[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » ПОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАЛЫША!!!!! (Что надо учитывать, если в доме животные)
ПОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАЛЫША!!!!!
БухЛорДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ПРОШУ СОВЕТА!!!
Собственно, из-за чего беспокоюсь: Бонька и диван=одно целое, всё лето пылесосила и мыла полы на первом этаже как минимум по 3 раза и всё равно был и песок, а в дождь и грязь не всегда успевала вытирать, дверь-то открыта, вот и носятся животины во двор-в дом без устали... А вчера после прогулки Боняху почесала, всю обсмотрела, а часа через 2 нашла клеща полудохлого на диване.... mad mad mad
Как избежать таких страшностей???????
Слава Богу!!! Ждём появления малышки зимой, но она тож закончится и что потом???? unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LarisaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





И ничего страшного! Васю привезли в деревню (естественно вместе с Жарой) в 3 его месяца. ничего особенного - вместе с песой на ковре валялся, на улице вместе развлекались на матрасе. :)
 
КристинаДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:16 | Сообщение # 3
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, А я вообще после роддома попала в однокомнатную квартиру (родители принесли), где вместе с моими родителями жил ягдтерьер, через год появился доберман (причем взрослый уже), еще через полгода САО, потом еще один ягдтерьер! :D
Представляете масштабы бедствия? lol lol lol
И после такого детства собаки - моё ВСЁ!
И грязи не было - мамуля старалась...




Сообщение отредактировал Кристина - Понедельник, 26.09.2011, 22:17
 
БухЛорДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:47 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Кристина, а клещи????????
У меня на памяти был случай с сыном подруги = клещ впился в основание черепа, температура шкалила, координация движений была нарушена, а никто ничего толком понять не мог, пока не нашли этого гада mad mad mad


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ИринаЗДата: Вторник, 27.09.2011, 00:01 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, У меня Шера старше моей внучки на 3 месяца, сейчас им по 11 лет , после садика внучка все лето живет с нами ( раньше на выходные приезжали), поэтому просто осматриваю внучку почти каждый день ( пока клещи активны) и в этот период не ходим в лес.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
EldorofДата: Вторник, 27.09.2011, 00:07 | Сообщение # 6
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда появилась на свет наша малышка бернодочке стукнуло 7 мес. Она очень быстро адаптировалась и приняла новые правила - в комнату, где стоит кроватка она не заходит, наблюдает с порога, когда я с малышкой на руках - старается уступить дорогу и не путается под ногами, так же учимся не залазить на диван (прошу ее слезть - со скрипом, но слушается). Главное, как мне кажеться, довериться своей собаке - они мудрее чем мы себе предполагаем.
От клещей - капли на холку+ спрей - нам помагало. Не забывайте, что кеща в дом можно и на себе принести (я во всяком случае не один раз находила у себя в волосах после прогулки за городом).
 
BagirkaДата: Вторник, 27.09.2011, 00:30 | Сообщение # 7
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Найдите в инете службу по обработке территорий от насекомых и обработайте участок. И собакам, хорошо и ребенку, и вам спокойнее.
 
gusarovazhДата: Вторник, 27.09.2011, 00:39 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, friends2 good2 good2 - кстати- БухЛор, Ларочка- это тема... можно сразу и от комаров- чтобы детё не жрали.
А самое главное. Что могу тебе порекомнендовать, это отучать собаку лаять. Резкие вгавкивания или завывания - могут ребёнка напугать во сне, ТТТ - заикание, поэтому - или отучать совсем в доме лаять, или переводи на "шопот", без смеха, у меня немка знала -Тихо Голос.
Ещё есть время- успеешь выдрессировать. Поговори со спецами на месте. При адекватной пёсе - это не проблема.
Есть такие ошейники-антилай... Я ДИКО ПРОТИВ собак мучать...а дальше на совести владельцев.
 
БухЛорДата: Вторник, 27.09.2011, 01:21 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gusarovazh, Жанн, она у нас редко лает, это от Кокоса шума много, а от Боньки можно за неделю "слова" не услышать, только когда прошу Голос и то может шопотом... но иногда бывает, когда чужой в дом заходит, но это разовые моменты=их можно контролировать friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
gusarovazhДата: Вторник, 27.09.2011, 01:23 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, friends2 - я всегда Боню любила... умна- вся в тебя friends2 good2 good2 good2
А кокоса.... к ГОАГЦААААААААААМ на перевоспитанЮЮЮ.
 
БухЛорДата: Вторник, 27.09.2011, 01:25 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
БухЛор, Найдите в инете службу по обработке территорий от насекомых и обработайте участок. И собакам, хорошо и ребенку, и вам спокойнее.

На нашем мини-участке и сама могу всё обработать, не проблема, а вот лес вокруг....
Quote (ИринаЗ)
и в этот период не ходим в лес.

у нас тогда и гулять-то негде.... кругом лес, а дорога около дома без тротуара-машины замучают, не прогулка, а сплошное прижимание к обочине mad mad mad


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Вторник, 27.09.2011, 01:27 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
умна- вся в тебя

не перехваливай lol lol lol я тя тож очень люблю!!! friends2 friends2 friends2 :D :D :D


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
shaleДата: Вторник, 27.09.2011, 09:06 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Постоянно осматривать ребенка!
Даже безо всяких клещей это совершенно естественно.
Удивляюсь, как могли не заметить клеща в основании
черепа у малыша. Ведь, это не лохматый бернище unknown

Тряпки детские - гладить!




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
LarisaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А мне кажется , берны ну совсем не пустобрехи. Вот колляха у меня лаять обожала, для нее тоже была спец. команда "тихо!". А вот с бернушками такой команды не понадобилось. :)
С клещами - да, девочки все уже выше написали. Но и сами мы клещей домой можем принести, не только собаки!
 
Елена1980Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:43 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
Резкие вгавкивания или завывания - могут ребёнка напугать во сне


Не знаю, по моему наоборот надо приучать ребенка спать при постороннем шуме. У нас например Светка спит как сурок, пусть даже в этот момент Рейка гавкает у нее перед ухом.
Я например каждый день девчат осматриваю и собак тоже. Да приходиться каждый день убираться и не по одному разу, но это мелочь по сравнению видит счастливые мордашки всех.


 
Елена1980Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:45 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
не пустобрехи

Ларис не знаю как у тебя, но у нас Рейка на улице, ну очень любит по гавкать и всех построить blush , дома гавкаем когда кто-то в дверь звонит, а ночью шёпотом, но это было один раз




Сообщение отредактировал Елена1980 - Вторник, 27.09.2011, 09:47
 
shaleДата: Вторник, 27.09.2011, 09:48 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня петух кукарекает и куры квохчут.
И не по команде "голос!"

Собака, правда, молчаливая попалась.
Но котенок - чиста генерал!!!!
Все время командует парадом




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
taorenДата: Вторник, 27.09.2011, 17:09 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Елена1980)
Не знаю, по моему наоборот надо приучать ребенка спать при постороннем шуме

Точно! мои под любые "собачьи" звуки спали, даже под лай, а вот от компьютера просыпались shok
А на даче все лето жили, часто осматривали и все! wink
 
БухЛорДата: Вторник, 27.09.2011, 17:22 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Удивляюсь, как могли не заметить клеща в основании
черепа у малыша. Ведь, это не лохматый бернище unknown

Ребёнку было на тот момент года 3 (сейчас уже 25 лет и дважды папа), а клещ под волосами, никто и не думал его искать, т.к. в лес не ходили, откуда он у него взялся-до сих пор тайна, да и раньше такого засилия этих гадов не было, я вообще не знала, что такое = клещ!!!!!!! Мы его по мед.энциклопедии определяли/рассматривали blush blush blush


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
shaleДата: Вторник, 27.09.2011, 17:26 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
раньше такого засилия этих гадов не было


Более 50 лет назад... ох, надо же!... когда я была с садиком на даче, помню
какую-то боль в спине... плачу... взрослые смотрят... пугаются! Это был клещ.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
БухЛорДата: Вторник, 27.09.2011, 17:41 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, вот в том-то и дело - это было ЧП!!!!!!!!!... а сейчас я каждый раз капаю, опрыскиваю Боняху и всё равно нахожу этих гадов unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
shaleДата: Вторник, 27.09.2011, 17:43 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, переезжайте в Жаворонки! ТТТ!!!!!



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.


Сообщение отредактировал shale - Вторник, 27.09.2011, 17:43
 
VikaGДата: Вторник, 27.09.2011, 17:56 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





БухЛор, Ты главное не паникуй раньше времени!!!
Свеклы мой рос с ротвейлершой. И ничего и на даче и в квартире!!!
Собаку обрабатывай и живи спокойно friends2
 
gusarovazhДата: Вторник, 27.09.2011, 19:13 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Елена1980)
наоборот надо приучать ребенка спать при постороннем шуме. У нас например Светка спит как сурок, пусть даже

Quote (taoren)
Точно! мои под любые "собачьи" звуки спали

friends2 - ЭЭЭЭ, девчата! wink - не путайте туризм с эмиграцией... БухЛор, - всё Ларочка - я состарилась!!!!!!В БАБКИ ГОТОВА!!!!!!!))))))-
Вы же всю беременность от и до (если я правильно понимаю) с собаками провели. Плод внутриутробно и привык и адаптировался и собанек полюбил)))))))) friends2 - а когда невестка проживает в другом месте и ребёнка помещают в новую среду, такие резкие звуки не все дети переносят.
Хотя Вы правы в полной тишине стирильной - это плохо. Даже советую музыку классическую в тихих домах специально детям включать(Моцарт для мозгов полезен, чтобы лучше потом учились), и на цирлах не ходить - иначе- эффект , как при резком лае от любой кнопки.


Сообщение отредактировал gusarovazh - Вторник, 27.09.2011, 19:14
 
BagirkaДата: Вторник, 27.09.2011, 19:22 | Сообщение # 25
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я, как молодая мама, могу порекомендовать: Ни в коме случае не приучайте ребенка к тишине. И Вам проще будет и ребенку, если он будет приучен к посторонним звукам. С самого младенчества нашей Прынцесски мы никогда не ходили на цыпочках, когда она спала, не разговаривали шепотом, не строили собак, надо было пропылесосить - пылесосили. Как результат, ребенок спокойно спит, а мы в нормальной громкости смотрим телевизор. У друзей на даче ребенок спокойно спал с открытыми окнами, а на улице лаяли и носились собаками, в новогоднюю ночь мы орали песни в караоке, а на втором этаже прямо над нами Ника спала спокойно. :)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » ПОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАЛЫША!!!!! (Что надо учитывать, если в доме животные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: