[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Собираетесь купить щенка.
Собираетесь купить щенка.
MyMilanДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На нашем форуме не хватало темы для тех, кто собирается обзаводиться щеночком. Будущие родители, если у вас есть вопросы или просто хотите поделиться новостью, пишите здесь.

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне


Сообщение отредактировал Сурепка - Вторник, 24.02.2009, 16:18
 
MyMilanДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:45 | Сообщение # 26
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, есть где-то на форуме...
а где ссылки на фоты с Европой? или я слепая?


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
letikaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:00 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

вот, просто ознакамливалась с функциями форума, и что то наредактировала

Добавлено (04.05.2008, 20:00)
---------------------------------------------
вот уже совсем чуть чутеньки осталось и я смогу ее обнять, вот тока примет ли она меня она уже взрослая девочка.........
к моему приезду ей будет 5 месяцев, уже сгораю от нетерпения.........


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Среда, 07.05.2008, 04:59
 
ОксанаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:55 | Сообщение # 28
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, я взяла Соню в 5 месяцев, в питомнике Старжи, привыкала долго, не ела, я обзвонила всех известных кинологов и ветеринаров, сказали только лаской!!! Зато сейчас она в нас души не чает. Любим ее до безумия, даже наш лабр Мотя ревнует не много.Никаких руганий, наказываний и она ваша. Они все понимают. А то что подрощенная это даже хорошо! Не переживайте все будет хорошо, спрашивайте подскажем :)
 
НаФаняДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:46 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я согласна с Оксаной! Главное любить, собаки это чувствуют и отвечают взимностью! я когда-то подобрала старенького кокер-спаниеля, так он меня очень любил и ни отходил ни на минутку, потому что я сразу его приласкала, полюбила, он понял, что я желаю ему только добра и мы стали не разлей-вода! friends2

Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
TavyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:51 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Конечно, в таком возрасте смена хозяина уже тяжела. Девочка будет скучать и думать, что потерялась, будет звать своих и возможно не даст спать пару-тройку ночей. Это вы знаете, что она "дома", но не она. И как уже сказала Оксана , ваш арсенал это ласка и любовь. Не оставляйте её первое время одну, разговаривайте с ней. Если она будет спать в соседней комнате, не надо выдержтвать характер, подойдите к ней ночью столько раз, сколько позовёт. Наша 2х месячная девочка первые 2 ночи соглашалась спать только уткнувшись в мою руку, свешеную с дивана. Чем быстрее щена поймёт, что её здесь не обидят и не бросят, тем быстрее успокоится и всё пойдёт своим чередом. Удачи и терпения!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
letikaДата: Понедельник, 05.05.2008, 04:16 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оксаночка, спасибо, я правда очень переживаю :(
Quote (НаФаня)
я когда-то подобрала старенького кокер-спаниеля, так он меня очень любил и ни отходил ни на минутку, потому что я сразу его приласкала, полюбила, он понял, что я желаю ему только добра и мы стали не разлей-вода!

всю жизнь домой приносила бездомных кошек и собак, родители жутко ругали и им всегда находила хозяев )))
Tavy, я буду с ней всегда ласкова, не умею быть другой с животными, просто боюсь и волнуюсь, ведь нам предстоит 4 суток катить на поезде в бурятию, эх, будем надеятся на лучшее


Мы все гости на этой земле
 
НаФаняДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:04 | Сообщение # 32
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
эх, будем надеятся на лучшее

Удачи вам!!! Ннадеюсь путешествие пройдёт без происшествий!! А какая радость будет когда окажетесь дома!!!! Пока вы будете в пути - мы за вас будем кулачки держать, ну а с вас -рассказ о том как всё прошло и фотографии красавицы :) friends2 Всё будет хорошо!!!


Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
letikaДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:06 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
эхх, с Вами я себя чувствую сильнее!!!!!!!!!
а рассказ и фото с крупным планом гарантирую )))))))))))
люблю Вас всех love


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Понедельник, 05.05.2008, 10:09
 
НаФаняДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:08 | Сообщение # 34
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
эхх, с Вами я себя чувствую сильнее!!!!!!!!!

я тоже! если что-то случится - я всегда знаю, что здесь мне помогут друзья!!! и уже не страшно friends2 obnim


Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
letikaДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:10 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
l_daisy

Мы все гости на этой земле
 
ИришкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:16 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, успехов вам и, самое главное, здоровья!!!!

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СурепкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:36 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, И мы тебя полюбили! love love love
Мы тут вообще - чокнутые собачники и приветствуем в других людях сходные "шизинки".
Ну разве не шиза - везти 2 щенков через всю страну только потому. что полюбил породу заочно?
У нас тут есть Мишаня, правда, давненько не заглядывал, наверное, зашился - так он джек-рассел терьеров щенков 7 штук привез в Иркутск недавно из разных уголков России и Европы - теперь сидит, малышню нянчит. Его даже телевидение встречало.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:20 | Сообщение # 38
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
я буду с ней всегда ласкова, не умею быть другой с животными,

Не сомневаюсь!!! Удачи вам и в дороге, и потом, и всегда!
Quote (letika)
нам предстоит 4 суток катить на поезде в бурятию

Да, тяжеловато... :( , но зато сразу сдружитесь за дорогу. Тут уж вы точно в одной комнате ночевать будете :D !
Ещё раз УДАЧИ! Лёгкой дороги!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
letikaДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:43 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Мы тут вообще - чокнутые собачники и приветствуем в других людях сходные "шизинки".

да Сурепка, мы такие шизики, да еще стрельцы итого целенаправленные шизики получаемся, rofl
Tavy,
Quote (Tavy)
но зато сразу сдружитесь за дорогу. Тут уж вы точно в одной комнате ночевать будете
да мы кушать из одной миски будем!!!! :D

Иришка, Tavy,

Quote (Tavy)
Ещё раз УДАЧИ! Лёгкой дороги!
спасибо, меня действительно ободряет и вдохновляет ваша поддержка!


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Понедельник, 05.05.2008, 19:45
 
ЛарисаДата: Вторник, 06.05.2008, 16:19 | Сообщение # 40
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
да еще стрельцы итого целенаправленные шизики
Ха! Теперь когда мне будут говорить, что я сумашедная, я не буду соглашаться. Я буду уточнять, что я - целенаправленный шизик! КЛАСС!!!


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
letikaДата: Вторник, 06.05.2008, 16:26 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лариса)
Ха! Теперь когда мне будут говорить, что я сумашедная, я не буду соглашаться. Я буду уточнять, что я - целенаправленный шизик! КЛАСС!!!
rofl givemefive friends2 drinks


Мы все гости на этой земле
 
AlpenliebeДата: Вторник, 13.05.2008, 23:31 | Сообщение # 42
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Вот, я нашла страничку с вашими мамой и папой
http://dogberni2008.narod.ru/shenki.html

Только что посмотрела этот сайт.
Я в шоке :(
Что там Юля нашла интересного ? Почему она решила купить там щенка?


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
ЭлвисДата: Среда, 14.05.2008, 00:03 | Сообщение # 43
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тоже из Магри Олифер, и что в этом плохого? Только родители другие.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал элвис - Среда, 14.05.2008, 00:08
 
AlpenliebeДата: Среда, 14.05.2008, 00:23 | Сообщение # 44
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (элвис)
Мы тоже из Магри Олифер, и что в этом плохого? Только родители другие.

На этом сайте нет абсолютно никакой информации ни о родителях, их предках, ни о предыдущих пометах этих производителях. Ничего, что бы могло заинтересовать покупателя из другого города.
У меня долго ждали приличных фоток нашего Питера Патриция покупательницы из Алматы и Нижнего Новгорода (я живу в Питере), пока его не купили жители г. Печоры... Конечно, они хотели иметь полную информацию о щенке, чтобы ехать за ним "за тридевять земель"...
Я не хочу Вас обидеть, но и родители разные бывают, даже в одном питомнике, и щенки...
У нас одна дама ваще не имеет сук, у нее кобель. Но из-под ее питомника выходит много щенков от абсолюно разных родителей (чужих! scratch_one-s_head )... соответственно, и дети абсолютно разные не только по генотипу, фенотипу, но и по здоровью... :'(


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
ЭлвисДата: Среда, 14.05.2008, 00:30 | Сообщение # 45
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alpenliebe, Я согласна с вами что от разных родителей и щенки разные, и крови тоже, даже если они и из одного питомника. Да, сайтик у этих родителей для продажи щенков слабенький. Но мы же не знаем какой информацией они обменивались помимо сайта, Я имею ввиду продавца и покупателя.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AlpenliebeДата: Среда, 14.05.2008, 00:40 | Сообщение # 46
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (элвис)
Alpenliebe, Я согласна с вами что от разных родителей и щенки разные, и крови тоже, даже если они и из одного питомника. Да, сайтик у этих родителей для продажи щенков слабенький. Но мы же не знаем какой информацией они обменивались помимо сайта, Я имею ввиду продавца и покупателя.

Я уверена, что сначала был виртуальный поиск.
Мне-то проще... я немного разбираюсь в кровях, типах и т.д. ... и четко представляю, какую (каких) собаку я хочу иметь... Конечно, мечты редко сбываются... :(
Но цель я себе представляю ясно blush


Швейцарские зенненхунды и Чихуахуа
питомник АЛЕРТ ЭСКОРТ СПб
http://spb-sennen.ucoz.ru/
 
IraДата: Среда, 14.05.2008, 00:42 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alpenliebe)
Конечно, мечты редко сбываются...

Мечты всегда сбываются, главное этого очень сильно хотеть!




Сообщение отредактировал Ira - Среда, 14.05.2008, 00:58
 
ЭлвисДата: Среда, 14.05.2008, 00:47 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне единственное не понятно название этого сайта, потому что у Магри Олифер есть собственный сайт. А этот только лично этой собаки, а назвались клубом scratch_one-s_head Вот если вы посмотрите сайт который у меня в подписи, то там все понятно, это сайт наших родителей и назван он именами собак а не клубом.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал элвис - Среда, 14.05.2008, 00:50
 
ИришкаДата: Среда, 04.06.2008, 16:10 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Щенок - это не…
Щенок - это самое привлекательное существо в мире. Он воплощение доброты, привязанности, веселья и радости. Но есть некоторые аспекты, которые вы должны понять пред тем, как покупать щенка. Итак, щенок - это не……
1) Щенок - не игрушка, корой можно наслаждаться пока она новая, а потом, когда надоест, выкинуть. Это живое существо, имеющее физиологические потребности, которые нужно удовлетворять на протяжении всей его жизни. Пока щенок маленький ему нужно много спать. Больше чем детям. А ваши дети могут хотеть играть с ним, не давая ему получить необходимое количество сна. Щенок должен питаться регулярно часто. Даже тогда, когда всему семейству это неудобно. Так же щенок очень хрупкое создание. Ребёнок даже не преднамеренно может причинить ему боль. И заживить сломанную лапку намного сложнее, чем поменять сломанное колесо у машинки.
2) Щенок - не учитель. И он не сможет научить вашего ребёнка доброте и ответственности. Просто физически ребёнок не в состоянии обеспечить щенку 100% уход и заботу. Ребёнок может просто устать от возложенных на него забот, даже если он очень любит собаку. И в первую очередь пострадает собака. Так же, дети вырастают и начинают жить своей жизнью, где собаке может не хватить места.
3) Щенок - не дёшев. Даже если у вас появилась возможность купить щенка за чисто символическую цену, то помните: это лишь сотая часть того, что вам придётся вложить в щенка и потом во взрослую собаку. Будут расходы на ветеринарное обслуживание, на оформление документов. Так же придётся сразу потратить приличную сумму денег на миски, поводки, ошейники, расчёски, косметику, витамины и т.д. Маламут - крупная собака и, соответственно, кушать он будет тоже много. Если вы решите ходить по выставкам, то это требует тоже не малых вложений. Прибавьте занятия послушанием. Занятия ездовыми видами спорта так же требуют затрат (инструктор, экипировка собаки, экипировка гонщика). Может быть, вы никогда не думали, но щенок в детстве будет нести разрушительные последствия в вашей квартире. Многие вещи придётся менять или чинить.
4) Щенок - не подарок, особенно, если дарящий не уверен, что подарку будут рады. Рады не только на момент дарения, но и через день, неделю, год и до конца жизни собаки. Даже в случае дарения щенок должен быть выбран именно будущим хозяином, а не кем-то ещё. Понравившийся одному человеку щенок, может не понравиться другому. Тут дело в "химии". Это как любовь с первого взгляда.
5) Щенок - не сможет сам наводить чистоту. Это касается чистоты в вашем доме. Первое время щенок будет пачкать ковры, что-нибудь рвать, жевать, грызть. Так же собачья шерсть будет присутствовать в доме, даже когда собака не линяет. Эти хлопоты могут затмить собой радость общения с собакой для некоторых людей. Так же собака требует ухода. Она не сможет сама себя вычистить должным образом. И ухаживать надо не только за шерстью щенка, а изо дня в день, в течение долгих лет. Если шерсть собаки не расчесывается и не моется достаточно часто, то она становится неприглядной и неудобной для собаки, так же повышаются шансы заболеть кожными заболеваниями, подхватить блох и т.д.
6) Щенок - не взрослая собака. Он не имеет ни физической, ни умственной способности исполнять то, что могла бы исполнить взрослая собака. Щенок не может ходить долго на большие дистанции без отдыха. Нужно применять более мягкие способы обучения что можно, а что нельзя. Также щенок не чувствует вкусовых различий, поэтому ест всё, что попадётся и это может травмировать его. Он будет постоянно испытывать ваше терпение и, рано или поздно, доведёт до безумия любого. Если щенок очень маленький, то первые 1-3 ночи он будет плакать.
7) Щенок не останется щенком навсегда. Важно понимать, что этот мягкий и пушистый комочек, с безумными глазками и потешно торчащими ушками очень скоро вырастет и станет неуклюжим и нелепым подростком. А потом взрослым псом. И этот взрослый пес может быть не походим на другого, на ваш взгляд, симпатичного маламута. Даже в одной породе есть много разных типов, линий и просто индивидуальных мордашек.
Если прочитав и обдумав все эти пункты у вас осталось желание приобрести собаку, поздравляю! Собака найдёт отличного хозяина в вашем лице. И вместе вы проживёте долгую и счастливую жизнь.

Панюкова Полина

Добавлено (04.06.2008, 16:10)
---------------------------------------------
Очень интересная ссылочка. Называется - НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ!!!
http://flies.ru/pkos.html


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
БоризеттаДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:33 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Маруся)
Меня интересует такой вопрос. Какова ценовая категория суки шоу и брид класса?. Хочеться знать сколько откладывать денег. Покупаю для себя Но возможно и выставочная карьера.

Берны Брид класс от 800евро. ШОУ класса от 1500 евро. ШОУ продаются только с условиями обязательных выставок, но рождаются не в каждом помете. По этой причине если вы действительно хотите собаку ШОУ рекомендую оставлять заявки заранее. И не покупайтесь на более низкую стоимость, шансы на то что у вас вырастет именно ШОУ нулевые.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Собираетесь купить щенка.
Поиск: