[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Возраст выбора щенка
Возраст выбора щенка
БоризеттаДата: Вторник, 03.03.2015, 20:45 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Повторюсь - я совсем в маленьких щенках ни бум-бум.


Juliuska, Юля, если ты доверяешь мнению заводчика, тогда положишь на его выбор!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
JuliuskaДата: Вторник, 03.03.2015, 21:08 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Юля, если ты доверяешь мнению заводчика, тогда положишь на его выбор!

Это был бы идеальный вариант, но есть НО. Заводчик нас по сути не знает. Вот я сомневаюсь, что он сам предложит лучшего щенка незнакомым людям. Охотничья тусовка как и любая тусовка очень ограниченна, т.е. люди друг друга знают либо лично либо через знакомых, ну справки точно можно навести, а мы там будем люди новые и чужие. Заводчику проще и спокойнее на душе отдать перспективного щенка в проверенные руки, имхо scratch_one-s_head
 
TavyДата: Вторник, 03.03.2015, 22:06 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Юль, тогда тебе нужно на другой сайт, на сайт той породы. И пока ты не озвучишь саму породу, тут тебе тоже не найти того, кто хоть что-то подскажет.
И да, надо ехать знакомиться, производить впечатление на заводчика и озвучивать пожелания, ещё задавать ему вопросы и просить продемонстрировать на примере щенков некоторые тонкости. Могу только удачи пожелать )))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JuliuskaДата: Среда, 04.03.2015, 00:05 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Юль, тогда тебе нужно на другой сайт, на сайт той породы. И пока ты не озвучишь саму породу, тут тебе тоже не найти того, кто хоть что-то подскажет.
И да, надо ехать знакомиться, производить впечатление на заводчика и озвучивать пожелания, ещё задавать ему вопросы и просить продемонстрировать на примере щенков некоторые тонкости. Могу только удачи пожелать )))

За пожелания спасибо, пригодится friends2
На форум другой породы не пойду. Т.к. понимаю, как новичков встречают wink Как-то регистрировалась на форуме эпаньолей, вопросы разные задавала, о себе рассказывала. Вроде приняли дружелюбно, и в личку посоветовали помет (причем ЛС приходили от представителей так сказать "враждующих лагерей"). Нашла базу по эпаньолям, посмотрела родословные, а там у предков диспла С через одного, а родители вообще не тестированы. Вот оно мне надо? Не нать no Да и потом, как начала в полевых дипломах разбираться, поняла, что и дипломы-то у родителей весьма посредственные, а позиционировлся как супер-пупер помет. shok
Не, я уж сама, своими мозгами дойду, стандарт породы мне в помощь и интернет для сбора информации :)

Всем очень благодарна за советы l_daisy В итоге думаю, надо в гости напрашиваться, когда детям будет месяц, ну и там уже посмотрим
 
БоризеттаДата: Среда, 04.03.2015, 00:10 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
В итоге думаю, надо в гости напрашиваться, когда детям будет месяц, ну и там уже посмотрим


Juliuska, Так к месяцу тоже могут быть уже все перспективные зарегины. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TavyДата: Среда, 04.03.2015, 00:12 | Сообщение # 31
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Так к месяцу тоже могут быть уже все перспективные зарегины.

вот вот! лучше прям сейчас, и ещё потом))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JuliuskaДата: Среда, 04.03.2015, 00:27 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Tavy,
вот умеете вы успокоить :D friends2
всё, пошла очередное письмо заводчику писать, договорчик ему предложу заключить с задатком, и пропишу там все свои пожелания :) у меня третий выбор, сук в помете 6, надеюсь, хватит мозгов кого надо выбрать, ТТТ, конечно :D
Мне понравилось фраза одна в инете по поводу выбора щенков, что даже эксперты - породники порой выбирают вроде перспективных щенков, которые вырастают потом в посредственных собак, а бывает, что начинающий выбирает себе вроде ничем особым не выделяющегося щенка, который потом вырастает в роскошного пса. Надеюсь на удачу, ну и всё равно соломку буду стараться подстелить - продолжать читать и набираться знаний хотя б в теории blush
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Возраст выбора щенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: