[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Как определить щенка шоу-класса
марьяшкаДата: Вторник, 17.02.2015, 01:17 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur,

Перечитайте нашу переписку и то что тут написано!




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
ЭлвисДата: Вторник, 17.02.2015, 02:20 | Сообщение # 77
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
щенки шоу класса - это щенки хорошего качества с гарантированным выставочными данными: правильные пропорции туловища, движения, правильный прикус, качество шерсти, гармоничный силуэт, харизма.

Юль, вот все же я не сказала бы о щенке шоу класс, скорее перспективный для шоу на момент продажи.
Т.к. правильный прикус может после смены стать не правильным, пухлявая шерсть щенка, переленять может потом в сильно кудрявую и т.д.
То есть на момент продажи он лишь только очень перспективен, а будет ли щенок шоу покажет только время.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЕвгенияДата: Вторник, 17.02.2015, 07:17 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
ль, вот все же я не сказала бы о щенке шоу класс, скорее перспективный для шоу на момент продажи.
Т.к. правильный прикус может после смены стать не правильным, пухлявая шерсть щенка, переленять может потом в сильно кудрявую и т.д.
То есть на момент продажи он лишь только очень перспективен, а будет ли щенок шоу покажет только время.

good2
Я не раз наблюдала и на форуме и в жизни,когда рождаются классные щенки,растут красивыми мес до 4х,а потом все куда девается..Ни головы,ни костяка unknown Либо наоборот....рождается самый мелкий,заморыш..А вырастает в прекрасного пса...Вот как угадаешь? unknown Чуйка нужна еще заводчика? scratch_one-s_head unknown


 
LarisaДата: Вторник, 17.02.2015, 08:37 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата Элвис ()
Три страницы прочла, и даже намека на личности не заметила..

Цитата Svetla ()
Я думаю что для тех кто тут отписался- тема общая, именно та что стоит в заголовке. И не стоит ее сводить на личности.

friends2
 
teremok53Дата: Вторник, 17.02.2015, 08:48 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
:) Выбор щенка ( предварительно сходив в церковь и поставив Богу свечку) я осуществляю по пунктам:

1. Заводчик, которому я доверяю, который имеет, по моему мнению, большой опыт ,успехи и удачливость.
2. Классная сука-мать)))))))
3. Классный кобель-отец)))))
4. Наличие Благодати...( Для меня это самый сложный момент....т.е. :) лежит мое сердце или не лежит)
Т.О.
НА МОЙ ВЗГЛЯД, питомник Т/Д ИМЕЕТ и грамотного заводчика, и отличное маточное поголовье, успехи и удачливость,
таким образом у нее есть право на ШОУ класс good2





Сообщение отредактировал teremok53 - Вторник, 17.02.2015, 09:00
 
prikolist2005Дата: Вторник, 17.02.2015, 08:51 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur,

Цитата amateur ()
Я вчера у нас на форуме увидела 2 мес щенка, продают как шоу. Честно это не мое дело,но меня возмутило то что это не честно по отношению, к новому владельцу щенка.
Обман получается!

Цитата prikolist2005 ()
Да, я тоже видела, если не путаю, в двух объявлениях.

Цитата марьяшка ()
Там прям так и написано что щенок ШОУ КЛАССА?

Да,так и написано!

Цитата Евгения ()
ага,я тоже видела...кстати,не первый раз не не только у этого заводчика


Я видела объявление про ШОУ класс в объявлении питомника "Источник Радости". Второе объявление, или на авито, или в теме владельца кобеля, об алиментном щенке.






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Вторник, 17.02.2015, 09:05
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 09:35 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если отбросить в сторону все глупости, по делу еще раз, для тех, кому интересно -

Я никогда не подбираю партнера по вязке "от балды". Первое - я всегда советуюсь с заводчиками моих девочек (со стороны матери и отца). Спрашиваю и учитываю их мнение о потенциальном партнере. Высказываю свое, почему я его рассматриваю, и что вызывает опасения. Взвешиваю риски. Мне проходные пометы не нужны. Слишком много времени и сил тратится на выращивание помета. Если есть шанс получить классного щенка (шанс - это только вероятность, может быть, может не быть), тогда я рассматриваю возможность проведения вязки.
Далее, о щенках и владельцах. Распределение щенков проходит только после достижения ими 6 недель, когда можно видеть движения. Заводчики покупают инокровных сук всегда для разведения (и для шоу, естественно, что племенная сука должна быть, как минимум, в расстановке). Соответственно, они пишут о своем поголовье, свои пожелания и требования (у всех разные), и я смотрю, могу ли им, что предложить. Движения - один из очень важных факторов. На беговой дорожке можно поставить собаке движения (но это не природные), углы можно сделать из шерсти. Отличный грумминг, отличный хендлинг - и вот вам чемпион (сделанный), такая собака ничего детям не передаст, их тоже придется "делать". Вот и ответ, почему от чемпионов рождаются средненькие детки. Собака передает только то, что дано от природы. Реальный чемпион родит себе подобных. Поэтому титулы и фото (особенно с фотошопом) не информативны. Надо смотреть руками. Не всегда такая возможность есть. Тогда приходится полагаться на мнение людей, которым доверяешь.
Вот как-то так.
В каких питомниках сейчас растут мои щенки - каждый владелец сам решает, когда рассекретить информацию. Думаю, через полгода на Фейсбуке уже будет информация с выставок, когда пойдут в юниорские классы. И эти люди, заводчики бернов с многолетним стажем, доверили мне выбор щенка для них. А что вырастет в итоге, посмотрим.... время покажет....


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Вторник, 17.02.2015, 09:40
 
klvlevДата: Вторник, 17.02.2015, 10:42 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
углы можно сделать из шерсти.
Нет,этого нельзя сделать,движения собаки это покажут. Анатомию могут передать только предки,это уже наследственность.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 17.02.2015, 11:16 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
amateur, У меня сложилось впечатление,что у человека нет знаний и она хочет чтобы опытные и знающие заводчики поделились этими знаниями в вопросе определения шоу-щенка,что Вы Юля и сделали. friends2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
марьяшкаДата: Вторник, 17.02.2015, 11:47 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Если отбросить в сторону все глупости, по делу еще раз, для тех, кому интересно -


Юля,мне интересно. Я начинающий с этой породой и мне все интересно.
Цитата amateur ()
Движения - один из очень важных факторов.


Только движения? или есть еще на что надо смотреть?

Цитата amateur ()
На беговой дорожке можно поставить собаке движения


С этим я сталкивалась. Не всем можно поставить движения. Я свою собаку ставила на беговую дорожку, в результате получила кочка.Движений не получила.




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 11:57 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
или есть еще на что надо смотреть?


На очень многое, но движения вам многое и покажут. Правильно от природы двигается хорошо сбалансированный щенок. Баланс - еще одно из важнейших качеств. При движении вы видите вымах, углы, постав хвоста, строение фронта. Для щенка, который планируется использоваться в будущем в разведении и, естественно, будет ходить на выставки, важно очень многое - строение, фронт, углы, компактность, постав хвоста, разрез и цвет глаз, естественно, прикус, сухие/сыроватые брыли, форма головы (заполнена,не заполнена), длина шеи, постав ушей и т.д. согласно пунктам стандарта. Любой заводчик знает, что 100% гарантий не может быть никогда. Мы себе покупаем щенков, и это тоже лотерея. Когда идет обмен щенков между питомниками, естественно, что гарантий нет - оба могут получить звезд, только один, а у второго - окажется просто собачка, и никто. Жизнь покажет.


The only people who never fail are those who never try.
 
марьяшкаДата: Вторник, 17.02.2015, 12:15 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
При движении вы видите вымах, углы, постав хвоста,


Юль,а вот это как можно понять. Щенок до года в движение нес хвост правильно,но потом начал задирать его вверх.




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
AusraДата: Вторник, 17.02.2015, 12:24 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Цитата amateur ()
Мы себе покупаем щенков, и это тоже лотерея.

вот ето верно,и нащёт каких то компенсацийи, если нас постигает неудача ,не все конешно,но многим заводчикам на ето напливат,(может мне так "повезло" заводчиками). И хочеш и нехочес в голове в кладиватсда мысл почему мы должни за что то отвечат,хот некоторими на всё ето закривает глаза. Иногда честност тебе мешает,а наглост побеждает
 
Alla1101Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:51 | Сообщение # 89
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ausra, не зря же говорят: наглость - второе счастье))))
Когда вижу на форуме Ваш ник, сразу улыбаюсь - вспоминаю как Ваш малыш пил на выставке в Друскиненкае из миски собак, вы ему воду даете, а он в миску)))))) Видимо, у собак вода вкуснее была))))
На мой взгляд, исключительно покупателя, заводчик, который говорит покупателю, когда щенку два месяца, что щен - шоу класса - обманывает.
Одна моя сослуживица хотела суку энтлебухера " шоу- класса" и желательно до двух месяцев, доя разведения. В двух самых крупных питомниках энтли ей предложили " стандартных, перспективных сук", но без гарантии " шоу класса". Она нашла себе шоу - суку, прошло уже полтора года, на нескольких выставках побывали они, проигрывает их шоу собака...
Очень многое должно сложится, чтобы собака выросла в шоу класс. Из самого " стандартного и не выставочного" может вырасти шоу, из очень перспективного " не шоу".
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 13:42 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Из самого " стандартного и не выставочного" может вырасти шоу


Не может. Чушь. Из дворняжки, хоть вы на уши встаньте, породистой собаки не будет.
Если у щенка нет костяка и многого другого, не нарастет..... :D
А загубить неправильным выращиванием можно любого, даже самого лучшего щенка, но это надо очень постараться....

Шоу класс - это не тождественно понятию будущий чемпион мира...... это связано со степенью соответствия стандарту породы.
У вас неверное понимание термина "шоу класс". Выше - объясняли.
И уже 100 раз писали, звезду нельзя купить, ее надо вырастить. Если у щенка нет потенциала, то не получится. Высокий потенциал + правильное выращивание + удача = может быть, вам повезет.....


The only people who never fail are those who never try.
 
ШЕРИДата: Вторник, 17.02.2015, 13:57 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Шоу класс - это не тождественно понятию будущий чемпион мира.
Хосподя.. значит я не одинока.. :)
Устала объяснять, что высокопородность не равно ЧМ. Последнее очень субъективно.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Вторник, 17.02.2015, 13:59 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
И уже 100 раз писали, звезду нельзя купить, ее надо вырастить. Если у щенка нет потенциала, то не получится. Высокий потенциал + правильное выращивание + удача = может быть, вам повезет.....

good2


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
СтешкаДата: Вторник, 17.02.2015, 15:22 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
предварительно сходив в церковь и поставив Богу свечку


teremok53, Вика, прости, но мне это глаз режет, я не могу промолчать. Как будто Богу свечки нужны! Богу и так принадлежит все. Свеча — лишь видимое выражение нашей веры, символ нашей молитвы: пламенеющая свеча — как пламенеющая к Богу душа христианина. Ты, скорее всего, перед принятием такого решения, заходя в храм, полагаешься на волю Божию.
Простите за флуд.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Alena_ChelДата: Вторник, 17.02.2015, 15:25 | Сообщение # 94
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знаете, я когда-то на другом породном форуме попросила посоветовать как приобрести щенка шоу-класса, так мне столько помидоров прилетело)) Оказалось для заводчиков слово "шоу" - как красная тряпка для быка)) У нас всё-таки как-то добрее объясняют))
А на самом деле это терминология и задана самими заводчиками, когда продают, то пишут объявления с красивыми лозунгами "у нас щенки шоу-класса", покупатели читают, а когда потом спрашивают то, заводчики говорят "а не бывает никакого шоу" и начинают раздражаться.
Для покупателя нет никакой разницы в формулировке "шоу-класс" и "перспективен для шоу". И по сути заводчик прекрасно понимает о каком щенке его спрашивают, просто формулировка "перспективен" не несёт за собой никаких обязательств и гарантий, поэтому так удобнее говорить. Ну и нормальный человек (покупатель) тоже осознаёт, что из щенка ещё надо вырастить Чемпиона... да и "шоу" бывают разные - для кого-то регионалка в области, а для кого-то крафтс :)
Просто надо объяснять новичкам в собаководстве, что они не правильно говорят или не правы, а не раздражаться и хамить.
p.s. я не о ком-то конретном, а в общем рассуждаю))




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Вторник, 17.02.2015, 15:29
 
vspiriДата: Вторник, 17.02.2015, 15:26 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Девушки, давате без религиозных споров...Наверняка Вика образно сказала....Имелось ввиду, что без удачи (промысла Божьего, провидения, случая слепого ........)- не обойтись

 
teremok53Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:28 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Стешка, :) Ира, ты же понимаешь, что я никоим образом не хотела задеть чьи-либо религиозные чувства.
Просто я действительно давно принимаю решения после посещения церкви.
Возможно, я что-то там делаю не так, как положено.... но искренне и по наитию





Сообщение отредактировал teremok53 - Вторник, 17.02.2015, 15:29
 
VikingДата: Вторник, 17.02.2015, 16:06 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Я видела объявление про ШОУ класс в объявлении питомника "Источник Радости". Второе объявление, или на авито, или в теме владельца кобеля, об алиментном щенке.

Я владелица кобеля и ????? В своем альбомчике пишу то, что хочу, правила не нарушаю.
И такого там нет.

Авито обычная доска объявлений, популярная у народа доска объявлений.Написанные такие сложные вещи ,как перспективен для шоу или соответствует стандарту породы в первой строке объявления мне кажется сложно для восприятия обычному покупателю.
Ведь другие там щенков не покупают, они как писали здесь же на форуме стоят в отложенном спросе у питомников годами в очередях.
Самые обычные люди, желающие иметь питомца - вот 90% покупатели с авито и им даже по телефону начинаешь объяснить перспективен к тому, привит от того, родители те... , тесты такие .... чувствуется пауза ... и переход на другой язык разговора.

А о том, что заводчик питомника пишет в объявлениях- так очень правильно Светлана написала - таково его виденье !!!





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 17.02.2015, 16:17
 
Alla1101Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:16 | Сообщение # 98
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
amateur, ну- ну... Дворняжки причем? А из не выставочного, самого последнего и неинтересного из двухпометов, с " недостатками" в окрасе щенка зенненхунда, очень даже можно выростить очень даже шоушную собаку, причем одного из самых куражных энтли на сегодня. При этом эта собака не выращивалась " доя выставок", а исключительно для " себя любимых", у людей, которые о выставках ничего не знали покупая собаку, и первую выставку посетили исключительно с этой собакой и с целью показать любимой собаке " себе подобных".
 
teremok53Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:30 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Alla1101,
я думаю... энтли далеки очень от бернов...их мало...
они легкие....и шоушность их scratch_one-s_head
не бернского зенненхунда поля ягода....



 
Alla1101Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:33 | Сообщение # 100
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
teremok53, даже спорить не буду, посмотрите как нибудь ринги, поймете сразу))) Энтли и тяжелыми бывают, типы у них разные. Заставить энтли не скакать, не козлить и не дурить в ринге, очень не простая работа доя хендлера.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Поиск: