[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » М или Ж? (помогите определиться.)
М или Ж?
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.09.2011, 15:44 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
они ж меняются день ото дня, в 2 месяца одно, в 5 другое, в год третье, а в три года совсем четвертое...

Характер определяется степенью выраженности тех или иных инстинктов, это с возрастом не меняется. Если собака-исследователь, ей всегда будет интееснее там, чем здесь. Можно научить ее подходить по команде, но следить, чтобы она не увлеклась и не удлилась за пределы голоса и влияния, придется всегда. unknown И надо это четко понимать и идти на это осознанно.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Четверг, 15.09.2011, 15:49 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
И потом, они ж меняются день ото дня, в 2 месяца одно, в 5 другое, в год третье, а в три года совсем четвертое...

нет, если доминант, он так им и останется, и аутсайдер и асоциальный щен такими и останутся. Нужно просто понимать чего надо - хочется покладистую собаку или с сильным характером, с которой больше работать надо; хочется подвижную, любопытную, шебутную или спокойную, неторопливую.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:50 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, и ты серьезно считаешь, что это видно в месяц-два? shok Круто, если так.
Я в этом году первый раз в жизни выбирала щенка. Единственное, что я сделала правильно, это выбрала питомник. Все остальное - типично эмоционально... Сначала по окрасу, а потом по тому, как когти стригли :D
Ой! Вру! Мне заводчик сказала, она (Лейси) не очень доминантная, но очень доставучая - ДАВААААААЙ ИГРАТЬ!




Сообщение отредактировал krokomama - Четверг, 15.09.2011, 15:51
 
tatctarДата: Четверг, 15.09.2011, 15:52 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И очень сильно достают люди, которые выбирают (или советуют выбирать) щенка по принципу "кто первый выбежал - он уже Вас выбрал"...


good2 good2 good2 good2 Отлично сказано!!!

А мне еще не нравятся те, кто пытается получить 2 в 1: сторожа, охранника, няньку, бегуна на длинные дистанции и т.д. и т.п. mad


 
TavyДата: Четверг, 15.09.2011, 15:53 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
ты серьезно считаешь, что это видно в месяц-два?

не ко мне вопрос, но всунусь. Это видно уже вскоре после рождения! И до 1,5 - 2 мес сильно выражено в чистом виде. А потом уже наслаивается воспитание, условия жизни и пр.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Четверг, 15.09.2011, 15:57 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
сторожа, охранника, няньку, бегуна на длинные дистанции и т.д. и т.п.

Живо себе представила худощавого мужика в кроссовках, спортивных трусах, майке, переднике с тарелкой в одной руке, ружьем в другой и свистком во рту. lol А еще телогрейку.


 
gusarovazhДата: Четверг, 15.09.2011, 17:18 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Жанна, Вы уж оговаривайтесь, что опираетесь на свой опыт!

scratch_one-s_head scratch_one-s_head - А ЭТО ЧТО? unknown
Quote (gusarovazh)
У меня коблов не было ни когда...

lol lol lol :D - СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ...
Вы не волнуйтесь так...- у меня, с автором вопроса полное взаимопонимание wink
Quote (kuini)
сердцем я бы их всех забрала
friends2 wink
Специально для Ольга-Берни,
- у меня совместно проживали только СУКИ- немка и кавказиха. Разница в возрасте - тоже 9 лет.
Проблем -0.
Щенков выбирать умею- wink , не переживайте...Последняя моя , (не берн) lol lol - была лучшим щенком сукой на "России", я пять часов на полу лёжа её выбирала. lol lol lol А тот кто выбежал ко мне первый - но кобель :D :D :D - ЛПП теперь:lol: lol lol wink B) А уж доминантнаааяяяяяя!!!!!!!Надеюсь, Вы уже в курсе разницы между склочная и доминантная. :)

Quote (Ольга-Берни)
щенка по принципу "кто первый выбежал - он уже Вас выбрал"...
-вот уж точно не мой случай)))- а вот пол ребёнка, в случае с kuini, -уверена может быть любой - и собака и хозяева будут счастливы. 14 и 9 - для меня показатель. friends2
 
ШЕРИДата: Четверг, 15.09.2011, 17:49 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
У меня коблов не было ни когда... НО НРАВЯТСЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!КРАСАТУНЫ, если для глаз - КОБЕЛЬ, если для МОЗГОВ- сука wink

для мозгов-тоже кобель.. :D А вот для проблем-суки. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.09.2011, 17:50 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
Вы не волнуйтесь так...- у меня, с автором вопроса полное взаимопонимание

Д я и не волнуюсь... Просто кроме автора вопроса есть другие, кто читают Ваши посты. Я вот например читала не с начала, но Ваш пост увидела и именно на него среагировала. А выяснять, возвращаясь назад, какой у Вас опыт - смысла не вижу. Пост конкретен - "они все такие". Вот и говорю - они все разные.
А ЛЩ на России - это, конечно, почетно, но не имеет никакого отношеня к данной теме, и способ выбирать щенка в течение 5 часов лежа на полу - вообще, мягко говоря, странный... unknown Чем гордитесь - лично мне непонятно... Я бы скорее всего с таким покупателем рассталась уже через полчаса лежаня на полу... Пардон...

Quote (krokomama)
ты серьезно считаешь, что это видно в месяц-два?

Quote (Tavy)
Это видно уже вскоре после рождения!

Каюсь, сразу после рождения ничего не вижу. А вот в 6-8 недель приходит зоопсихолог и проводит тестирование. Занимает это примерно минут по 5 на собаку. Все, что он сказал про предыдущих детей - правда до мелочей, а им уже 2,5 года, все проявилось...
Хочу добавить, что в стае щенки ведут себя иначе. Например, для меня было неожиданностью, что у Фениных дочек слабый инстинкт следования. Потому что толпой они бегут за мной ровненько. А вот будучи вытащены из нее, демонстрировали стойкое нежелание идти за ногами, в отличие от мальчишек... Так что заводчик, наблюдающий щенков в обычной жизни, вполне может ошибиться... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Четверг, 15.09.2011, 17:51
 
TavyДата: Четверг, 15.09.2011, 18:06 | Сообщение # 60
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
сразу после рождения ничего не вижу. А вот в 6-8 недель приходит зоопсихолог и проводит тестирование.

Может просто не было необходимости смотреть...? Ведь приходит зоопсихолог... и за 5 мин всё расписывает.
И я говорю не о
Quote (Ольга-Берни)
сразу после рождения

а о
Quote (Tavy)
вскоре после рождения
, т.е. дня через 3 уже можно кое что видеть.
Они даже к мамке по разному присасываются, пихаются, настырничают, место для сна выбирают по разному. Это остаётся потом. Но это для покупателя не очень актуально, это для хорошего заводчика имеет значение. Попробуй в следующий раз , ты тоже всё увидишь и без зоопсихолога.
Quote (Ольга-Берни)
заводчик, наблюдающий щенков в обычной жизни, вполне может ошибиться...

неее... если действительно хочется понять всё про щенков, заводчик и тесты проводит и в разные условия их ставит, а уж без стаи на них посмотреть - это первое дело! Просто далеко не все это делают, иногда вообще щенки в вольере растут, тогда конечно чего увидишь... unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.09.2011, 18:26 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ира, я и не спорю... Я не вижу потому что не смотрю, это очевидно. И тесты эти можно найти в прямом доступе, это не сложно. Когда я говорю, что заводчик может ошибиться, я имею в виду обычного заводчика, который тестов не проводит и с зоопсихологией не заморачивается. Я часто встречала тех, кто выбирал щенков по совету и комментариям заводчика - этот пошустрее, тот понахальнее и т.п. Это непрофессионально. Вот я о чем. Если ты как заводчик хочешь давать рекомендации покупателям по выбору щенка, мало просто жить с ними, даже в квартире. Нужно вникать в психологию конкретно и проводить те самые тесты, они просты.
Наверное я могла бы и сама это делать, даже наверняка, но мне нравится, что приходит специалист, смотрит на деток, пишет рекомендации. Почему нет? И покупатели довольны - есть редая возможность выбрать собаку осознанно. Жаль, что эта практика не становится обычной... unknown
И более того, я слышала истории о том, что покупатель берет с собой на посмотр щенков зоопсихолога, а заводчик в истерике выгоняет их... shok
Или, будучи спрошен заранее, отказывает... Вот это беда... scratch_one-s_head


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Четверг, 15.09.2011, 18:27
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.09.2011, 18:29 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Они даже к мамке по разному присасываются, пихаются, настырничают, место для сна выбирают по разному.

Здесь есть очень важный момент. Нужно не только внимательно наблюдать, но и грамотно трактовать то, что ты увидел...
Короче, я за т, чтобы каждый занимался своим делом. friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Четверг, 15.09.2011, 20:11 | Сообщение # 63
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Если ты как заводчик хочешь давать рекомендации покупателям по выбору щенка, мало просто жить с ними, даже в квартире. Нужно вникать в психологию конкретно и проводить те самые тесты

good2
Quote (Ольга-Берни)
мне нравится, что приходит специалист, смотрит на деток, пишет рекомендации. Почему нет?

только ДА. :)
Quote (Ольга-Берни)
покупатель берет с собой на посмотр щенков зоопсихолога, а заводчик в истерике выгоняет их...

unknown к сожалению бывает... :( но я оч мало о таком слышала.

Quote (Ольга-Берни)
Нужно не только внимательно наблюдать, но и грамотно трактовать то, что ты увидел...

good2
Quote (Ольга-Берни)
Короче, я за т, чтобы каждый занимался своим делом

Главное правильно понять - какое оно - твоё :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 15.09.2011, 20:11
 
gusarovazhДата: Четверг, 15.09.2011, 20:16 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Пост конкретен - "они все такие".

У Вас большая фантазия))))- это написали ВЫ, а не я))))...
Quote (Ольга-Берни)
Я бы скорее всего с таким покупателем рассталась

friends2 - а я бы с таким как Вы заводчиком!Гарантирую!!!!!!!!ВАШИ ЩЕНКИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Меня интересуют заводчики более высокого уровня, простите. Так,что у нас с Вами тоже ГАРМОНИЯ. friends2
Quote (Ольга-Берни)
мягко говоря, странный...

lol lol lol lol - у некоторых пород щенки в 30 дней крошки, рассмотреть их анатомию иначе нереально.
На Вас вообще не угодить lol lol lol - и "кто первый подбежал" Вас бесит, и кто решить, какой компромис ему более интересен за пять минут не может))))))- мои аллегории Вашему сознанию не доступны, не утруждайтесь.
Quote (Ольга-Берни)
Я вот например читала не с начала, но Ваш пост увидела и именно на него среагировала. А выяснять, возвращаясь назад, какой у Вас опыт - смысла не вижу.

shok shok shok scratch_one-s_head Н,да...

Интересно Вы в школе так же учились? Вырвали из контекста и ....сообразили про себя как удобно?
Всё я умолкаю. lol lol lol lol lol
 
tatctarДата: Четверг, 15.09.2011, 20:33 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
ВАШИ ЩЕНКИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Меня интересуют заводчики более высокого уровня, простите.


Мадам, Вы уже хамите shok shok И не плюйте в колодец, неизвестно что будет дальше, но может быть щенки именно этого заводчика Вас заинтересуют unknown unknown


 
krokomamaДата: Четверг, 15.09.2011, 20:47 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
комментариям заводчика - этот пошустрее, тот понахальнее и т.п. Это непрофессионально.

Зато понятно и по-русски. Я например вообще психологов не люблю, и к себе никакого зоопсихолога не пущу, как и не допускаю всяких психологических тестов своих детей.


 
LarisaДата: Четверг, 15.09.2011, 20:53 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (krokomama)
Живо себе представила худощавого мужика в кроссовках, спортивных трусах, майке, переднике с тарелкой в одной руке, ружьем в другой и свистком во рту. А еще телогрейку.

все, я в полном отпаде! :D :D :D :D :D
 
ШЕРИДата: Четверг, 15.09.2011, 22:18 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, не в обиду, Наташа.. friends2 .
Quote (krokomama)
Я например вообще психологов не люблю, и к себе никакого зоопсихолога не пущу, как и не допускаю всяких психологических тестов своих детей.

так поступают когда боятся.. blush позиция страуса. blush
Но если о щенках-то я бы послушала их выводы и сравнила со своими ибо заводчик и человеческого психолог. Ну и.. просто любопытно, как все новое. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Четверг, 15.09.2011, 22:25 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gusarovazh, Ольга-Берни, что ругаться то? у вас просто разные взгляды , а суть то одна. Еще много зависит от породы и от ожиданий( требований) к ней. Азиата выбирают бесстрашного и скорее агрессивного, что бракует берна. так что.. unknown те же яйца-вид с боку. Кому что надо получить, кому что надо приобрести.
Я полностью согласна, что собаку надо подбирать по темпераменту ( не в обиду не любителям психологов, все это существует независимо от вашего желания wink ) Начинать надо с породы, а в ней с характера ( изначально темперамента, а это видно на первых днях жизни ибо он врожденный) и заканчивая полом.
даже очень породная и послушная собака может довести хозяина до бешенства своим образом жизни. :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
shaleДата: Четверг, 15.09.2011, 22:30 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
любопытно, как все новое


По-моему, очень интересный подход.
И если прослеживать судьбу и характер потомков,
можно очень серьезный материал наработать.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ШЕРИДата: Четверг, 15.09.2011, 22:33 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, вот-вот, чтобы не вручить холерика человеку-флегматику. Интересно.. кто кого быстрее оглоушит? scratch_one-s_head :D

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
shaleДата: Четверг, 15.09.2011, 22:37 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
холерика человеку-флегматику. Интересно.. кто кого быстрее оглоушит?


Думаю, им будет хорошо вместе: холерику никто не будет мешать холерить,
а невозмутимый флегматик изредка удивится - че эт там мелькает и тявкает :D
Вот, наоборот - куда хуже.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ШЕРИДата: Четверг, 15.09.2011, 23:32 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, вообще то... в случае с собаками темпераменты должны совпадать.. scratch_one-s_head Это в браке дополняют. blush
Во всяком случае так написано.. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.09.2011, 23:33 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Думаю, им будет хорошо вместе: холерику никто не будет мешать холерить, а невозмутимый флегматик изредка удивится - че эт там мелькает и тявкает

Эх, был у меня такой опыт... Взяла из плохих рук годовалого кобеля-мальтезе. Диким зверенышем с валенком вместо шелковистой шерстки и ни разу за всю жизнь не стриженными когтями. Привела в чувство, социализировала, научила жизни с человеком - и гигиеническим процедурам, и играм, и правилам поведения. Чудное оказалось существо! Веселое, игривое, лукавое, нежное! Но своим темпераментом он просто сживал меня со свету... :'(
Пришлось найти для него новый дом, где он счастлив абсолютно! Где его темперамент востребован и восхищает хозяев. А я вздохнула свободно... Теперь к вопросу несходства характеров отношусь очень внимательно... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
tatctarДата: Пятница, 16.09.2011, 00:25 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Но своим темпераментом он просто сживал меня со свету...


Это точно мои кавалеры :D :D я даже в самом страшном сне не могла себе представить, что у меня будет маленькая собачка,
а сейчас их уже две! lol Это мне как то сказала одна известная заводчица эрделей, что для маленьких собачек надо дорасти!


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » М или Ж? (помогите определиться.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: