[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Клубы! Что это такое? (плюсы и минусы вступления в клуб....)
Клубы! Что это такое?
letikaДата: Четверг, 24.07.2008, 07:50 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот и подошел вопрос о вступлении в клуб, а уже столько интриг, пожалуйста отзовитесь на мою просьбу...
какие плюсы и минусы вступления в клуб, можно ли не вступать и участвовать в выставках и размножаться без их разрешения... (сказали мне, что если мы не вступим- нам нельзя будет нигде не выставляться, не размножаться и вообще.... mad :mad: mad :mad: mad :mad: mad :mad:
какие считаются нормальными условиями при вступлении в клубы.....
буду очень всемь благодарна за советы и ответы givemefive friends2


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Четверг, 24.07.2008, 07:52
 
BernaДата: Четверг, 24.07.2008, 08:07 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, размножаться - то можно, но у щенков не будет родословных. Возможно имея статус питомника и не надо быть членом какого либо клуба (честно не знаю), но до питомника я так понимаю еще далеко. Ведь что бы щенки получили документы, их необходимо активировать, проклеймить. Так что думаю в клуб вам все равно придется вступать. :) Желаю попасть в хороший клуб. givemefive
 
ИришкаДата: Четверг, 24.07.2008, 10:51 | Сообщение # 3
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
сказали мне, что если мы не вступим- нам нельзя будет нигде не выставляться, не размножаться и вообще....

По-моему это не так. no Но надо уточнить. То, что выставляться без клуба можно - это точно. :) У нас знакомая стаффка не клубная, но уже даже Гранд Чемпиона взяла. Сейчас на интера метят.
А вот по поводу размножения... Кто-то же должен делать актировку щенков... Или тогда придется специалистов из РКФ вызывать?.. Тут я не знаю точно. blush
Мы клубные. Но нам это даже выгодно. Все оформление клуб берет на себя. Нам не надо с документами мотаться. Мы и чемпионство через них оформляли. Никаких проблем! Нам везет - все доки оформляются быстро и качественно, но кто-то этот же клуб ругает. Но я думаю, что идеальных клубов просто не существует в природе. Так что выбирайте надежный, что бы были нормальные специалисты, к которым можно было бы потом обратиться за качественной консультацией и помощью. :)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
EvgeniyДата: Четверг, 24.07.2008, 12:07 | Сообщение # 4
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Выставлять без клуба можно, тут проблем нет.

А вот с размножением, проблема. Повязать без клуба можете, но щенки будут без документов.

Плюсы клуба, когда решил повязать, они сами подобрали кобеля, оформили все документы. Дали направление на вязку. Теперь везу их клеймить и оформлять щенячку. Единственная проблема на сегодняшний день возникла, хотя может уйдёт после актировки. С реализацией щенков клуб не помогает. Хотя в начале всех процедур такой проблемы не возникало. Сказали, что у них очередь на щенков и были рады что мы готовы вязать. Но это ккак мне кажется подковёрные игры.


Что может быть лучше бернца? Только два бернца!
 
letikaДата: Четверг, 24.07.2008, 18:24 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
letika, размножаться - то можно, но у щенков не будет родословных. Возможно имея статус питомника и не надо быть членом какого либо клуба (честно не знаю), но до питомника я так понимаю еще далеко. Ведь что бы щенки получили документы, их необходимо активировать, проклеймить.
пасибо,Berna,Иришка,Evgeniy, за ответы, да, нам до размножатся еще далеко, но выставки- это щас главное, значит без вступления в клуб можно участвовать, а то нам в лицо так и сказали, что пока не вступите, нельзя и баста, у нас 3 клуба, а владелица их одно лицо, нам сказали, что такую собаку и на выставку не стоит.... странные scratch_one-s_head , а наша дрессировщица сказла, что выставимся сейчас в классе щенки, а потом только через 1 год. грит, нужно показывать развитую, сформировавшуюся собаку, а не разлетайку, не головы, ни лап scratch_one-s_head
мне интресно и важно ваше мнение, ФОРУМЧАНЕ, так ли это, что скажете.... что то я не понимаю их настроя.... конкуренция БМВ- бурят-монгольский волкодав-владелица всех клубов....


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Пятница, 25.07.2008, 04:51
 
BernaДата: Четверг, 24.07.2008, 18:54 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, правда странно как-то у вас все. Ведь собака еще формируется. А участие в выставках дает ей уверенности от выставки к выставке. Что значит не показывать пока не сформируется, это ваше полное право, кто вам может запретить.
 
TavyДата: Четверг, 24.07.2008, 19:05 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
letika, но не зря же существуют разные возрастные классы: беби, щенки, юниоры... Если бы не было смысла показывать собак на выставках в процессе развития, никто бы на них не ездил. наоборот, вы показываете собаку и понимаете, где что поправить к следующей выставке, так и совершенствуетесь. А сидя дома чему научишся? Только бояться толпы людей и собак, и ещё эксперта, который наровит ручками потрогать :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ShurikДата: Четверг, 24.07.2008, 22:02 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
letika, но не зря же существуют разные возрастные классы: беби, щенки, юниоры...

Обсолютно согласна! То,что Вам сказали, что выставляться без клуба нельзя-это плнейшее грузилово, многие из моих щенков до 2-х лет вооще ни в одном клубе не состоят. А выставляться надо почаще,собака будет "накатываться" и Вы при желании многому на выставках можете научиться общаясь с хенглерами и крупными или не очень заводчиками. good2


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
letikaДата: Пятница, 25.07.2008, 04:58 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, Tavy, Berna,все ясно, тогда готовимся к выставке без всяких мучений, типа вступать или нет, а потом как нужно будет, потом вступим...
вот про документы писали, то есть если мы не вступаем в клуб-при получении оценки-как документы выдаются или делаешь сам-здесь какая система?


Мы все гости на этой земле
 
ShurikДата: Пятница, 25.07.2008, 08:52 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
как документы выдаются

Какие?


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ИришкаДата: Пятница, 25.07.2008, 10:20 | Сообщение # 11
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
вот про документы писали, то есть если мы не вступаем в клуб-при получении оценки-как документы выдаются или делаешь сам-здесь какая система?

Вопрос не понятен. no

Quote (letika)
а наша дрессировщица сказла, что выставимся сейчас в классе щенки, а потом только через 1 год. грит, нужно показывать развитую, сформировавшуюся собаку, а не разлетайку, не головы, ни лап

Вы по желанию в промежуточном классе можете выставляться до 1,5 лет. А там на это не так строго смотрят. Правда не все эксперты, но большинство. А выставки - это классный тусняк, кстати, не только для нас, н и для собов. Моя на выставках просто расплывается от счастья. Для нее они как первый бал для Наташи Ростовой. :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 25.07.2008, 10:21
 
ОксанаДата: Пятница, 25.07.2008, 10:36 | Сообщение # 12
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, до 18 месяцев юниоры, а промежуток с 1,5 до 2-х лет :)
 
ИришкаДата: Пятница, 25.07.2008, 11:02 | Сообщение # 13
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Точно!!! Описалась. Факт тот что на них смотрят не так как на основной состав. так что пусть выставляется и не переживает!!!

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 25.07.2008, 17:18
 
magukankaДата: Пятница, 25.07.2008, 11:12 | Сообщение # 14
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Наверное имела ввиду как скажем титулы закрывать,если она не в клубе.
На выставки ходить надо обязательно. Собака привыкае и вам уроки для совершенствования.
То что вам говорят действительно бред. Незнаю у нас например в оценочных листах так и пишут-собака в процессе развития( примерно так,но смысл один и тотже что собака развивается)
очень интересно три клуба и хозяйка одна. Может ето лицо как главный представитель системы( ФЦИ или УЦИ),а владельцы клубов другие люди.Заодно походите на выставки,пообщаетесь с народом и все разузнаете про клубы. потом решите в какой вступить. Послушаете отзывы людей состоящих в клубах. Посмотрите на организацию выставок,да и вообще на многие вопросы можно найти ответы ,пообщавшись с людьми.
 
letikaДата: Пятница, 25.07.2008, 12:19 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да! да, верно, magukanka, я имела ввиду
Quote (magukanka)
как скажем титулы закрывать,если она не в клубе.
вот это!!!!
http://kinolog.nm.ru/ulan-ude.htm -это все питомники и клубы ...


Мы все гости на этой земле
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Клубы! Что это такое? (плюсы и минусы вступления в клуб....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: