[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Как определить щенка шоу-класса
VikingДата: Четверг, 19.02.2015, 15:31 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта Юль, в радикале что-то глюкнуло, уже исправила , спасибо.


 
amateurДата: Четверг, 19.02.2015, 15:35 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пример: правильная голова - широкий череп, заполненная морда, правильное соотношение



The only people who never fail are those who never try.
 
Alla1101Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:36 | Сообщение # 278
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
amateur, красота!!!
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 19.02.2015, 15:52 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Прежде чем получить хороших щенков надо иметь как минимум хорошую суку.!!!
Когда вяжется непойми -кто непойми- кем....и пишется шоу! вот это страшно.

good2 good2 good2 good2


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 19.02.2015, 15:59 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А ШОУ далеко не обязательно рожать, можно и купить,
но ведь главное не наличие этой шоу звезды на диване,
а присутствие ее в рингах. Так что все ШОУ ЗВЕЗДЫ сделаны руками:
заводчика, владельца, хендлера, груммира и не как иначе!

Вот и получается что щенок лишь ПЕРСПЕКТИВЕН ДЛЯ ШОУ КАРЬЕРЫ,
а дальше большие деньги, вложения и много, много труда.

Ох..Юльк..ты умна...ты знаешь... friends2 good2 Молодец..полностью поддерживаю....
А у то у нас всех продают как минимум звезд...и вырастают они..и где эти шоу???
Почему то не смотрят ни на отца (уж хотя бы с титулом ЧРоссии ...и за это спасибо...), ни на мать...ни на тесты по здоровью, потому что их нет...


123456
 
LarisaДата: Четверг, 19.02.2015, 16:02 | Сообщение # 281
Группа: Удаленные





Посты не по теме перенесены СЮДА
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 19.02.2015, 16:10 | Сообщение # 282
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Iriko,
Цитата Iriko ()
Jelena, Вы забыли про Мэйси!
В умелых руках недостатки превращаются в достоинства!
( без подоплеки говорю

Девочки..я вас прошу...ну не надо про Мейси...про пятно я уже проплакала первый год...на трех чемпионатах мира эта девушка с пятном (девушка с веслом :D )
2012 год - Австрия -юный вицечемпион мира
2013 год - Будапешт - Победитель промежуточного класса
2014 год - Хельсенки - САС рез.САСИВ, вицечемпион мира...и все с пятном...
А где вы, правильноокрашенные???
Не всегда ...вернее..нечасто правильно окрашенные собаки - 'nj собаки для шоу, хотя конечно у них больше шансов выиграть, чем у Мейси - некоректно окрашенной...но она то выигрывает и стабильна в этом...Значит, есть в таких собаках что-то, что перекрывает этот окрас??? Разве собаки наши состоят только из окраса??????? Cмотря ринги сук на последнем чемпионате мира, пришла в ужас...95 процентам отрезать руки, они ими такое вытворяют, что сложно даже описать...70 процентов из-за особенностей анатомии просто не могут правильно двигаться...хотя и очень красивые по типу собаки и правильноокрашенные...


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Четверг, 19.02.2015, 16:24
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 19.02.2015, 16:19 | Сообщение # 283
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
то же лет 12 назад слышала такое мнение от биолога-эксперта Мычко, она описывала мою собаку, на фразе " растянутая в пояснице"стала мне объяснять, что для племенной суки это +++.

Цитата Стешка ()
Часто слышала от известных заводчиков в других породах, что хорошо когда сука немного рас тянута в пояснице, что делает ее менее звездной, но это лучше доя вынашиваемая щенков и родов..

Цитата Ольга-Берни ()
А вот у меня обратный опыт. Растянутая сука только что родила мне 8 щенков за 4 часа самостоятельно, без малейшей помощи. Причем весом они были 700-800 г.

Цитата ШЕРИ ()
Они нам объясняли, почему эта одна из самых близких к природе собак разная по конституции в коблах и суках. так вот с их точки зрения, сама природа позаботилась о родовспоможении , наделив сук более длинной поясницей,

Cейчас на моно в Питере (особенно это видно на фотографиях) было очень много щенков-юниоров с неправильным форматом....очень много длинных собак...кто-то их стриг, уменьшая длины туловища, кто-то выходил в ринг естественным...
Мы люди и все разные..одному нравится голубое, другому красное....Но в породе есть СТАНДАРТ...а у нас кому что нравится...
Так вот этот стандарт и говорит, что отношение длины туловища к высоте 9 к 10...то есть это практически квадрат...Много ли мы его видим на выставках?
Высота в холке : к длине тела (измеряется от точки плече лопаточного сочленения до седалищного бугра) = 9:10, скорее компактная, чем растянутая..


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Четверг, 19.02.2015, 16:58
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 19.02.2015, 18:26 | Сообщение # 284
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А насчет щенка от звезды??? будет он звездный или нет...не знает никто...Иногда от незвездных родителей рождаются такие ЗВЕЗДЫ!!!
Щенок от Мейси...меньше двух месяцев.девочка..по мне очень неплох...себе бы не мешало оставить :D



123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Четверг, 19.02.2015, 18:29
 
klvlevДата: Четверг, 19.02.2015, 18:34 | Сообщение # 285
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
А здесь по окрасу что можно сказать? https://www.avito.ru/moskva....2365762

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
SvetlaДата: Четверг, 19.02.2015, 19:06 | Сообщение # 286
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне окрас не важен. Исключительно потому что так РЕДКО можно встретить щенка с правильной анатомией и движениями и в желаемом лично мной типе. Если я такого найду - не важно какой у него будет окрас. Любой недостаток окраса при остальных данных - это ерунда.
 
iskraДата: Четверг, 19.02.2015, 19:56 | Сообщение # 287
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прочла тему, может быть и не совсем внимательно scratch_one-s_head Вот только о чем спор??? unknown
В отношении окраса, так для этого существует СТАНДАРТ ПОРОДЫ, как и по поводу экстерьера.
Цитата klvlev ()
А здесь по окрасу что можно сказать?
Считаю, что это - ПЛЕМБРАК, так как на лапах окрас "гольфы", а самое главное - ОТСУТСТВИЕ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА МЕЖДУ ЧЕРНЫМ И БЕЛЫМ. Получается ни триколор, а биколор.

Цитата Svetla ()
Мне окрас не важен
scratch_one-s_head Так зачем тогда СТАНДАРТ ПОРОДЫ??? По окрасам уже говорено-переговорено, оставим это на субъективную оценку эксперта. У каждого эксперта свои предпочтения.
У одного эксперта одна и та же собака может получить оценку вплоть до оценки "удовлетворительно", а у другого CACIB. Это ни утопия, такие случаи были, конечно ни в один день, но были. Привела пример для того, чтобы показать, что понятие ШОУ собака у каждого эксперта СВОЕ. :)
Здесь говорили об окрасах, и об экстерьерах, а думаю, что главное в ШОУ-СОБАКЕ (щенке) - ХАРАКТЕР. Извините, что напомню прописную истину - ЖИТЬ С ХАРАКТЕРОМ, А НЕ С ЭКСТЕРЬЕРОМ.
Многим приходилось видеть и неоднократно, как в ринге собака с отличным экстерьером и окрасом, а хвост "у подбородка", глаза испуганные..... А такие ШОУ собаки при СУПЕР_ХЕНДЛЕРЕ получают СУПЕР-ТИТУЛЫ. Ладно, если бы это касалось только ШОУ. Так таких ШОУ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ пускают в племенное разведение, а далее можно не говорить, что получится. Если "пронесет в первом "колене", но неприменно ТРУСОСТЬ (АГРЕССИВНОСТЬ) проявится в последующих поколениях. В моем понимании потенциальный ШОУ- щенок - это щенок с отличной, устойчивой психикой, контактный, куражный, бесстрашный, которому нравится "работать".


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Четверг, 19.02.2015, 19:58
 
СтешкаДата: Четверг, 19.02.2015, 21:04 | Сообщение # 288
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Цитата Стешка ()
Часто слышала от известных заводчиков в других породах, что хорошо когда сука немного рас тянута в пояснице, что делает ее менее звездной, но это лучше доя вынашиваемая щенков и родов..


Эта цитата не моя. Мое мнение, что сука должна быть корпусная, соответственно стандарту и не только сука, бернский зенненхунд должен быть компактным. А еще у берна должно быть приятное выражение морды-лица. Растянутость в пояснице, яко бы помогающая в родовой деятельности, на мой взгляд надуманный миф.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
klvlevДата: Четверг, 19.02.2015, 21:06 | Сообщение # 289
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Правильно,существует стандарт породы,мы знаем это,но главное уметь это видеть и определять правильно, этому нужно учиться. blush Это я себе.... :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
AusraДата: Четверг, 19.02.2015, 21:26 | Сообщение # 290
Группа: Удаленные





Цитата iskra ()
Здесь говорили об окрасах, и об экстерьерах, а думаю, что главное в ШОУ-СОБАКЕ (щенке) - ХАРАКТЕР. Извините, что напомню прописную истину - ЖИТЬ С ХАРАКТЕРОМ, А НЕ С ЭКСТЕРЬЕРОМ.
Многим приходилось видеть и неоднократно, как в ринге собака с отличным экстерьером и окрасом, а хвост "у подбородка", глаза испуганные..... А такие ШОУ собаки при СУПЕР_ХЕНДЛЕРЕ получают СУПЕР-ТИТУЛЫ. Ладно, если бы это касалось только ШОУ. Так таких ШОУ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ пускают в племенное разведение, а далее можно не говорить, что получится. Если "пронесет в первом "колене", но неприменно ТРУСОСТЬ (АГРЕССИВНОСТЬ) проявится в последующих поколениях. В моем понимании потенциальный ШОУ- щенок - это щенок с отличной, устойчивой психикой, контактный, куражный, бесстрашный, которому нравится "работать".

good2
 
ДмитрийАДата: Четверг, 19.02.2015, 21:30 | Сообщение # 291
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
В моем понимании потенциальный ШОУ- щенок - это щенок с отличной, устойчивой психикой, контактный, куражный, бесстрашный, которому нравится "работать".
вопрос , а Вы тоже за ШОУ , а не за выставку породных собак ? Просто если говорить о шоу , то к Вашему определению надо добавить хендлера с такими же параметрами и "деланный" экстерьер собаки , причем все это не имеет прямого отношения к породистости экспоната !


vk.com/club27158570
 
марьяшкаДата: Четверг, 19.02.2015, 22:09 | Сообщение # 292
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev. Правильно,существует стандарт породы,мы знаем это,но главное уметь это видеть и определять правильно, этому нужно учиться.

Да нам учится и учится.




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA


Сообщение отредактировал марьяшка - Пятница, 20.02.2015, 11:25
 
ШЕРИДата: Пятница, 20.02.2015, 12:47 | Сообщение # 293
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
В моем понимании потенциальный ШОУ- щенок - это щенок с отличной, устойчивой психикой, контактный, куражный, бесстрашный, которому нравится "работать".

Для ШОУ-да! 100.50% good2


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Пятница, 20.02.2015, 12:50 | Сообщение # 294
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Мое мнение, что сука должна быть корпусная, соответственно стандарту и не только сука, бернский зенненхунд должен быть компактным
тоже 100.50 -да! но чуток растянутой суке легче даются детки. Это замечено многими. wink Вот тут и думай.. scratch_one-s_head Для ШОУ-конечно стандарт и формат-без вопросов. :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Пятница, 20.02.2015, 12:54 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные





Цитата ШЕРИ ()
Для ШОУ-да! 100.50%

А я бы сказала для шой да, а особено для разведение, берн такои должен и быт

Цитата iskra ()
это щенок с отличной, устойчивой психикой, контактный, куражный, бесстрашный, которому нравится "работать".


а если иначе то получаем
Цитата iskra ()
Многим приходилось видеть и неоднократно, как в ринге собака с отличным экстерьером и окрасом, а хвост "у подбородка", глаза испуганные.....
 
AusraДата: Пятница, 20.02.2015, 13:56 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные





Шоу собака ето тоже и племеная собака. Толко не шои собака, с некоторими недостатками ,но всё равно с отличном характером может даст хароших щенков,и бивает наоборот шоу собака,плохои репродуктор
и что такое понятие шоу собака. Для чево нам шои нужни?
Ето моё мнение:
Шоу нужна для тово что оценивали работу заводчиков и что продовалис щенки .тех ручек которы ти хочеш продат,.я говорю а тех которые продолжет твою работу как шои и как племеную .
. Хот и многие говорит,я на титулов несмотрю,но балшинство за их гоняетса,особено ето касаетса кобелей.У тебя ест харошо кобел,но ты не знатни питомник, вот и показиваеш на болших виставок,если получитса и тебе увидет, ето откриваетса двери далше
Хотим мы или нехотим шои и племеная работа должны быт связаним с друг другом а рядом идти и другое как сохранение других своиств берна


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 20.02.2015, 13:58
 
iskraДата: Суббота, 21.02.2015, 09:17 | Сообщение # 297
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
опрос , а Вы тоже за ШОУ , а не за выставку породных собак ?
Выставка, так она сама по себе, в первую очередь ШОУ. Не вижу противоречий. А для породных собак еще существуют племсмотр.
Цитата ДмитрийА ()
Просто если говорить о шоу , то к Вашему определению надо добавить хендлера с такими же параметрами и "деланный" экстерьер собаки , причем все это не имеет прямого отношения к породистости экспоната !
Не согласна с Вами. Я уже писала, что СУПЕР-ХЕНДЛЕР может скрыть многие недостатки присущие конкретной собаке. А мы говорим о щенке с потенциальными ШОУ данными. Мне посчастливилось видеть таких щенков,но, к сожалению, это большая редкость. Когда щенок только, что научился стоять где-то в три недели, а уже самостоятельно, неосознанно встает в "стойку" по всем правилам! Когда начинает двигаться такая маленькая кроха так, что глаз не оторвать!!! Чаще встречаются щенки о которых я писала, готовые делать ВСЕ, что им скажут, послушные, доверчивые и с огромным желанием, чтобы ими занимались. А, они будут все безукоризненно исполнять.

Цитата Ausra ()
Хотим мы или нехотим шои и племеная работа должны быт связаним с друг другом
Согласна, но только в том случае, если ЧЕЛОВЕК не вносит свои "коррективы" ни в облик собаки, ни в ее поведение в ринге. good2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
amateurДата: Суббота, 21.02.2015, 17:52 | Сообщение # 298
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может не в тему, но напишу здесь. Сегодня отправляла щенка в Шереметьево-2. На ветконтроль заложила полтора часа. Подходим к кабинету, а там огромная очередь. Помимо людей, как мы, с одной собакой или щенком, стоят три дамы с ними около 12 собак, беспородных. Большое спасибо им за то, что нас пропустили вперед, иначе мы на рейс бы не попали. Но, оказалось, что дамы из приюта, развозят собак по семьям в Германию и Австрию. Две дамы и 7 собак летели в Германию, и одна дама и 5 собак - в Австрию. На меня - заводчика чистокровных собак, коммерсантку - смотрели как на врага народа. Я уважаю всех, кто помогаем бездомным животным, но я им объяснила, что и их труд оплачивается. Будущие владельцы платят помощь приюту (в евро, вместо стоимости собаки) + оплачивают им билет на самолет, гостиницу и командировочные. Дело они делают хорошее, но каждому свое. И у меня возникла мысль: насколько они уверены, что собак берут в семьи, а не на исследования в медицинские научные центры. Любая медсестра или охранник могут прикинуться просто семьей. Откуда они знают, куда собаку повезут из аэропорта. Не знаю, мне было очень жаль этих собак, хотя, вроде бы, после московских помоек, их ждет счастливая и сытая жизнь в Европе. Дай-то бог, чтобы так и было.
Для всех - по субботам на ветконтроле в Ш-2 огромные очереди, закладывайте не меньше трех часов на прохождение ветконтроля.


The only people who never fail are those who never try.
 
inchikДата: Суббота, 21.02.2015, 19:30 | Сообщение # 299
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
насколько они уверены, что собак берут в семьи, а не на исследования в медицинские научные центры

Отчеты им присылают о жизни собачек в новых семьях. Регулярно. По крайней мере, на Хвостах так заведено.
Я пока не слышала ни разу, чтобы были какие-то случаи с медицинскими центрами... unknown


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
НаталкаДата: Суббота, 21.02.2015, 20:05 | Сообщение # 300
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, У нас во время Олимпиады вывозили много бродячих собак.. Один спортсмен (фристайл) вывез в Америку сразу трех (мать и двух детей), недавно статья в Комсомолке была про них.. Все отлично.
Да и в целом судьбы всех вывезенных за рубеж сложились удачно. Есть отчеты, сайты, перс. странички.. Это все на виду, по каждой собаке.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Поиск: