[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Как определить щенка шоу-класса
АннушкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:34 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Можно эту шарманку крутить до бесконечности, но шоу щенками не рождаются. Рождаются щенки с отличной анатомией, темпераментные. Все остальное творение рук человеческих и желание владельца.


wink good2 спасибо, наконец трезвая мысль
 
SvetlaДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:54 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Рождаются щенки с отличной анатомией, темпераментные. Все остальное творение рук человеческих и желание владельца, а да, еще и возможности материальные и наличие свободного времени.

ну не совсем так....во-первых , идеальных щенков практически не бывает , всегда какой то компромисс присутствует. Согласна - тема выращивания важна. Но и данные, которые раскрываются со временем, тоже никуда не денутся. И углы могут стать проще, и шея потеряться и шерсть не такая как обещано было в щенках и хвост подняться. Да куча всего может произойти. Не говоря уже с проблемами здоровья, которые могут вылезти позже. Поэтому далеко не все творение рук человеческих, еще и природу нельзя сбрасывать со счета
А шоу собака, опять повторюсь -- тоже компромисс, какая то двигается волшебно и эксперты прощают недостатки другие, а у кого то голова такая и костяк , что затмевает другое , много всевозможных комбинаций.
И к шоу-качеству для закрытия ЧР и ЧМ совершенно разные требования.


Сообщение отредактировал Svetla - Вторник, 17.02.2015, 16:29
 
SvetlaДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:09 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это к тому ,что для кого- то шоу, а кто-то скажет- даром не надо. Любая шоу квалификация- это видение одного человека. Заводчика.

Сообщение отредактировал Svetla - Понедельник, 16.02.2015, 23:14
 
БоризеттаДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:17 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Это к тому ,что для кого- то шоу, а кто-то скажет- даром не надо. Любая шоу квалификация- это видение одного человека. Заводчика.


Svetla, ООО, Света, на все 100 согласна! good2 good2 good2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 00:06 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Элвис, Svetla!

Молодцы!
Это Марьяшка (наш главный спец) пишет про меня и моих собак, и ответ из частной переписки опубликовала. Что ранее не приветствовалось на форуме.

Правильно, Не покупайте моих щенков - полное г...

И чемпион США и Австралии и не только - Терра Де Берн Шатобриан, и интерчемпионы Терра Де Берн Шеба-Квин и Монтана, и победитель Евразии-1 и имеющий 3 квалификации на КРАФТС Терра Де Берн Альфред Анжело и двукратный лучший юниор Евразии 1 и 2 2014 года Терра Де Берн Ю'Элит Гранд и лучшая сука национального чемпионата Франции 2014 года (389 бернов) Терра Де Берн Вельярика и лучший юниор Нордик Виннер, Финниш Виннер и тд Терра Де Берн Гаудеамус.... все полное говно.... Следуйте совету Марьяшки - не покупайте щенков в Терра Де Берн - берите у нее - там супер....


The only people who never fail are those who never try.
 
ЭлвисДата: Вторник, 17.02.2015, 00:17 | Сообщение # 56
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Это Марьяшка (наш главный спец) пишет про меня и моих собак, и ответ из частной переписки опубликовала. Что ранее не приветствовалось на форуме.

scratch_one-s_head Юль, а в каком посте написано что про тебя? Она везде пишет без имен, абстрактно, я даже и не знала с кем она ведет ЛС переписку.. unknown
И это она вроде нигде не писала.. unknown
Цитата amateur ()
Следуйте совету Марьяшки - не покупайте щенков в Терра Де Берн - берите у нее - там супер....


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
БоризеттаДата: Вторник, 17.02.2015, 00:23 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Боризетта, Элвис, Svetla!

Молодцы!
Это Марьяшка (наш главный спец) пишет про меня и моих собак, и ответ из частной переписки опубликовала. Что ранее не приветствовалось на форуме.


amateur, Юля, ну если как ты говоришь это о тебе и это ваша личная переписка. тогда пожалуйста обоснуй и объясни что ты думаешь по этому вопросу.
думаю в данной теме твой ответ будет не лишним. А мы своё мнение уже высказали.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 00:34 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что такое щенки шоу класса: щенки шоу класса - это щенки хорошего качества с гарантированным выставочными данными: правильные пропорции туловища, движения, правильный прикус, качество шерсти, гармоничный силуэт, харизма.
Нужно понимать, что ни один заводчик не сможет дать 100% гарантию титулов или что щенок станет Чемпионом. Достижение титулов и званий - это огромный труд!

Зачем и с чьей подачи Марьяшка решила устроить завуалированную травлю собак моего питомника - не знаю.
И участвовать в грязных разборках - не буду. Никогда этим не занимаюсь.


The only people who never fail are those who never try.
 
SvetlaДата: Вторник, 17.02.2015, 00:42 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, Юль...ты чего? Разговор идет о том, что каждый вкладывает в понятие шоу класс.....а у тебя- страсти какие -то ....травля...марьяшка...завуалированная...
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 00:43 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как и в любом деле, где присутствует определенная доля вероятности, в разведении собак щенки получаются различного качества: топ-шоу, шоу, брид и пэт-класс. Качество определяет не только цену того или иного животного, но и его предназначение. Одни потом идут на выставки и в разведение, другие «на диван».
Как же можно разделить какой щенок для чего в дальнейшем подойдет?
Разделение собак в зависимости от качества и цели их будущего использования принято во всем мире, во всех кинологических системах. Но такую классификацию Вы не найдете ни в одном стандарте пород, ни в каких-либо других нормативных документах: это собирательное понятие, которое формировалось десятилетиями, каждому уважающему себя заводчику известно об этом, и он должен уметь пользоваться ею.
ШОУ-класс и ТОП-ШОУ (от англ. show - показ, демонстрация, внешний вид, показная пышность, top - вершина, макушка, наивысший).
Это лучшие щенки из помета, имеющие большие выставочные перспективы.
Сюда относятся щенки, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока.
Щенок топ-шоу класса – щенок старше 5-6мес, полостью соответствующий стандарту, не имеющий каких бы то ни было пороков, это Эталон породы. Такие щенки, как правило, остаются в питомнике для дальнейшей племенной работы с ними.
БРИД-класс (от англ. breed - племя, порода)
Собаки брид-класса - это здоровые животные, с прекрасной родословной и хорошими репродуктивными наследственными признаками. В дальнейшем при грамотном и правильном подборе пары от таких щенков могут быть получены щенки шоу класса.
Чаще всего, заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, что касается кобелей брид-качества (тк к ним требования жестче) - их обычно относят к третьей группе – пэт, тк для племенного кобеля важна не только его родословная, но и экстерьер, здоровье и качество получаемых от него щенков.
ПЭТ-класс (от англ. pet – домашний любимец)
Это щенки, отбракованные из помета, те имеющие какие либо несоответствия стандарту или какие-либо пороки (крипторхизм, заломы хвоста и т.д.). Эти пороки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. А так же те животные, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут воспроизводить потомство.
Сюда относят сук более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем те, которые не представляют интереса в разведении.
Такие животные не должны принимать участия в разведении и выставках. Если такие щенки и получают документы, то на них ставится пометка «не для племенного разведения».


The only people who never fail are those who never try.
 
ЭлвисДата: Вторник, 17.02.2015, 00:43 | Сообщение # 61
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Зачем и с чьей подачи Марьяшка решила устроить завуалированную травлю собак моего питомника - не знаю.

shok
Три страницы прочла, и даже намека на личности не заметила..
Если бы ты не написала что ЛС было с тобой, я даже и не поняла бы с кем она переписывалась, у тебя вроде нет 30 пометов...


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 17.02.2015, 00:44 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, Вы так не переживайте. Если бы Вы не обозначились, никто бы и не понял, что речь о Вас.
А что касается вИдения собак, в том числе "раннего" - это вопрос интеллекта, способности к обучению, чуйки и ОПЫТА. Все когда-то начинали и были охвачены эйфорией от достижения первой планки -ЧР... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AusraДата: Вторник, 17.02.2015, 00:44 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





А я то думала что обсуждаетса решение каково то совсем начинающево заводчика,если честно думаю глупо обсуждат решение заводчика которы достиг очен хароших резултатов, правилно говориы Юлия,недоверяите ,непокупаите..
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 00:45 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
amateur, Юль...ты чего? Разговор идет о том, что каждый вкладывает в понятие шоу класс.....а у тебя- страсти какие -то ....травля...марьяшка...завуалированная...


Света, я просто достаточно хорошо воспитана и не публикую на форумах частную переписку. Она меня уже дня три этими глупостями достает, хотя я ей ответила очень корректно. Теперь еще и тему здесь открыла.
Я вот тоже не понимаю зачем. Я с этим человеком даже не знакома.


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 00:50 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
Я вчера у нас на форуме увидела 2 мес щенка, продают как шоу. Честно это не мое дело,но меня возмутило то что это не честно по отношению, к новому владельцу щенка.
Обман получается!

Цитата prikolist2005 ()
Да, я тоже видела, если не путаю, в двух объявлениях.

Цитата марьяшка ()
Там прям так и написано что щенок ШОУ КЛАССА?

Да,так и написано!

Цитата Евгения ()
ага,я тоже видела...кстати,не первый раз не не только у этого заводчика


The only people who never fail are those who never try.
 
SvetlaДата: Вторник, 17.02.2015, 00:52 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я думаю что для тех кто тут отписался- тема общая, именно та что стоит в заголовке. И не стоит ее сводить на личности.
Я вот сейчас ищу себе щенка - меня очень интересует - КАК заводчики определяют его перспективность?! Я так не умею. И мне искренне интересно что стоит за простыми понятиями шоу и брид, как работает чуйка у профессионалов.
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 00:54 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
Так что Бог им судья, таким заводчикам.


С подачи Марьяшки обложили меня и моих собак - по полной - СПАСИБО..... дорогие коллеги!


The only people who never fail are those who never try.
 
ЭлвисДата: Вторник, 17.02.2015, 00:55 | Сообщение # 68
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, Юль, ты зайди в раздел щенки и почитай, там много объяв что щенки шоу. Почему ты решила, что эти цитаты касаются именно тебя?
Пока ты сама не открылась, ни кто не знал с кем из кучи объявлений переписывается Марьяшка.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Вторник, 17.02.2015, 01:01 | Сообщение # 69
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, Юль, вот тоже шоу, и тоже 2 мес. http://bernclub.ru/forum/77-6803-1
Так что совсем не обязательно что речь шла о твоих щенках...


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
БоризеттаДата: Вторник, 17.02.2015, 01:01 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Что такое щенки шоу класса: щенки шоу класса - это щенки хорошего качества с гарантированным выставочными данными: правильные пропорции туловища, движения, правильный прикус, качество шерсти, гармоничный силуэт, харизма.
Нужно понимать, что ни один заводчик не сможет дать 100% гарантию титулов или что щенок станет Чемпионом. Достижение титулов и званий - это огромный труд!


amateur, Юля, а я ещё раз поправлю, да я согласна с данной цитатой, но они ПЕРСПЕКТИВНЫ ДЛЯ ШОУ, ну не бывает щенков ШОУ класса,
как и щенков класса ЭЛИТА!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 01:02 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Юля, Вы так не переживайте.


Оля,
А я вот не могу спокойно читать, что я оказывается обманываю людей - г как шоу-класс продаю. Правда, моих щенков берут достаточно известные питомники и заводчики с большим стажем. Это оскорбление не только в мой, но в их адрес тоже, что они ничего не понимают в разведении.
Как-то некрасиво получается. Как и публикация частной переписки.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Вторник, 17.02.2015, 01:06
 
марьяшкаДата: Вторник, 17.02.2015, 01:06 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur,

Я про вас не где и слово не написала! unknown Против вас я не чего не имела. Вы сами тут решили что это тема про вас!




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
amateurДата: Вторник, 17.02.2015, 01:09 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата марьяшка ()
Я про вас не где и слово не написала! unknown Против вас я не чего не имела. Вы сами тут решили что это тема про вас!


Марьяшка!

Очень неэтично публиковать частную переписку!

А уж делать заявления об обмане покупателей........


The only people who never fail are those who never try.
 
марьяшкаДата: Вторник, 17.02.2015, 01:09 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
С подачи Марьяшки обложили меня и моих собак - по полной - СПАСИБО..... дорогие коллеги!


Где я назвала ваш питомник и ваше имя?




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
марьяшкаДата: Вторник, 17.02.2015, 01:13 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Очень неэтично публиковать частную переписку!

А уж делать заявления об обмане покупателей........


С нашей с вами переписке тут нет не чего. Это вы меня пытаетесь за топтать а не я вас.

Цитата amateur ()
А уж делать заявления об обмане покупателей........


Я не говорила что вы обманываете! Обман я имела что щен в 2 мес шоу не может. Вот это я считаю не честно. Я писала что это я считаю.




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA


Сообщение отредактировал марьяшка - Вторник, 17.02.2015, 02:12
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как определить щенка шоу-класса
Поиск: