[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Как определить щенка шоу-класса
БоризеттаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:13 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
марьяшка, tatctar, Евгения, Яж уже написала:

Цитата Боризетта ()
слово заводчик это двойственное понятие.


Так что Бог им судья, таким заводчикам. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
марьяшкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:02 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Так что Бог им судья, таким заводчикам.


good2 good2 good2




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
марьяшкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:05 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если вдруг у меня появится в моём питомники шоу класса щенок. Я,его не продам не кому! Мечта мечта моя :D :D



ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:55 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
Если вдруг у меня появится в моём питомники шоу класса щенок. Я,его не продам не кому! Мечта мечта моя


марьяшка, А я продаю, приходиться всех себе не оставишь.... :'(


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
марьяшкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:27 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А я продаю, приходиться всех себе не оставишь.


Юль, и я всех не оставлю себе! У меня есть в плане две суки и кобель для себя любимой. :D но пока не родились они у меня unknown
Вечно я нахожу что меня не устраивает. scratch_one-s_head




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA


Сообщение отредактировал марьяшка - Воскресенье, 15.02.2015, 17:28
 
AusraДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:28 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Помню как меня учила експерт из Америки как увидет в щенку перспективу толко что родившему
Но я пока немогу нечево увидет у младенца, толко когда щенок уже бегает можно что то увидет, но и то может всё изменитса при росте. Так конешно луче покупат щенка подростка, и со всеми тестами здоровя,но цена уже такому щенку совсем другая... Вот так и ломаем голову как луче,как можно,и хочетса что фортуна всегда была с нами. Но разведений не так всё просто как кажетса..
и когда видеш что родилос у тебя щенок перспектывни луче подождат несколко месецав и продат подрощеново но на такие ручки которые ты считаес лучим для таково щенка


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 15.02.2015, 19:44
 
SvetlaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:35 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, вот согласна с тобой. Только время покажет перспективность. И не в один день и не месяц, а в 7-8. friends2
 
марьяшкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:57 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Svetla,

Я тоже с вами согласна! На мой вопрос по чему вы в 2 мес ставите что щенок шоу,получила вот такой ответ.

Марина!
Наверно, я разбираюсь в своих щенках, и могу определить их потенциал. Первый раз слышу, что шоу-класс определяется в 6 месяцев. На каком основании? Как вырастят владельцы - это другой вопрос. И собственно, потенциал щенка виден уже к актировке и даже раньше.
После того как вырастите свой тридцатый помет, вы тоже это начнете видеть.




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:12 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
марьяшка, я в принципе также согласна с приведенной выдержкой из письма к тебе,
за исключением только одного, как я и писала для меня щенок всегда ПЕРСПЕКТИВЕН ДЛЯ ШОУ,
а не ШОУ КЛАССА.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
AusraДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:12 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





марьяшка, Серёзные заводчики которые вирастили не один а гораздо болше помётов конешно может видет перспективност или неперспективност щенка и например от 6 недел. Можен определят перспективност на тои момент росте. Если ми видем 6 недел отлични костяк, отличние угли,голову красивую,характер дрожелюбни, лёгкие движения, заводчики имеет права сказат что етот щенок перпективни на даны момент . Но гарантий некаких нелзя дат.

Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 15.02.2015, 23:14
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:14 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Помню как меня учила експерт из Америки как увидет в щенку перспективу толко что родившему


Ausra, Я с этим экспертом полностью согласна, отличный возраст чтоб увидеть и понять анатомию, углы, форму головы, морды,
окрас. good2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:14 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
и могу определить их потенциал.

Потенциал, да. Заводчик должен видеть перспективный или нет (анатомия, тип, движения), но утверждать что щенок шоу, думаю ни кто не может, даже после 50-ти пометов.
При смене прикуса из шоу перспективы может и пет получится, щенок может перерасти или не дорасти до стандарта роста, и т.д.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AusraДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:20 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата Боризетта ()
Ausra, Я с этим экспертом полностью согласна, отличный возраст чтоб увидеть и понять анатомию, углы, форму головы, морды,
окрас

Голову,морду,окрас я тоже вижу, но толко ето могу увидет. Но другое толко по поже,мне легче когда щенок уже твёрдо стоит и бегает,тогда начинаю ломат голову :)
 
марьяшкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:27 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra,
Боризетта,
Элвис,

Я уверена что когда я буду хотя-бы на 70% знать нашу породу, смогу немного отличить все что вы пишите.
Вы меня простите что я вас всех донимаю этим вопросом. Я с Бернами всего три года знакома.




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
SvetlaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:38 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
После того как вырастите свой тридцатый помет, вы тоже это начнете видеть.

Заводчики с опытом могут видеть в своих щенках перспективу. У всех разный подход. Например, Андре Клаверхофф (опыт 30 лет) говорит что раньше 7 недель он слово не скажет по щенку. Пока не побежал сам свободно. Вот и такой подход.
 
НаталкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:30 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Например, Андре Клаверхофф (опыт 30 лет) говорит что раньше 7 недель он слово не скажет по щенку. Пока не побежал сам свободно. Вот и такой подход.

И правильный подход.. От движений очень много зависит - "в рамках шоу". А некоторые заводчики не ранее 2,5 мес. определяют перспективность щенка. Но перспективность.. она разная бывает. Или чемпион России, или Крафтс.. У заводчиков разные "системы ценностей", да и владельцы разные. Кому-то не важны свободные локти, косяки при движении - "и так сойдет, разводные получим все равно". А кому-то нужно непременно на ЧМ и ЧЕ как минимум.. Наверно, последние и смотрят перспективу после 7 недель..

А про продажу шенков шоу-класса уже даже не смешно. Причем известные питомники.. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
СтешкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 04:00 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подумаешь в два месяца определили качество щенка, вот в утробе матери определить, это высший пилотаж.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:12 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
Первый раз слышу, что шоу-класс определяется в 6 месяцев. На каком основании? Как вырастят владельцы - это другой вопрос

То есть если не вырос шоу,значит владелец плохо вырастил?С себя ответственность снимаем :D Не дорос до стандарта,тоже владелец виноват,и зубы если не такие,тоже владелец виноват :D И вот кстати,у этого заводчика с 30ю пометами опыта,у нас в Сибири живет кобель......Продавался по цене шоу..Но вот не дорос он до стандарта unknown Мощный,красивый....Но маленький и растянутый.....Тоже владелец неправильно вырастил? unknown С кого спрашивать то? unknown
А вот еще замечаю...Не раз кстати..Вот красивая собака по анатомии...как статуэтка...А вот бежит как креветка...Вот откуда берется? unknown И не только в нашей породе scratch_one-s_head


 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:38 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Вот красивая собака по анатомии...как статуэтка...А вот бежит как креветка...Вот откуда берется?

Если природа дала собаке отличную анатомию, а она плохо двигается, это недостатки выращивания. Скорее всего, собачка росла неровно, какие-то мышцы-связки не успевали за ростом костей, возникали мышечные блоки, собака научилась обходиться тем, что есть, вот и возник неправильный стереотип движения. Надо таким щенкам помогать. Физкультуру, правильные нагрузки и фитнес никто не отменял. Или думается, что оно завсегда само вырастет? Так не всегда.
А вот если по анатомии есть косяки, то это всегда скажется на движениях. И тоже, многому можно научить "неправильную" собачку...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:52 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
Если вдруг у меня появится в моём питомники шоу класса щенок. Я,его не продам не кому! Мечта мечта моя
лучше бы у вас не ШОУ щенок появился , а выставочной категории в старом понятии ! А шоу американцам надо оставить !


vk.com/club27158570
 
НаталкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:16 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
Если вдруг у меня появится в моём питомники шоу класса щенок. Я,его не продам не кому! Мечта мечта моя

Цитата ДмитрийА ()
лучше бы у вас не ШОУ щенок появился , а выставочной категории в старом понятии

марьяшка, На самом деле..

Вот у меня появился такой щенок.. Т.е. щенок, в котором я кое-что вижу.. Которого не хочу никому продавать. Но.. Но все равно - сказать, что вот этот щенок "шоу-класса" даже сейчас, когда ему больше 2-х месяцев, я не могу. Так как до "шоу-класса" еще надо дорасти, впереди еще та самая смена зубов, впереди еще долгий путь, много надо увидеть, понять.. Так что если появится у Вас ваша "мечта" - не спешите сильно радоваться и "вешать" на мечту титул "шоу". Вот после 7-8 месяцев, а еще лучше после года - радуйтесь на здоровье. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
baksterДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:19 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мариш, Для того, что б оставить себе шоу-щенка, его сначала нужно "определить" lol lol lol
А ещё бывает человек много лет занимается породой, но ничего "интересного" так и не вывел.... и не приобрёл.....
В общем, ещё раз повторюсь - чуйка тут нужна :D :D :D :D :D


 
НаталкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:27 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Для того, что б оставить себе шоу-щенка, его сначала нужно "определить"

И определить, и вообще родить.. :D
Юль, вот честно тебе скажу - из моих малышей под категорию "шоу" (если абстрактно выразиться..) :D попадает всего одна дама. Но - опять же - это что касается моего понятия "выставочной собаки". И опять же - в эту категорию щенок попадет еще не скоро..
Цитата bakster ()
В общем, ещё раз повторюсь - чуйка тут нужна

Точно.. Чутье. Везение.. та самая удача. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
марьяшкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:33 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Наталка, bakster,

Цитата ДмитрийА ()
лучше бы у вас не ШОУ щенок появился , а выставочной категории в старом понятии ! А шоу американцам надо оставить !


Цитата bakster ()
Мариш, Для того, что б оставить себе шоу-щенка, его сначала нужно "определить


Цитата Наталка ()
Так что если появится у Вас ваша "мечта" - не спешите сильно радоваться и "вешать" на мечту титул "шоу". Вот после 7-8 месяцев, а еще лучше после года - радуйтесь на здоровье.


Спасибо дорогие за совет! Я если честно пока не кого не оставляю себе :D Щенков у меня нет unknown Я пока Сашку ращу свою! :D




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
СтешкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:30 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
От движений очень много зависит - "в рамках шоу"

В "рамках шоу" можно научить собаку двигаться. Опытный хендлер заставит бежать рысью даже собаку иноходца, элегантно управляя ринговной, переносим центр тяжести на лопатки и собака с иноходи переходит на рысь. Если хотите увидеть истинные движения, смотреть нужно в природе, когда собака бежит не на ринговке. Правильно сложенный щенок с младенчества двигается рысью с разным темпом, практически, не переходя на галоп. И в стойку становиться сам, без помощи человека.

Цитата Svetla ()
Андре Клаверхофф (опыт 30 лет) говорит что раньше 7 недель он слово не скажет по щенку. Пока не побежал сам свободно. Вот и такой подход.


Правильный подход!!!

Можно эту шарманку крутить до бесконечности, но шоу щенками не рождаются. Рождаются щенки с отличной анатомией, темпераментные. Все остальное творение рук человеческих и желание владельца, а да, еще и возможности материальные и наличие свободного времени.
Между прочим, некоторые хендлеры содержат длительное время своих подопечных в клетке, для того что бы выход от туда перед самым рингом, был праздником для собаки. И такие методы есть.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 16.02.2015, 20:36
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Поиск: