[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Очень робкий щенок Энтлебухера,что делать? (Помогите советом,кто знает породу)
Очень робкий щенок Энтлебухера,что делать?
ramaloveДата: Пятница, 30.09.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте форумчане.Помогите советом!Моя сестра три месяца назад купила в подмосковном питомнике щенка Энтлебухер зенненхунда,девочку ей было 3 мес.Еще в питомнике щенок вел себя странно,сидела в стороне к людям не подходила,заводчица сказала что она привыкнет и все будет нормально.Прошло 2 мес девченка осталась очень,пугливой и настороженной ко всем кроме домашних.Хорошо чувствует себя только в квартире на улице боится всего и всех(при этом совершенно не боится собак ни больших ни маленьких),пытается спрятатся под машины или убежать,вобщем гулять с ней трудно.Мечется на поводке,пытаясь убежать домой.Дело кончилось тем что сестра попрасила меня забрать у нее щенка.,долго думала,забрала,теперь это сокровище у меня.Как помочь щенку не знаю,первый раз вижу столько страхов у собаки!!!????Посоветуйте,может у кого то есть бушики,что делать? unknown
 
TavyДата: Пятница, 30.09.2011, 19:37 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ramalove, самое простое и наверно правильное - вернуть заводчику, как ни жестоко звучит :(
Если щен содержался в хороших условиях и такое поведение.... то очень вероятно что психика у него проблемная....


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Пятница, 30.09.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может просто социализировать по всем правилам ( водить чаще в людные места, угощать там вкусняшками, просить гладить) Просто это явно издержки вольерного содержания, причем длительного. К чему привыкла, того и не боится- собак. А большой мир не видела.
Ясно, что психика не идеальна, но может попробовать с профессионалом поработать? Если есть время и желание, конечно.
 
TavyДата: Пятница, 30.09.2011, 19:51 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Если есть время и желание, конечно.

именно. Но это трудно будет... всё-таки она в вольере сидела всего 3 мес, а потом уже в семье, и если всё равно так всего боится, это по любому не норма.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ramaloveДата: Пятница, 30.09.2011, 20:41 | Сообщение # 5
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Спасибо за ответ,сестра до того как мне отдать щена,пыталась как то договориться с заводчиком,но не получилось у нее,теперь наверно мне прийдется ее пристраивать или оставлять и заниматься с ней,получится ли исправить не знаю,у меня своя соба ,голдяшка,наверно трудно будет,да и не планировала я вторую,жалко ее дома она нормально ведет,когда все свои,а гости приходят под кровать и не выходит. unknown Может подскажите,с кем можно пообщаться у кого энтлебухеры,я эту породу совсем не знаю,может какие то особенности у них есть?Кроме этой не видела ни одного бушика,только в инете на фото.А вообще она умненькая,когда не боится,и прыгучая такая!! good2
 
ramaloveДата: Пятница, 30.09.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Спасибо за ответ,сестра до того как мне отдать щена,пыталась как то договориться с заводчиком,но не получилось у нее,теперь наверно мне прийдется ее пристраивать или оставлять и заниматься с ней,получится ли исправить не знаю,у меня своя соба ,голдяшка,наверно трудно будет,да и не планировала я вторую,жалко ее дома она нормально ведет,когда все свои,а гости приходят под кровать и не выходит. unknown Может подскажите,с кем можно пообщаться у кого энтлебухеры,я эту породу совсем не знаю,может какие то особенности у них есть?Кроме этой не видела ни одного бушика,только в инете на фото.А вообще она умненькая,когда не боится,и прыгучая такая!! good2
 
BagirkaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:08 | Сообщение # 7
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ramalove, У нас на площадке был энтлебушка. Очень всего боялся, неуверенный в себе, все между ног хозяев жался. Длительный процесс обучения сделал свое дело. Пес стал уверенным, людей не боится, в случае нападения на хозяев, вцепляется в штаны обидчику)))) При этом общительный, никакой пустой агрессии.

Наши инструкторы многих собак со слабой нервухой так вытащили, разных пород. Если хотите, спрошу разрешения у инструктора и дам вам телефончик.
 
ramaloveДата: Пятница, 30.09.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, Да,спасибо большое,напишите мне в личку,а где тереториально площадка?Спасибо за помощь!
 
BagirkaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:40 | Сообщение # 9
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ramalove)
где тереториально площадка?

Кусковский лесопарк, станция Плющево
 
BagirkaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:46 | Сообщение # 10
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ramalove, ЛС LS
 
donnaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:46 | Сообщение # 11
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ramalove, а Вы сами в каком районе?
 
ramaloveДата: Пятница, 30.09.2011, 23:05 | Сообщение # 12
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
donna,Южное Бутово,кто знает здесь площадки напишите!
 
donnaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:51 | Сообщение # 13
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
личное сообщение LS
 
TavyДата: Суббота, 01.10.2011, 11:47 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ramalove)
сестра до того как мне отдать щена,пыталась как то договориться с заводчиком,но не получилось у нее

Вообще это странно и не совсем нормально... бушек не так много у нас. unknown И чтобы вот так заводчик отказывался от своей собаки... Не очень хорошая ситуация.
Если вы решите её себя оставить и социализировать, то это, судя по описанию поведения, очень большой труд!
В любом случае УДАЧИ!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ramaloveДата: Суббота, 01.10.2011, 18:43 | Сообщение # 15
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[b]Tavy[/ Вы знаете,спасибо что делитесь своими мыслями по этому поводу!Для меня в данной ситуации тоже много вопросов scratch_one-s_head ,но я лично с заводчиком не знакома.Для меня не понятно как опытный человек,кинолог,не заметил подобного поведения у щенка.Я не специалист но мне кажется в 3 мес характер щены уже виден.Как бы там не было,девочку надо вытаскивать.Сейчас ей 6 и страхов shok хоть отбавляй,но мир не без добрых людей,надеюсь помогут!
 
ВикиДата: Суббота, 01.10.2011, 18:44 | Сообщение # 16
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ramalove, здравствуйте! Энтлебухеры довольно общительные собаки. Проблемы очевидны, но я думаю, что при должной работе все можно постараться исправить.
Написала в личку.
 
ramaloveДата: Суббота, 01.10.2011, 18:48 | Сообщение # 17
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[b]Tavy[/ Вы знаете,спасибо что делитесь своими мыслями по этому поводу!Для меня в данной ситуации тоже много вопросов scratch_one-s_head ,но я лично с заводчиком не знакома.Для меня не понятно как опытный человек,кинолог,не заметил подобного поведения у щенка.Я не специалист но мне кажется в 3 мес характер щены уже виден.Как бы там не было,девочку надо вытаскивать.Сейчас ей 6 и страхов shok хоть отбавляй,но мир не без добрых людей,надеюсь помогут!
 
ramaloveДата: Суббота, 01.10.2011, 18:48 | Сообщение # 18
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[b]Tavy[/ Вы знаете,спасибо что делитесь своими мыслями по этому поводу!Для меня в данной ситуации тоже много вопросов scratch_one-s_head ,но я лично с заводчиком не знакома.Для меня не понятно как опытный человек,кинолог,не заметил подобного поведения у щенка.Я не специалист но мне кажется в 3 мес характер щены уже виден.Как бы там не было,девочку надо вытаскивать.Сейчас ей 6 и страхов shok хоть отбавляй,но мир не без добрых людей,надеюсь помогут!
 
TavyДата: Суббота, 01.10.2011, 19:00 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ramalove, я и с первого раза всё поняла :D
Про заводчика говорю, потому что можно было бы узнать про остальных щенков этого помёта, или может с этим что случилось... ну хоть понять откуда ноги растут. Просто чтобы легче вытаскивать было.
Как хочется чтобы получилось у вас! Конечно без хорошего кинолога не обойтись, но и его мог бы посоветовать заводчик... Жалко что не получается контактировать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ramaloveДата: Суббота, 01.10.2011, 19:01 | Сообщение # 20
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извините случайно отправила одно и тоже сообщение несколько раз! blush Куда то не туда нажала. unknown
 
HellaДата: Суббота, 01.10.2011, 19:17 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ramalove, надеюсь, что время + любовь хозяина сделают свое дело.
Хотя по опыту знаю, что это будет происходить очень медленно и потребует многого от Вас.
Нервные проблемы имеют нехорошее свойство обостряться в осенний период - приходится пропивать курс Ново-пассита уже вторую осень подряд.
 
suzannaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:02 | Сообщение # 22
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Hella)
пропивать курс Ново-пассита уже вторую осень подряд.


Фирма Хелвет (ветеринарная гомеопатия) выпустила хороший (по отзывам) препарат Фоспасим® (Fospasim)

"Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т.д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации ( в том числе - животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенциирования действия средств для общей анестезии.

Ну, это для тех хозяев, которые верят в гомеопатию :)

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=72
 
BagirkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:24 | Сообщение # 23
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ramalove, Не знаю, поможет Вам это или нет. Но я страхи собак убираю с помощью лакомства.

Например, к фейерверку и выстрелам приучаю с помощью вкусняшки. Начинают стрелять, а я сразу собачке вкусняшки скармливать, т.е. негатив перекрываю позитивом.

Или вот с младшим случилась у нас неприятность: я дверь подъездную открывала, а он начал заходить, придавила ему лапу. У щена страх появился именно перед этой дверью: как к подъезду подходим, так он упираться начинает, буквально втаскивать его приходилось. Проблему решили через лакомство: я при подходе к подъезду вкусняшку доставала и перед носом его несла. Он за вкусняшкой весело бежать стал. А теперь и вкусняшка не нужна, к подъезду подходим, а он на меня радостно смотрит и бежит к двери. Больше не боится.
 
БоризеттаДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:32 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Или вот с младшим случилась у нас неприятность


Bagirka, Рассекречивайся уже, кто такой Твой младший. А то интрига затянулась. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BagirkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:16 | Сообщение # 25
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Рассекречивайся уже, кто такой Твой младший. А то интрига затянулась.

Юль, не могу, боюся secret :D Пусть еще чуточку подрастет, ему сейчас 6 месяцев. Он привозной. Вот в ноябре хочу его в свет вывести, да и то под сомнениями)))) кривой он сейчас))))
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Очень робкий щенок Энтлебухера,что делать? (Помогите советом,кто знает породу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: