[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда
Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда
ШЕРИДата: Пятница, 09.01.2015, 18:52 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Разговор интересный, но мне пора..провожаю мужа..
Попытаюсь еще раз выразить свою мысль... Может получится.. scratch_one-s_head
Всегда будет " высокая мода" и одежда из супермаркета, а то и из "секонд хенда". Всегда дорогой будет надо в разы меньше. Всегда будут существовать подпольные фабрики, которые будут сбывать достаточно приличный товар по бросовым ценам. и если ты не застолбил свое место на вершине, но продаешь свой товар дорого, то в кризис ты разоришься.. Ну... или срочно пересмотришь ценовую политику. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Пятница, 09.01.2015, 19:12 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата ШЕРИ ()
Но если твои покупатели просто любители, то придется пристраиваться к новым условиям рынка.

Я вот непонимаю как заводчик может работат толко на любителей,про какое здоровя вы говорите,что собака здорова внешни что незначит что он будет даст потомкав здорових, для тово и ест и тесты для здоровя, но соглситес толко меншество любителей делает их. Моё мнение у харошево заводчика должни быт покупатели разные, одни серёзно продалжает твою работу и любители. Они все нам нужны.
А если цел заводчика работат толко для любителей scratch_one-s_head ....
вот правилние слова :)
Цитата amateur ()
Шери, так вот, чтобы обеспечить это "здоровье, характер и внешний вид", нам приходится выбирать и выбирать...


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 10.01.2015, 11:24
 
iskraДата: Пятница, 09.01.2015, 19:22 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
Ну... или срочно пересмотришь ценовую политику.
Тот кто это сделает, вот тот и не пострадает. good2 Кто помнит цены на бернов в 1998 году? Могу напомнить... Учитывая, что в то время бернских зенненхундов было мало, практически все были на перечет. И, вот когда грянул ДЕФОЛТ, то ВСЕ ПРОДАЖИ ВСЕХ ЩЕНКОВ ВСТАЛИ. Везло тем, кто, хотя бы за 100 долларов мог продать..... Правда, такое было не долго. Через год щенки стали стоить уже 500-700 долларов. А вот у кого были щенки именно во время нестабильной финансовой ситуации, так их практически просто ДАРИЛИ!!! Сейчас, конечно, ситуация лучше, чем была тогда. Но, есть разница..... В то время зарплату не понижали, как сейчас.... :( Конечно, скорей всего это коснулось ни всех, но МНОГИХ кого я лично знаю. Официальная версия понижения зарплаты - изменение тарифных ставок. Так, что, если один и тот же человек еще год назад мог спокойно купить щенка (не будем уточнять породу, так как, в основном, хорошие щенки любой породы приблизительно в одной цене) за 1000 евро, то при типерешней зарплате еще подумает.... scratch_one-s_head Время покажет, что будет дальше. От нас все равно ничего не зависит. unknown К марту, думаю, что может что то разрешится, в какую сторону весы склоняться. blush


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
amateurДата: Пятница, 09.01.2015, 19:28 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
К марту, думаю, что может что то разрешится, в какую сторону весы склоняться.


Если у нас к весне будет хоть какая-то определенность в экономике, то это будет просто здорово.
За понижением зарплат, могут последовать еще и массовые сокращения...

В принципе, позиция тех, кто высказал свое мнение, понятна. Большое спасибо, что поделились своим мнением.
И ответ на свой вопрос я получила. friends2


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Пятница, 09.01.2015, 19:28
 
tatctarДата: Пятница, 09.01.2015, 19:54 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ценовая политика вещь вообще интересная! Вот мой пример:

Арчи (Россия). 1994 - 600 долларов
Гек (Швейцария) 1999 - 700 долларов
Рикки ( Финляндия) 2003 - 900 евро
Кристофф ( Бельгия) 2003 - 1500 евро
Пузик (Франция) 2012 - 2000 евро
:D


 
TanyaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:19 | Сообщение # 56
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, +1000%
Извините, но за щенка отдать 100 тыс вряд ли многие смогут. А по поводу корма я не знаю какой корм приобретают в питомниках, но тот что я покупаю не подорожал в 2 раза.
FARMINA (Фармина) N&D LG корм для собак крупных пород Ягненок с Черникой 12кг 3119.80 заказ от 11.08.2014
сейчас на сайте цена 4104 рубля.
Да, дороже, но не в 2 раза.
Если говорить о кризисе, то дорожает многое. В рублях мы получаем зарплаты, и они не увеличились. И все же когда говорят об удорожании корма, бензина, ветуслуг, выставок., то в рублях оно есть , но, к счастью не в разы. Что будет дальше никто не знает. Возможно спекуляции с евро прекратятся.
 
АннушкаДата: Пятница, 09.01.2015, 20:24 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Если говорить о кризисе, то дорожает многое. В рублях мы получаем зарплаты, и они не увеличились. И все же когда говорят об удорожании корма, бензина, ветуслуг, выставок., то в рублях оно есть , но, к счастью не в разы. Что будет дальше никто не знает. Возможно спекуляции с евро прекратятся.


Корм Магнуссон, кормлю почти 5ть лет. Стоимость перед кризисом 4600, сегодня 8000... а Вы говорите, не в разы
Понятно, что будем искать дешевле и ты пы...


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 09.01.2015, 20:25
 
TanyaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:29 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Корм Магнуссон, сейчас на сайте 14 кг 5200
По поводу цены на щенка, мне кажется, что это право заводчика(как он оценивает щенка, свои затраты). Может и в 200 тыс оценить, только будут ли покупатели. Можно спорить о финансовых вложения заводчика, кормах, ветуслугах, выставках, вязках и т.п., но есть покупательная возможность. И при данных условиях уже многие не смогут позволить себе купить собаку за 1000 евро. И не потому что халявщики, а просто такие экономические условия.


Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 09.01.2015, 20:38
 
БоризеттаДата: Пятница, 09.01.2015, 20:34 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Корм Магнуссон, сейчас на сайте 14 кг 5200


Tanya, А Вы позвоните и узнаете сколько он стоит сейчас.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TanyaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:40 | Сообщение # 60
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, а на сайте цены не обновляют? Просто я к этому корму присматриваюсь. Завтра позвоню.
По интернет магазину где я покупаю корм тоже не было подоражания в 2 раза
 
АннушкаДата: Пятница, 09.01.2015, 20:44 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
а на сайте цены не обновляют? Просто я к этому корму присматриваюсь. Завтра позвоню.
По интернет магазину где я покупаю корм тоже не было подоражания в 2 раза


конечно, они же идиоты...себе в убыток работать. Вы как себе представляете, при закупке партии корм на 100 евро и продав его по старым ценам, сколько мешков они закупят в следующую партию? Задачка для 3-го класса :D


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 09.01.2015, 20:47
 
TanyaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:45 | Сообщение # 62
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, позвонила в интернет магазин. цена соответствует той что я озвучила. до 12 января они не работают, заказы только через интернет. обновление цен будет 19 января

Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 09.01.2015, 20:45
 
АннушкаДата: Пятница, 09.01.2015, 20:46 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
в Питере цены обновили с 7 января, поэтому и рассказываю Вам о том, что есть на самом деле
 
TanyaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:49 | Сообщение # 64
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, а цена -то та что я озвучила. По вопросам ценообразования это не ко мне, а к владельцам интернет магазинов. После 19 отпишусь о цене.
Я тоже ругаюсь на повышение цен, оно тоже ударило по нашему бюджету, но слава богу оно пока не в 2 раза. И если честно, сейчас купить щенка за 100 тысяч я бы не смогла. Даже не стала бы интересоваться таким предложением, т.к. торг при покупке щенка не для меня.


Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 09.01.2015, 20:58
 
Alla1101Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:59 | Сообщение # 65
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я покупала этот корм в самом конце декабря. Сказали, что цены поменяются в конце января. Они в декабре получили партию.
 
АннушкаДата: Пятница, 09.01.2015, 21:00 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tanya, а мне больше делать нечего как врать и вводить в заблуждение. Правда?! А у меня и нет вопросов к ним, я их понимаю...а Вы далеки от ценообразования. У меня к ним вопросов нет, все больше к "другим"...но это не то место для обсуждения подобных вопросов.
Посему....тот кто торгует из старых запасов еще сдерживает цены или старается это сделать, но рано или поздно все равно поднимет цены. Другого выхода нет, просто.
 
TanyaДата: Пятница, 09.01.2015, 21:05 | Сообщение # 67
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, цену я брала с официального сайта. От ценообразования я не так далека как Вы думаете. А вопрос был поднят т.к. заводчики вкладывают в цену щенка подорожание корма в 2 раза. При этом я считаю что цена на щенка это только решение заводчика. Каждый для себя оценивает затраты, возможности потенциальных покупателей.
 
АннушкаДата: Пятница, 09.01.2015, 21:10 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Аннушка, цену я брала с официального сайта. От ценообразования я не так далека как Вы думаете. А вопрос был поднят т.к. заводчики вкладывают в цену щенка подорожание корма в 2 раза. При этом я считаю что цена на щенка это только решение заводчика. Каждый для себя оценивает затраты, возможности потенциальных покупателей.


ну, как так?
щенки, что святым духом питаются с 3=х недель? или по ценовому показателю я должна их перевести на Педигри, чтоб сохранить цену в том диапазоне, что нравится всем?


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 09.01.2015, 21:16
 
БоризеттаДата: Пятница, 09.01.2015, 21:14 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
Оно было, сейчас вроде бы нет его, прикольное веселое с игривым текстом. Я его еще хотела для прикола на форуме разместить в темке "Приколы в объявлениях..."


lenalu, Черт, теперь голову сломаю, чтож это за объявления у меня было. scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TanyaДата: Пятница, 09.01.2015, 21:15 | Сообщение # 70
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ну, как так?
щенки, что святым духом питаются с 3=х недель?
а я ни говорила что собак не кормят. Я повторяю,что цена щенка зависит только от заводчика, от его оценки затрат. Но давайте не будем утрировать эти затраты. Что бы и покупатель понимал из чего эти затраты состоят.
И еще раз повторюсь- заводчик назначает цену (хоть миллион), а покупатель решает устраивает ли его данная сумма или нет.
 
amateurДата: Пятница, 09.01.2015, 21:24 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
И еще раз повторюсь- заводчик назначает цену (хоть миллион), а покупатель решает устраивает ли его данная сумма или нет.


Это очень упрощенный подход. Заводчик не только определяет стоимость щенка, но и выбирает ему будущего хозяина. Мы не только бухгалтеры, мы еще должны быть хорошими психологами. Право покупателя - купить\не купить. Право заводчика - продать/не продать. А это минное поле, потому что ты в ответе за тех, кого родил. И ошибиться нам нельзя, иначе пострадает наш берноребенок. Но, это уже другая история.


The only people who never fail are those who never try.
 
TanyaДата: Пятница, 09.01.2015, 22:05 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, мне кажется сейчас обсуждали цену щенков во время кризиса. А выбор потенциального владельца с точки зрения подходит или нет это другое.
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 09.01.2015, 22:06 | Сообщение # 73
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, видимо вот это: https://m.avito.ru/moskva....9664362


 
БоризеттаДата: Пятница, 09.01.2015, 22:13 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Любанька ()
Боризетта, видимо вот это: https://m.avito.ru/moskva....9664362


Любанька, О, спасибо, данному тексту много лет,
он висел еще на моем старом сайте.
Да же не предполагала что я могу попасть в тему " Приколы в объявлениях" :D


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
leya72Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:07 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, переходя по ссылке, пишут "Вы ошиблись при наборе адреса".,,,
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда
Поиск: