[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Собираетесь купить щенка.
Собираетесь купить щенка.
MyMilanДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На нашем форуме не хватало темы для тех, кто собирается обзаводиться щеночком. Будущие родители, если у вас есть вопросы или просто хотите поделиться новостью, пишите здесь.

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне


Сообщение отредактировал Сурепка - Вторник, 24.02.2009, 16:18
 
AnnaliДата: Пятница, 22.04.2016, 23:56 | Сообщение # 3201
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Цитата Annali ()
значит, вот эти пятнышки с возрастом будут еще больше?

могут быть больше или ярче. И это, на фото, очень даже хороший окрас, просто замечательный.
Имеется в виду, что яркий окрас пятнышек?
 
AnnaliДата: Пятница, 22.04.2016, 23:57 | Сообщение # 3202
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Элвис, помет еще тоже не выбран.

Не поняла.. там несколько пометов?
Нет, фото щенков еще нет. Когда будут фотографии, тогда мне ответят на все вопросы. Питомник выбран по рекомендации.


Сообщение отредактировал Annali - Пятница, 22.04.2016, 23:58
 
ЭлвисДата: Пятница, 22.04.2016, 23:58 | Сообщение # 3203
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
Имеется в виду, что яркий окрас пятнышек?

Как то вы сильный акцент на это делаете, смотрите лучше анатомию и у родителей тоже.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Суббота, 23.04.2016, 00:01 | Сообщение # 3204
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
Нет, фото щенков еще нет. Когда будут фотографии, тогда мне ответят на все вопросы. Питомник выбран по рекомендации.

Я не поняла, щенки уже родились где вы хотите купить? Родителей уже знаете? Или в этом питомнике несколько пометов есть от разных пар?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Dafna11Дата: Суббота, 23.04.2016, 00:01 | Сообщение # 3205
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Annali, Вот это сильный крап:

А вообще я согласна с Элвис wink ,
Цитата Элвис ()
Как то вы сильный акцент на это делаете, смотрите лучше анатомию и у родителей тоже.


 
TavyДата: Суббота, 23.04.2016, 00:02 | Сообщение # 3206
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Все эти мелкие пятнышки, веснушки и пр - на самом деле это крап, крап не исчезает, он может только увеличиваться. Имеющиеся пятнышки могут стать больше в диаметре, те, что только на коже - могут проявится и на шерсти и тогда они станут визуально ярче, могут появиться и новые.
Но зря вы столько внимания уделяете такой мелочи как крап, анатомия и характер куда как важнее.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Суббота, 23.04.2016, 00:03 | Сообщение # 3207
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Вот это сильный крап

ну.... это не совсем корректно... это вообще не зенненхунд, это помесь. unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Суббота, 23.04.2016, 00:08 | Сообщение # 3208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, это простите метис...
 
AnnaliДата: Суббота, 23.04.2016, 00:10 | Сообщение # 3209
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да я все понимаю, просто это то, что я могу увидеть и мне было не понятно, почему если это действительно крап, и это дефект окраса, то почему их продают за такую же стоимость как и щенков без него? Тогда получается так, что щенки могут быть и с другими более весомыми отклонениями, а будут стоить также как здоровые щенки? И мне, например, очень страшно купить щенка за весомую сумму, а для меня она весома, и в итоге получить щенка вне стандартов породы, так как я мечтаю о настоящем берне с его психикой, анатомией и да, окрасом.

И до сегодняшнего дня я просто изучала эту породу, читала форум и с чего я полезла в этот стандарт... Всем большое спасибо!!!
 
Maser@tiДата: Суббота, 23.04.2016, 00:18 | Сообщение # 3210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Annali, нет у него дефекта в том носе, который вы показали, смотрите теперь его уже по другим критериям стандарта и родителей смотрите
вам впрочем это уже написали
а от всего не застрахуетесь...



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ЭлвисДата: Суббота, 23.04.2016, 00:32 | Сообщение # 3211
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
почему если это действительно крап, и это дефект окраса, то почему их продают за такую же стоимость как и щенков без него? Тогда получается так, что щенки могут быть и с другими более весомыми отклонениями, а будут стоить также как здоровые щенки?

Не путайте окрас со здоровьем, это разные вещи.
Цена щенка определяется от качества (во всяком случае так должно быть).
Например есть в помете щенок, великолепно сложен, прекрасные породные качества, но есть не большие веснушки, или чуть ассиметричная маска ну или еще что то не сильно значимое по окрасу. И есть другой щен, окрашен как кисточкой идеально, но высоко несет хвост или костяк бедный или еще что то по анатомии. Так вот, щен первый будет дороже, так как он более породный и правильный.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AnnaliДата: Суббота, 23.04.2016, 00:45 | Сообщение # 3212
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, Элвис, спасибо! Понятно, что воз и ныне там... пошла разбираться с анатомией.
 
ЭлвисДата: Суббота, 23.04.2016, 01:21 | Сообщение # 3213
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
очень страшно купить щенка за весомую сумму, а для меня она весома, и в итоге получить щенка вне стандартов породы,

Цитата Annali ()
Питомник выбран по рекомендации.

Не думаю что вам рекомендовали питомник, который вам продаст ПЭТ за стандарт.
Самое главное что бы купленная вами собака была здорова и с хорошей психикой. А остальное, поверьте, не так уж страшно. Даже если ваша собака не вырастет звездой рингов, вы будете ее любить очень сильно и она для вас будет самая лучшая, не зависимо от потраченных денег на покупку.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AnnaliДата: Суббота, 23.04.2016, 09:14 | Сообщение # 3214
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, спасибо! Спасибо за советы. В питомнике не сомневалась ни минуты, там такая женщина, что от не не ждешь ни обмана, ни недосказанности, дело было в другом, прочитала стандарт и в голове пронеслись все рябые щенята и взрослые собаки и немой вопрос: ну как же так? А насчет того, чтобы любить, то я его уже люблю, просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем.
 
tatctarДата: Суббота, 23.04.2016, 09:33 | Сообщение # 3215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
А насчет того, чтобы любить, то я его уже люблю, просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем.


Т. е. Вы уже любите и ждете щенка, которого не видели даже на фото и не знаете кто его мама-папа?


 
AnnaliДата: Суббота, 23.04.2016, 09:54 | Сообщение # 3216
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Звучит странновато, конечно, но да). У меня это как с детьми.

Сообщение отредактировал Annali - Суббота, 23.04.2016, 10:02
 
TavyДата: Суббота, 23.04.2016, 14:08 | Сообщение # 3217
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Annali, а что за питомник-то? вы прям какую-то партизанщину развели...

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AnnaliДата: Суббота, 23.04.2016, 15:16 | Сообщение # 3218
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н
Цитата Tavy ()
Annali, а что за питомник-то? вы прям какую-то партизанщину развели...


Не совсем поняла в чем моя вина и о какой партизанщине речь. У меня был вопрос о том, как выбирать щенка, мне на него ответили. Спасибо всем участвующим и не равнодушным. Если вы о том, что я не называю питомника, так это потому, что это просто бессмысленно делать, так как фотографии щенков я еще не видела и цены мне не называли.
 
АннушкаДата: Суббота, 23.04.2016, 16:08 | Сообщение # 3219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
У меня был вопрос о том, как выбирать щенка,


а потому как у хорошего заводчика все, что вы спрашивали ТУТ можно всегда спросить, поговорить, обсудить и вообще получить полную консультацию и сопровождение щенка. Это у нормального и хорошего заводчика.

Цитата Tavy ()
партизанщину развели...


так как водится...
 
AnnaliДата: Суббота, 23.04.2016, 18:21 | Сообщение # 3220
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конечно, но всегда пытаюсь создавать как можно меньше проблем для людей, поэтому общие вопросы я могу узнать на форуме/в книге/в интернете в целом, а частные уже у заводчика, так как искренне считаю, что ни один заводчик не обязан вести обще просветительские работы.
 
АннушкаДата: Суббота, 23.04.2016, 18:45 | Сообщение # 3221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
Конечно, но всегда пытаюсь создавать как можно меньше проблем для людей, поэтому общие вопросы я могу узнать на форуме/в книге/в интернете в целом, а частные уже у заводчика, так как искренне считаю, что ни один заводчик не обязан вести обще просветительские работы.


с точностью до наоборот....
т.е. Вы считаете, что тут у всех время вагон, а вот у вашего потенциального заводчика и вовсе нет время ответить вам, как потенциальному покупателю, на все Ваши вопросы. Отнюдь...уважающий себя заводчик всегда 24 часа на связи со своими владельцами, даже с самим глупыми вопросами. Это работа...а мы в ответе за тех кого родили...
 
ЛенинградочкаДата: Суббота, 23.04.2016, 20:29 | Сообщение # 3222
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
с точностью до наоборот....
т.е. Вы считаете, что тут у всех время вагон, а вот у вашего потенциального заводчика и вовсе нет время ответить вам, как потенциальному покупателю, на все Ваши вопросы. Отнюдь...уважающий себя заводчик всегда 24 часа на связи со своими владельцами, даже с самим глупыми вопросами. Это работа...а мы в ответе за тех кого родили...

good2 good2 good2
Вот, на все 10000000000000000000..... согласна!
Annali, Вы меня простите, читаю все это целый день, урывками...Если Вы читаете в сети книги, если читаете ВСЕ, ЧТО МОЖНО о бернах, и, прежде всего - стандарт породы...То, простите... вопросы...по крапу на морде....ну, уж очень несерьезные.
Тем более, и, я понимаю в чем-то Вас, не говорите, что за питомник. Да и щенка еще не видели. Потерпите, напишите в личку кому-нибудь про питомник, если не хотите афишировать, Вам скажут, стоит ли доверять заводчику. Ведь не всякий питомник - питомник, в хорошем смысле, была же тема недавно об этом.
Удачи! И, поверьте, когда будет у Вас щенок, вопрос с крапом на его личике - будет самым безобидным)))



 
VikingДата: Суббота, 23.04.2016, 20:42 | Сообщение # 3223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
что ни один заводчик не обязан вести обще просветительские работы.

как это ? Именно ЗАВОДЧИК и должен !!! Только он и никто другой , не тётя, гуляющая на улице с мопсом, ни форум,который не видит щенка, не знает ничего о помете ,о кровях и не знает Вас, а именно заводчик.Заводчик должен объяснить Вам все и ответить на все почемучки.



 
TavyДата: Суббота, 23.04.2016, 20:58 | Сообщение # 3224
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Annali ()
Не совсем поняла в чем моя вина и о какой партизанщине речь.

никакой вины, просто вы хотите ответов на слишком абстрактные вопросы и не последовательны в своих желаниях. Соответственно помочь вам реально - практически не возможно, сплошное гадание на гуще. Вы пишете -" много крапа" , но без фото это очень абстрактно. Много для вас, это сколько? Вот было бы фото - мы бы сказали много это или нет. Был бы назван помёт или питомник, было бы проще либо успокоить вас , либо наоборот напрячь и предостеречь. А так....
то вы чуть ли не в восторге от заводчицы, то сомневаетесь , не продадут ли вам щенка с проблемами... Где-то могут и продать. А где-то и нет.
Цитата Annali ()
всегда пытаюсь создавать как можно меньше проблем для людей, поэтому общие вопросы я могу узнать на форуме/в книге/в интернете в целом, а частные уже у заводчика, так как искренне считаю, что ни один заводчик не обязан вести обще просветительские работы.

ну тут вам уже ответили, но не могу не подписаться тоже. Заводчик, по хорошему, это первый человек, который вам на все вопросы, связанные с рождённым там щенком, должен ответить. Он точно знает всё про тех, кого выпустил на свет, должен знать!
Цитата Viking ()
Именно ЗАВОДЧИК и должен !!! Только он и никто другой

вот именно friends2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AnnaliДата: Суббота, 23.04.2016, 21:29 | Сообщение # 3225
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Tavy, спасибо! Мне эта мысль не приходила в голову. Теперь буду знать.

Ленинградочка, спасибо за поддержку.

Только что получила письмо, написала девушка из моего города, говорит, что узнала, что в Белгороде не продают мальчиков и снова очень просит присмотреться к ее девочкам (я когда начинала искать щеночка, начала с Белгорода и, действительно, мальчиков не было).

Давайте посмотрим вместе. Все пока со слов заводчицы, сегодня обещала предоставить все данные

Мама выставлялась только на выставках Белгорода и получила только оценку "Очень хорошо", но может предоставить целое древо и оно по обещаниям внушительное. Отец "многое закрыл", данные предоставит.

Фото девочки:


Сообщение отредактировал Annali - Пятница, 29.04.2016, 16:14
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Собираетесь купить щенка.
Поиск: