[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Домашнее имя для щенка
Домашнее имя для щенка
ШахДата: Пятница, 25.07.2014, 11:53 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем Добрый день. В нашем доме появился щенок - Интер Олимпионик из Минска, он безоговорочно вошел в стаю, принят собаками и котами, легкую взбучку от старших за чрезмерный оптимизм получил,
Но, собственной вот сам вопрос - не можем дать ему домашнее имя... ничего не цепляет, кроме имени Шах.. Мы слышали и читали,что нельзя называть собаку именем предыдущей, но Шах-Берн получил это имя от предыдущего Шаха - ротвейлера, его так и звали Шах - младший. Обе собаки прожили, я надеюсь, счастливые собачьи жизни в любви и заботе и их уход на Радугу не был мучительным... А нас не оставляет ощущение, что Малыш уже жил у нас, он все понимает, все знает, даже физиономии строит такие же как Шах.
Пожалуйста, разубедите или наоборот убедите... Шах Третий - можно или нельзя?
 
БарниДата: Пятница, 25.07.2014, 12:02 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шах ()
Пожалуйста, разубедите или наоборот убедите... Шах Третий - можно или нельзя?
Не знаю, что и сказать... Это дело, лично, каждого.... Есть предубеждение, что, если собака прожила долгую и счастливую жизнь, то почему, другую не назвать в честь ТОЙ. Если же, какие-нибудь трагические стечения обстоятельств, то лучше не передавать судьбу...
Мой спаниель назван в честь собаки, которая была у друзей и прожила около 17 лет. Мой достойно несет имя уже около 16 лет. Недавно, скоропостижно, ушел берн в возрасте 5 лет.... Малыша этим именем назвать не смогли.
Решать Вам....
 
Maser@tiДата: Пятница, 25.07.2014, 12:09 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шах,
если у вас самих нет внутреннего страха так называть, то почему бы и нет. Называйте раз хочется :)
мы сами своими страхами можем притягивать негатив.
тем более и
Цитата Шах ()
Обе собаки прожили, я надеюсь, счастливые собачьи жизни в любви и заботе

:)
у меня к примеру все коты были Томами lol и ничего. все это ерунда как мне кажется
вы же не в честь кого то называете, а потому что именно Вам так хочется, у Вас это имя идет с языка, значит это правильное решение wink



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Alena_ChelДата: Пятница, 25.07.2014, 12:41 | Сообщение # 4
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас первую собаку звали Чарли, потом, когда появился Грэм, мама всё равно путала и периодически называла его Чарликом... а в прошлом году завели ей свою собаку, тоже сначала завали по-другому, но она всё равно по привычке периодически звала его Чарликом, через некоторое время она бросила попытки переучиться, так и зовёт))

 
ЕвгенияДата: Пятница, 25.07.2014, 13:01 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если верить всем приметам и предрасудкам..... МММ... Зачем?
Моему кобею почти шесть лет. Жив здоров. Назван в честь предыдущей собаки. И тттт,здравствует.


 
TavyДата: Пятница, 25.07.2014, 13:19 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Шах, вы спрашиваете чужих людей можно чего-то вам или нельзя... ВАМ с ВАШЕЙ собакой! Имя - это только ваше, это интимное действие, что чужие люди могут сказать? Только поделиться своим опытом, не более. С такими вещами лучше прислушаться к себе и если лежит на душе ИМЯ, значит оно правильное, и больше ничего не имеет значения.
Что касается предрассудков... всё-таки мы сами вкладываем энергетику в мысли, если во что-то очень верить - оно и поизойдёт :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БоризеттаДата: Пятница, 25.07.2014, 14:53 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Шах, А как щенка звали у заводчика?
Я вот всегда очень плохо переношу когда моих щенков пере называют, имена специально не придумываю,
обычно они сами приходят.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ШахДата: Пятница, 25.07.2014, 15:13 | Сообщение # 8
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Имя щенка - Интер
 
ШантальДата: Пятница, 25.07.2014, 16:06 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Я вот всегда очень плохо переношу когда моих щенков пере называют, имена специально не придумываю,
обычно они сами приходят.

ну не знаю конечно, но мне однажды одна тетя сказала следующее, собака продана, ответственность и все остальное у того кто купил...
другое дело если собака на совладении, да и то unknown
я вот думаю, если бы мне кто из заводчиков указывал как звать дома собаку scratch_one-s_head
правда когда я покупаю собак, мы согласовываем клички, мне присылают несколько вариантов и я выбираю... так же поступаю и я... пока общепометка не сдана в ркф.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
НаталкаДата: Пятница, 25.07.2014, 18:41 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шах ()
Мы слышали и читали,что нельзя называть собаку именем предыдущей

Да можно!
У нас в семье тоже живет спаниелька Алиса-2. Первая погибла трагически, ей и 5 лет не было.. Вторая уже перешагнула 10-летний рубеж. У нее другая жизнь, она сама другая, но внешне - просто клон первой. Забудьте о предрассудках, как говорит Ваше сердце - так и называйте. И не думайте о плохом! wink

Цитата Боризетта ()
Я вот всегда очень плохо переношу когда моих щенков пере называют, имена специально не придумываю, обычно они сами приходят.


Ууууу :D Да, Юль, тяжело бы тебе со мной было.. У меня и у Вовки пунктик - "10000 имен" на собаку. Вот Лаки (Бусинка и т.д.) имеет уже 6 имен домашних, у заводчика дома звалась Тяпой, в родословной вообще имя, которое "просто на паспорт".
А сколько имен у Вареника..!! Пошла считать. B)
Цитата Шанталь ()
правда когда я покупаю собак, мы согласовываем клички, мне присылают несколько вариантов и я выбираю... так же поступаю и я... пока общепометка не сдана в ркф.


У меня так случилось только с маленькой спаниелькой, долго согласовывали, в итоге мы выбрали из своего же списка Власта - оно и вошло в родословную, так и зовем дома.. ну + "10 000 имен"!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 25.07.2014, 19:18 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня Гиннесс остался только Гиннессом,укорачиваю иногда Гином. Матреха по паспорту вообще не Матрена, заводчица по домашнему её звала Грация :D Но когда она приехала ко мне,к ней приклеилось Матрёна. Ну а Бароху я просто хотела,даже если бы был не берн,то все равно был бы Барохой. Так что со мной тоже сложно наверное. :D

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Домашнее имя для щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: