[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » М или Ж? (помогите определиться.)
М или Ж?
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 00:35 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, я больше шутила... но...
Мне кажется должны не темпераменты совпадать, а сила
нервных процессов. Сильному торможению нипочем реактивный
двигатель - он будет забавлять, а наскучит - просто не будет
реагировать. Холерик отстанет от мирно спящей собаки и побежит
в магазин, на пробежку и проч.
Меланхолики ченить попереживают и займутся вязанием и косточкой.
Сангвиники набегаются и ляпнутся спать.
Главное, хозяин должен быть адекватным и разумным, независимо от
темперамента.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 16.09.2011, 00:37 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знаю, что она имела в виду... scratch_one-s_head
Например, наше утро начиналось так: я еще сплю, но ритм дыхания изменился. ФСЕ! C этой секунды пошел отсчет его терпению. Если в течение 3 минут я не выскочила на улицу - будет лужа! Приходилось ложиться спать в штанах и носках, пардон за интимные подробности... :D А мои девки могут беспробудно спать до 6 часов вечера, пока я не начну собираться на улицу. И их отсчет начинается с этого момента!
Ну и потом за мальтийцем все время приходилось как за малым дитем ухаживать - покушал - помой мордочку, покакал - помой попку, 5 раз в день расчеши, а то колтуны будут, 3 раза в день протри глазки, а то красные дорожки появятся, ну и так далее, продолжение следует. Короче, ничем больше не заниматься, кроме как им. А сейчас он у ребят, которые держат салон для собак - одежда и стрижки. Так коготки наманикюрены, прядочки мелированы, козюльки всякие на головенке, каждый день разные, костюмчики-комбезики без счета, какая-то фигня со стразиками, а под конец еще и духами специальными собачьими благоухает! shok Вот так должна жить мальтийкая болонка! good2

й, я забыла. Еще парень тк заводил моих девок на игрища, что пипец!!! shok Они носились по квартире, сшибая задницами мебель и то и дело прикладываясь умными головами о стенки... shok А без него - мирно спят в уголочке пузом кверху... kiss


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Пятница, 16.09.2011, 00:39
 
krokomamaДата: Пятница, 16.09.2011, 08:48 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
так поступают когда боятся.. позиция страуса.

Это ты мне, как психолог говоришь?
Ну да, ну да, это такие специальные люди, которые простые вещи объясняют непроизносимыми словами с умным видом. И делают далекоидущие выводы на базе, видной только им. Вообще, любой заводчик расскажет про щенков, это любопытный, этот мамочник, этот заводила, этот командир, а это тихоня. А если не расскажет, то за какое-то время общения со щенками покупатель сам все поймет, а если не поймет, то ему просто пофиг, тогда ему и сложные зоопсихологические термины пофиг.
Про тех, кто выбирает первого вышедшего к ним щенка у меня есть две версии:
1. Эти люди не любят принимать решения, вот и выбирают собаку, решившую за них.
2. Эти люди так же веруют в судьбу, как некоторые в зоопсихологию. Что, собственно, наверное то же, что и первый вариант, но красивше.
И рекомендации, блин, все на одно лицо, в переводе на русский язык хвали за то, что нравится, ругай за то, что не нравится, и не требуй от собаки больше, чем она может сейчас, точнее требуй, но чуть-чуть, чтоб развивалась.
Вот это мне еще очень нравится, и никакой психологии:
"Старайся держать питомцев и потомство их ближе к себе и как можно дольше не расставайся с ними. Давай им свободу движений, заставляй думать, культивируй душевное и физическое развитие...» Макс Эмиль Фридрих фон Штефаниц
Почему конкретно я не люблю психологов, во-первых я прослушала курс психологии в универе, в котором училась и знаю "откуда ноги растут", а во-вторых, и это было последней каплей, когда я поступала в Большой Университет на президентскую программу подготовки управляющих кадров, там был психологический тест, так вот, согласно результатам теста, который я написала честно, я НЕ В СОСТОЯНИИ УПРАВЛЯТЬ ПРЕДПРИЯТИЕМ, а второй вариант, который был написан так, как хотел думать психолог, показал, что я прекрасный руководитель. Меня могли зарубить просто потому, что какой-то идиот составил вопросы так, а не иначе, независимо от моих умений, знаний и опыта.


 
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 08:54 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
все время приходилось как за малым дитем ухаживать


Тут не совсем в темпераменте дело.
Малыш рос в дефиците внимания и он при сангвиническом темпераменте просто
стал вампирчиком. А, может быть, это вообще свойство маленьких собачек?
В ситуации конкуренции с другими питомцами вампиризм обостряется, да, и сам
по себе напрягает. Другое дело, если хозяин сильный донор или на малявку приходится
несколько сильных энергетически хозяев.
Щенки, как и дети, по должности - вампиры. Им положено получить много от окружающих.
Но в целом берны, мне кажется, доноры. Может поэтому столько болеют? scratch_one-s_head




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 09:05 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Меня могли зарубить просто потому, что какой-то идиот составил вопросы так, а не иначе, независимо от моих умений, знаний и опыта.


Да, нет, потому что нормальный психолог никогда не будет делать выводы на
основании одного теста. Тем более опросника.
Психология, став модной, чудовищно профанируется. В том числе и в учебных
курсах универов. Обидно.
А у нас, кстати, неплохая отечественная школа психологии.

А то, что объясняются обычные вещи научными терминами, так это во всех почти
науках так.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
TavyДата: Пятница, 16.09.2011, 09:08 | Сообщение # 81
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Сильному торможению нипочем реактивный
двигатель - он будет забавлять, а наскучит - просто не будет
реагировать. Холерик отстанет от мирно спящей собаки и побежит
в магазин, на пробежку и проч.
Меланхолики ченить попереживают и займутся вязанием и косточкой.
Сангвиники набегаются и ляпнутся спать.

Это к сожалению чистая теория, на практике не совпадающую собаку либо отдают либо задёргивают.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 16.09.2011, 09:14 | Сообщение # 82
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
в целом берны, мне кажется, доноры. Может поэтому столько болеют?

...а заводчики тут совсем не причём... ни разу. unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Пятница, 16.09.2011, 09:16 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
А у нас, кстати, неплохая отечественная школа психологии.

Я в 90-х слушала большой курс детской и спортивной психологии, на "отлично" сдала, кстати. Отвращения, как то, что происходит сейчас, не вызывало, было интересно, но не модно.


 
TavyДата: Пятница, 16.09.2011, 09:20 | Сообщение # 84
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
то, что объясняются обычные вещи научными терминами, так это во всех почти
науках так.

да в том-то и дело, что внутри науки научные термины - это естественно, но известно ведь что человек хорошо разбирающийся в предмете всегда может объяснить его простым языком (если он не чистый учёный, там бывают варианты). Если человек не может простым языком, значит он либо сам не до конца понимает, либо хочет казаться очень умным на фоне. Проверено жизненным опытом :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 09:21 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
на практике не совпадающую собаку либо отдают либо задёргивают


А совпадающую? Если хозяин неадекватен, то он и с совпадающей собакой
не совпадет. Ну, можно представить двух сангвиников, требующих разного,
двух холериков в момент конфликта интересов, двух флегматиков, тянущих,
каждый в свою сторону... А компания меланхоликов вчистую - это вообще ад.
Кстати, меланхоликам подойдет флегмо-сангвиник.
Но человек должен быть разумным. Если он самодостаточен, то независимо
от темперамента он подстроится к любой собаке, которая будет ему
по душе и образу жизни.
И темперамент тут совсем не самое главное.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 09:27 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
было интересно


Ну, интересно же! А то.

Quote (Tavy)
...а заводчики


Ну, с этих особый спрос! И где столько негодящих генов насобирали unknown
Враги народа wink




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 09:30 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
человек хорошо разбирающийся в предмете всегда может объяснить его простым языком


Ой, бывают прекрасные спецы, но такие косноязыкие.
Хотя, психотерапевт и консультант психологический, не умеющий
понятно говорить - профнепригоден.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
tatanasergДата: Пятница, 16.09.2011, 09:41 | Сообщение # 88
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 441
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
в случае с собаками темпераменты должны совпадать..

У меня были собаки с разными темпераментами, но ни одна из них не раздражала меня темпераментом, но одна раздражала любовью ко всем алкашам. Вот это реально бесило, но как это можно прогнозировать unknown
 
iskraДата: Пятница, 16.09.2011, 09:58 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Читаю я, все о чем Вы написали, и думаю, что каждый из Вас прав, но прав - по-своему. scratch_one-s_head Кобелей, я просто - обожаю. wink С ними очень интересно, но каждый из них индивидуальность, они столь прекрасны, сколь не похожи друг на друга. Почти уже 20 лет мне посчастливилось жить бок о бок с кобелями, причем разных пород. И, чисто уже не теоретически, а практически могу сказать, что, при правильном воспитании ни один кобель, идя рядом с Вами на течную суку и не "глянет". Конечно, они "показывают", что вон там - девочка идет :) В ответ получают, что наши девочки - все дома. Между кобелями, которые жили у меня вместе всегда были очень трогательные отношения. Каждое утро, они друг другу мордочки вылизывали. Когда Рейчик (спаниель) играл со своей подружкой, то Адмирал стоял рядом и охранял их, чтобы никто не мешал им играть. Конечно, иногда они "бухтели" друг на друга, но драк никогда не было. Последний случай был вообще очень трогательный. У Tori была первая вязка. И, чтобы не травмировать Альта (так как мы живем в квартире), его отвезли в гости к сестре. Приезжает Альт из гостей, гордый такой и смотрит на Tori. А Tori, застеснялся, и глаза прячет, отворачивается, как будто, что-то ни то сделал. unknown Но, так, как они друг друга целый день не видели, то сразу стали облизывать другу друга,и, Альт сделал вид, что ничего и не заметил....
К сукам я отношусь с большой нежностью. У моей сестры, наверное, по иронии судьбы :D постоянно одни девочки, сейчас гриффон Вася. wink И, так получается, что мы с мальчиками 2-3 месяца в году, в деревне (дом у нас маленький) проводим все вместе . В этом году, Вася нам сделала подарок - не потекла летом. А так, каждый год, то Лайма(колли), то Вася свои течки всегда приурочивали к летнему сезону. И, каждое лето (кроме этого года) мои мальчики проводили с течными суками, при этом отношения между ними не "портились", они просто старались не замечать создавшиеся неудобства.
И, если, для Вас не принципиально кого брать, то берите того, кто Вам на сердце ляжет, и пусть то будет мальчик или девочка. УСПЕХОВ!!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 10:18 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
при правильном воспитании ни один кобель, идя рядом с Вами на течную суку и не "глянет"


Вот, это для меня тайна великая.
Но есть люди, которые такое умеют, и кобели остаются
нормальными производителями unknown
Единственное, что мне удается - не иметь проблем с течными
суками во внешней среде и физически разделять кобелей и
сук дома и не допускать нежелательных или случайных вязок.
Но кобелей жааааалко...




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
BagirkaДата: Пятница, 16.09.2011, 10:35 | Сообщение # 91
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
при правильном воспитании ни один кобель, идя рядом с Вами на течную суку и не "глянет"


Мой Ярон без меня и вязаться то не хотел :D Он был мой фанатик. Приехала на вязку Семенова Аня (Береника). Ну вроде все нормально, Ярон активный... Я вышла миску с водой принести... захожу обратно... картина маслом: сидит на диване Аня, рукой подбородок подпирает, рядом с ней ее сука и тоскливо смотрят на Ярона. А Яроша сидит перед дверью, меня ждет :D Я зашла и он тут же к суке побежал :)
 
ШЕРИДата: Пятница, 16.09.2011, 10:36 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Кобелей, я просто - обожаю. wink С ними очень интересно, но каждый из них индивидуальность, они столь прекрасны, сколь не похожи друг на друга.

friends2 аналогично.
суки ( а всю жизнь были только они) интересны, нежны, преданы но.... я за всю жизнь от сук не получила столько любви и нежности, столько понимания и теплоты, сколько получила от моих парней за 2 года их жизни. Сама не ожидала.. unknown
наверно суки меня раздражают ( подсознательно) своей черезмерной преданностью и навязчивой любовью. Парни же умеют быть нежными тогда, когда чувствуют в этом необходимость хозяина. Хотя... Пызик.. scratch_one-s_head ... исключение.. Пызя-просто гений, скоро куплю ей кубик Рубика и допущу к ноуту. Остальное мы уже освоили. :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 16.09.2011, 10:39 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
ри правильном воспитании ни один кобель, идя рядом с Вами на течную суку и не "глянет"

Мой Ярон без меня и вязаться то не хотел :D

тоже аналогично. Нуар без меня не вяжет. unknown запирали в вольере с течной девочкой в охоте. лег и отвернулся. Обиделся, что мама его заперла , значит он наказан. wink
Выпустили- тут же от... имел и результат подрастает. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 16.09.2011, 10:43 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Ой, бывают прекрасные спецы, но такие косноязыкие.
Хотя, психотерапевт и консультант психологический, не умеющий
понятно говорить - профнепригоден.

а еще бывают: выбравшие эту профессию, дабы решить свои проблемы, сделать карьеру ибо модно, думающие, что деньги платятся, а работы нет и т. д...
Как в любой профессии , среди психологов много случайных людей и они не в состоянии ни помочь и даже подсказать направление поиска проблемы.. из-за таких и не любят нас. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AnnaДата: Пятница, 16.09.2011, 13:07 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знаете, граждане формучане - иногда темки читаешь и поражаешься - мкак так хамить можно людям???? из простого разговора, дискучии получается какой-то "базар-вокзал".

Я всех очень прошу, как новичок на формуме, как человек, ищущий советов, информации, интересных историй, а не ужасных склок - избегайте хамства, фамильярности и грубости!!! Ну что за фразы про заводчиков "более выокого уровня"?? ну кто вы друг другу, чтобы СУДИТЬ??? Я понимаю, бывают иногдамоции - но не хамство же... фи, товарищи, фиииииии
Ольга-Берни, шикарный подход - така помощь в выборе питомца просто неоценима! Так здорово, что есть заводчики, которые обращаются к зоопсихологам, либо сами смотрят хаактер малышй!:)

Расскажу наш опыт. Про мальчика/девочку - муж сказал надо мужика и все тут))) размышлений и не было))))))))))))))))))))) :D не помогла я, наверное, вэтом вопросе автору темы :D н я очень рада, что в доме у нас именно мальчишка - я в восторге и в восхищении его повадкам, характеру, внешности. И девочки и мальчики все хорошие) постарайтесь узнать побольше информации о них - и там определитесь) а те поляки по-английски говорят?


 
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 13:09 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
иногдамоции


Хороший термин случайно получился good2




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
TavyДата: Пятница, 16.09.2011, 13:11 | Сообщение # 97
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Если хозяин неадекватен,

не ну это отдельная песня, когда мы говорим о подходящем характере, мы же предрасполагаем что
Quote (shale)
человек должен быть разумным.


Quote (shale)
Если он самодостаточен, то независимо
от темперамента он подстроится к любой собаке, которая будет ему
по душе и образу жизни.

Ой вряд ли.. мне однажды пришлось присматривать за одной флегматичной собакой, классная псина, но на прогулках просто мозг выносила. Она может на одном месте стоять и пол часа кочку нюхать, а я кругами вокруг неё... а если заманивать, то вообще никому не прогулка - её как на аркане тянут, а меня тормозят, жуть! Всё- таки темпераменты до определённой степени должны совпадать ...
Quote (shale)
И где столько негодящих генов насобирали

Дык это-то как раз просто... одну больную вяжем получаем 5-10 носителей их потом с носителями и... геометрическая прогрессия.
Quote (shale)

Ой, бывают прекрасные спецы, но такие косноязыкие.
Хотя, психотерапевт и консультант психологический, не умеющий
понятно говорить - профнепригоден.

Вот именно, спецы спецам рознь!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 16.09.2011, 13:13 | Сообщение # 98
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Хороший термин случайно получился

:D good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AnnaДата: Пятница, 16.09.2011, 13:13 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, :D :D :D :D дадада простите - быстро писала)))))

 
shaleДата: Пятница, 16.09.2011, 13:21 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
одну больную вяжем получаем...


Ох... Пока среднего роста собаки были, знала меньше - крепче спала.
А сейчас начала врубаться в проблему...
"Чудище обло, огромно, озорно и лаяй..."
Если считается, что 5 наследственных дефектов здоровья в генотипе -
это здоровая породистая собака... Ну, низнаююююю...

А работа заводчика - это отчаянная попытка проскочить в узком проливе
между многими сциллами и харибдами. И с завязанными глазами.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » М или Ж? (помогите определиться.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: