[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Помогите определится.
Помогите определится.
VikingДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:02 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зоопсихолог не подмога...... Тогда надо взять психолога для выбора ЗАВОДЧИКА, а еще для полного успеха и экстрасенса.
Заводчика достойного найдти-это большая половина успеха приобретения.
Сложно почувствовать разницу,где перед тобой заводчик, а где просто разведенец-продавец.
А как хочется просто верить людям !!!





Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 11.03.2011, 14:17
 
krokomamaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:02 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про берна и ЗКС знаю одну историю, вроде Инчик рассказывала, она еще и про то, что в наших собаках очень много есть внутри, чего не видно снаружи. В двух словах, инструктор, отчаявшись разрзлить кобеля берна, сказал хозяйке, что из этого валенка ничего не получится и для примера замахнулся палкой на ребенка хозяйки. В общем, поехал инструктор в больничку. Я прошу прощения, если не 100% верно все пересказала, но помню, что на меня эта история произвела неизгладимое впечатление, я на Лорку сразу другими глазами посмотрела.

 
SaHaRnaiA_VaTaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:02 | Сообщение # 278
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо sm9 большое... Так как в райне у нас одни кобели, и в поселке тоже , а там к тому же любая собака может во двор пролезть пот воротами(подкоп прорыли, чтоб у кошки еду таскать) Я всё же склоняюсь к мальчику... Он щенка "в подоле" не пренесет... Характер у меня довольно жесткий, я очень 12 упорная(и упрямая)... Бить животных я низачто небуду, но буду твёдо добиваться послушания чаще всего :) "пряником" И Снова хочу спросить!
С кастрированным мальчиком можно ходить на выставки? Если его не кастрировать он будет метить стены(и как запах в это время)?


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 21.01.2016, 14:17
 
NadushkaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:02 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я когда еще только раздумывала брать берна или какую другую породу, где-то вычитала, что они проявляют агрессию только в случае прямой угрозы их хозяину или членам семьи. Надо сказать, что это было одним из определяющих факторов, потому что до этого с южаком было, конечно, не страшно выйти даже ночью на улицу, но все время приходилось следить, чтоб он кого не тяпнул, а уж о том, чтоб с поводка спустить и речи не было. Сейчас я уже знаю, что и берны встречаются разные, тогда обратимся к посту выше
Quote
... берите от адекватных уверенных родителей, не злобных и не трусливых, с пройденным ОКД как минимум, а еще лучше ЗКС, КС или что то еще. Тесты психики с сертификатами. Так же смотрите тесты по здоровью (например заключение по дисплазии, обследования сердца и т.д.) На выставочные достижения я бы смотрела в последнюю очередь, сейчас этих фантиков нет только у ленивых... Если обозначить такие требования круг поиска сузится очень
 
YaninaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:02 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (SaHaRnaiA_VaTa)
С кастрированным мальчиком можно ходить на выставки? Если его не кастрировать он будет метить стены(и как запах в это время)?

shok shok shok
 
NinelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:02 | Сообщение # 281
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
ничего сибе.. scratch_one-s_head

Quote
проявляют агрессию только в случае прямой угрозы их хозяину или членам семьи.

Вот чего и яя хочу.. :) blush
 
korinaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 282
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (SaHaRnaiA_VaTa)
С кастрированным мальчиком можно ходить на выставки? Если его не кастрировать он будет метить стены(и как запах в это время)

нет нельзя, но можно со стерилизованной сукой.
Вообще, я не большой специалист, но мне кажется, что все подобные операции делают по показаниям, а не по желанию хозяина. Как-то не предусмотрела природа лишних частей в организме :(
 
BagirkaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 283
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
и для примера замахнулся палкой на ребенка хозяйки. В общем, поехал инструктор в больничку.

Quote (Nadushka)
где-то вычитала, что они проявляют агрессию только в случае прямой угрозы их хозяину или членам семьи.


Вот о чем и речь. Они только прикидываются забавными Мики-Маусами (ну маскируются они так), но когда дело пахнет угрозой для жизни хозяина, вот тут включается зверь!

Недавно отрабатывали с Бураном нападение в подъезде. Парню моему 20.07.2011 только год исполнился, а на момент занятия и года не было. Для бурана такой поворот событий был полной неожиданностью. Я таким разгневанным его еще не видела: глаза покраснели, оскал во все зубы... Схватил рукав, а когда фигурант рукав ему отдал, то Буран его тут же плюнул и пошел в атаку уже на незащищенного фигуранта. Я еле успела затормозить об косяк. Фигурант с женой был (для массовости так сказать), она инструктор по ОКД и хороший специалист по поведению. Так Буран и на нее ломанулся, она еле успела отскочить в сторону и спрятаться за фигурантом.

А что касается охраны территории. Про Бурана ничего пока сказать не могу, не отрабатывали еще. А вот Ярон, он просто так в квартиру не пускал. Вход в квартиру для него было командой к атаке. Мы его на балкон убирали, чтобы он не видел как люди входят, а потом выпускали и он уже был спокоен, обнюхает и идет к себе на место. А на даче сработал даже не видя проникновения. Мы с собаками ушли гулять, а когда вернулись и вошли на участок, увидели мужика с топором, который дрова коло (это друг моих друзей приехал пока мы отсутствовали). Ярон тут же рванул к мужику с намерением если не убить, то по крайней мере сильно покалечить. Мишка за ним. Мы еле успели их остановить. От неожиданности и испуга орали как потерпевшие все запрещающие и останавливающие команды "Нельзя! Стоять! Лежать! Рядом!" :D Жесть... тогда все испугались, особенно мужик :D Он потом долго не мог расслабиться. И не верил нам ,что теперь он может спокойно с нашими оболдуями выпить и закусить :D
 
БарниДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 284
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
SaHaRnaiA_VaTa,
Quote (SaHaRnaiA_VaTa)
Если его не кастрировать он будет метить стены(и как запах в это время)?

Вообще-то стены метят КОТЫ..... :D
 
gusarovazhДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 285
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninel, я фанатка НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ. Овчаристка с 14 лет, но присоединяюсь ко всему выше сказанному... немку найти -ООООчень сложно- ибо порода раздвоилась- или УМНЫЕ(рабочие качества) или КРАСИВЫЕ(шоу -ринг и то!!!... с оговоркамипосле ринга), а вообще ЛЮБУЮ СОБАКУ, ЛЮБОЙ ПОРОДЫ нужно воспитывать и брать очень внимательно отследив психогенетику,как минимум. И папу и маму... а лучше и того побольше. Если брать не зажмурившись, то по возможности- (я понимаю у Вас опыта не так много)- возьмите с собой опытного кинолога, на кройняк вета - чтобы Вам чубурашку больную не подсунули. Даже если за деньги- они себя оправдают.
Породы эти диаметрально противоположные- если у Вас бурлит энергия, то не всякий берн подойдёт, хотя и тут шилопопых хватает. Но если много общения- друзья, дети, соседи вхожие вдом- то берн предпочтительней. Немцев посторонние ОЧЕНЬ раздражают, даже если пёс и воспитан.
 
ЮнаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 286
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Вообще-то стены метят КОТЫ.....

scratch_one-s_head ну не знаю.. у меня кот, у подруг и коты и кошки..стены как то никто не метил :D стены кот может метить только от невротизма, а не потому что он некастрат, дык нефиг животину невротиком делать unknown



 
chervonaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 287
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninel,
В квартиру, для охраны и как компаньен для семьи - ЭТО ГРОСС! Шерсти мало, собаки намного спокойней и выдержаней чем берны, обожают детей и женщин, охраняют отлично.... ГРОСС - это классная штука! Поверте!


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
БарниДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 288
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ну, собаки-то, вообще в квартире не "МЕТЯТ", поэтому и запаха никакого и быть не должно!
А перемечают они на улице других кобелей... unknown
 
NinelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 289
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, да уш, но это еще может так воспитать нужно, не каждый берн так сможет..
gusarovazh, да, вот и я о том же что немца оочень тяжело сейчас хорошего, с нормальной психикой найти.. :(
chervona, согласна, гросс в охране конечно лучше, но уш не привлекают они меня так как берны.. :)
 
викторДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 290
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мальчики, всё таки посерьёзней будут, могут и в три года взбрыкнуть. А там уже машина такая. С девками в этом отношении проще. Зато какие они хитрые, не соскучишься. И они, почемуто, очень любят пап семейства. Вашему папе будет как бальзам на рану. У меня девка и я доволен как удав, и не кого кроме девок не хочу.
 
chervonaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 291
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninel)
но уш не привлекают они меня так как берны.
Жаль :(
В прошлом году несколько человек которые приезжали за бернятами-щенками, увидев гроссов в живую, пообщавшись, УШЛИ С ГРОССЯТАМИ :) А бернятам пришлось ждать своих мам-пап.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
gusarovazhДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 292
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (виктор)
У меня девка и я доволен как удав, и не кого кроме девок не хочу.
- Виктор мы с Вами волжане)) у меня ещё два мужика в "стае" и две КОШКИ lol - почитала Вас- как мне не нравятся ВНЕШНЕ КОБЕЛИ у бернов.... но пусть лучше мужчины бубут довольны))) friends2 - глядишь- лишний раз в туалет без меня выгуляют wink
А ВНЕШНЕ У БЕРНОВ - КОБЕЛЬ - НЕРЕАЛЬНЫЙ КРАСАТУН... что уж говорить...а у сук - всегда МОЗГИ!!!-не зависимо от породы... lol ПРАВДА, ДЕВОЧКИ????????????? friends2
 
NinelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:03 | Сообщение # 293
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
меня

нас точнее, мне то и гроссы нравяться, но всем остальным только берн..
chervona, я не спорю, гроссята когда маленькие просто душечки :) blush
 
CLIAДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:04 | Сообщение # 294
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 873
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Ну, собаки-то, вообще в квартире не "МЕТЯТ"

Ошибаетесь,ещё как метят.У меня знакомые уже не знают как убедить своего китайчёнка прекратить это делать...Могу ещё кучу примеров привести
nyam



 
NinelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:04 | Сообщение # 295
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да и в киеве нету ни одного питомника с гроссами, а в украине только 2 или 3 насчитала..
 
VikingДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:04 | Сообщение # 296
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (SaHaRnaiA_VaTa)
С кастрированным мальчиком можно ходить на выставки?

Люди,Вы что забыли,что такое выставка собак-это соответствие стандарту породы!!! и право быть признанным производителем кобелю и производительницке-суке!!! Зачем ,извините тогда эксперты проверяют у мальчиков наличие мужского достоинства?
Или ходим на выставки для того,чтобы покрасоваться внешне. blush Вот хохма в ригне кастрированный кобель lol





Сообщение отредактировал Viking - Понедельник, 14.03.2011, 11:32
 
kuiniДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:04 | Сообщение # 297
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninel, у меня НО и полукровка овчаристого типа, овчарка была в детстве, но к сожалению сейчас совсем не те собаки что были раньше, холерики жуткие, требуют постоянной дрессировки, но быстро все понимают, подчиняются не задумываясь зачем это надо, скажешь 35 раз сидеть, он сядет, а берн неееееет, сядет пару раз, а потом так на тебя посмотрит, что ты сама подумаешь - действительно, что это я? :D

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
VikingДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:04 | Сообщение # 298
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
У меня девка и я доволен как удав, и не кого кроме девок не хочу.

Я у меня кобель и я довольна как питон! И очень при очень хочу еще одного кобеля!!! Мальчики сама прямота и нежность.





Сообщение отредактировал Viking - Понедельник, 14.03.2011, 11:34
 
NinelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:04 | Сообщение # 299
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
а берн неееееет, сядет пару раз, а потом так на тебя посмотрит, что ты сама подумаешь - действительно, что это я?

:D good2
 
SaHaRnaiA_VaTaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:04 | Сообщение # 300
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за ответы... Ну, как я поняла метить это чисто индивидуально... Все же я кастрировать небуду... жалко лишать животное последнего отличия, кроме размера...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Помогите определится.
Поиск: