[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 81
  • 82
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда
Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда
amateurДата: Четверг, 08.01.2015, 23:00 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В условиях нестабильного курса валют, какая цена считается адекватной в такой период? Я имею ввиду в России.

The only people who never fail are those who never try.
 
ЭлвисДата: Четверг, 08.01.2015, 23:07 | Сообщение # 2
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, так это евро и доллар растет, а у людей зарплата в рублях, и ее никто не увеличивал.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
amateurДата: Четверг, 08.01.2015, 23:12 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ира, но цены на корма выросли с 1 января, на ветпрепараты тоже. И если летом цены для Европы и России были одинаковые, то сейчас это нонсенс. И как корректировать цены для России?

The only people who never fail are those who never try.
 
ЭлвисДата: Четверг, 08.01.2015, 23:18 | Сообщение # 4
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, Юль, выставить цену на щенка можно хоть 200 тыс. Вопрос в другом, будут ли брать за такие деньги?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
amateurДата: Четверг, 08.01.2015, 23:23 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я и спрашиваю, какая цена считается адекватной.
Ты же не будешь отдавать их почти задаром.
И если ты или я или кто-то покупает щенка в Европе, то их не волнует, что у нас зарплата в рублях, и курс обвалился. Тебе называют цену, и решай..... Там все понятно, или ты хочешь сказать, что цена остается прежней, как, скажем, летом?


The only people who never fail are those who never try.
 
ЭлвисДата: Четверг, 08.01.2015, 23:33 | Сообщение # 6
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Ты же не будешь отдавать их почти задаром.

Смотря что считать задаром. Если ты переводишь в евро, то да теряешь, но мы в России и наша валюта рубль.

Цитата amateur ()
И если ты или я или кто-то покупает щенка в Европе, то их не волнует, что у нас зарплата в рублях, и курс обвалился.

Да их не волнует, потому что у них своя валюта и зарплата в евро, и если не купишь ты, то купят другие из Европы.

Цитата amateur ()
или ты хочешь сказать, что цена остается прежней, как, скажем, летом?

Возможно подорожают тыс на 10, с учетом подорожания кормов (корма не в 2 раза подорожали).

Ну вот тебе вопрос, тебе зарплату подняли в 2 раза с учетом евро? Думаю нет. Ты же не говоришь работодателю что летом получала скажем 2 тыс. евро, а сейчас по пересчету всего тысячу.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 23:39 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Грустно :(

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЭлвисДата: Четверг, 08.01.2015, 23:41 | Сообщение # 8
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, я пока вижу два пути. Хочешь продать дорого, продавай в Европу за евро. Хочешь оставить в России, продаешь за рубли как раньше. ИМХО.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
tatctarДата: Четверг, 08.01.2015, 23:56 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
amateur, я пока вижу два пути. Хочешь продать дорого, продавай в Европу за евро. Хочешь оставить в России, продаешь за рубли как раньше. ИМХО.


Есть третий путь, если хочешь продать, то надо снизить цену, учитывая, что многие, боясь наступающего кризиса, будут экономить деньги. unknown


 
Ольга-БерниДата: Пятница, 09.01.2015, 01:17 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нет в мире справедливости! :D

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
LinkaДата: Пятница, 09.01.2015, 01:28 | Сообщение # 11
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а для стран СНГ у вас какие условия - общероссийские или Эвропейские?) :D
учитывая, что наш курс очень зависим от российского.((


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 09.01.2015, 06:27 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, good2

 
lenaluДата: Пятница, 09.01.2015, 11:38 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так... для информации - спроса сейчас нет. Щенки сидят у заводчиков. Я понимаю, что топовые питомники это затронет меньше, но... затронет. Хотя бы потому, что предложений много и цена будет падать.

А для Европы... тут не мне рассуждать )))

А вообще )))) антимонопольный комитет не дремлет.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
iskraДата: Пятница, 09.01.2015, 12:05 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
Хотя бы потому, что предложений много и цена будет падать.

Это у кого, как.... :( У нас вот, к сожалению, опять очередная сука в питомнике пустая осталась.... Для "добрых", то были бы ни Tori щенки. blush Думаю, что и кобель здесь ни при чем..... С днями, опять, что-нибудь напутали. unknown А это я к тому, что у нас очередь на щенков , как стояла, так и стоит... Ждут.... Так вот для некоторых, даже в этот не простой период, цена - не имеет значение, а для других - каждая копейка на счету. Думаю, что тяжело будет для тех, кто живет за счет продажи щенков, здесь, наверное все придется подсчитывать: корм, ветобслуживание, даже электроэнергию. А для тех, у кого - щенки, в первую очередь, хобби. Те, у которых один помет, да и ни каждый год, которые еще не нанянчились с пушистыми комочками СЧАСТЬЯ, думаю будет все, как раньше было. Для них - главное, чтобы их СЧАСТЬЕ, жило в любви и ласке. :) А щенки за дорого, да еще и руки хорошие, такое бывает только в сказках. В жизни бывает, но, очень редко.... Должна быть средняя, разумная цена. Цена по которой потенциальный покупатель может позволить приобрести себе щенка (причем любой породы),и, главное, чтобы еще хватило средств на корма и ветобслуживание.
Цитата Элвис ()
Хочешь оставить в России, продаешь за рубли
good2 Пожелаю ВСЕ НАМ, чтобы финансовый рынок, по возможности, стабилизировался. friends2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
БоризеттаДата: Пятница, 09.01.2015, 14:15 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Хочешь продать дорого, продавай в Европу за евро. Хочешь оставить в России, продаешь за рубли как раньше. ИМХО.


Элвис, Ир, а я вот не понимаю почему как раньше?
Да в Европу согласна, я оставила цены как всегда в Евро.
В России за рубли но дороже чем летом, да по отношению к евру это стало дешевле.

Цитата lenalu ()
Так... для информации - спроса сейчас нет.


Так для информации, спрос сейчас гораздо выше чем в январе 2014 года!

Цитата tatctar ()
Есть третий путь, если хочешь продать, то надо снизить цену, учитывая, что многие, боясь наступающего кризиса, будут экономить деньги.


tatctar, Тань, искренне удивляюсь такому подходу. Корма стали в два раза дороже,
вет обслуживание, бензин и т.д.... Так с какого это перепугу щенки должны падать в цене?
И ещё как показывает практика, люди боясь кризиса скидывают деньги.
Кто хотел купить щенка тот его и купит, и кризис ему не помеха.

Я лично планирую к лету вернуть евро цены на щенков.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
lenaluДата: Пятница, 09.01.2015, 14:33 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Так для информации, спрос сейчас гораздо выше чем в январе 2014 года!

Прикольно... И на сколько %? ))) У нас в регионе январь всегда мертвый сезон, т.к. основной сброс денег происходит до НГ.

Цитата Боризетта ()
Кто хотел купить щенка тот его и купит, и кризис ему не помеха.

Не согласна... В кризис люди ограничивают себя в "лишних" тратах. Вот и туроператоры заметили, что за границу в НГ многие не поехали. Точнее поехало гораздо меньше людей, чем обычно. А щенки - это не товар первой необходимости - корма дорожают, услуги ветов тоже... содержание дорожает.

Как говорится - поживем, увидим...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Пятница, 09.01.2015, 14:34
 
lenaluДата: Пятница, 09.01.2015, 14:34 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Корма стали в два раза дороже,

У нас подорожали, но не в 2 раза.... Я в понедельник буду заказывать еще по старым ценам...

Большая у нас страна.)))


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Alla1101Дата: Пятница, 09.01.2015, 14:35 | Сообщение # 18
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Хороший, породный, здоровый щенок стоит дорого, я как человек, который не продает щенков, а как будущий покупатель, это хорошо понимаю. На авито как были пять рублей пучек, так и будут, но не вме будут покупать там... У меня соседи по дому в Москве купили берняшечку за 5 тысяч - 1 месяц, 100 тысяч потратили на лечение, вот уже месяц страдают, так как малышка не выжила. Не спрашивайте почему так дорого - 10 дней стационара с капельницами и уколами обошлись в 60, еще всякие лекарства поездки, вызов на дом, уколы сами делать не умеют, в стационар по три раза в день к ней катались - стоимость бензина уже не считали. Теперь вот отстрадают и будут " задорого" покупать....
 
lenaluДата: Пятница, 09.01.2015, 14:38 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
На авито как были пять рублей пучек, так и будут, но не вме будут покупать там...

На Авито цены разные. И часто вижу объявления о продаже наших топовых питомников. Вот например и Боризетты было очень прикольное объявление ))) Веселенькое.

Цитата Alla1101 ()
Теперь вот отстрадают и будут " задорого" покупать....

А "задорого" - это гарантия здоровья?


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Пятница, 09.01.2015, 14:39
 
Alla1101Дата: Пятница, 09.01.2015, 14:41 | Сообщение # 20
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
lenalu, ну конечно, разные))) но есть и по пять рублей))) И вот по моему опыту, моя кошка и дочкин йорк с авито... А вот если выбрать питомник и идти целенаправленно за здоровым малышом ( кошь пес не важно) то получается все намного лучше... Хотя опыт у меня не большой)))))
 
Alla1101Дата: Пятница, 09.01.2015, 14:46 | Сообщение # 21
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
lenalu, " задорого" - это не пять тысяч, это не сто процентная гарантия, но это возможность купить шенка от проверенных, известных (хотелось бы надеяться) родителей, с тестами и нормальным выращиванием малышей. Согласитесь, шансов получить здорового и породного песика, так больше? Мне заводчик, когда я покупала своего первого бушика, гарантировала, что мне не надо будет, привезя щенка домой, вызывать ветов из всех клиник сразу. Я искала именно здорового ( замучившись спасать кошку) и получила именно здорового.
 
ЕрмакДата: Пятница, 09.01.2015, 14:58 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
А вот если выбрать питомник и идти целенаправленно за здоровым малышом
Не факт! Подтверждено моим собственным, хотя и тоже небольшим опытом...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БоризеттаДата: Пятница, 09.01.2015, 14:59 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
Вот например и Боризетты было очень прикольное объявление ))) Веселенькое.


lenalu, Ой, как интересно, а веселенькое это какое?
Я вроде уже много лет даю практически одни и те же объявления. scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Пятница, 09.01.2015, 15:10 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
Я в понедельник буду заказывать еще по старым ценам...


lenalu, Везет, с ноября уже 2 раза цена на корма поднялась.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
amateurДата: Пятница, 09.01.2015, 15:19 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,
Про лето вообще говорить рано, мы не знаем, какой будет курс в понедельник-вторник, и через неделю.
Я имела ввиду, если резервируют щенков сейчас, а забирать будут в начале февраля, и какую называть цену? Может, к началу февраля курс будет 150 р за 1 евро, а может и нет. Зарплаты за полмесяца, точно, никому не поднимут. И речь шла не о домашних любимцах и не о щенках "среднее отлично", а о топовых щенках. Это разные вещи.
И еще, помимо кормов и т.д., для всех нас сильно подорожают зарубежные выставки. За них мы платим в евро. Или Собаковоз и пр. перейдут на рубли? Вряд ли.
У меня тоже есть объявление на Авито, и что?
Про пять тысяч не знаю, у нас щенок категории "домашний любимец" стоит 35-45 тысяч. И это не плембрак, это собака, которую я точно не буду использовать в разведении по разным причинам. Такие щенки продаются только в семьи, где нужна собака-компаньон с хорошим характером и хорошим здоровьем.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Пятница, 09.01.2015, 15:24
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда
  • Страница 1 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 81
  • 82
  • »
Поиск: