[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » От и до (все о ценах на щенков берна)
От и до
AlZuДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:13 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
"Ой, какая собак, наверно дорогая порода?"

Щенки по стоимости, ИМХО, дороговаты. И это совсем не зависит от средств на их выращивание. А прямо пропорционально моде, а значит востребованности породы.
А вот содержание берна на сушке и на натуралке вполне приемлемые деньги стоит. До 5-7 тыс в месяц может выделить любой владелец собаки, стоимостью от 35 тыс.
Вот например содержание Чиха или Йорка действительно влетит хозяевам в копеечку.




 
ЕвгенияДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:26 | Сообщение # 377
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Вот например содержание Чиха или Йорка действительно влетит хозяевам в копеечку.

я бы так не сказала что в копеечку unknown У меня конечно не чих и не йорк,а всего лишь тойка,но денег на содержание выходит в разы меньше чем на Бароху.Едят они намного меньше,если только на стрижку возить,но я не думаю что йорки обрастают быстро.А короткошерстные так вообще еще меньше обходятся.Вовсе необязательно на мелкую собаку одевать золотые ошейники и норковые шубки.Моя ходит в одной и той же одежке не первый год и рада тому,ну куплю ей рублей за 70-1000 какой нибудь симпатичный комбезик,они рада будет :) Так что на нее практически не трачусь no


 
БухЛорДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:50 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, согласна! Да, костюмчики дороговаты, но это от твоей фантазии зависит, можно накупить по 100штук шуб, телогреек, обуви, штанишек и всякой дребедени, можно тратиться на еженедельные причёски и макияжи :D А на кормление - больше не впихнёшь, чем ребёнок может съесть... А шампуни? Нашу пока искупаешь... ведра раствора не хватает :D , а чиху и литра раствора на двоих хватит :D :D :D На выставки и прочее с ними связанное, наверное, столько же уходит, но это опять же, от твоей фантазии зависит good2 friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:19 | Сообщение # 379
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Вот например содержание Чиха или Йорка действительно влетит хозяевам в копеечку.

Quote (AlZu)
До 5-7 тыс в месяц может выделить любой

shok shok shok Какие странные тезисы... scratch_one-s_head
Если, конечно, проживать в ветклинике, то и дороже выйдет... А по кормлению-прическам-витаминкам - даже сравнивать глупо! Там же все на живой вес, даже стрижки!
Посчитала - я даже на двоих бернов 5 тысяч не трачу... scratch_one-s_head Может,я их плохо кормлю? wink Манька согласна... :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AlZuДата: Вторник, 29.03.2011, 02:04 | Сообщение # 380
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, очень часто у Чихов и Йорков пищевые аллергии, требующие специальных кормов. А так же груминг и одежда. Это я про полную выкладку wink

Ольга-Берни, смотря чем кормишь. У меня на мясо, творог, фрукты-овощи, кефир и витамины получается в районе 5 тыс в месяц + ветеринар + непредвиденные расходы и т.д.




 
Ольга-БерниДата: Вторник, 29.03.2011, 02:08 | Сообщение # 381
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Да какой бы ни был корм - 50 грамм на чиха в сутки и 600 на берна - разница очевидна...
А про болезни - это отдельная песня... С этими выкладками Вы нам народ распугаете... :D Я думаю, мало кто на форуме тратит на кормежку берна 5 тысяч в месяц. Но нет предела совершенству! wink


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
БухЛорДата: Вторник, 29.03.2011, 02:13 | Сообщение # 382
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, трачу... и больше... а она, с.ка такая!!!!! НЕ ЖРЕТЬ!!!! :D :D :D

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
AlZuДата: Вторник, 29.03.2011, 02:16 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, ой, :D я то про берна писала.
Чих у нас на специальном корме - 200 руб банка. Банка примерно на 2-3 дня.
А берн у меня на натуралке, по минимому. Но мы питаемся вообще без каш. И до совершенства нам....уууу....далеко :D
А народ должен боятся, а то потом вырастают и "времени нет и средств" на содержание wink




 
MAGISTRДата: Вторник, 29.03.2011, 09:05 | Сообщение # 384
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А у нас сушки улетает в месяц на трёх собак 3 мешка +сыр,мясо, творог, короче наверно почти как на одну декарашку :D :D

http://www.bern-zahar.ru
 
MAGISTRДата: Вторник, 29.03.2011, 09:07 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Вот например содержание Чиха или Йорка действительно влетит хозяевам в копеечку.

именно в копеечку, а Берны - в рублики good2


http://www.bern-zahar.ru
 
TeresaДата: Вторник, 29.03.2011, 09:16 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
кормежку берна 5 тысяч в месяц

Я тут прикинула... 800 гр сырого мяса в день - примерно 4200 р в месяц... Сушка обошлась бы дешевле, конечно. Не считая больше ничего! А ведь еще угощалки и лакомства, фрукты овощи(почти не ест), игрушки, ошейнички, шампуньки(1200 рэ баночка) Так что дорого это, но можно и в 2500 тыщи уложится, при желании



 
LarisaДата: Вторник, 29.03.2011, 09:18 | Сообщение # 387
Группа: Удаленные





Нееее, ну по 5-7 000 на каждую - это вряд ли! :D Я на девушек своих 15-21 000 в месяц ну никак не трачу. Хотя едим натуралку, едим ну очень нехило, но не на такие деньги!
И , соглашусь , все же "прокормить" берна и "прокормить" мелочь (без обид на "обзывание"!), это "две большие разницы"!
У подруги той-пудель. Так ее порцией на день моим и "не распробовать"! Тоже самое и с витаминами, шампунями и тд и тп....Но вот цены на бернов все равно меня удивляют! Колляхи мои раньше не намного дешевле в содержании обходились, но никогда так не стоили. (опять -таки, все рассуждения о ценах - ИМХО!)

А вообще поняла одно - каждая собака находит своего хозяина вне зависимости от цены!
Если хочешь выставляться, покупаешь собаку одного уровня, нет - совершенно другого. Общаясь на форуме, поняла, что за некоторых щенков, которых увидела, отдала бы те деньги, которые за них просят , только потому, что просто влюбилась в детей!

 
TeresaДата: Вторник, 29.03.2011, 09:22 | Сообщение # 388
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Чих у нас на специальном корме

Далеко не у всех чихи больные. К нам в магазин за одеждой каждый день приносят меряться чихо-йорко-тое-братву. Я с хозами общаюсь. Основная масса на натуралке, остальные на обычных сушках(роял, акана). Гораздо проблемнее чау, шарпеи и пр. По одежде - сейчас она дешевая, 200-800 рублей, зимние до 1500 но их покупают на год.
На счет груминга, если соба не выставочная то она стрижена. вот и весь груминг
Так что, Алена, не получается дороже ну ни как, если только в виде исключения



 
gusarovazhДата: Вторник, 29.03.2011, 09:25 | Сообщение # 389
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Может,я их плохо кормлю
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-судя по фото -таки с голоду пухнут lol
Quote (БухЛор)
трачу... и больше... а она, с.ка такая!!!!! НЕ ЖРЕТЬ
-однозначно- НЕГОДЯЙКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok unknown friends2
Quote (MAGISTR)
3 мешка +сыр,мясо, творог
.... B) -санаторий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
MAGISTRДата: Вторник, 29.03.2011, 09:31 | Сообщение # 390
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
.... -санаторий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

неа, сушка - необходимпсть, а всё остальное от любви"ссссссс........к этим "наглым" глазам.


http://www.bern-zahar.ru
 
ИринаЗДата: Вторник, 29.03.2011, 09:36 | Сообщение # 391
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Может,я их плохо кормлю?

У меня на 2 собак тоже расход в месяц примерно тысяч 5 получаются, тоже наверное плохо кормлю :D , как гулять выходим - ветки грызут.. :D Могу сравнить с содержанием тойки , вот где на еду немного надо , но мороки тоже хватает пока растет , вот сегодня идем к вету удалять зубы , и накормить проблема- капризная.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ЕвгенияДата: Вторник, 29.03.2011, 10:33 | Сообщение # 392
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИринаЗ)
но мороки тоже хватает пока растет , вот сегодня идем к вету удалять зубы , и накормить проблема- капризная.

мороки со всеми щенками пока растут.Мне с Аськой тоже мороки хватало.И накормить была проблема,пока Бароха не появился....И то выпендривалась из вредности.То куриную грудку ей подавай,то куриное филе и только в вареном виде.Потом на время течки от Барохи увезли ее к маме.Мама с ней цацкаться не стала,варить курицу не стала.Там она супчикамим питалась,и то кто быстрей сожрет,Аська или кошка :D Домой Ася приехала,ее как подменили.Корм стала есть Барохин,мясо стала жевать сырое и с большим удовольствием,и даже теперь рубец вонючий для нее деликатес.Не каждая декорашка будет кушать такое лакомство :D Так что по сути я на Аську совсем денег не трачу,иногда на одежку.


 
lenaluДата: Вторник, 29.03.2011, 11:19 | Сообщение # 393
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Вот например содержание Чиха или Йорка действительно влетит хозяевам в копеечку.

Разговаривала на эту тему с владелицей питомника фил, а еще у нее чихи. Так вот на кормление чиха в ГОД!!! уходит 3000 руб. по ее подсчетам.
Чихов держит для того, чтобы крупняк кормить, так как затраты на чиха минимальные, а цены высокие на щенков. Вот где доходные питомники - у владельцев чихов.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
AtsumiДата: Суббота, 14.05.2011, 10:14 | Сообщение # 394
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день!
Мы с мужем очень хотим завести берна для дома и детей.
Хотелось узнать какова адекватная цена за щенка если он не для выставок и вязок?
 
ЭлвисДата: Суббота, 14.05.2011, 10:26 | Сообщение # 395
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Atsumi)
Хотелось узнать какова адекватная цена за щенка если он не для выставок и вязок?

Если вы берете плембрак, то цена 15-25 тыс.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AtsumiДата: Суббота, 14.05.2011, 10:30 | Сообщение # 396
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Если вы берете плембрак, то цена 15-25 тыс.

Как несведующему человеку, расскажите в чем плембрак заключается?

 
ЭлвисДата: Суббота, 14.05.2011, 10:33 | Сообщение # 397
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Atsumi)
Как несведующему человеку, расскажите в чем плембрак заключается?

Голубой глаз, недокус, перекус, крипторх, залом хвоста, брак по окрасу.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AtsumiДата: Суббота, 14.05.2011, 10:40 | Сообщение # 398
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, спасибо большое за ответы.
Еще один вопрос, будет ли в ближайшее время выставка бернов, чтобы можно было съездить познакомиться с заводчиками?:) Вообще слюнками пообтекать на этих мишек
 
ЭлвисДата: Суббота, 14.05.2011, 10:42 | Сообщение # 399
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Atsumi)
будет ли в ближайшее время выставка бернов,

29 мая будет монопородная выставка. Там всегда очень много бернов (более пятидесяти).


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AtsumiДата: Суббота, 14.05.2011, 10:44 | Сообщение # 400
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, спасибо!
Обязательно на нее съездим!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » От и до (все о ценах на щенков берна)
Поиск: