[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
В активном поиске
ШантальДата: Суббота, 01.03.2014, 00:45 | Сообщение # 526
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Я сама тута зажралась,бо живу в Питере..

я хотела про питер дописать, что вы как и мы зажравшиеся :D
а про европу, ну кто покупал тот знает...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШЕРИДата: Суббота, 01.03.2014, 00:52 | Сообщение # 527
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
Цитата tatctar ()
ШЕРИ, Вот уж не понятно! А что только заводчик может общаться с собаками

Как раз наоборот. Вы перевернули мою мысль с ног на голову. wink Или я непонятно выразилась. scratch_one-s_head

Заводчик может годами ждать СВОЮ СУКУ. именно ту, которая нужна ему. Ну или кобла. А просто любящий животных человек берет того малыша, что западает в душу. wink Для этого нет необходимости отсматривать пометы годами. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Суббота, 01.03.2014, 00:54 | Сообщение # 528
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
я хотела про питер дописать, что вы как и мы зажравшиеся

А то... На вас смотрим.. Чай тоже столица.. северная. :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ElliДата: Суббота, 01.03.2014, 00:57 | Сообщение # 529
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так как у меня проблема с прохождением сообщений из-за интернета - глубинка...
Что ж вы так реагируете на критику? Имперские замашки, как говорит мой муж :) Шучу!
 
ElliДата: Суббота, 01.03.2014, 01:01 | Сообщение # 530
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Европа действительно от нас недалеко и есть варианты, к тому же я не писала, что у меня проблемы с деньгами.
Я писала, что несмотря на происхождение мои животные живут достойно.
 
ШЕРИДата: Суббота, 01.03.2014, 01:03 | Сообщение # 531
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elli ()
Что ж вы так реагируете на критику?
если заметили-реагируем с юмором. Не поверите, каждый второй новичок на сайте повторяет нечто подобное. кто-то уже совсем не реагирует, кого-то уже достали, а кто-то уже просто смеется. :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
МонтеДата: Суббота, 01.03.2014, 01:23 | Сообщение # 532
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
каждый второй новичок на сайте повторяет нечто подобное. кто-то уже совсем не реагирует, кого-то уже достали, а кто-то уже просто смеется
да не только новички не понимают. Я вот уже довольно давно на форуме, но тоже часто не понимаю, где шутка, где злость и зависть, а где все же искреннее желание помочь unknown Но заметила, что просто всем хочется поговорить. Вот и заходят на такие немного скандальные темки, где активно все высказывают свое мнение, поддевают за больные места....
Я не заводчик. Имею кобелей-производителей. Очень люблю своих собак и то потомство, которое они дали. Общаюсь со всеми, кто любит своих питомцев. И мне неважно, за сколько они купили-продали... Главное, их отношение к собакам.


 
ШЕРИДата: Суббота, 01.03.2014, 01:30 | Сообщение # 533
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Монте, да плюньте и не обращайте внимание. :) Разве ваша жизнь проходит тут? На этом форуме? Разве ничего нет в реале? И что, собственно, произойдет, если вы просто выключите комп и будете жить только реальными событиями? ....... wink .Ну вот.... собаки-это море счастья, не говоря уж о близких и любимых людях. А остальное только буквы на экране. wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
МонтеДата: Суббота, 01.03.2014, 01:36 | Сообщение # 534
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
да плюньте и не обращайте внимание.
да я то нормально на все реагирую. Уже не в том возрасте, когда можно надуть щечки и обидеться :D Просто вот те, кто еще не взял берна и почитают то, что пишут счастливые владельцы бернов, приобретут ли собаку после всего прочитанного ? unknown
Собаки везде рождаются и шоу, и диванные, и, к сожалению, больные. Это жизнь. Надеюсь, эта темка не отпугнет тех, кто в АКТИВНОМ поиске - из названия темки, и они обязательно найдут СВОЮ собаку.


 
analitic56Дата: Суббота, 01.03.2014, 08:29 | Сообщение # 535
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Монте ()
Надеюсь, эта темка не отпугнет тех, кто в АКТИВНОМ поиске

Топикстартера уже давно нет.
Я этой теме благодарен, потому что благодаря ей сузил для себя круг выбора заводчика.
 
iskraДата: Суббота, 01.03.2014, 10:53 | Сообщение # 536
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
Заводчик может годами ждать СВОЮ СУКУ. именно ту, которая нужна ему. Ну или кобла. А просто любящий животных человек берет того малыша, что западает в душу

Странное разграничение... scratch_one-s_head А, что, заводчик - это не человек??? Именно для того, чтобы, ЛЮБЯЩИЙ ЖИВОТНЫХ ЧЕЛОВЕК, взял здорового и соотвечающему по экстерьеру СТАНДАРТУ ПОРОДЫ, СВОЕГО малыша, заводчик кропотливо выбирает суку и кобеля. Здесь, как у любого ЛЮБЯЩЕГО ЖИВОТНЫХ ЧЕЛОВЕКА, заводчик выбирает того малыша, который не только ЗАПАЛ ему в душу, но, чтобы еще и отвечал его концепции разведения на данный момент. И, что в этом ПЛОХОГО? Не бывает ТАК, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, к сожалению. Я уже где-то писала об этом. В НАЧАЛЕ СЛАВНЫХ ДЕЛ основания нашего питомника, нашим питомцам от их прародителя достались, не побоюсь этого слова, ШИКАРНЫЕ ГОЛОВЫ. Но, нашим малышам, на мой субъективный взгляд, не ХВАТАЛО УГЛОВ ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. Поправили, затем, выбирали, смотрели, подбирали производителей с ГЕНОМ ШЕРСТИСТОСТИ :D Справились и с этой задачей, но ПОТЕРЯЛИ ГОЛОВЫ. unknown Снова вернулись к УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОЛОВ. :) Сейчас и с голова у нас уже нет ТАКОЙ НАПРЯЖЕНКИ. :) Есть, конечно, над чем работать дальше, будем и дальше идти вперед. friends2 И, не важно, выставляются наши питомцы (хотя очень хотелось бы blush ) или СИДЯТ НА ДИВАНАХ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛИ ЛЮБЯЩИЕ И ВСЕПОНИМАЮЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.
Не стоит ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ обобщать, не зависимо от страны и регионов их проживания. Везде живут разные люди. А у нас, как всегда ВЕЧНЫЙ ВОПРОС : АНТАГОНИСТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ между заводчиком и покупателем. Противоречия то - НАДУМАННЫЕ.... Цель у всех ОДНА - ЗДОРОВЫЕ, КРАСИВЫЕ ПУШИСТИКИ!!! Вот, только к этой цели - каждый идет СВОИМ ПУТЕМ!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Суббота, 01.03.2014, 10:54
 
БригитаДата: Суббота, 01.03.2014, 11:57 | Сообщение # 537
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Не стоит ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ обобщать, не зависимо от страны и регионов их проживания. Везде живут разные люди.

+100000 good2 Полностью согласна!

Цитата iskra ()
Цель у всех ОДНА - ЗДОРОВЫЕ, КРАСИВЫЕ ПУШИСТИКИ!!!

И хорошо, когда к этой цели двигаются вместе. И не надо владельцев убеждать, что их кормление не правильное, а в ответ услышать: Но мы ж ещё витамины даем! А потом и появляются
Цитата iskra ()
АНТАГОНИСТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ между заводчиком и покупателем




+375 29 611 08 12 Жанна
 
Baltika57Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:00 | Сообщение # 538
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
СИДЯТ НА ДИВАНАХ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛИ ЛЮБЯЩИЕ И ВСЕПОНИМАЮЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.

Хорошо бы эту точку зрения разделяли все заводчики...
Цитата iskra ()
АНТАГОНИСТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ между заводчиком и покупателем.
Люди разные..Противоречий нет там,где заводчик и покупатель "на одной волне"..Именно поэтому считаю, что выбор щенка надо начать с выбора заводчика...
 
AusraДата: Суббота, 01.03.2014, 14:37 | Сообщение # 539
Группа: Удаленные





Я непонимаю почему многие читают заводчикав каких то нелюбящих жевотних, будто нам важно толко племеные собаки.
Незабудте ,мы тоже били любителеми, многиe сдес первово берна купили как друга. Многие из форума заводчики любит своим питомцев не более менше как и любители. Вот моя история с Ангел, я уже писала на форуме,что после стрерилизаций началос беды,тяжело заболела, два раза перелили кров,два месеца ми её лечили, но добилис своево, она здорова,сечас жевёт у меня как друг. А вот подумайте,зачем же мнe её лечит,зачем тратит денги на лекарство,она же стрилизована, неплеменая. Потому что она дорога мне,потому что люблю её. И многие заводчики так поступают. Так перестанте всегда обвинят нас заводчикав, а иногда прислушивайтес луче советав их.
Нам все важни владелци наших питомцев, и кто ходит по виставкам(ето питомнику важно), и кто сидят на диванах, важно что их любили :)


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 01.03.2014, 14:39
 
ШантальДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:13 | Сообщение # 540
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ausra,
а зачем вы оправдываетесь?????
я понимаю что вам очень нужен российский покупатель, но все же, с вашим знанием языка, с проживанием, у вас нет недостатка в понимании и покупателях unknown
или вы думаете что вы одна такая мать тереза, а остальные своих вышедших на пенсию производителей, поголовно изводят mad
я тут недавно отшила покупателя(к стати она тут на форуме) только лишь потому, что она мало того что 3 месяца по ушам ездила, так еще имела наглость, писать гадости в тот момент, когда моя собака умирала и я ее похоронила... могу и ник назвать этой мадам mad mad и слава богу, что она купила у зр... пусть их достает...заводчики люди,у них случается горе, а покупателт считают себя правыми теребить людей... нет со мной это не пройдет... но те люди, которые люди, имеют право на мою поддержку. но не те, которые вещают, что они тааакие дотошные... в сад... имейте совесть...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
AusraДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:25 | Сообщение # 541
Группа: Удаленные





Цитата Шанталь ()
Ausra,
а зачем вы оправдываетесь?????

Своём посте я даже и неподумалас оправдиватса, я как и вы имею права написат то что думаю
Цитата Шанталь ()
или вы думаете что вы одна такая мать тереза, а остальные своих вышедших на пенсию производителей, поголовно изводят

и если внимателно прочитали написала что так поступaет многие заводчики, вы интересно понимаете посты,как то по своему scratch_one-s_head
 
ШантальДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:35 | Сообщение # 542
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
и если внимателно прочитали написала что так поступaет многие заводчики, вы интересно понимаете посты,как то по своему

нет, я читаю, что читают люди unknown и к стати так поступают не все заводчики :(
я понимаю как они думают... увы, это следует из даже этой темы... и ведь действительно, многие заводовладельцы именно так поступают, собака не нужна - долой, старая - в расход... опять же читая посты покупателей и отдельных владельцев, я поняла, они именно так и думают... лезут к нам в карман.. и т.п...
а вы все время оправдываетесь... а зачем? чтобы все видели что вы любите своих собак? а другие...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
AusraДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:45 | Сообщение # 543
Группа: Удаленные





Цитата Шанталь ()
а вы все время оправдываетесь... а зачем? чтобы все видели что вы любите своих собак? а другие...

Я нехочу свами спорит, как и все сдесъ я посты пишу от своей имени,о своём питомнике. И непонимаю почему вам всегда кажетса что я оправдиваюс, давайте непереходим на личности,даваите луче по теме
 
НаталкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:46 | Сообщение # 544
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
непонимаю почему многие читают заводчикав каких то нелюбящих жевотних, будто нам важно толко племеные собаки.

Цитата ШЕРИ ()
Заводчик может годами ждать СВОЮ СУКУ. именно ту, которая нужна ему. Ну или кобла. А просто любящий животных человек берет того малыша, что западает в душу.

Ну вот я такой малюсенький заводчик русских спаниелей.. В прошлом. Может быть и в будущем. И как раз несколько лет ждала свою суку, которую скоро привезу к нам. И что? Я не люблю спаниелей, животных? Я ждала, когда наконец все "срастется", все плюсы - и как раз когда кольнет в душе. Кольнуло. Срослось. Но уж извините меня, господа - спаниели это моя жизнь, наше прошлое, наша большая в прошлом беда, у нас к ним даже не любовь.. это нечто большее..
Не люблю животных, "только племенные", имперские замашки?? Снова бред.. Как его много в последнее время..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШантальДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:54 | Сообщение # 545
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
И непонимаю почему вам всегда кажетса что я оправдиваюс,

отнюдь, но вот именно тут unknown
собсно почти состоялся диалог с единомышленником, ан нет, ошиблась, извините, больше не повторится... unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:59 | Сообщение # 546
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Ну вот я такой малюсенький заводчик русских спаниелей.. В прошлом. Может быть и в будущем. И как раз несколько лет ждала свою суку, которую скоро привезу к нам. И что? Я не люблю спаниелей, животных? Я ждала, когда наконец все "срастется", все плюсы - и как раз когда кольнет в душе. Кольнуло. Срослось. Но уж извините меня, господа - спаниели это моя жизнь, наше прошлое, наша большая в прошлом беда, у нас к ним даже не любовь.. это нечто большее..
Не люблю животных, "только племенные", имперские замашки?? Снова бред.. Как его много в последнее время..

а че вы оправдываетесь???
и лебезить перед покупателями нет смысла... вы занимаетесь делом, так пусть у вас спрашивают, а не вы... иначе тем про бедственное положение собак потеряшек, брошенок, плохого содержания, будет больше :(
мы продаем не тамагочу, а живое существо... и нормальный человек, который не ищет сопли, а ищет адекват, это наш и он будет иметь поддержку... ну а сопли, в сад...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Воскресенье, 02.03.2014, 01:01
 
НаталкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:08 | Сообщение # 547
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
вы занимаетесь делом, так пусть у вас спрашивают, а не вы... иначе тем про бедственное положение собак потеряшек, брошенок, плохого содержания, будет больше


scratch_one-s_head А какая связь?
От того, что я здесь или там говорю или не говорю - ни один мой ребенок не оказался брошенным и в потеряшках. ТТТ на будущее..
У меня спросят.. И вы знаете, вот могу резко ответить и, наверно, так же, как и Вы.. И матом могу.. Т.к. если те же РОС для меня по жизни уже дело чести, то.. У меня нет ни жалости, ни соплей к покупателям. Есть лишь "наш человек" и не наш. И есть наши собаки. И за них порву любого..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШантальДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:13 | Сообщение # 548
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
У меня нет ни жалости, ни соплей к покупателям. Есть лишь "наш человек" и не наш. И есть наши собаки. И за них порву любого..

вот именно


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JelenaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:19 | Сообщение # 549
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне в период продажи щенков муж претензии высказывал: грит, такое ощущение, что ты не хочешь их продавать, всех отшиваешь. lol
А что я могу поделать, если звонят всякие неадекватные и интересуются исключительно ценой unknown
Иногда, когда вроде кажется, что человек вроде нормальный, только не очень разбирающийся, начинаешь объяснять, рассказывать, а потом слышишь - "не,нам надо подешевле".
Ну надо, так надо, я-то что могу поделать unknown


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
analitic56Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:02 | Сообщение # 550
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
а потом слышишь - "не,нам надо подешевле".

Ну не встречал я людей, которые ищут то, что подороже. Качественное ищут, добротное ищут, но не видел критерия- найти подороже.

Цитата Наталка ()
за них порву любого..

...а наши собаки сделали нас добрее.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
Поиск: