[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
В активном поиске
Baltika57Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:19 | Сообщение # 551
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
analitic56, ник соответствует действительности... good2
Имея таких добрых,милых,ласковых собак ...Надо следить за лексикой... :D
 
ианисДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:33 | Сообщение # 552
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как я бы выбирала малыша умом wink
1. Посмотреть и выбрать тип собачки который нравится.
2. Наметить производителей, которые уже имеют детей такого типа.
3. Если есть возможность, посмотреть их вживую на выставке.
4. Познакомиться с владельцами кобелей и сук. Узнать кто с кем ближайшее время планирует вязать.
5. Определиться с нужной парой или двумя.
6. Познакомиться с владельцами поближе. Узнать кто и как содержит собачек. Если это питомник, то есть ли собачки возрастные, которых уже не вяжут. (Это потому, что рассказывать о горячей любви можно сколько угодно, но только там где действительно любят, не избавляются от производителей закончивших вязаться). И о питании собачек, о правде о питании собачек это тоже говорит, значит, все сказанное заводчиком, правда.
Съездить посмотреть все в живую, это тоже было бы замечательно, но не всегда возможно.
8. Определиться с финансовыми возможностями по приобретению щеника. Если цена не по карману, или начать все сначала, или искать варианты возможностей купить.
7. Зарезервировать ребенка у понравившегося владельца (или двух, но при этом поставив их в известность, что есть вариант выбора в другом месте, брать то все равно нужно сердцем wink )
8. Дождаться малышей и выбрать того единственного, который твой. А еще лучше, когда выбор совместный, ваши души потянулись друг к другу good2
9. Дружить с владельцами родителей.

Но это я сейчас такая умная, а увижу, влюблюсь и все забыла lol


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 02.03.2014, 17:11
 
nata7133Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:23 | Сообщение # 553
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Если это питомник, то есть ли собачки возрастные, которых уже не вяжут.

Вот для меня лично как покупателя щенка этот критерий является одним из самых главных! Именно наличие ну очень пожилой Жасмин в питомнике Симфония Гор в момент выбора щенка стало тем, что повлияло на окончательное решение. Это помимо других очевидных достоинств Стешки (Ирины Алексеевны) как заводчика! good2
Когда смотрю сайты питомников с "холодной" головой, первое, что смотрю - разделы типа: Книга памяти, Наши ветераны, Наши собаки... Цель - понять, живут ли в питомнике возрастные собаки, какова продолжительность жизни собак и т.д. Если конечно такую информацию разместили...
 
НаталкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:49 | Сообщение # 554
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Имея таких добрых,милых,ласковых собак ...Надо следить за лексикой...

Вот именно. Имея таких добрых и ласковых собак..
И не дай Вам Бог увидеть, как стреляют в вашу собаку и что потом... бывает. Лексика. Да пошла она в пень эта лексика. Сказала "порву", значит - порву. Мне собаки дороже. И покупателей сразу предупреждаю о "намерениях". Ружье пока не доставала при продаже (для "показать"). Но могу.
Помните, как в фильме "Москва слезам не верит" - ... "если еще раз.. хоть пальцем.." :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
analitic56Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:04 | Сообщение # 555
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Сказала "порву", значит - порву


Цитата Наталка ()
Ружье пока не доставала при продаже (для "показать"). Но могу.

Советую тем, кто соберется к Вам за щенком, не пренебрегать бронежилетом, а перед поездкой написАть завещание.
 
baksterДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:05 | Сообщение # 556
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я люблю своих покупателей friends2 Если чел совсем идиот (а такие иногда попадаются), то он просто не становится моим покупателем :D А всех остальных - люблю friends2 Люди разные бывают. И нужно со всеми общий язык находить. А если что не так - проходить мимо и не заморачиваться :D Чего и вам всем желаю! friends2

 
ианисДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:15 | Сообщение # 557
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Да пошла она в пень эта лексика. Сказала "порву", значит - порву. Мне собаки дороже.

Один раз на моего Одина напал лабрадор. Был он старше и тяжелее, свалил моего мальчика. Но Дин вывернулся и взял его за горло. Так хоз
лабра начал махать ногами, целясь Одину в живот. Я пообещала ему, если не прекратит, оторвать я...ца и велела лучше взять своего кобеля за ошейник, пока Один его держит. Прекратил сразу и сделал, что велено. Видно понял, что не шучу.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
НаталкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:20 | Сообщение # 558
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата analitic56 ()
Советую тем, кто соберется к Вам за щенком, не пренебрегать бронежилетом, а перед поездкой написАть завещание.

:D Да Вы не волнуйтесь, я же про щенков РОС, а там и так охотники едут. Они в курсе. А еще - никогда не продам щенка охотнику "промысловику", это такие люди, для которых собака подружейная имеет сугубо промысловое значение. И в порядке вещей пускать ей пулю, когда она уже не в состоянии охотится в силу возрастных причин. Или в силу болезни. Я не буду осуждать или негодовать по "поводу", такие люди есть и все. И они будут.
analitic56, Понимаете ли, уважаемый.. Вот щенков-Бернов я еще не продавала, возможно, вместо ружья цветочки буду показывать. Или пальмы с бананами. На которые буду загонять всех, кто посмеет обижать моих деточек.
Цитата bakster ()
И нужно со всеми общий язык находить. А если что не так - проходить мимо и не заморачиваться Чего и вам всем желаю!

Вот правильно, Юль! Мимо, мимо и еще раз мимо.. И остановки для "своих", любимых и дорогих покупателей-друзей-мам+пап.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:21 | Сообщение # 559
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Видно понял, что не шучу.


А "оно" все понимает. Когда на доступном языке. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:23 | Сообщение # 560
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Да пошла она в пень эта лексика.

Скоро это будет девизом форума...
Цитата Наталка ()
И не дай Вам Бог увидеть, как стреляют в вашу собаку и что потом.

Это однозначно, не дай Бог...
Цитата Наталка ()
Сказала "порву", значит - порву.

Рвать надо, а не говорить..А то на мультик похоже...
Я ничего не говорю, я молча......
Цитата Наталка ()
И покупателей сразу предупреждаю о "намерениях"

Пугаются бедненькие..
Цитата Наталка ()
"если еще раз.. хоть пальцем.."

Помню..Но угрожать не люблю...Дело предпочитаю..


Сообщение отредактировал Baltika57 - Воскресенье, 02.03.2014, 18:23
 
НаталкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:31 | Сообщение # 561
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Рвать надо, а не говорить..

Цитата Baltika57 ()
Но угрожать не люблю...Дело предпочитаю..


:D Вот и очень даже замечательно, что ни разу еще дело не показала. Разве не здорово, что все мои дети до сих пор живы, здоровы (им по 7 и 8 лет, 15 ребенков), при своих хозяевах, любимы и счастливы. Ни разу не терялись, ни разу от них не отказывались, ни разу на улицу никто не выкидывал и на цепи не держал.
А про дело - "в поле" (т.е. на охоте) все видят, кто и что, и как.. и кто на что способен. И тоже очень замечательно, что там реверансы и лексика не нужны. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
analitic56Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:12 | Сообщение # 562
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
А еще - никогда не продам щенка охотнику "промысловику", это такие люди, для которых собака подружейная имеет сугубо промысловое значение. И в порядке вещей пускать ей пулю, когда она уже не в состоянии охотится в силу возрастных причин. Или в силу болезни.


Куда Вы денетесь- продадите. Вас просто обманут. Об охотниках:
Наткнулись на объявление на ненавистное многими АВИТО о том, что отдается собачка английский кокер-спаниель, найденный. Было уже поздно, но поехали. По телефону сказали, что собачка находится в летнем кафе загородного парка. Зрелище было изумительное- черно-подпалый кокер вставал на задние лапы, поднимал на уровень груди обе лапы и прессовал ими воздух, выпрашивая еду у столиков с отдыхающими. Объявление дал владелец кафешки, с ним и поговорили. Спросил денег- дали. Собаку забрали. Назвали Майчиком ввиду того, что было 25 мая. По зубам определили, что прожито гораздо больше, чем осталось. Собачка была вся в кровоточащих ранах на спине, боках и животе-в загородном парке приходится бороться за кусок хлеба, там много таких. Удивительно теперь, но в первый же день даже не узнали, что собачонок не слышит. Я имею ввиду, что слуха у него не было на столько, на сколько собака может слышать только очень громкое хлопанье в ладоши около его ушей. Сколько было желание и возможности позволяли, столько и дали заботы и ласки. По поведению пришли к выводу, что этой декоративной на сегодняшний день породе дали навыки малой подружейной собаки, использовали по назначению, но когда потеряла слух видимо после переохлаждения в ледяной воде, выбросили. Собачка прожила долго до самой своей собачьей старости. Потом постепенно потеряла зрение на один глаз полностью, на второй- частично. Перестала ходить. Проводили 25 мая прошлого года, день-в-день в тот же майский теплый день, как и забрали его из кафешки.

Нет зла на его прежних владельцев. Нет желания взять оружие в руки, которые ежедневно держали его 20 лет. Только бесконечная благодарность собаке.

 
НаталкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:18 | Сообщение # 563
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата analitic56 ()
Куда Вы денетесь- продадите. Вас просто обманут.

Не обманут. wink Поверьте, когда вращаешься в этой среде, а щенков продаешь через секцию - обмануть просто невозможно.
Цитата analitic56 ()
Об охотниках:

Ну да, вот как-то так. И это еще "ничего", что просто выкинули..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:18 | Сообщение # 564
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
. Ни разу не терялись, ни разу от них не отказывались, ни разу на улицу никто не выкидывал и на цепи не держал.

Вот это самое-самое главное..И не в породе дело... Берны или нет-не суть..
 
АннушкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:25 | Сообщение # 565
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, ты права...
у меня курц...ему скоро 14-ть
все помнят эту историю на форуме...подружейный пес...в 5-ть лет его украли...а через пять лет вернули...раздался звонок и вот он снова с нами...ему 14-й год...больной весь...не нужен он охотникам больше...но он мой..счастливый и довольный...пусть больной, но снова с нами...
 
JOYДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:51 | Сообщение # 566
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Лексика. Да пошла она в пень эта лексика.

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."- Фаина Раневская :)




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Воскресенье, 02.03.2014, 21:52
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: