[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Психологическая подготовка новоиспеченных собаководов.
Психологическая подготовка новоиспеченных собаководов.
LarisaДата: Среда, 05.10.2011, 18:17 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Quote (ИринаЗ)
нас не переплюнуть у меня шнауцеры сожрали золотые серьги и кулон из янтаря,

не переплюнем, но рядышком постоим. У меня колль съел перстень золотой. Когда, пардон, выдал на гора, перстень был блестящий-блестящий! Храню теперь как память!
 
BagirkaДата: Среда, 05.10.2011, 18:20 | Сообщение # 152
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Когда, пардон, выдал на гора, перстень был блестящий-блестящий!

Подобное было в книге "Марли и Мы". Марли скушал золотую цепочку. Когда выдал, она сверкала как только что из магазина)))
 
BagirkaДата: Среда, 05.10.2011, 18:22 | Сообщение # 153
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати, очень рекомендую эту книгу для тех, кто собирается стать счастливым обладателем щенка, как пособие))) А для тех, кто уже является владельцем, да еще и с большим стажем, рекомендую как возможность посмотреть на себя со стороны, посмеяться над схожими случаями. Я умирала со смеха. Кино - не то.
 
ИринаЗДата: Среда, 05.10.2011, 20:56 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
именно сожрали?

Да . , я тут только об янтарных написала , они еще и др. сережки сожрали . тоже вышли блестящие :D ( правда после промывки водой)


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
MelonyДата: Среда, 05.10.2011, 21:50 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
"Марли и Мы"


А я читала good2
Да кино - не то
Ну в конце конечно с соплями сидела :'(


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
krokomamaДата: Среда, 05.10.2011, 22:07 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А знаете, как влияют знания на туалетные проблемы? В общем, после того, как Леська сожрала 24 том БСЭ, и получила останками тома по ж...пе, все покаки дома временно прекратились... Не, ну вы подумайте, какая связь?

 
БухЛорДата: Среда, 05.10.2011, 22:08 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Не, ну вы подумайте, какая связь?

lol lol lol ПРЯМАЯ!!!!!!!! С ПРЯМОЙ КИШКОЙ!!!!!! lol lol lol good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BagirkaДата: Среда, 05.10.2011, 23:59 | Сообщение # 158
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Melony)
Ну в конце конечно с соплями сидела

Ага :'( Я еще и глубоко беременная была, так с начала смеялась до слез, аж истерика была, остановиться не могла (над историей когда они на площадку собачью пошли, заниматься) :D . А потом ревела навзрыд :'(
 
klvlevДата: Пятница, 14.10.2011, 17:18 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ОБРАЩЕНИЕ СОБАКИ К ЧЕЛОВЕКУ:
Моя жизнь продолжается десять или двенадцать лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!
Давай мне время и возможность понять, чего ты от меня требуешь!

Не сердись на меня долго и не запирай в наказание! У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия - у меня есть только ты.
Говори со мной! Пусть я и не всегда могу понять твои слова, но этот голос, обращенный ко мне...
Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастиях, то заступись за меня!
Будь уверен: я не зыбываю ничего, ни камня, поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.
Прежде, чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с легкостью могли бы раздробить косточки твоей руки, но я не воспользуюсь этим.
Вместо того, чтобы во время нашей работы ругать меня вялой, упрямой или ленивой, подумай, может быть я плохо себя чувтвую из-за негодной пищи, может быть я перегрелась на солнце или износилось мое сердце.
Иной постигает это слишком поздно.

Не оставляй меня в тяжелые минуты моей жизни! никогда не говори: "Я не могу этого видеть" или "Это должно произойти в мое отсутствие". Все для меня легче, когда ты рядом.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Baltika57Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:49 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Хорошо, что у меня не первая собака и не читала я этого до покупки щенка. Гулять надо (и людям тоже, т. е. двойная польза);кормить( при таком выборе всего в магазинах) не проблема; Мебель и обои целы(грызём косточки и понимаем слово" нельзя"). Да, сгрыз тапок(купила новые, полила духами- порядок). Первые два дня были проблемки, зато впереди -годы счастья. Если человек думает : "Надо-ли?", то лучше подождать. А когда захочешь взять пушистое чудо- горы свернёшь. Я увидела Тику-уехала, тут же вернулась. Её , сейчас, срочно, другой не будет. Меня бы и три форума не отговорили.
 
tatctarДата: Пятница, 14.10.2011, 21:19 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, friends2 friends2 friends2 Рыдаю..........

 
ЭлладаДата: Пятница, 14.10.2011, 21:21 | Сообщение # 162
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57,
Да тоже фиг его знает...
Когда я брала свою самую первую собаку в 2002 году (это был боксер), меня до последнего грызли сомнения: а оно мне надо? Как выяснилось - очень надо... С тех пор я матерый собачник:-)


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
klvlevДата: Пятница, 14.10.2011, 21:35 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Я тоже когда читаю,рыдаю,надо периодически читать это,полезно! friends2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БерегунДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:31 | Сообщение # 164
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, что называется - отошли от темы. И автора давно не видно.
Человек русским по белому спрашивал - какие психологические проблемы появятся, насколько трудно будет принять щенка дома?
Давайте уже скажем правду - это невероятно эмоционально тяжело - завести дома щенка!
Психологически подготовится к этому практически невозможно!!
Хорошо, что есть специалисты, которые могут помочь в трудную минуту, поддержать всех нас в такой не простой момент нашей жизни!!!
Да и химическая промышленность не оставляет нас наедине с этой тяжелой ношей!
А как иначе все это вытерпеть?
Практически невозможно!!!
lol


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:34 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Кстати, очень рекомендую эту книгу для тех, кто собирается стать счастливым обладателем щенка, как пособие))) А для тех, кто уже является владельцем, да еще и с большим стажем, рекомендую как возможность посмотреть на себя со стороны, посмеяться над схожими случаями. Я умирала со смеха. Кино - не то

обожаю эту книгу good2


 
tatctarДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:50 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Берегун)
Давайте уже скажем правду - это невероятно эмоционально тяжело - завести дома щенка!
Психологически подготовится к этому практически невозможно!!


Неееее, ты хочешь иметь собаку или нет, вот в чем вопрос, если хочешь, то все пройдешь и поймешь сам, а если
уже заранее падаешь на одно место и ищешь себе какие то оправдания, то не бери, не твое wink wink


 
BagirkaДата: Четверг, 20.10.2011, 20:44 | Сообщение # 167
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Elen)
ЛУЧШЕ ЧТОНИБУДЬ ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Мой младший сегодня выблевал два носка (один мой, второй мужа), а потом на прогулке выкакал еще один мужний... shok На днях выкакал длинющий мой гольфик :D Не могу понять как и где он умудряется их найти unknown Все убираем, корзина грязного белья убрана в шкаф купе, дверь закрыта всегда... Жесть... фетишист :D
 
ЭДГАРДата: Пятница, 21.10.2011, 14:20 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Жесть... фетишист

О ужас!!!!!!! shok
Катюха, у вас собы какие-то обжоры. Мой погрыз немножко...ну косяк двери...ну очки склацал в футляре....ну ручку у кухонного ножа... :( Правдо пытался лапой открыть дверцу у подставки под мойку и сорвал петли (меня дома не было) да и всё пожалуй... unknown :D Распустили вы, девочки, ребёнков! wink congrate :D


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
AngelDemonДата: Суббота, 22.10.2011, 02:30 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
выблевал два носка (один мой, второй мужа), а потом на прогулке выкакал еще один мужний...

У нас те же проблемы! Особенно мы страдали тряпокопожирательством и бельёпожирательством до года, потом чуть попустило, но изредка случаются срывы :D Дети даже фамилию гроссу придумали! Прям княжескую -- Трусоедов-Пердунец B)


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
BagirkaДата: Суббота, 22.10.2011, 18:37 | Сообщение # 170
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
Трусоедов-Пердунец

:D :D :D

Quote (ЭДГАР)
Катюха, у вас собы какие-то обжоры.

Голодные бедолаги, носками питаются :D
 
AngelDemonДата: Суббота, 22.10.2011, 18:46 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Голодные бедолаги, носками питаются
Ага, недоедають :'(
:'( :'( lol
а вот лабрик в младенчестве трусов-носков не ел, зато просто полдома сожрал. Например, стулья, столы и еще угол стены, причем вместе с алюминиевым уголком под обоями. В этом году делали ремонт когда, мастер сняла обои, которыми я сама это безобразие закамуфлировала, и чуть сознание не потеряла. Говорит, у него чего, зубы стальные? lol


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Суббота, 22.10.2011, 18:47
 
BagirkaДата: Суббота, 22.10.2011, 23:35 | Сообщение # 172
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, Ярошка мой тоже фетишистом страшным был :D За Бураном ничего такого не замечено. Он если и жрёть, то пакеты и пластик. А вот младшенький... shok
 
ЭДГАРДата: Среда, 26.10.2011, 13:44 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
Говорит, у него чего, зубы стальные?

Отточенные в боях!!!!!! lol А что там было под обоями, что мастера в ступор ввело? :D
Quote (Bagirka)
А вот младшенький...

Катюха, рассказывай чаво твой младшенький жрёть... wink Интересно же... :D


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
BagirkaДата: Среда, 26.10.2011, 15:04 | Сообщение # 174
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
атюха, рассказывай чаво твой младшенький жрёть...


Люда, так ведь носки же!!! Вот тут, день назад вытаскивала грязное белье из корзины, чтобы в машинку бросить, у видела там носок розовый)))), который остался... ну, думаю, один он мне не нужен, и откинула его в сторону.... я даже сказать ничего не успела, мелкий просто заглотил его как крокодил и все shok Я в пасть к нему лезу, чуть ли не до желудка руку засунула... а носка нет unknown
 
БухЛорДата: Среда, 26.10.2011, 15:19 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
Трусоедов-Пердунец

какие дети остроумные!!! тонко прочувствованно!!!!!!!!! lol lol lol lol lol good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Психологическая подготовка новоиспеченных собаководов.
Поиск: