[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Как определить щенка шоу-класса
teremok53Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:41 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, а я и не спорю)))) Каждому свое))))


 
prikolist2005Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:56 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Я видела объявление про ШОУ класс в объявлении питомника "Источник Радости". Второе объявление, или на авито, или в теме владельца кобеля, об алиментном щенке.

Я владелица кобеля и ????? В своем альбомчике пишу то, что хочу, правила не нарушаю.
И такого там нет.


Мой поcт был для Amateur. :)




 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 17:33 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
А из не выставочного, самого последнего и неинтересного из двухпометов, с " недостатками" в окрасе щенка зенненхунда, очень даже можно выростить очень даже шоушную собаку, причем одного из самых куражных энтли на сегодня. При этом эта собака не выращивалась " доя выставок", а исключительно для " себя любимых", у людей, которые о выставках ничего не знали покупая собаку, и первую выставку посетили исключительно с этой собакой и с целью показать любимой собаке " себе подобных".


Alla1101!
Это вы о чем? Про недостатки в окрасе, где я писала? Окрас поправить легче всего.
НО, генетические данные и проблемы роста - это две разные вещи.
Вы что хотите сказать, что растянутого в пояснице щенка можно сделать компактным? Светло-карие глаза - темными? Прямое плечо - нормальным? Высокопосаженный хвост встанет на место?
Здесь обсуждается генетический потенциал щенка, а не проблемы роста. Это совершенно разные вещи.


The only people who never fail are those who never try.
 
Alla1101Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:46 | Сообщение # 104
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
amateur, я написала, то что написала, вы мне ответили " чушь". Я точно знаю, что писала НЕ " чушь". Догадываться, что я хотела сказать, не надо, достаточно просто читать.
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 18:07 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Цитата Alla1101 ()
Из самого " стандартного и не выставочного" может вырасти шоу

Не может. Чушь.


А что такое самый стандартный в вашем понимании? Соответствующий стандарту, обыкновенный? Как тогда могут сочетаться соответствующий стандарту или пусть самый обыкновенный (что это значит?) и не выставочный?
Не выставочный - это плембрак. Самый обыкновенный щенок- это не плембрак. Обыкновенный не значит имеющий недостатки или пороки по стандарту. Поэтому сама данная фраза - нонсенс.


The only people who never fail are those who never try.
 
Alla1101Дата: Вторник, 17.02.2015, 19:10 | Сообщение # 106
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
amateur, о)))) Не выставочный - не значит плем брак. Плем брак, ну раз вам интересно, это щенок, имеющий дисквалифицирующие или несколько очень серьезных недостатков. Например, ну чтобы еще понятней, крипторх, черная морда, залом хвоста. Невыставочный - в случае мной употребленным это слово, это щенок в стандарте, но имеет незначительные недостатки, маленький, не интересный для заводчика с точки зрения выставок и разведения, щенок, оставшийся последним из двух пометов, который продается не специалистам в собаководстве и выставках. Но! Это нормальный щенок, от нормальных ( в хорошем смысле) родителей, с породными поведением. Вот из такого вполне можно ( даже не специалистам) получить, при любви и адекватности, вполне шоу собаку, не сбрасываю со счетов, естественно, генетику, поскольку щенок становится красивым кобелем, со своими достоинствами и естественно недостатками.
В два месяца продажа шоу- щенков, есть не что иное, как обман. Хотя, конечно, заводчик, с большим количеством пометов, понимающий, что может получиться от двух собак, с огромным опытом, очень часто угадывает, что щен с большой долей вероятности станет - шоу собакой.
Удивительно, но когда дочка от моего " не выставочного" поехала вязаться в Польшу, заводчик на мое " ужас какого страшного мужа доя нашей дочи выбрали" сказала, что нам нужна голова и грудь. Не поверите, но кобелинка от этой вязки, который живет у меня, как раз с " головой и грудью". Второго взяла уже с " большей перспективой на шоу", но при этом мне все говорили, ничего не должно быть с зубами, но мало ли, и тд. Гарантий, что шоу никто не давал))))
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 20:15 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Не выставочный - это плембрак.

Цитата Alla1101 ()
amateur, о)))) Не выставочный - не значит плем брак.

Alla1101!

Вы цитируете с точностью до наоборот. А сколько злобы. Кто же вас так обидел, что вы на людей так набрасываетесь....
Я то знаю, что такое выставочная собака и в какой степени.
Но, такая злоба с горечью.....
Вы не знаете ни меня, ни моих собак, ни линии, с которыми я работаю, и пишете про обман. Тогда конкретно и с примерами.
Я считаю, это чистой воды оскорблением, и мне не понятно, прочему модераторы форума молчат и не делают вам замечания.
Опять двойные стандарты.....


The only people who never fail are those who never try.
 
LarisaДата: Вторник, 17.02.2015, 20:21 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Цитата amateur ()
Опять двойные стандарты.....

????
Никакой горечи и личной обиды в цитируемом тексте не увидела.
 
Alla1101Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:24 | Сообщение # 109
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
amateur, ой))) какая горечь, и уж тем более злоба? Откуда вы это взяли? Вы меня прям пугаете)))) у меня все хорошо)))) Не читайте между строк, а только то что написано! Где я вам пишу, что вы обматываете? Где я вас оскорбляю? Не придумывайте! Я тут не о вас пишу. Или я ошиблась и тема о вас? Так я вроде внимательно читала, и тут уже выяснили, что не о вас тут.
Я пишу " вообще" о выставочный и не... И примеры привожу собственные, хорошо мне известные))))
Я вас действительно не знаю, так зачем мне вас оскорблять? Вы меня ни чем не обидели, и если что то из написанного приняли на свой счет, то простите, отнесите это на издержки инет общения.)))
( смайлик с букетиком)
Мне эта тема действительно очень интересна с точки зрения выбора выставочный собаки))))
 
klvlevДата: Вторник, 17.02.2015, 20:29 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Это нормальный щенок, от нормальных ( в хорошем смысле) родителей, с породными поведением. Вот из такого вполне можно ( даже не специалистам) получить, при любви и адекватности, вполне шоу собаку, не сбрасываю со счетов, естественно, генетику, поскольку щенок становится красивым кобелем, со своими достоинствами и естественно недостатками.


Что-то Вы пишите странное! При любви и адекватности можно получить вполне шоу-собаку! shok А генетику всё таки не сбрасываете со счетов lol ......Простите,а Вы заводчик-генетик или любитель-теоретик?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Alla1101Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:34 | Сообщение # 111
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, я покупатель, которому интересно)))) генетику со счетов не сбрасываю, как раз пишу про родителей))))
Я теперь буду " улыбки" ставить, а то уже прям боюсь))))))
 
klvlevДата: Вторник, 17.02.2015, 20:46 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, Генетика это как раз главное wink По-моему кто-то писал ранее,что шоу-собаку только самому можно "родить".

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Alla1101Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:01 | Сообщение # 113
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, генетика очень важна))) это совершенно понятно))))
Есть довольно много шоу собак, которых " сами не родили".
Я сама себе собак " рожать" не хочу. Хочу покупать)))) но качественных)))) и вот к любому тезису в этой ветке можно привести примеры из жизни в опровержение, без " горечи и злобы", а в рамках нормальной дискуссии, без слов " чушь")))))
 
klvlevДата: Вторник, 17.02.2015, 21:12 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Хочу покупать)))) но качественных))))

good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БоризеттаДата: Вторник, 17.02.2015, 21:15 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, Я думаю не стоит обращать внимание на некоторые посты.
Читаю тему и просто поражаюсь, такая не прикрытая реклама ЗВЕЗДЫ заводчика...
Вот только звезды тоже иногда падают.

А ШОУ далеко не обязательно рожать, можно и купить,
но ведь главное не наличие этой шоу звезды на диване,
а присутствие ее в рингах. Так что все ШОУ ЗВЕЗДЫ сделаны руками:
заводчика, владельца, хендлера, груммира и не как иначе!

Вот и получается что щенок лишь ПЕРСПЕКТИВЕН ДЛЯ ШОУ КАРЬЕРЫ,
а дальше большие деньги, вложения и много, много труда.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
klvlevДата: Вторник, 17.02.2015, 21:25 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
шоу щенками не рождаются. Рождаются щенки с отличной анатомией, темпераментные. Все остальное творение рук человеческих и желание владельца, а да, еще и возможности материальные и наличие свободного времени.

Вот это ближе к истине. good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 21:30 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса!
Я прошу вас как модератора, удалить мою тему в щенках - Щенки питомника и мою тему в разделе питомники, и снять регистрацию.

Я человек очень терпеливый, но все имеет свои пределы.
Спасибо.
С уважением,
Юлия


The only people who never fail are those who never try.
 
tatctarДата: Вторник, 17.02.2015, 21:38 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и поговорили, подискуссировали! shok

 
ДмитрийАДата: Вторник, 17.02.2015, 21:43 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Что такое щенки шоу класса: щенки шоу класса - это щенки хорошего качества с гарантированным выставочными данными: правильные пропорции туловища, движения, правильный прикус, качество шерсти, гармоничный силуэт, харизма.
Нужно понимать, что ни один заводчик не сможет дать 100% гарантию титулов или что щенок станет Чемпионом. Достижение титулов и званий - это огромный труд!
Именно что труд , и зачастую даже не свой труд , а тех же шоу профессионалов и он не всегда связан с породностью собаки !


vk.com/club27158570
 
SvetlaДата: Вторник, 17.02.2015, 21:44 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только в России все помешаны на шоу. И тут цена зависит напрямую от этого волшебного слова. А в Бельгии сталкиваюсь с другими представляениями. Спрашиваю знакомых заводчиков - куда продаются дети, будут ли ходить на выставки, нет нет, машут руками, что вы, у нас пет. Тут пет - собака домашний любимец, а не дотянувший до уровня шоу щенок.И тут же объясняют - папа щенков- собака терапевт, мама имеет чудесный мягкий и деликатный характер, вот задача - передать эти качества щенкам. Хотя родословные у собак- отличные! Но при этом.....цена на таких щенков ничуть не меньше чем на шоу. Средняя цена по Европе на щенков от родителей кто не звезды ринга. В расстановке стояли, но хозяевам выставки не интересны.
 
vspiriДата: Вторник, 17.02.2015, 22:10 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Svetla, И в Германии такая же картинка (знаю по своим заводчикам бородатика)

 
БоризеттаДата: Вторник, 17.02.2015, 22:14 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Лариса!
Я прошу вас как модератора, удалить мою тему в щенках - Щенки питомника и мою тему в разделе питомники, и снять регистрацию.

Я человек очень терпеливый, но все имеет свои пределы.
Спасибо.
С уважением,
Юлия


Дет сад.... lol


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
AusraДата: Вторник, 17.02.2015, 22:22 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Цитата Svetla ()
Спрашиваю знакомых заводчиков - куда продаются дети, будут ли ходить на выставки, нет нет, машут руками, что вы, у нас пет. Тут пет - собака домашний любимец, а не дотянувший до уровня шоу щенок.И тут же объясняют - папа щенков- собака терапевт, мама имеет чудесный мягкий и деликатный характер

Если всё завместит вместе ,вот ето тогда супер. Локи в Канаде везли на виставки, но непомешеные на етон,сделали чампионку,Гранд Чампионку, и повезли на болшую одну монопородки(стала ЛС)
Плюс занималис дресурои,ест сертификат спасателей. И вот сечас повязали,не с дупер пупер чемпионом а с отличном характером кобелком,которы тоже имеет несколко рабочих сертификатов чтобы сахранит етие рабочие качества и продолжат работу. Виставки и вот такая работа друг другу немешает,если конешно непомешан на виставках :)


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 17.02.2015, 22:25
 
СтешкаДата: Вторник, 17.02.2015, 22:28 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот это развязка shok shok shok

Цитата марьяшка ()
amateur,

Я про вас не где и слово не написала! unknown Против вас я не чего не имела. Вы сами тут решили что это тема про вас!


марьяшка, позвольте Вам не поверить. Будьте, по крайней мере честны.

Цитата марьяшка ()
вчера у нас на форуме увидела 2 мес щенка, продают как шоу.

В Вашей цитате ключевое слово ЩЕНОК, а не щенки. В ссылке на которую все перевели стрелки речь идет о ЩЕНКАХ. Из этого я делаю вывод, что вся эта компания была целенаправлена на определенного человека.

Не буду далее тратить время на цитирование Ваших постов, но почему Вы у amateur пытаетесь узнать секрет распознавания шоушности щенка? У Вашей собаки не менее "титулованный" заводчик, его пытайте. Что Вам мешает? Али доверия нет?
Вы ведете себя, как дешевая марионетка в руках кукловода. Превратили форум в базарную площадь.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
AusraДата: Вторник, 17.02.2015, 22:32 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Цитата Alla1101 ()
Ausra, не зря же говорят: наглость - второе счастье))))

Вот надо учитса закриват глаза ,и бит наглим :)
Цитата Alla1101 ()
Когда вижу на форуме Ваш ник, сразу улыбаюсь - вспоминаю как Ваш малыш пил на выставке в Друскиненкае из миски собак, вы ему воду даете, а он в миску)))))) Видимо, у собак вода вкуснее была))))

Да да было такое, на етом году на монопородке уже будет участвоват конкурсе маленких хендлеров :)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Поиск: