[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
В активном поиске
ЕрмакДата: Среда, 26.02.2014, 21:59 | Сообщение # 476
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
просто меня бесит уже,когда к регионщикам цепляются...
Жень! Не бесись = пустое это! Везде люди живут по-разному: Есть и в регионах 5-ти этажные особняки, а в Москве "хрущевки", и в деревянных бараках еще живут, к сожалению... А московское "ПОНАЕХАЛИТУТ" больше и чаще относится к наглости поведения выходцев из бывших южных Советских республик... Вот она действительно бесит...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
tatctarДата: Среда, 26.02.2014, 22:00 | Сообщение # 477
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Евгения, простите понаехавших. стыдно за них. Вот за это нас и ненавидят.


Tanya, Не поняла, нас ненавидят понаехавшие или недоехавшие? scratch_one-s_head

А, если честно, ну никак не пойму, почему любая дискуссия скатывается на выяснение отношений! Между Москвой и регионами, хотя ненавижу это слово, есть прелестное слово " провинция", между заводчиками разных стран, по поводу ценообразования, зачем устраивать свару на пустом месте!




Сообщение отредактировал tatctar - Среда, 26.02.2014, 22:03
 
HellaДата: Среда, 26.02.2014, 22:08 | Сообщение # 478
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Hella, а у Вас откуда столько снобизма?

Tanya, shok А где Вы снобизм увидели?? unknown unknown unknown
Да, мне понравилось высказывание Берегун. Но я его слова интерпретировала просто как пожелание: если кому-то кажется, что в Москве легко жить - пусть сначала попробует.
 
БерегунДата: Среда, 26.02.2014, 22:11 | Сообщение # 479
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, у Вас точно интернет искажает. :D

Для Вас, персонально: провинциалы мне параллельны, как и москвичи. И там и там есть как лентяи, так и трудовые герои.
С этим разобрались?

Что Вы хотите услышать от меня по поводу питомников? Я не принадлежу к заводчикам.
Как я должен прокомментировать Ваш пост?
unknown

И для справки: Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество.

friends2


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан
 
TanyaДата: Среда, 26.02.2014, 22:11 | Сообщение # 480
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, согласна с Вами. Только пренебрежение к регионам встречаю у тех, кто сам переехал в Москву. У коренных такого нет. А вот по таким "недавно москвичам" нас и судят.
Я думаю, что людей по деньгам опускать до халявщиков только потому что они не живут в столице это "не комильфо" Халявщики есть везде, не зависимо от региона. А кичится своим состоянием не есть признак ума и такта. К сожалению, как только на форуме вопрос о цене, такие разговоры стали нормой.
 
TanyaДата: Среда, 26.02.2014, 22:15 | Сообщение # 481
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hella, Вы кажется тоже приехали из Костромской области? У Вас все получилось и это замечательно. Но не уже ли Вы считаете ,что все должны переехать в Москву? Именно из поддержки высказываний Берегуна я сделала такой вывод.
 
БерегунДата: Среда, 26.02.2014, 22:17 | Сообщение # 482
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, ну так спросите у меня, чего додумывать-то?
mad

Hella, меня поняла абсолютно верно:
Цитата Hella ()
если кому-то кажется, что в Москве легко жить - пусть сначала попробует.


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан
 
HellaДата: Среда, 26.02.2014, 22:21 | Сообщение # 483
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Вы кажется тоже приехали из Костромской области?

Tanya, да я вернулась из Костромы в город, где я родилась, где прошло мое детство, в город, который я люблю всем сердцем, но покорять Москву я не собираюсь wink Меня и Подмосковье вполне устраивает wink

Цитата Tanya ()
У Вас все получилось и это замечательно.

Спасибо friends2
 
tatctarДата: Среда, 26.02.2014, 22:21 | Сообщение # 484
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
А кичится своим состоянием не есть признак ума и такта. К сожалению, как только на форуме вопрос о цене, такие разговоры стали нормой.


Tanya, Я что-то не вижу тут, на форуме, особо богатых, да, есть люди готовые заплатить за щенка достаточно крупную сумму, но фанат может и " родину продать", но купить то, что ему нужно! Об этом собственно и шла речь, копят же на машину, на квартиру, тогда копите и на собаку!


 
TanyaДата: Среда, 26.02.2014, 22:22 | Сообщение # 485
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[
Цитата Берегун ()
Что Вы хотите услышать от меня по поводу питомников? Я не принадлежу к заводчикам.
Как я должен прокомментировать Ваш пост?
Я просто ответила на Ваш пост и думала услышать Ваш ответ
"Покупая ПОРОДИСТУЮ собаку, хочу быть уверен, что у нее не будет проблем с дисплой, психикой и т.д.

А по поводу проблем с собаками из именитых питомников - имя в студию! А вот так, огульно "
Цитата Берегун ()
для справки: Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество.
я знаю значение этого слова. И мне очень жаль что некоторые считают москвичей высшим обществом и в подражании оскорбляют людей.
 
Ольга-БерниДата: Среда, 26.02.2014, 22:22 | Сообщение # 486
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полнолуние штоль? scratch_one-s_head

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
БерегунДата: Среда, 26.02.2014, 22:22 | Сообщение # 487
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, а зачем Вы про то, кто откуда приехал? Это к чему? Это как раз показывает Ваше отношение к провинциалам.

:D


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан
 
TanyaДата: Среда, 26.02.2014, 22:23 | Сообщение # 488
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берегун, а может не надо всем пробовать? Где родился, там и пригодился?
 
ЕвгенияДата: Среда, 26.02.2014, 22:24 | Сообщение # 489
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Полнолуние штоль?

рано ишшо :D


 
БерегунДата: Среда, 26.02.2014, 22:29 | Сообщение # 490
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya, я не против. Пригождайтесь! good2

Вот только если ты так построил свою жизнь, что у тебя низкие доходы - не надо кричать, что другим все досталось на халяву, что они удачнее родились - у олигарха или внутри садового, или в калифорнии.

Сейчас понятна мысль моя?

Вы перечитайте внимательно мои высказывания - я нигде слова плохого не сказал про провинцию или регионы. Евгения, вот уже с этим согласилась.

Вам показалось!

wink


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан
 
TanyaДата: Среда, 26.02.2014, 22:30 | Сообщение # 491
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю, что вместо всех разборок по цене, месту проживания, лучше бы посоветовали как и где лучше купить собаку-компаньона. Какие ответы продавца должны насторожить будущего владельца. На что он может рассчитывать.
 
TanyaДата: Среда, 26.02.2014, 22:35 | Сообщение # 492
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Берегун ()
они удачнее родились - у олигарха или внутри садового, или в калифорнии.
и мы им не соперники. разный старт. Но это не их заслуга и не наша вина, так звезды легли...
 
МиленокДата: Среда, 26.02.2014, 22:51 | Сообщение # 493
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Берегун ()
Для тех, кто считает, что москвичи - зажрались: приезжайте и жрите тоже!

Вот это точно!
Но это касается я думаю только тех, кто действительно считает и постоянно говорит что в Москве всем зарплата большая с неба падает. Мне к сожалению доводилось слышать много раз это(((((
Работают везде, устают тоже. Просто в крупных городах еще накладывает отпечаток удаление работы от дома, пробки и т.д. Я когда к маме в Московскую область приезжаю - как жеж там все близко, пешком за час можно весь поселок обойти. Да, зарплаты там разные от 8000 (как у моей мамы) до тех же 100 000 и выше (но эти зрп получают или бизнесмены или же например те, кто работая в госучреждении оформлен на три-пять-восемь ставок, правда работают на этих ставках за них другие люди).
Мамуля раньше тоже все говорила - у нас тоже работают, а тут поездила со мной денек по работе - до десяти вечера по пробкам и тыды - и сказала - нафик-нафик)))))))
Можно конечно все бросить и уехать из Москвы, только не так это легко, у нас тут старшая дочь, свекр больной, и т.д. Так что сидеть нам в Мск, впахивать и слушать порой что мы такие-сякие, баре, только и делаем, что на диване лежим, а денежки нам просто так прилетают....

Ну и так, для справки - в Москве большая часть населения зарабатывает тысяч 30 (если не меньше). А про всякие госструктуры я вообще молчу... там гроши платят даже в Москве((((((((((






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
ЕрмакДата: Среда, 26.02.2014, 22:54 | Сообщение # 494
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
лучше бы посоветовали как и где лучше купить собаку-компаньона
Мне кажется каждый сам выбирает "где и как" исходя из своих запросов и возможностей. Можно и бесплатно из приюта взять.... Поверьте, меньше суперпородистой Вас любить такая собака не будет, а может даже и больше!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
JOYДата: Среда, 26.02.2014, 23:26 | Сообщение # 495
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень хорошо понимаю москвичей... ритм жизни... расстояния... приезжие...
Нет, мне мила моя провинция! :D Десять минут пешком до работы, 20 минут на машине - и на море уже. А какие соседи! good2 Тоже недалеко! friends2




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
БоризеттаДата: Четверг, 27.02.2014, 00:15 | Сообщение # 496
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Хотела, много что написать, но так тошно стало.....
И даже стыдно перед всей страной что я коренная Москвичка,
наверное мы действительно виноваты что тут рождались и умирали из
поколения в поколения, жили и продолжаем жить, и не в курсе что шикуем и зажрались.....

P/S: За МКАДом живу 3 года, и не просто за МКАДом а в 100 км от него,
и с уверенностью говорю что тут жизнь есть и куда как лучше чем в Москве,
и уровень ее выше....

А все что написано БЕСИТ, а некоторых нужно в баню и не сожалеть об этом. mad mad mad


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
НаталкаДата: Четверг, 27.02.2014, 00:39 | Сообщение # 497
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Угу.. А я наверно действительно виновата в том, что когда-то перестала быть коренной москвичкой, уехав по распределению института и так и не вернувшись, за мной подтянулись мои родители.. А для кого-то и не виновата, а наоборот..
Ребята, а вы не находите, что это все бред???
Начали с цен на щенков, закончив Москвой и НЕМосквой.
При чем здесь "продажа в пределах садового"?? Ну а если, допустим, я - живущая в Сочи - еду на вязку (1000 евро, так тут писали), рожаю, выращиваю - и продаю по этим же среднеевропейским (вполне буду право иметь)? Что на меня скажут "в регионах"? "Продавай по таким ценам в пределах Черного моря"? Ну ладно, будут щенки московские, черноморские, питерские и т.д.
На юге дур с бернами очень мало. Тут предпочитают все же денежку зарабатывать.
А мне как-то с дураками веселей.. Наверно, тоже виновата перед всей страной.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
СтешкаДата: Четверг, 27.02.2014, 01:52 | Сообщение # 498
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Полнолуние штоль?


Наверное. Тихо-тихо, по секрету. Большинство Москвичей давно уже замкадыши, а зарплата здесь, действительно, не очень отличается от провинций.

Цитата Элвис ()
чем так плох Авито? Там между прочим все питомники дают объявления свои.


У меня этот же вопрос в голове крутиться. Я бы тоже воспользовалась услугами столь посещаемого ресурса, меня туда не пускают :( заблокировали года три назад.

Цитата teremok53 ()
Я давно верчу головой во все стороны....... :) смотрю на выставках на собак.... :)


С молодости усвоила, что мужа не в кабаке выбирать нужно, а жену- не на подиуме, хотя бывают исключения.

Цитата Элвис ()
При покупке надо не титулы смотреть, а статистику что дает та или иная собака.


Каким образом можно собрать статистику по зарубежным производителям, если и российской то не знаем. Любая публичная информация не хвалебного содержания расценивается, как зависть и сплетни. У меня есть хороший индикатор. Я беру собак на передержку. Приезжают из многих питомников собачки без прикрас. Собираю статистику для себя.

Как новичок покупатель, своих первых собак покупала сердцем. И не рассчитывала на долголетие Жасмин, а уж о разведении щенков и в страшном сне не могла мечтать. Собак покупала подрощенных целенаправленно. Я и щенки были понятия несовместимые. Как заводчик, очень боюсь копающихся в щенках покупателей. Раз есть просчет, значит не от сердца. Поверьте, чем больше человек копается, тем больше ему лапши на уши навесят, попробуй потом разберись.
Задача заводчика не нахапать собак, как можно больше, а вывести свое и закрепить.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Четверг, 27.02.2014, 01:56
 
sbneДата: Четверг, 27.02.2014, 08:15 | Сообщение # 499
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Хотела, много что написать, но так тошно стало..... И даже стыдно перед всей страной что я коренная Москвичка, наверное мы действительно виноваты что тут рождались и умирали из поколения в поколения, жили и продолжаем жить, и не в курсе что шикуем и зажрались..... P/S: За МКАДом живу 3 года, и не просто за МКАДом а в 100 км от него, и с уверенностью говорю что тут жизнь есть и куда как лучше чем в Москве, и уровень ее выше.... А все что написано БЕСИТ, а некоторых нужно в баню и не сожалеть об этом.

friends2 Молодец, Юль, поддерживаю 1000%%!!! friends2 friends2 friends2 good2 good2 good2



 
МиленокДата: Четверг, 27.02.2014, 08:21 | Сообщение # 500
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
и с уверенностью говорю что тут жизнь есть и куда как лучше чем в Москве,
и уровень ее выше....

Боризетта, да есть конечно, и конечно гораздо экологичнее, воздух, леса и т.д. НО не знаю как в Волоколамске, а например в соседнем с Вами районе жизнь как-то не особо... Мужики, чтобы заработать денежку едут в Москву, ибо тут они могут заработать, а там - нет, т.к. зрп в 15 000 - это слезы. Мама моя по состоянию здоровья в Москве работать не может - вот и сидит там с зрп в восемь тысяч (при том, что коммуналка около 6 тысяч рублей, благо еще субсидии дают). Так что не думаю, что в плане финансовом там сильно лучше.... Но дело все клином на деньгах не сошлось, каждый живет там, где может или хочет. И не важно - Москва, Подмосковье, Владимир, Краснодарский край (родина моя, кстати, которую я люблю наравне с центральной Россией), Кемерово или еще какой-то город/поселок/деревня! Везде есть очень много замечательных людей, независимо от их дохода и социального статуса, равно как везде есть люди, повстречавшись с которыми не возникает желания далее общаться.

"Ребята, давайте жить дружно" (с)






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
Поиск: