[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Физические нагрузки для щенка
Физические нагрузки для щенка
ИришкаДата: Суббота, 25.04.2009, 17:24 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Она сама щенок. 10,5 месяцев. Одна течка была в 8,5 месяцев.
Просто ее хозяйка слишком "любила". Благими намерениями, так сказать...
Раскормила, как рождественнского гуся. Пока веты "мозги не вправили". Слава Богу. хотя бы с суставами все в порядке и на здоровье никак не отразилось.
Теперь восстанавливает собашку... :'(


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TavyДата: Суббота, 25.04.2009, 18:14 | Сообщение # 27
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Иришка, тогда просто обычлая физ-ра, должно всё само на место встать. Просто кожа растянута.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЗеняДата: Пятница, 30.10.2009, 03:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вот такой вопрос: т.к мы живем в частном доме то что б спуститься с веранды нужно преодолеть 3 ступеньки и мы гулять нашего Зеню сносим на руках но проблема в том что когда он бесится по двору он в мгновение залетает и слетает с 3-х ступенек - это сильно опасно для лап или 3 ступеньки не так страшно? scratch_one-s_head
 
AlenaДата: Пятница, 30.10.2009, 09:55 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Зеня)
когда он бесится по двору он в мгновение залетает и слетает с 3-х ступенек - это сильно опасно для лап или 3 ступеньки не так страшно?

Профи! Плиз! Ждем ответа! Мне тоже это как будущему владельцу интересно, у меня на веранду 5 ступенек? help help help


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
TeresaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:50 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Зеня, Alena, я не профи конечно, но мне кажется что до абсурда доводить не надо - это же щенок, а не инвалидик blush 3-5 ступенек думаю не страшно. Я на 7м этаже живу - вот это вредно маленькому, особенно спуск :( Когда у нас летом неделю лифт не работал - думала с ума сойду его таскать :D


 
TavyДата: Пятница, 30.10.2009, 16:53 | Сообщение # 31
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Зеня, Alena, если боитесь, сделайте трап на половину ширины ступенек. Вверх пусть бегают, нормально, вниз может быть не полезно если ступеньки высокие и щен со всего маха всем весом приземляется на передние лапы, там же хрящи у него.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 30.10.2009, 17:43
 
ДмитрийАДата: Пятница, 30.10.2009, 17:21 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А я не понимаю , как Вы регулируете нагрузку для щенка ! Вечером смотрю нет моих бабушки с Евой дома , пошел встречать ... ну она и отпустила с поводка , чтобы ко мне бежала , так она и добежала вообщем то , а потом как давай круги нарезать .... ну думаю всё, останутся глаза на кустах ! А нет ничего ! Или это тока у меня собака ненормальная ,а у всех увальни ?!

vk.com/club27158570
 
TeresaДата: Пятница, 30.10.2009, 17:47 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, дак у вас ева уже не щенок а молодая собака :D


 
ДмитрийАДата: Пятница, 30.10.2009, 17:49 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
дак у вас ева уже не щенок а молодая собака

ага , поэтому уже маленько остепенилась , раньше было ещё хуже ! :)


vk.com/club27158570
 
TavyДата: Пятница, 30.10.2009, 17:57 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
А я не понимаю , как Вы регулируете нагрузку для щенка !

ДмитрийА, для щенка - очень просто: не надо тащить малыша на дальние пргулки и допускать прыжки, не пускать на скользкое, это главное, остальное индивидуально.
Quote (ДмитрийА)
это тока у меня собака ненормальная ,а у всех увальни

Не у всех, очень даже мало у кого. :D
А вы свою к кому приравниваете, к щенкам что ли? Так она не щенок уже, а, совершенно верно, - молодая собака! В её возрасте и нагрузки должны быть соответствующие, чего она и требует.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ДмитрийАДата: Пятница, 30.10.2009, 20:31 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
совершенно верно, - молодая собака! В её возрасте и нагрузки должны быть соответствующие, чего она и требует.
так я это все понимаю , но она и раньше носилась ! Сейчас ходили гулять ,отпустил побегать с сеттером ирладским 4 года, поджарый такой ! Так моя толстушка упетала его и на других собак переключилась ! Те ещё бега были , а угомонилась и подошла только когда уже домой идти .


vk.com/club27158570
 
TavyДата: Пятница, 30.10.2009, 23:15 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
но она и раньше носилась !

Вы в каком возрасте её взяли? и гуляли с ней сначала в основном на поводке, т.к. убежать могла. При том у вас нога болелеа, а мама в связи с возрастом вряд ли в такой спортивной форме, чтобы девочку умотать можно было. У вас небыло не только перегруза, но возможно даже и необходимых нагрузок у собаки. Это я к тому, что вопрос о дозировании перед вами просто не стоял,само всё получилось.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
KikaДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:22 | Сообщение # 38
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чтобы не начинать новую тему, решила задать свои вопросы здесь. Не знаю, мож неправильно делаю? Может, надо новую тему начать?
Суть вот в чем:
При осмотре, нашему щенку (8 мес. кобель) вынесли буквально следующий вердикт:
1. Узкая грудь
2. Неправильный постав задних лап
3. Излишний вес, хотя наш вес, вроде по норме - 41 кг.
В общем-то мы что-то такое и ожидали, так как щен очень сильно болел в пятимесячном возрасте, 1 мес. не ходил почти.
Дали следующие рекомендации:
1. Увеличить нагрузки, но только за счет быстрой ходьбы, а не бега, сесть на диету.
2. Пить калициди и гелакан
Собственно вопрос: а по лестнице можно вверх подниматься? И как за одни раз долго нужно ходить рысью?
 
DaveДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:16 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Абсолютно ничего вам не могу порекомендовать но я делаю так. Постепенно все.

У меня самая ленивая собака в мире, в 3-х месячном возрасте вообще ходить не любил. Выйдет на улицу развалится на газончике и валяется хоть 20 мин хоть полтора часа, 50 метров это как геройский поступок было. Потом с возрастом он уже и по 55метров мог пройти :D , а в 5 месяцев уже и по пол часа ходили и по полтора. Медленным неспешным шагом с остановками. В 5.5 месяцев начала я его приучать бегать. Вот такой феноменальный пес у меня. Так как сама сильно поправилась и веду малоподвижный образ жизни то скорее себя приучала бегать чем его. Но бегать мы начинали с буквально несколько десятков метров и собашка моя вечно где-то в хвосте бежала. На чегодняшний день ему 6 месяцев и когда мы бежим, все еще малое растояние (мама слабак) он без напряга и видимых усилий бежит впереди. Правда, с другими собаками он не бегун, любит поиграть но быстрые и энергичные собаки для него недостижимы. Вот имею цель к весне научиться и научить Дэйва бегать хотя бы 1км, а дальше больше.

Вверх по лестнице он с 3 месяце ходит. Конечно вначале всего один пролет, а дальше как барон на руках. Со временем и до нашего этажа (4-й) пешком стал ходить. Вниз муж его до сих пор носит утром и ночью, а вечером я его на поводке с ручкой, ибо я его поднять просто не в состоянии. Он у меня прикидывается бараном который не понимает как надо ходить по ступенькам, все норовит прыгать через две,а то и три последних потому держу его достаточно крепко. И медленно идем в низ.

Наверняка проффи найдут изьяны но иначе у меня не получается. Осталось только надеяться, что ничем ему не врежу (или вредю? wink ).

 
SolveigДата: Вторник, 08.02.2011, 11:22 | Сообщение # 40
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 206
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите мне пожалуйста! help Моему Бафу 3 мес. Гуляет без поводка. Как проходит мимо сугробов со снегом, заскакивает на них (а они не меньше 1,7 метров! но не очень крутые), а потоми слетает, скатываясь или спрыгивая. Пресекать это дело или нет?
и пресекать ли его игры с другими собаками?
и еще - он косолапит (передние лапы), как это исправить?
PS питается натуралкой+хондропротекторы и витамины


Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.

Сообщение отредактировал Solveig - Вторник, 08.02.2011, 11:23
 
ИрисДата: Вторник, 08.02.2011, 11:45 | Сообщение # 41
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Kika)
При осмотре, нашему щенку (8 мес. кобель

Скажите плиз, нам 5 месяцев, вашего кто осматривал-на выставке или доктор?Приходим на привику -прививку сделали и все, я уж давай сама вопросы задавать, а это у нас как , а вот это правильно?Вот такие у нас дела)))
 
suzannaДата: Вторник, 08.02.2011, 13:05 | Сообщение # 42
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Solveig)
заскакивает на них (а они не меньше 1,7 метров! но не очень крутые), а потоми слетает, скатываясь или спрыгивая. Пресекать это дело или нет?

ДА!

Quote (Solveig)
и пресекать ли его игры с другими собаками?

Безумные, с толчками, со взрослыми и большими - ДА! Если собаки некрупные, одного с ним размера, то даже полезно. :)

Quote (Solveig)
он косолапит (передние лапы), как это исправить?

Очень полезно для суставов гулять по глубокому снегу. Чтобы пес шел медленно и лапы поднимал. Вам повезло, зима-прекрасное время для выращивания щёнов. wink

Quote (Solveig)
питается натуралкой+хондропротекторы и витамины

Следите за кондицией (весом), на натуралке легко раскормить и лапы "поедут".

П.С. У вас такой клёвый пацан! good2 Берегите его. Спишитесь с грамотным заводчиком (в Питере их есть :) ) и советуйтесь с ним. friends2

 
SolveigДата: Вторник, 08.02.2011, 13:47 | Сообщение # 43
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 206
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, спасибо за советы good2

Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Физические нагрузки для щенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: