359
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Beata)
Чем он тогда отличается от неотборного,но за такую же цену?

Дело ведь не только в отличиях..., к сожалению, а и в состоянии "рынка" (некоторые заводчики "обрушивают" рынок): а сейчас очень много "дешевых" щенков (и по цене, и по качеству). Не все покупатели углубляются в детали и отличия :(




Сообщение отредактировал Сонька-Золотая_ручка - Понедельник, 14.12.2009, 20:28
 
BeataДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:17 | Сообщение # 360
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется,что это очень странный ход-назвать помёт отборного разведения,а потом продавать по обычной цене :( Кстати,речь не о часто упоминаемом здесь на форуме в последнее время питомнике,и вопрос мой абсолютно без подвоха,просто действительно интересно в связи с планами :)

 
ЗенаДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:18 | Сообщение # 361
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1094
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Веаtа, может,конечно, бывают случаи, когда "за 3 копейки-шикарный щенок", но к сожалению я не была свидетелем таких историй, чаще наоборот (в любых породах). А касательно зенненхундов - видела, как за 2000 евро (3года назад) 'ВПАРИВАЛИ' щенков с заломами хвоста в известном питомнике. До сих пор неприятный осадок-как вспомню.

Я стремлюсь быть такой же хорошей, какой считают меня мои собаки...

наш сайт: http://dzhuta-haus.com/
 
BeataДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:13 | Сообщение # 362
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зена, я вообще образно выразилась :) А по существу кто-нибудь может сказать-сейчас действительно упали цены на щенков?Или объясните мне ситуацию с этим отборным разведением за эти "3 копейки"?Повторюсь,не понимаю почему известный питомник отдаёт щенков отборного разведения по цене меньше,чем,помнится, не так давно стоили щенки неотборного разведения?

 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:45 | Сообщение # 363
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Beata,
если щенку 1,5-2 месяца, и если не брать во внимание скрытые подвохи, стоящие за низкой ценой (на совести заводчика), обстоятельства срочной продажи (ну, мало ли, бывают...) и т.п., то вопрос правомочен.
А если такому щенку 5-6 месяцев, и он здоров,... то снижение цены (к сожалению) оправдывается многими обстоятельствами, в т.ч. и тем, что он, за то время, которое "сидит", уже съел ту самую разницу между выставленной ценой и желаемой (в начале)... и дальше продолжает "кушать" wink
каким бы он ни был "отборным"




Сообщение отредактировал Сонька-Золотая_ручка - Понедельник, 14.12.2009, 23:45
 
BeataДата: Вторник, 15.12.2009, 00:22 | Сообщение # 364
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сонька-Золотая_ручка,спасибо,понятно :)

 
СильваДата: Суббота, 19.12.2009, 19:47 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вся в смущение..Не пойму то ли собака линяет ,то ли что-то её не хватает...Объясните ,как можно узнать линьку ?..В начале я думала ,что идёт линька,но когда я увидела ,что торчат клочья подшёрстка,то испугалась..Я руками спокойно собираю весь подшёрсток..Мне кажется ,это не нормально..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
СильваДата: Суббота, 19.12.2009, 19:51 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только сейчас увидела ,что не в ту тему написала.. blush Не ругайтесь ,товарищи!..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ВедьмочкаДата: Пятница, 01.01.2010, 21:46 | Сообщение # 367
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите, если у совсем еще маленького щенка по окрасу рыжие подпалы как бы черноватые, темные, они так и останутся темными или все-таки есть шанс, что они осветлятся и будут чисто рыжиими?

Кажется лето близится....

 
leya72Дата: Пятница, 01.01.2010, 22:44 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ведьмочка)
они осветлятся

Конечно, станут светлее.
 
ЕкатеринаДата: Среда, 23.02.2011, 12:32 | Сообщение # 369
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне трудно судить об отборном разведении. Когда мы покупали из нашего питомника кобелей шоу класса отдавали по 1500 евро(в 2008 году у нас получилось 55 т.р). Встретили сегодня сводню сестру (отец один, матери родные сестры) из того же питомника, ее отдавали как я поняла тоже с "возможностью" вязак за 35 т.р. это был 2008 г. Мне казалось, что суки должны быть дороже... unknown
 
БухЛорДата: Среда, 23.02.2011, 14:49 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Екатерина)
(отец один, матери родные сестры)

может их мать-сука не была настолько хороша, как Ваша?


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 24.02.2011, 10:41 | Сообщение # 371
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне проблематично оценить (нет достаточного опыта), а так голословить не хочу. У них Мара, а у нас Юна.
Девочка (сестра) получилась очень симпатичная. Так, что разброс в 20 т.р. удивил.
 
AlZuДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:39 | Сообщение # 372
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот буквально случай из жизни. Описан к вопросу о "ценах и покупателях".
На выходных всей семьёй ездили в гости. На месте дружно отправились гулять в парк.
Нагоняет нас такое мохнатое берно чудо. Сразу видно щенок - сука. Очень аккуратная и не крупная будет, средненькая такая.
Хозяин девочки. увидев нас, с радостью спешит пообщаться.
"Какой у вас огромный пёс!" shok Смотрим на нашего сайгакистого Ронника, нет, всё такой же худой и поджарый. Значит действительно о нём говорят.
Ну разговор конечно же начался с темы, чем и как кормить, играть, чесать. На вопрос: "Кто ваш заводчик?" как всегда ответ "Не знаем. Документы дома - там написано".
Спросили, сколько тратим на содержание в месяц. От названной суммы и описания кормления хозяин щена приходит в ужас: "У нас он на сухом корме. Названия не помню". scratch_one-s_head:
"Нам этого щенка вообще подарили. А так эта порода дорогая - щенки аж по 40 тыс. руб стоят. Интересно, какие идиоты такие деньги за собаку платят?"
Мы конечно скромно промолчали, что это не предел. Но факт остаётся фактом - рядовой покупатель не готов тратить ТАКИЕ деньги на ПРОСТО собаку. no




 
lenaluДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:13 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
рядовой покупатель не готов тратить ТАКИЕ деньги на ПРОСТО собаку

Вот и хорошо.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:59 | Сообщение # 374
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мой опыт говорит об обратном... Это зависит от мотивации. И в нее включается не просто желание, чтобы собака была добрая и лохматая. Но и личные амбиции покупателей. Например, одному очень нравится при случае упоминать, что за щенка заплачено 50 тысяч, другой балдеет от того, что ни у кого в округе такой нет. А мне, например, страшно приятно было, когда владельцы встреченных бернов говорили: "Оказывается, они И ТАКИЕ бывают???". Уж очень сильно отличались мои от их "бернов"... Это все моменты безобидного повышения самооценки. У кого нет таких проблем - пусть бросит в меня тапку... unknown

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TeresaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:37 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Меня часто спрашивают о стоимости щенка и выращивания... НО никогда никто особо не удивляется... А скорее соглашаются... "Ой, какая собак, наверно дорогая порода?" "Ой, какой чистый, блестящий, холеный... наверно, мясом кормите свежим, витамины даете, дорого". Я говорю, да дорогая, да содержать дорого. Люди согласно кивают :)
А кому надо попроще собаку, всегда найдут малопородных собачек "дворового" разведения.



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » От и до (все о ценах на щенков берна)
Поиск: