[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » "Новой собаке, новая цепь?" (Кто что думает по этому вопросу?)
"Новой собаке, новая цепь?"
BagirkaДата: Суббота, 22.10.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот с чем я столкнулась: после Ярона у меня осталось много амуниции, в том числе ошейники разные, поводки, шлейки, цепочки. Ну люблю я собачкам ошейники покупать, то с крестами мне нравится, то светящийся, то цепочкой. Постоянно их меняю. Слышала я поговорку "Новой собаке, новую цепь". И, конечно же, купила я своим обормотам новые ошейники, а старые лежат. Красный ошейник с белыми крестами лежит... И не знаю, как быть? Выбросить? Или можно их собакам одевать?

Народ, кто, что думает по этому поводу? Как вы поступаете с амуницией ушедшего друга?
 
gusarovazhДата: Суббота, 22.10.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, так случилось,что все мои собаки были долгожителями.ТТТ
Первой, ещё щенком был подарен дефицитнеёший во времена СССР сварной намордник-такой,чтобы морду не натирал и не мок, больше всё было ремешковых кожанных...- у подруги -собачницы трагически погибла собака, эта девушка во многом была для меня примером для подражания. Она отдала его мне и - 14 лет собака его носила. Потом на её поводке с самопальным заводским каробином отходила 14 лет кавказиха -вторая- а сейчас ходит третья... - так,что...
Есть возможности-пожалуйста- но новые ошейники покупала только щенкам.
 
LarisaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 06:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я надеваю. Для меня это тоже память...
 
nutaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:16 | Сообщение # 4
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот я не могу даже посмотреть. У меня недавно погиб мой найденыш. Муж привез его ошейник и поводок, а я не представляю в них другую собаку. Но у каждого своя точка зрения на этот вопрос и я уважаю их все.


 
krokomamaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:44 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, это такое дело ИМХО, если Вы можете одеть на новую собаку старый ошейник, и у Вас не будет неприятных ощущений, то Вам можно. Прислушайтесь к себе.

 
TavyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:38 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, в таких ситуациях надо слушать себя, а не приметы. ИМХО.
Даже самый распрекрасный ошейник, вызывающий не приятные, тревожные чувства, не украсит собаку и не принесёт радости хозяину. Но если он - просто ошейник, или хорошая память - почему бы и нет? Это мы наделяем вещи внутренним смыслом, а сами по себе они просто вещи.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
lenaluДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:09 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, не парься. Надевай да и все! Представляю эту красоту -
Quote (Bagirka)
Красный ошейник с белыми крестами

Бернам красное идет.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
molliДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:13 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя подруга (у нее всегда колли и бордосы) всех своих собак хоронит с их амуницией, а на моей памяти она уже 6-х похоронила.
А я хоть и оставила своего колли в ошейнике, но остальные цепочки, поводки, ошейники использую с новой собакой. Потому в приметы не верю. unknown




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...


Сообщение отредактировал molli - Воскресенье, 23.10.2011, 12:15
 
TeresaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:04 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Как вы поступаете с амуницией ушедшего друга?

Не задавалась даже вопросом, что делать unknown
Когда хоронили мою первую собаку всю амуницию похоронили вместе с ним :(



 
BagirkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:37 | Сообщение # 10
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо всем за ответы... Рабочую амуницию (шлейки, перестежки и т.п.) носить будем, т.к. для меня это все же не к собаке относится, а больше к инструктору))) А вот ошейники наверно все же новые покупать буду, тем более мне это нравится и вряд ли остановлюсь)))) В Зоомагазине и Детском мире я превращаюсь в шопоголика)))) А старые пусть просто лежат в укромном месте.
 
DaveДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:11 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за тему good2

Меня тоже донимает сей вопрос, но как-то тему не хотела создавать, а то опять будут обвинять, что ною.
Я не стала одевать ошейник и поводок на Масика, он на поводке мало ходил- послушный был, пусть и там будет такой же свободный как со мной. Да и ошейник только на улицу одевали. Висит это все у меня но новому щенку не буду тх одевать, просто по возможности куплю такое же. Без всяких заморочек просто люблю такой цвет и все.
Стойку с тарелками просто промыла с дизенфеутором. Игрушки Масик не любил. Ковриком не пользовался.
А вот корма, витамины, лекарства повыбрасывала в день смерти.
И пусть я кажусь странной, но вот так я поступила и не жалею.

Так что видимо, стоит делать так как вам подсказывает сердце или\и голова. wink
 
ОладушкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:39 | Сообщение # 12
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абсолютно согласна с тем, что написано выше. Надо просто прислушаться к себе и понять как тебе будет лучше и комфортнее в данной ситауции.


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
LarisaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ни о каких странностях вообще речи быть не может! Это настолько личное дело каждого, что можно только поделиться , как ты это сделал и все! ИМХО.
 
MartiniДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:12 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю,каждый тут решает сам,и не нужно быть суеверным,нужно делать как чувства подсказывают.
Quote (Bagirka)
А старые пусть просто лежат в укромном месте

Мы отдали в приют,там все эти вещи нужнее...


+79854189818
 
BagirkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:16 | Сообщение # 15
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
Мы отдали в приют,там все эти вещи нужнее...

Это мысль! Спасибо!
 
ЭлладаДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:32 | Сообщение # 16
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka,
я отдала почти все после смерти Рыжего команде помощи боксерам. Оставила только поводок - на нем они по очереди ходили, то Даль, то Рыжий. И подставку с мисками отдать не успела просто - теперь из них Элька кушает. А тот ошейник, в котором он умер, так на нем и остался, в нем Рыжего и кремировали...


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » "Новой собаке, новая цепь?" (Кто что думает по этому вопросу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: